Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

20 сен 2016, 21:57

Уважаемые соседи!

ДО 01 ДЕКАБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЫ СОБИРАЕМ ГОЛОСА ТЕХ,
КТО НЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЯ В СОБРАНИИ И НЕ УСПЕЛ ПРОГОЛОСОВАТЬ.

ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ СКАЧАЙТЕ и ЗАПОЛНИТЕ БЛАНК:
Бланк решения Собственника

Инициативная Группа Одинбурга просит вас, собственников, в рамках заочного голосования:
Определить Управляющую организацию.
Определить набор и стоимость дополнительных услуг для нашего ЖК (охрана и консьержи).
Зафиксировать тариф на содержание и ремонт помещений.
Определить порядок доступа в ЖК.
Сформировать официальный Совет дома, имеющий право контролировать объемы и качество предоставляемых услуг всем жителям нашего дома.

КУДА ОТДАТЬ ЗАПОЛНЕННЫЙ БЛАНК?
Положить в ящик ответственному по вашему подъезду!
1 подъезд: кв. 43 – Олег, Dianisy
2 подъезд: кв. 150 – Дмитрий, Flower
3 подъезд: кв. 262 – Роман, Romrom
4 подъезд: кв. 372 – Максим, Karbofos
5 подъезд: кв. 583 – Дмитрий, Сосед)
6 подъезд: кв. 687 – Андрей, FELS

ЗАЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ?
ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ!

Другие документы можно скачать по ссылкам ниже:

Протокол очного собрания от 08 октября 2016 года
Итоги очного голосования 08 октября 2016 года
Положение о Совете дома
Положение о пропускном режиме
Договор управления

Повестка дня Общего собрания собственников 8 октября 2016 года
Уведомление собственника
Справка по голосованию

Очное собрание состоялось 8 октября 2016 в Одинцовском "Доме Офицеров".

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

26 сен 2016, 10:24

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

На корпус В застройщик, теоретически, если у него будет такая воля, может найти другую УК. Сейчас корпус В полностью под юрисдикцией Застройщика.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

26 сен 2016, 10:25

MissN, спасибо за разъяснение)) Надеюсь, что совет дома останется прежний с включёнными в состав представители нашего корпуса.
Простите за оффтоп)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 11:31

Очень заинтересовал документ с названием "повестка дня". Я, например, лично вообще не знаю тех людей, кто заявлен в состав совета и кто в счетной палате. Кроме того у меня уже вызывают сомнения личности на форуме, которые горячо убеждают меня в том, что комфорт хороший. Априори: житель не может боготворить свою УК, недоделки всегда найдутся.
Каким образом составлялся этот список? И я хочу состоять в совете дома

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 сен 2016, 12:24

Love (Любовь) писал(а):
Очень заинтересовал документ с названием "повестка дня". Я, например, лично вообще не знаю тех людей, кто заявлен в состав совета и кто в счетной палате. Кроме того у меня уже вызывают сомнения личности на форуме, которые горячо убеждают меня в том, что комфорт хороший. Априори: житель не может боготворить свою УК, недоделки всегда найдутся.
Каким образом составлялся этот список? И я хочу состоять в совете дома

Если у Вас есть желание быть в совете дома, то мы будем только признательны. Однако, вхождение в состав дома это не только право, но и ответственность: зачастую придётся ставить интересы всего дома выше своих личных.
По поводу "не знаю тех людей" - приходите на собрание, с большим интересом познакомимся с Вами лично и обсудим насколько хорош "комфорт", выслушаем Вас.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 13:20

Для конструктивного разговора, если есть конкретная критика, прошу предлагать свои  предложения по решению критикуемых действий соседей. 

Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 14:56

Тоже буду рад познакомиться. В совет дома может вступить каждый, только надо понять, что Вы сможете предложить и какой круг вопросов решать. Просто критика ничего нам не даст. УК никто не выгораживает. Просто зубы рвут по одному. Надо сначала получить юридический статус, чтобы иметь право оказывать давление и решать какие-то вопросы с УК, где-то с Застройщиком и администрацией.
Сейчас важный момент в судьбе дома. Мы пытаемся не профукать его управляемость. С левой ук или муп от администрации ой как тяжело будет разговаривать и что-то решать. Все будем лампочки через добродел заказывать

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 15:08

Дмитрий К. писал(а):
 С левой ук или муп от администрации ой как тяжело будет разговаривать и что-то решать. Все будем лампочки через добродел заказывать

а с нашей разве по другому? самым действенным (как показала практика) были именно письма на добродел .
а чем наша ук не левая? и кому она не левая? и что сделать что бы ук стала роднее?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 15:25

Позиция варианта сохранения ВК-Комфорт в качестве управляющей компании обусловлена тем, что "введенный в эксплуатацию" дом принят с большим количеством недоделок. Есть ряд договорённостей ВК-Комфорт с Застройщиком о сроках и обязанностях по их устранению. В случае выбора новой УК, обязательства Застройщика обнуляются (дом-то официально принят, жильцами тоже (насильно, не насильно - неважно)) - всё свои обязательства Застройщик формально выполнил. Единственный "игрок" - с "долговыми расписочками" Застройщика - это ВК-Комфорт. 
Новая УК заявит, что не они принимали "такой" дом, и бремя доделок полностью ложится на жильцов. (не исключено что Застройщик добровольно будет исправлять косяки, но мне лично в это вериться с трудом). Новые будут только стричь бабло с жильцов, ничего не предпринимая и всё списывая на недобросовестность предшественников. По списку участников, и по отзывам (если есть) на их работу, перспектива ВК-Комфорта не такая уже и мрачная. 
У ВК-Комфорта есть хоть какой-то опыт, культура управления многоквартирниками повышенной комфортности. 

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Mif писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
 С левой ук или муп от администрации ой как тяжело будет разговаривать и что-то решать. Все будем лампочки через добродел заказывать

а с нашей разве по другому? самым действенным (как показала практика) были именно письма на добродел .
а чем наша ук не левая? и кому она не левая? и что сделать что бы ук стала роднее?

Посмотрите "послужной список" остальных участников - у многих даже сайта в интернете нет.  Левые, не взялись бы первоначально взять такую махину для передачи дольщикам. Основная "чёрная" работа сделана. Дом до конца заселить, и обеспечить хоть какой-то денежный поток. У нас 2/3 дома, молчуны - неплательщики. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 15:59

ну прям хвалебная ода , если с такой выступить на собрании , то будет 100%ый успех в выборе ук))

после нескольких месяцев сосуществования с нашей укой  я с трудом представляю что может быть хуже, и так рьяно за неё держаться не вижу смысла.

Может всё таки внести в повестку дня сам факт выбора управляющей?

а кстати вопрос, а за чей счет банкет ... ну т.е аренда дк ?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 16:05

я сам от них не в восторге, но реально надо очень взвешенно отнестись к данному вопросу. Можем остаться один на один со всеми "косяками".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 16:08

но рассмотреть вариант с альтернативами то надо , или аренда дк оплачена комфортом, и это будет не политкорректно делать ?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 16:41

Mif писал(а):
ну прям хвалебная ода , если с такой выступить на собрании , то будет 100%ый успех в выборе ук))

после нескольких месяцев сосуществования с нашей укой  я с трудом представляю что может быть хуже, и так рьяно за неё держаться не вижу смысла.

Может всё таки внести в повестку дня сам факт выбора управляющей?

а кстати вопрос, а за чей счет банкет ... ну т.е аренда дк ?

Да, мы предлагаем в качестве Управляющей организации выбрать ВК Комфорт. В текущей ситуации это соответствует интересам жителей. Почему это соответствует интересам жителей - Максим уже написал
Что касается внесения в повестку вопроса выбора УК, то есть конкретные предложения?  Если менять, то на кого? Все равно, главное чтобы другие?  При таком подходе можно не собираться, можно просто подождать, пока администрация проведёт тендер. Возможно там выиграет другая организация, и тогда, наверное, она будет лучше работать. Я предпочитаю не играть в такую лотерею, если есть возможность принять решение осознанно и взвешенно самому. А затем требовать исполнения обязательств в рамках Договора Управления.
В любом случае у каждого есть право высказать свое мнение в ходе голосования на собрании. Если большинство будет против ВК Комфорт  - увы.
Что касается аренды зала - это банкет за счет УК, потому что собрание, в том числе, и в ее интересах. Не вижу в этом ничего зазорного.
p.s. И, представьте себе, денег нам за это УК не предлагали. Мы с них денег "за лоббизм" не вымогали.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 16:55

Тендер, проводит Администрация, очень не уверен в её непредвзятости по выбору УК по панибратско-территориальному признаку (исходя даже из налоговых выгод). Если ничего не делать, за нас решат они, а платить за это будем мы, и при этом раскладе уровень управления будет соответствующий. Очень удивляет позиция Застройщика, на его глазах рушится концепция "Бизнес-класса", а он в сторону отпрыгнул. Толи его уже не интересует уровень комплекса и он не собирается продавать квартиры в этой обёртке, толи размер недоделок "долгов" перед нынешней УК настолько велик, что можно этим пренебречь.   

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 17:15

Filitsin писал(а):
Да, мы предлагаем в качестве Управляющей организации выбрать ВК Комфорт. В текущей ситуации это соответствует интересам жителей. Почему это соответствует интересам жителей - Максим уже написал

от куда такая  уверенность что ВК Комфорт. В текущей ситуации это соответствует интересам жителей? если только каких то отдельно взятых ?
Filitsin писал(а):
Что касается аренды зала - это банкет за счет УК, потому что собрание, в том числе, и в ее интересах. Не вижу в этом ничего зазорного.

понятно

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 17:28

Karbofos (Максим),Filitsin поддерживаю. Сейчас у нас действительно есть определенный опыт взаимоотношения с ВК Комфорт, а также работы в тройке с AFI. По моим наблюдениям AFI заинтересованно, по крайней мере на данный момент в качестве работы УК, т.к. если к ним приходить с жалобами, то они активно на них реагируют и связываются с ВК. Сменим УК, AFI скорее всего уйдут в сторону.

Если смотреть серьезно, то у нас есть определенные недовольства, которые вполне можно обсудить с руководством УК и выработать общий процесс взаимодействия и решения проблем. Если есть недовольство работой конкретных людей и цен, я думаю это тоже все обсуждаемо. При наличии Совета дома, будет проще. Молчуны будут молчать, активные соседи делать хорошо через Совет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 17:31

Вот о чем я собственно говоря и говорила. Те, кто уже вписан в Совет яростно отстаивают комфорт. Ребята, вы только 10 человек, а не 700 с лишним жителей.
Меня наша УК не устраивает. И я их тоже. А знаете почему? Потому что я не говорю, что мы от них зависим, а периодически их пинаю через добродел что-то делать. Поэтому не надо мне говорить, что в совет входят те, кто что-то делает. Лично я периодически делаю что-то, но не пытаюсь сдружиться с УК. Они ни на грамм не отрабатывают деньги, по моему мнению.
Вообще концепт встречи я вижу следующим. При сборе должна определяться счетная комиссия. И именно на встрече должен быть утвержден список совета. А понаписать свои имена - это уже не демократия и не свобода выбора, это просто тупо пропихивание "своих" интересов, людей и пр.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 17:35

Mif писал(а):
Filitsin писал(а):

от куда такая  уверенность что ВК Комфорт. В текущей ситуации это соответствует интересам жителей? если только каких то отдельно взятых ?

Конечно, исключительно, отдельно взятых жителей :) . Хотя мы искренне рассчитываем, что подавляющему большинству жителей.
 Это называется Инициативой. Группа, кстати, у нас именно инициативная  :)
И эти, отдельно взятые,  решили предложить свою инициативу для обсуждения и решения на общем собрании Зачем, почему и как уже выше написали.  Если есть другие варианты, вы предлагайте.  Есть другая УК? Есть другой способ управления домом? Что сделать-то надо, чтобы это соответствовало интересам  не только "отдельно взятых" :)?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 сен 2016, 17:35

Love (Любовь) писал(а):
Вот о чем я собственно говоря и говорила. Те, кто уже вписан в Совет яростно отстаивают комфорт. Ребята, вы только 10 человек, а не 700 с лишним жителей.
Меня наша УК не устраивает. И я их тоже. А знаете почему? Потому что я не говорю, что мы от них зависим, а периодически их пинаю через добродел что-то делать. Поэтому не надо мне говорить, что в совет входят те, кто что-то делает. Лично я периодически делаю что-то, но не пытаюсь сдружиться с УК. Они ни на грамм не отрабатывают деньги, по моему мнению.
Вообще концепт встречи я вижу следующим. При сборе должна определяться счетная комиссия. И именно на встрече должен быть утвержден список совета. А понаписать свои имена - это уже не демократия и не свобода выбора, это просто тупо пропихивание "своих" интересов, людей и пр.

Я всеми руками за вас! Давайте их избирать! Что касаемо УК, надеюсь вы сможете взять на себя обязанности по поиску новой УК, налаживанию с ней контактов, отслеживанию исполнений всего того, что они обязаны делать? Иначе у меня будут претензии к Вам!
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 17:40

Love (Любовь) писал(а):

Можете считать это "пропихиванием своих интересов" . Вот я хочу в доме охрану и консьержей. А так же, что б недоделки убрали, МОПы привели в порядок, а так же чтобы УК нормально работала. Тему охраны мы уже в режиме вольного обсуждения порешали. Вон консьержи сидят в каптерках, следят за порядком.
p.s. А про счетную комиссию там в написано.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 17:44

Соседи, на какой срок избирается УК? и какой срок минимален по закону?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 17:44

Filitsin писал(а):
Love (Любовь) писал(а):

Можете считать это "пропихиванием своих интересов" . Вот я хочу в доме охрану и консьержей. А так же, что б недоделки убрали, МОПы привели в порядок, а так же чтобы УК нормально работала. Тему охраны мы уже в режиме вольного обсуждения порешали. Вон консьержи сидят в каптерках, следят за порядком.
p.s. А про счетную комиссию там в написано.

я считаю пропихиванием интересов то, что вы заявили себя самым главным, а мои посты про то, что я лично намерена вступить в состав совета игнорируете на правах главного, кем себя прописали
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей