Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

20 сен 2016, 21:57

Уважаемые соседи!

ДО 01 ДЕКАБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЫ СОБИРАЕМ ГОЛОСА ТЕХ,
КТО НЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЯ В СОБРАНИИ И НЕ УСПЕЛ ПРОГОЛОСОВАТЬ.

ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ СКАЧАЙТЕ и ЗАПОЛНИТЕ БЛАНК:
Бланк решения Собственника

Инициативная Группа Одинбурга просит вас, собственников, в рамках заочного голосования:
Определить Управляющую организацию.
Определить набор и стоимость дополнительных услуг для нашего ЖК (охрана и консьержи).
Зафиксировать тариф на содержание и ремонт помещений.
Определить порядок доступа в ЖК.
Сформировать официальный Совет дома, имеющий право контролировать объемы и качество предоставляемых услуг всем жителям нашего дома.

КУДА ОТДАТЬ ЗАПОЛНЕННЫЙ БЛАНК?
Положить в ящик ответственному по вашему подъезду!
1 подъезд: кв. 43 – Олег, Dianisy
2 подъезд: кв. 150 – Дмитрий, Flower
3 подъезд: кв. 262 – Роман, Romrom
4 подъезд: кв. 372 – Максим, Karbofos
5 подъезд: кв. 583 – Дмитрий, Сосед)
6 подъезд: кв. 687 – Андрей, FELS

ЗАЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ?
ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ!

Другие документы можно скачать по ссылкам ниже:

Протокол очного собрания от 08 октября 2016 года
Итоги очного голосования 08 октября 2016 года
Положение о Совете дома
Положение о пропускном режиме
Договор управления

Повестка дня Общего собрания собственников 8 октября 2016 года
Уведомление собственника
Справка по голосованию

Очное собрание состоялось 8 октября 2016 в Одинцовском "Доме Офицеров".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

07 окт 2016, 16:22

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Evgenty писал(а):
.....мне уже становится некомфортно только от одной мысли, как после заселения нашего корпуса "Б", будет решаться вопрос охраны например, ведь территория у нас предомовая общая.. каждый корпус наймет по жандарму?.... метрами?..
Честно говоря, что касается охраны, (да и консьерж тоже) то охраняют они мою ДВЕРЬ очень грубо говоря, а не моих -цать метров. т.е. и оплата грубо говоря идет с двери. Правильно сказал Приветыч, чего вы добьетесь данной экономией, так это что в итоге народ начнет отказываться от охраны..

может все же оставаться соседями?

Скажу от себя, 600 руб за охрану это приемлемая сумма, но я считаю, что лучше платить больше 2 охранникам, ставить автоматический шлагбаум и камеры. В замен требовать высокий уровень внимания и безопасности, и я хочу на собрании предлагать этот вариант и голосовать за это, но получается, что мой голос будет учтен с понижающим коэффициентом. Это соответствует закону, но не логично и не справедливо. Известно, что у каждого ровно столько прав сколько и обязанностей, а сейчас получается, что я обязан платить столько же как владелец большой квартиры но прав у меня меньше.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
privetich писал(а):
Предлагаю на завтрашнем собрании закрепить равенство красного и зеленого сигнала сфетофора и впредь начинать движение на оба этих сигнала. А почему бы и нет, не по закону, но мы так хотим. Несколько раз уже писали - голосвание по метрам это норма ЗАКОНА. Не обсуждается. Хватит уже эту тему мусолить.

если Вы соберете большинство голосов всех людей которые пользуются светофорами то у Вас получится провести данную реформу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 16:37

Vaag писал(а):
Evgenty писал(а):
.....мне уже становится некомфортно только от одной мысли, как после заселения нашего корпуса "Б", будет решаться вопрос охраны например, ведь территория у нас предомовая общая.. каждый корпус наймет по жандарму?.... метрами?..
Честно говоря, что касается охраны, (да и консьерж тоже) то охраняют они мою ДВЕРЬ очень грубо говоря, а не моих -цать метров. т.е. и оплата грубо говоря идет с двери. Правильно сказал Приветыч, чего вы добьетесь данной экономией, так это что в итоге народ начнет отказываться от охраны..

Скажу от себя, 600 руб за охрану это приемлемая сумма, но я считаю, что лучше платить больше 2 охранникам, ставить автоматический шлагбаум и камеры. В замен требовать высокий уровень внимания и безопасности, и я хочу на собрании предлагать этот вариант и голосовать за это, но получается, что мой голос будет учтен с понижающим коэффициентом. Это соответствует закону, но не логично и не справедливо. Известно, что у каждого ровно столько прав сколько и обязанностей, а сейчас получается, что я обязан платить столько же как владелец большой квартиры но прав у меня меньше.

Отправлено спустя  3 минуты 15 секунд:
privetich писал(а):
Предлагаю на завтрашнем собрании закрепить равенство красного и зеленого сигнала сфетофора и впредь начинать движение на оба этих сигнала. А почему бы и нет, не по закону, но мы так хотим. Несколько раз уже писали - голосвание по метрам это норма ЗАКОНА. Не обсуждается. Хватит уже эту тему мусолить.

если Вы соберете большинство голосов всех людей которые пользуются светофорами то у Вас получится провести данную реформу.

Видеонаблюдение хорошо, но оно исключительно как средство, помогающее в расследованиях уже состоявшихся событий. А люди - это мера превентивная, т.е. предупреждающая наступление этих событий. Поэтому видеонаблюдением нельзя заменить консьержек. 
А шлагбаум и видонаблюдение однозначно нужно ставить, но не вместо, а вместе с охраной и консьержами. Тем более это будут в основном разовое вложение. Содержание этих систем будет относительно недорогое. Если исключим вандализм, а его проще исключить с консьержками. Думаю так.
Давайте и то, и то хотеть, а не ограничивать себя "или". 

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

07 окт 2016, 16:55

Vaag писал(а):
Evgenty писал(а):

Я никого не хочу тут обидеть, но простите, как все таки связано правво голоса на собрании и оплата охрана/консьержи?... мне по честному не понятно.... Как мне опять же кажется, что все без исключения нуждаются в присмотре за нашим как общим, так и личным имуществом. Лучше 1000 человек заплатит по 400р (например), чем после ваших прений 500 чел по 800.. хотя скорее все и останемся ни с чем, пока не начнут изрисовывать лифты, жечь плафоны в них, справлять нужду... бухать на детских площадках..Кто-нибудь хоть раз пытался вызывать патруль ППС для таких случаев? как быстро приезжали? ..если вообще приезжали. А контингент во дворе будет, т.к. студий процентов 60,если не больше, и как мне кажется, большая часть будет сдаваться, и не факт, что все будут одекват.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 17:02

Я считаю справедливый вариант, никто в обиде не останется

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 17:10

Filitsin писал(а):
Уважаемые соседи!
Текущий год богат на события в нашем ЖК.
Все мы в начале года продирались через задержку при сдаче дома. Затем решали вопросы с устранением недоделок в квартирах и на придомовой территории. В конце лета стремились решить вопрос с охраной и консьержами. Это не считая вопросов с садиком, школой и парковками.
Часть вопросов удалось решить, многие еще только предстоит.

К сожалению, приходится констатировать, отсутствие единой позиции по управлению домом у Застройщика и УК, затянувшиеся споры кто и в какие сроки что должен сделать в доме, категорически не соответствую интересам самих жителей. Регуляторный "футбол", неисполнения ранее данных обещаний по объемам и срокам работ никак не позволяют перейти из ситуации "дом сдается" с ситуацию "дом эксплуатируется" 

Учитывая все это Инициативная Группа Одинбурга считает что собственные интересы жители в состоянии отстаивать самостоятельно. К тому же на нашей стороне Жилищный кодекс РФ :)

ИГО инициирует проведение общего собрания собственников ЖК Одинбург, в рамках которого мы сожем:
Официально определить Управляющую организацию. Зафиксировать, так сказать , ответственного перед нами.
Определить набор и стоимость дополнительных услуг для нашего ЖК (Охрана и консьержы)
Зафиксировать тариф на содержание и ремонт помещений.
Определить порядок доступа в ЖК
Сформировать официальный Совет дома, имеющий право контролировать объемы и качество предоставляемых услуг всем жителям нашего дома. 

Проведение собрания и принятие решений по ее итогам позволит перейти от инициативных форм взаимодействия с УК и Застройщиком в формальную плоскость. 

Собрание состоится 8 октября 2016 в Одинцовском "Доме Офицеров" по адресу ул. Маршала Жукова д. 26
Регистрация с 13-00 до 14-00
Начало общего собрания в 14-00

Документы к собранию будут доступны для ознакомления на нашем  сайте, на сайте и в офисе УК, на стендах в подъездах.
Документы к собранию:

Повестка дня Одинбург.pdfПоложение о совете дома.pdfПоложение о пропускном режиме ЖК Одинбург.pdfДоговор Упраления физлица Одинбург.pdf

Насколько решение этого собрания будет легитимным? Сколько на данный момент у нас собственников жилых помещений, ведь только их голоса могут учитываться при голосовании?
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 17:19

Часть собственников не будет однозначно

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Да и нахрен нужна охрана, че то я не догоняю. От кого мы будем защищаться? Я сейчас живу в доме, где нет охраны - консьерж и видеонаблюдение и все! И все хорошо слава богу

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 17:21

Да и нахрен нужна охрана, че то я не догоняю. От кого мы будем защищаться? Я сейчас живу в доме, где нет охраны - консьерж и видеонаблюдение и все! И все хорошо слава богу

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

07 окт 2016, 17:36

RVlad писал(а):

..все же надеюсь, что на оба наших корпуса "нежелающих" будет меньшинство и общим решением на собрании примут легитимное решение, внесут законно в платежку и спор этот закончится.. наступит дзен и всем будет хорошо ;)

Вы, там, на собрании примите еще одно единственно верное решение относительно установки столбиков вдоль всего тротуара.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 17:53

RVlad писал(а):

Райончик у нас с Вами ,"веселый. "На этой неделе машину угнали с Северной 32,пару месяцев назад девочку избитую выкинули на ходу из машины ,Вы почитывайте новости на местных сайтах. Охрана лишней не будет ,тем более Вы ещё не пробовали жить на охраняемой территории ,может это Вам больше понравится,чем консьерж с видеонаблюдением .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

07 окт 2016, 17:56

Marina писал(а):
RVlad писал(а):

Райончик у нас с Вами ,"веселый. "На этой неделе машину угнали с Северной 32,пару месяцев назад девочку избитую выкинули на ходу из машины ,Вы почитывайте новости на местных сайтах. Охрана лишней не будет ,тем более Вы ещё не пробовали жить на охраняемой территории ,может это Вам больше понравится,чем консьерж с видеонаблюдением .

М-да стоит задуматься, может зря я здесь квартиру купил

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 18:03

RVlad писал(а):
Часть собственников не будет однозначно

Отправлено спустя  2 минуты 2 секунды:

Я живу в доме, где нет консьержки, а есть кодовый замок и у большинства квартиры находятся под наблюдением вневедомственной охраны, тоже все нормально. Если что, то вооруженные люди в форме приезжают через 5-6 минут и проверяют в чем дело.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Общее собрание собственников ЖК

07 окт 2016, 18:05

RVlad писал(а):
Marina писал(а):
RVlad писал(а):

А ещё пятиэтажки кругом ,с разным контингентом ,гулять особо негде ,будут у нас во дворах ошиваться .На одном местном форуме уже читала,что ждут когда шлагбаум уберут ,чтобы новые площадки наши посетить .
Вот оно надо нам ? Хотелось бы двор огородить от наплыва желающих ,спокойно детей одних гулять отпускать ,давайте все вместе попробуем это сделать .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Общее собрание собственников ЖК

07 окт 2016, 18:11

RVlad писал(а):
Marina писал(а):
RVlad писал(а):

У нас на Кутузовском проспекте, тоже недавно нашли мужчину на обочине, участковый сказал, что выбросили ночью из машины. Вроде элитный район, правительственная трасса и камеры на каждом столбе, а все тоже самое. Здесь хоть воздух относительно чистый!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 21:46

Скажите, а голосовать по ДДУ получится? Право собственности пока не оформлял...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 окт 2016, 23:16

Love (Любовь) писал(а):
privetich писал(а):
По поводу кандидатуры Любови в совет дома или ИГО или еще в какую инициативную группу. 

Перечитывала ваш пост несколько раз. Сколько экспрессии, мыслей. На строчке про гуся чуть не разрыдалась. Как вы все-таки умеете вставить нужное слово в тему. Я в восхищении и под впечатлением.
Но если бы вы чуть-чуть выпустили пар, возможно, смогли бы заметить мою скромную позицию по поводу того, что нужно не тупо голосовать за фамилии внесенные в список, а нужно обсуждать кандидатов.
По поводу ИГО - такого органа ни у кого не существует, тем более в законодательстве. Группка людей может назвать себя хоть царями с голубой кровью и издавать указы для своей забавы, от этого все равно ничего не изменится.

Отправлено спустя   47 секунд:
Flower писал(а):
Я хочу написать вообще про поиски справедливости во всем, чем тут и забиты последние странички. У меня двушка (живем вдвоем с женой), рядом однушка (живет пара с ребенком), следующая квартира - студия (живет пара), вопрос: кто и сколько платит за мусоропровод? Справедливо? (Вопрос риторический)

Так же и давайте рассмотрим вопрос голосования, его мы, согласно закону, должны проводить по метрам. На этаже 5 квартир: две двушки, две однушки и одна студия. Площадь двушек суммарно больше суммарной площади однушек и студии. Это я про голосование за метод начисления платы за охрану (по метрам или поквартирно).

А посыл моего сообщения один - давайте сделаем все возможное, чтобы у нас была охрана и консьержи, чтобы мы с вами жили в безопасности и комфорте!

Всем мир!

Если вы слышали последние правки в законодательстве, то должны знать, что плата за мусор будет взиматься исходя из количества людей, прописанных в квартире

Слышал, но немного не об этом речь. Речь идет о справедливости. Я и жена прописаны в ЖК, но все остальные соседи нет, кто сколько платит? Справедливо? (вопрос опять риторический)
Я говорю про то, что не надо везде и во всем искать справедливость, справедливости нет, и чем раньше получится это понять - тем легче будет жить :)

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Romul писал(а):

Получится. Даже если нет правоустанавливающих документов, приходите просто познакомиться и пообщаться с соседями!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 окт 2016, 23:39

Romul писал(а):

да, по ДДУ возможно
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 23:58

Flower писал(а):
Слышал, но немного не об этом речь. Речь идет о справедливости. Я и жена прописаны в ЖК, но все остальные соседи нет, кто сколько платит? Справедливо? (вопрос опять риторический)

это данные данные по одинбургу?  или вы считаете что привели удачный пример ))
Flower писал(а):
Я говорю про то, что не надо везде и во всем искать справедливость, справедливости нет, и чем раньше получится это понять - тем легче будет жить :)

это ваша предвыборная программа в совет дома? ))

зы.  просьба-совет, если научитесь цитировать, то читать вас будет более менее  возможно

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 окт 2016, 00:26

privetich писал(а):
Более того я скажу, что я начинаю опасаться за свое имущество, потому что почитав форум складывается впечатление, что уровень достатка соседей настолько низок, что разница в 200 рублей в месяц между поквартирной и пометровой оплатой является проблемой. Не секрет, что в местах с низким уровнем доходом населения криминогенная обстановка значительно хуже. Вот, что настораживает! ))

меня улыбают люди которым в споре указываешь что белое это белое, а не черное как они считали, а в ответ летят железные аргументы : "да ты нищеброд"   и "кто сегодня 200 рублей зажал, тот завтра мне хату выставит " и тп . 
Но , тыча во всех у кого "низкий доход" пальцами, что разница всего 200 рублей, всё равно продолжают спорить и доказывать что , " да я в 5комнатной  один живу , а вон в студиях по 10 человек проживают",  пытаются таки  эти  же 200 рублей  сэкономить   ))

зы.   да у меня студия

зызы на всякий случай моя позиция : консьерж нужен, охрана вообщем то тоже, 600 рублей тариф ничошный ..... но .. . поскольку у меня обострённое чувство того чего по мнению некоторых (желающих поуправлять миро... т.е домом)   не существует ,  то (повторю предыдущего оратора)  если  голосование метражом, то и оплата соответственно ....правильно , метражом

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 окт 2016, 00:41

Mif писал(а):
зы.  просьба-совет, если научитесь цитировать, то читать вас будет более менее  возможно

Спасибо, не обращал раньше внимания. Так, наверно, и правда удобнее!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 окт 2016, 10:25

Оставил ДДУ на работе, собственность ещё не оформлял, с собой только паспорт. Есть ли смысл ехать на собрание?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 окт 2016, 13:27

Romul писал(а):

В жилищном кодексе четко написано, что Совет выбирают собственники и никак иначе.
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей