Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

20 сен 2016, 21:57

Уважаемые соседи!

ДО 01 ДЕКАБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЫ СОБИРАЕМ ГОЛОСА ТЕХ,
КТО НЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЯ В СОБРАНИИ И НЕ УСПЕЛ ПРОГОЛОСОВАТЬ.

ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ СКАЧАЙТЕ и ЗАПОЛНИТЕ БЛАНК:
Бланк решения Собственника

Инициативная Группа Одинбурга просит вас, собственников, в рамках заочного голосования:
Определить Управляющую организацию.
Определить набор и стоимость дополнительных услуг для нашего ЖК (охрана и консьержи).
Зафиксировать тариф на содержание и ремонт помещений.
Определить порядок доступа в ЖК.
Сформировать официальный Совет дома, имеющий право контролировать объемы и качество предоставляемых услуг всем жителям нашего дома.

КУДА ОТДАТЬ ЗАПОЛНЕННЫЙ БЛАНК?
Положить в ящик ответственному по вашему подъезду!
1 подъезд: кв. 43 – Олег, Dianisy
2 подъезд: кв. 150 – Дмитрий, Flower
3 подъезд: кв. 262 – Роман, Romrom
4 подъезд: кв. 372 – Максим, Karbofos
5 подъезд: кв. 583 – Дмитрий, Сосед)
6 подъезд: кв. 687 – Андрей, FELS

ЗАЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ?
ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ!

Другие документы можно скачать по ссылкам ниже:

Протокол очного собрания от 08 октября 2016 года
Итоги очного голосования 08 октября 2016 года
Положение о Совете дома
Положение о пропускном режиме
Договор управления

Повестка дня Общего собрания собственников 8 октября 2016 года
Уведомление собственника
Справка по голосованию

Очное собрание состоялось 8 октября 2016 в Одинцовском "Доме Офицеров".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Общее собрание собственников ЖК "Одинбург" 8.10.16

07 окт 2016, 11:35

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

click писал(а):
FELS писал(а):
нет, вы не поняли, двор одного единого размера и для меня и для вас, так, и подъезд един? Значит, если я плачу денег больше, то я и в праве требовать бОльшего, не так ли? вот если бы в сферу его ответственности входило обеспечение охраны квартир, то тут да-больше метров больше плати!

Нет, это Вы не поняли, прочитайте еще раз. Двор общая собственность? Подъезд общая собственность?
ЖК РФ, Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
Т.к. охрана будет охранять общее имущество, в которой у владельцев больших квартир доля больше, значит и платить должны больше. Охрана и так будет охранять больше доли [font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]владельца четырехкомнатной квартиры в общедомовой собственности, чем доли владельца студии, так что все учтено, чего еще платить. Наймете личную охрану и просите, у охраны ЖК четко прописаны обязанности. [/font]Раз владельцы больших квартир так хотят голосовать по закону, что бы их голос весил больше, то пускай и платят исходя из закона. 

Я повторюсь, был не против поквартирного платежа но, почитав в ветке про услугу охраны и консьержей, чего хотят нагородить именно владельцы больших квартир(судя по шахматке), я охренел. Пускай свои хотелки сами оплачивают, а не раскидывают на всех, возможно увидят сумму за оплату своих хотелок и поумерят пыл.

Наличие бОльшей доли в общедомовом имуществе не означает бОльшее пользование этим имуществом. Этим имуществом пользуются все в равных долях. Иначе, я как владелец трешки имею право проехать по дороге два раза, а вы с однушкой один раз, если следовать вашей логике. Однако и вы и я ездим беспрепятственно столько сколько хотим. Более того Вы скорее всего даже больше изнашиваете общее имущество, чем я. ))) 
И охрана не охраняет имущество, а следит за порядком. Порядок - он один. Он либо есть, либо нет. Получить на свою долю пропорциональное метрам количество порядка нельзя. Либо все получают порядок, либо никто. 
Поэтому ваши аналогии с уборкой территории, которую оплачивают с метра не совсем правильные. Там физически убирается определенное количество квадратных метров, которые делят пропорционально долям в собственности, это еще можно понять. А вот "порядок" не измеряется количественно и поэтому пропорционально долям его делить нельзя.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 11:37

privetich писал(а):
Поэтому призываю всех образованных людей не заниматься херней, и не высчитывать кто и сколько консьержа "потребит" и кто на какую площадь двора, площадки и подъезда имеет право. Заплатил 600 рублей и живи. Хочешь максимум за эти деньги - бросай свой самокат или лисопед в подъезде и проси консьержа следить за ним, пользуй свое право по полной!! 

Вы privetich являясь сторонником конструктивной беседы позволяете себе подобного рода выражения. Как правило острые высказывания во время диалога чаще усложняют ситуацию, получается Вы сами себе противоречите - это во первых, во вторых в следующий раз обращаясь ко всем образованным людям прошу аккуратнее подбирать слова. Не смотря на мой плохой русский (это не мой родной язык) я себя отношу рядам образованных. 
Я полностью поддерживаю позицию Click. Уверен, что не было бы темы расчета оплаты услуги охраны, если бы не приняли решения голосовать пропорционально квадратным метрам. Я понимаю, что этот метод подсчета в соответствии закона, но все в наших руках, почему мы не можем делать так как нам удобно? мы можем ставить данный вопрос на голосование.
Мое предложение: голосуем и у всех независимо от площади квартиры равнозначный голос, платим также это самый простой и понятный вариант.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 11:56

Кстати был приведен хороший пример про установку общей двери на этаже. Допустим на площадке 2 большие квартиры по 80 м2 и 4 маленьких по 30 м2, получается если большие квартиры решат установить дверь или еще что то дополнительное, а студии будут против, то им все равно придется заплатить за установку так как 2 * 80 < 4 * 30.
Это справедливо?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 12:17

Vaag писал(а):
privetich писал(а):
Поэтому призываю всех образованных людей не заниматься херней, и не высчитывать кто и сколько консьержа "потребит" и кто на какую площадь двора, площадки и подъезда имеет право. Заплатил 600 рублей и живи. Хочешь максимум за эти деньги - бросай свой самокат или лисопед в подъезде и проси консьержа следить за ним, пользуй свое право по полной!! 

Вы privetich являясь сторонником конструктивной беседы позволяете себе подобного рода выражения. Как правило острые высказывания во время диалога чаще усложняют ситуацию, получается Вы сами себе противоречите - это во первых, во вторых в следующий раз обращаясь ко всем образованным людям прошу аккуратнее подбирать слова. Не смотря на мой плохой русский (это не мой родной язык) я себя отношу рядам образованных. 
Я полностью поддерживаю позицию Click. Уверен, что не было бы темы расчета оплаты услуги охраны, если бы не приняли решения голосовать пропорционально квадратным метрам. Я понимаю, что этот метод подсчета в соответствии закона, но все в наших руках, почему мы не можем делать так как нам удобно? мы можем ставить данный вопрос на голосование.
Мое предложение: голосуем и у всех независимо от площади квартиры равнозначный голос, платим также это самый простой и понятный вариант.  

Уважаемый Vaag, 
голосование по метрам проводится не по чьему-то желанию, а по ЗАКОНУ. Мы все вынуждены делать "так как нам удобно", НО в рамках закона. И помимо закона, который в этом случае Вас не устраивает, есть еще интересы других жителей, которых это положение ЗАКОНа вполне устраивает. Я лично не заинтересован в поквартирном голосвании ни по каким вопросам, потому что считаю справедливым такое распределение веса голоса, поэтому не обязан соглашаться, на удобные Вам правила голосования. Верно? Кроме того я не вижу серьезной проблемы в этом вопросе, поэтому даже каких-то компромиссных вариантов предлагать не хочу. Смысл? Я писал, что приму любой вариант, но голосовать будем как положено.
Какие-то другие вопросы будем решать, варианты продумывать. А тут итак все понятно. Охрана/консьержи нужны, тарифы в пределах разумного. Что там уменьшать? Люди за одну консьержку платят как предлагается за охрану+консьержи. 
Споры относительно способа подсчета голосов напоминают ситуацию, при которой человек просто не может принять, что все может быть просто, и поэтому ищет поле для деятельности и выпуска инициативы. Какая цель? Даже если было бы голосование по квартирам, а не по метрам, то что? Это ничего не меняет. Реально если основная масса посчитает, что охрана нужна, то охрана будет. Я так понимаю в консьержках же проблемы нет? Мне вот все-равно будет охрана или нет, но я считаю, что лучше с ней, чем без нее, тем более за 250 рублей. Если у вас цель - сделать так, чтобы владельцам больших квартир было невыгодно платить за охрану, то это то же самое, что кусать себя за палец. Ну откажутся люди от охраны. Вы считаете, что ЖК или ваши соседи от этого выиграют? Есть две пословицы, которые мне нравятся. "Жадность порождает бедность" и "кроилово ведет к попадалову". Можно выкружить 250 рублей в месяц, но по злой иронии судьбы пападалово может настигнуть именно того, кто кроил. Это просто жизненный опыт. Ну не убедите меня, что без охраны лучше, даже табличка "осторожно злая собака" защищает от левых залетных, а уж люди на территории тем-более. "береженого Бог бережет". Охрана снижает риски как ни крути. А от целенаправленного взлома естественно никто не спасет, ни охрана, ни консьерж. Наша задача понизить риски. И не владельцев трешек, как Вы пытаетесь преподнести, а риски всех жильцов.
Вот все накинулись на Филицына. Как-будто он 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

07 окт 2016, 12:37

Соседи, предлагаю это спор о способах голосования остановить.
Голосование будет проводиться по метрам потому что так положено по закоу. Мы в данном случае не можем действовть "как нам удобно", поскольку решение собания в таком случае не будет иметь законной силы. Это во-первых.

Во-вторых. на голосование выносится конкретное предложение оплачивать дополнительные услуги по предложенной схеме. У каждого будет возможность выразить свое мнение в ходе голосования, согласившишь либо нет. По итогам предварителных обсуждений большинство соседей (но не все) поддержали это вариант.  Что будет на выходе - покажут итоги голосования.

И в третьих. Никак не могу понять, нам что настолько принципиально обсуждать возможные варианты, вместо принятия конкретных решений? Мы уже год трем, какую охрану и каких консьержей посадить. На выходе не имеем не охраны не консьрежей. Напомню, что договоры на охрану были предложены к подписанию еще при приемке квартир. Некоторых такой вариант не устроил, получили скандал в УК  "какого хрена я буду кому-то что-то оплачивать". 

Впулить сумму за охрану в платежку без общего собрания УК могут -  это нарушение закона. Вы же первые придете в УК и к ИГО с претензиям "какого происходит". Особо активные еще напишут по инстанциям. И кому тогда эта охрана нужна?

Резюме: Согласен с предложениями  - ставишь "да" при голосовании. Не согласен - ставишь "нет". Все просто.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 12:41

Уважаемый privetich где Вы прочитали о том, что я против охраны? я наоборот больше сторонник охраны чем консьержек (вопрос в другом: сколько охранников будет и сколько это услуга будет стоить?). Но это лишь мое мнение и я сторонник того варианта который устроит большинству. Если вы за голосование в соответствии с квадратным метрам то попробуйте ответить на мой предыдущий пост. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 12:49

Vaag писал(а):
Кстати был приведен хороший пример про установку общей двери на этаже. Допустим на площадке 2 большие квартиры по 80 м2 и 4 маленьких по 30 м2, получается если большие квартиры решат установить дверь или еще что то дополнительное, а студии будут против, то им все равно придется заплатить за установку так как 2 * 80 < 4 * 30.
Это справедливо?

у нас 1 отказался, потому что квартиру продает. Поэтому поделили на оставшихся. Можете тоже отказаться на голосвании, но если большинство решит, то придется платить. И это Вы не за наш покой платить будете, а за наш и ВАШ покой. Я же говорил, если есть проблема в том, что считаете что 250 рублей это слишком много, то нужно придумать какой-то сценарий, по которому Вы возьмете по полной с охраны и консьержей. Можете, например, сказать им я заплатил за вас 250 рублей, поэтому будьте любезны присмотрите вот за этой машиной. А вообще, я считаю иногда надо абстрагироваться от денег. Единственное, надо не спорить с Вами, а бенефиты показывать, обосновывать необходимость охраны. 
1) С охраной территории лучше, чем без? Лучше.
2) Вы привезли что-то и разгружаетесь, туда-сюда бегаете. Когда вы знаете, что вероятность левых людей у подъезда максимально снижена спокойнее? Спокойнее.
3) Рабочее место даете людям? Даете, доброе дело делаете, что зачтется Вам в кармических бенефитах, и придет в виде удачи )).
4) Статус ЖК повышается? Повышается. Потенциально ЖК будет более привлекателен для более приличной публики. Продажи вырастут - быстрее все построится, в том числе инфраструктура.
5) Вероятность гнутых заборов, обоссаных, простите за грубость, углов вне зоны видимости консьержей снижается? Снижается.
6) Да просто это нормально жить в доме, где есть консьерж, а не территории постоянно присутствуют люди, следящие за обстановкой. Это бесценно ))

PS. Пост про консьержей только прочитал, дополняю )) Консьерж это второй контур охраны, гораздо более важный, чем охрана на территории. Защита от левых слоняющихся. охрана патрулирует территорию. Консьерж контролирует конкретно путь проникновения в дом, только консьержа нужно наделить функцией открытия второй двери, чтобы она также была на кнопке. Человек попадает в тамбур, там его пытает консьерж, дальше по нажатию кнопки человек проходит дальше. У жильцов естественно брелоки. И обязательно вход только по кнопке, чтобы консьерж не спал и для запуска человека осознанно нажимал кнопку. 
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 07 окт 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 12:54

Vaag писал(а):
Уважаемый privetich где Вы прочитали о том, что я против охраны? я наоборот больше сторонник охраны чем консьержек (вопрос в другом: сколько охранников будет и сколько это услуга будет стоить?). Но это лишь мое мнение и я сторонник того варианта который устроит большинству. Если вы за голосование в соответствии с квадратным метрам то попробуйте ответить на мой предыдущий пост. 

А Вы читали документы, которые Филицын приложил в первом посте. Там есть цифры - что-то там 350 руб за консьержа и 250 за охрану примерно. Количество постов охраны надо будет уточнить на собрании. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 13:03

Vaag писал(а):

Vaag, так вместо того, чтобы обсуждать способ голсования просто спросили бы: "сколько охранников будет и сколько это услуга будет стоить?"
Для чего все споры по голосванию? Читаю теперь и не пойму? Вы не возражаете ни против какого сценария, но при этом способ посдчета голсов не устраивает. Если любой сценарий устраивает, какая разница как голоса считать будут? )
Пишете, что сторонник варианта, который устроит большинство. Но почему-то спорили с трешками, например, в моем лице, заочно записав их мнение в меньшинство.
Ладно, я так понял, Вы и за охрану, и за консьержей )) Как-минимум в душЕ ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 13:08

Уж много Вы написали, поэтому просто обращусь к Вам. 
Уважаемы Privetich, как Вы можете вести конструктивный диалог, когда Вы делаете выводы о моей логике исходя из тех слов, которые писал не я, а Fels. Я к примеру ни разу не высчитывал долю в использовании услуги охраны, а оперировал именно Fels, что такой подход не правильный и не логичный. Мои слова же о том что следит за порядком Вы же мне и повторяете.  Но в следующем посте Вы же сами начинаете стараться провести подсчет того на сколько я имею право использовать дорогу и даже сделали вывод что я больше изнашиваю общее имущество.

Иначе, я как владелец трешки имею право проехать по дороге два раза, а вы с однушкой один раз, если следовать вашей логике. Однако и вы и я ездим беспрепятственно столько сколько хотим. Более того Вы скорее всего даже больше изнашиваете общее имущество, чем я. )))

Зачем? Понимаете что человек который только зашел на форум и прочитал последний ответ от Вас ко мне, сложиться не правильное впечатление обо мне и он будет меня считать априори не правым.
По поводу аналогии уборки и охраны я с Вами опять же не соглашусь, тут полная аналогия. Возьмем Ваши же высказывания:

Там физически убирается определенное количество квадратных метров, которые делят пропорционально долям в собственности, это еще можно понять.

Сотрудники охраны физически должны не допускать порчу общего имущества и доступ к ним третьих лиц, которые по закону же пропорционально долям в собственности. В чем не стыковка?

А вот "порядок" не измеряется количественно и поэтому пропорционально долям его делить нельзя.

А чистота  ЖК измеряется колличеством?

По поводу Охраны у меня лично не возникает вопросов. Вопрос в их количестве. Я не хочу сделать из ЖК режимный объект, а только ограничиться необходимым минимумом и Все.
Голосуем по закону, то и платим по закону. Охраняться будет обще домовое имущество, которое делиться в соответствие с метражом, значит и платить будем так же.  Я на этом дискуссию заканчиваю.

Отправлено спустя  3 минуты 13 секунд:
privetich писал(а):
Vaag писал(а):

Vaag, так вместо того, чтобы обсуждать способ голсования просто спросили бы: "сколько охранников будет и сколько это услуга будет стоить?"
Для чего все споры по голосванию? Читаю теперь и не пойму? Вы не возражаете ни против какого сценария, но при этом способ посдчета голсов не устраивает. Если любой сценарий устраивает, какая разница как голоса считать будут? )
Пишете, что сторонник варианта, который устроит большинство. Но почему-то спорили с трешками, например, в моем лице, заочно записав их мнение в меньшинство.

У кого спрашивать сколько охранников будет?! Если Вы можете завтра уговорить 4 соседей из ИГО с большими площадями отдать голос что бы поставить  автоматчиков на крышу, а Я, Vaag и еще 5 человек собирутся и  мы вам возразить не сможем, т.к. по площади не проходим. А оплата ляжет нам на плечи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 13:15

privetich писал(а):
Vaag писал(а):

сами задаете вопросы и отвечаете, это смешно? такое ощущение, что для вас главное писать много а содержание на так важно. Я задал конкретный вопрос справедливо ли такой подсчет или нет с конкретным примером, вы ответили? читаю и не пойму где.
Я хочу иметь одинаковые права независимо от площади квартиры. И для меня имеет значение какой вариант будет выбран, но являясь разумным человеком буду принимать тот который будет выбран большинством (большинство это не суммарная площадь а суммарное количество людей которые проголосовали ЗА).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 13:18

Что бы не быть голословным. Показываю судебную практику по вопросу платы за охрану и как это делается по закону https://www.lawmix.ru/obsh/13410 . И теперь вопрос, как доверять ИГО после того как они трактую законы только в свою пользу, а если закон не в их пользу, то они его не замечают. Напомню в ИГО почти все владельцы больших площадей. Надеюсь Вы посчитаете эту критику конструктивной.
Тезис голосуем рублем у меня в силе. Голосуем поквартирно, так и платим. Голосуем метрами, так и оплачиваем метрами. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 13:30

click писал(а):
Уж много Вы написали, поэтому просто обращусь к Вам. 
Уважаемы Privetich, как Вы можете вести конструктивный диалог, когда Вы делаете выводы о моей логике исходя из тех слов, которые писал не я, а Fels. Я к примеру ни разу не высчитывал долю в использовании услуги охраны, а оперировал именно Fels, что такой подход не правильный и не логичный. Мои слова же о том что следит за порядком Вы же мне и повторяете.  Но в следующем посте Вы же сами начинаете стараться провести подсчет того на сколько я имею право использовать дорогу и даже сделали вывод что я больше изнашиваю общее имущество.

Иначе, я как владелец трешки имею право проехать по дороге два раза, а вы с однушкой один раз, если следовать вашей логике. Однако и вы и я ездим беспрепятственно столько сколько хотим. Более того Вы скорее всего даже больше изнашиваете общее имущество, чем я. )))

Зачем? Понимаете что человек который только зашел на форум и прочитал последний ответ от Вас ко мне, сложиться не правильное впечатление обо мне и он будет меня считать априори не правым.
По поводу аналогии уборки и охраны я с Вами опять же не соглашусь, тут полная аналогия. Возьмем Ваши же высказывания:

Там физически убирается определенное количество квадратных метров, которые делят пропорционально долям в собственности, это еще можно понять.

Сотрудники охраны физически должны не допускать порчу общего имущества и доступ к ним третьих лиц, которые по закону же пропорционально долям в собственности. В чем не стыковка?

А вот "порядок" не измеряется количественно и поэтому пропорционально долям его делить нельзя.

А чистота  ЖК измеряется колличеством?

По поводу Охраны у меня лично не возникает вопросов. Вопрос в их количестве. Я не хочу сделать из ЖК режимный объект, а только ограничиться необходимым минимумом и Все.
Голосуем по закону, то и платим по закону. Охраняться будет обще домовое имущество, которое делиться в соответствие с метражом, значит и платить будем так же.  Я на этом дискуссию заканчиваю.

Отправлено спустя  3 минуты 13 секунд:
privetich писал(а):
Vaag писал(а):

У кого спрашивать сколько охранников будет?! Если Вы можете завтра уговорить 4 соседей из ИГО с большими площадями отдать голос что бы поставить  автоматчиков на крышу, а Я, Vaag и еще 5 человек собирутся и  мы вам возразить не сможем, т.к. по площади не проходим. А оплата ляжет нам на плечи.

Про режимный объект не обольщайтесь. умножте 600 на 750 это 450 тыс в месяц, причем не черного нала который в конверте собрали и между бабушками-консьержками разделили. А 450тысяч на договоры с компаниями, которые предоставляют сервисы по охране. Потому что надо обеспечить постоянное наличие людей на посту, заболел он или в запой ушел не важно, на посту должен быть человек. С этих 450 тыс какая-то часть идет в прибыль УК, т.к. это коммерческая организация, основная часть далее идет на оплату этих сервисов. С этих денег, опять же потому что это не черный нал подрядчики платят какие-никакие налоги, в том числе на зарплату. Процентов 30% уйдет в легкую. Чистыми на руки непосредственно консьержу и охране на всех останется предположу 250 тысяч в месяц. Это будет их зарплата на всех. Вот и прикиньте сколько людей вы наймете на это жалование. Консьержи и пару постов охраны, может по территории еще пост, думаю так.
Главное не надо в ответ писать, что зачем нам тогда подрядчики, давайте бабушек нанимать, сами собирать деньги. А то так можно дойти до того, что не в магазин за картошкой ходить, а в колхоз за ней ездить. 
Опять же никто не запрещает если кто-то занет хорошие охранные организации предложить их в качестве подрядчиков. можете у них запросить предложение. Вариант со сбором по квартирам со списком в тетрадочке не предлагать, это для дома с меньшим количеством собственников. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 13:39

Почему Вы уже так уверено говорите что 600 руб? Голосование о составе охраны и доп предложениях будет только завтра и сумма может измениться. В любое время можно будет собрать еще одно собрание для расширения услуг. По-этому предлагаю закрепить завтра на общественном собрании равенство всех жильцов как в голосовании при выборе доп услуг, так и в оплате этих же доп. услуг. Просьба: не надо додумывать, что я могу написать в ответ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 14:10

click писал(а):
Что бы не быть голословным. Показываю судебную практику по вопросу платы за охрану и как это делается по закону https://www.lawmix.ru/obsh/13410 . И теперь вопрос, как доверять ИГО после того как они трактую законы только в свою пользу, а если закон не в их пользу, то они его не замечают. Напомню в ИГО почти все владельцы больших площадей. Надеюсь Вы посчитаете эту критику конструктивной.
Тезис голосуем рублем у меня в силе. Голосуем поквартирно, так и платим. Голосуем метрами, так и оплачиваем метрами. 

ИГО не додумались так глубоко в судебную практику лезть. Потому что большинство людей платят поквартирно и не чувствуют, что их права попрали. ))
Касательно определения суда. Я думаю, тут ТСЖ надо стоять на том, что Охрана внутридомовой территории не входит в состав работ и услуг по содержанию общего имущества, приведенного в п. 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. №491.Таким образом, статья 158 Жилищного кодекса, на который идет ссылка в определении Суда в данном вопросе неприменима, т.к. она определяет порядок распределния расходов НА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА, а услуга Охраны не входит перечень таких услуг. 
Возможно ТСЖ просто забило на это дело и не стало заморачиваться продолжением. Я так понимаю сумма иска там была на уровне нескольких тысяч рублей.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 07 окт 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 14:18

click писал(а):
Почему Вы уже так уверено говорите что 600 руб? Голосование о составе охраны и доп предложениях будет только завтра и сумма может измениться. В любое время можно будет собрать еще одно собрание для расширения услуг. По-этому предлагаю закрепить завтра на общественном собрании равенство всех жильцов как в голосовании при выборе доп услуг, так и в оплате этих же доп. услуг. Просьба: не надо додумывать, что я могу написать в ответ.

Цифра взята из документа в первом посте. Изначально цифры формировались УК на основе действующих договоров с охранными организациями в других ЖК обслуживаемых  УК КОМФОРТ. Известны тарифы за пост охраны на рынке этих услуг, известно количество квартир. Подбирали минимально возможный набор простой арифметикой. 
Предлагаю на завтрашнем собрании закрепить равенство красного и зеленого сигнала сфетофора и впредь начинать движение на оба этих сигнала. А почему бы и нет, не по закону, но мы так хотим. Несколько раз уже писали - голосвание по метрам это норма ЗАКОНА. Не обсуждается. Хватит уже эту тему мусолить.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 окт 2016, 14:23

Я хочу написать вообще про поиски справедливости во всем, чем тут и забиты последние странички. У меня двушка (живем вдвоем с женой), рядом однушка (живет пара с ребенком), следующая квартира - студия (живет пара), вопрос: кто и сколько платит за мусоропровод? Справедливо? (Вопрос риторический)

Так же и давайте рассмотрим вопрос голосования, его мы, согласно закону, должны проводить по метрам. На этаже 5 квартир: две двушки, две однушки и одна студия. Площадь двушек суммарно больше суммарной площади однушек и студии. Это я про голосование за метод начисления платы за охрану (по метрам или поквартирно).

А посыл моего сообщения один - давайте сделаем все возможное, чтобы у нас была охрана и консьержи, чтобы мы с вами жили в безопасности и комфорте!

Всем мир!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 14:46

Про равенство всех есть анекдот.
Американская армия. Стоят новобранцы. Дед ходит и внушает им - вы теперь в Армии! Здесь все равны! Здесь нет ни черных, ни белых, здесь все зеленые! Запомните это! А теперь светло-зеленые налево, темно-зеленые направо!

Никто ни чьих прав не умаляет, вы сами наружу поднимаете этот вопрос неравенства, у кого какие площади. Не циклитесь на деталях голосования. Наша общая задача сделать охрану и консьержей. ВСЕ в идеале должны голосовать за охрану и консьержей. цена вопроса не такая большая. Потом нужно будет привить охране и консьержам серьезное отношение к делу. Вероятно не обойдется без увольнений, пока не подберутся цепкие. Но надо их посадить для начала. Я понимаю если бы консьержей навязывали жители другого ЖК, но ведь те кто за консьержей они в первую очередь сами будут потребителями этой услуги, поэтому сценарий, что все проглотят на постах бездельников утопия. Если все проголосуют, то однозначно потом нужна дрессура.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

07 окт 2016, 15:34

.....мне уже становится некомфортно только от одной мысли, как после заселения нашего корпуса "Б", будет решаться вопрос охраны например, ведь территория у нас предомовая общая.. каждый корпус наймет по жандарму?.... метрами?..
Честно говоря, что касается охраны, (да и консьерж тоже) то охраняют они мою ДВЕРЬ очень грубо говоря, а не моих -цать метров. т.е. и оплата грубо говоря идет с двери. Правильно сказал Приветыч, чего вы добьетесь данной экономией, так это что в итоге народ начнет отказываться от охраны..

может все же оставаться соседями?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 16:21

privetich писал(а):
По поводу кандидатуры Любови в совет дома или ИГО или еще в какую инициативную группу. 

Перечитывала ваш пост несколько раз. Сколько экспрессии, мыслей. На строчке про гуся чуть не разрыдалась. Как вы все-таки умеете вставить нужное слово в тему. Я в восхищении и под впечатлением.
Но если бы вы чуть-чуть выпустили пар, возможно, смогли бы заметить мою скромную позицию по поводу того, что нужно не тупо голосовать за фамилии внесенные в список, а нужно обсуждать кандидатов.
По поводу ИГО - такого органа ни у кого не существует, тем более в законодательстве. Группка людей может назвать себя хоть царями с голубой кровью и издавать указы для своей забавы, от этого все равно ничего не изменится.

Отправлено спустя 47 секунд:
Flower писал(а):
Я хочу написать вообще про поиски справедливости во всем, чем тут и забиты последние странички. У меня двушка (живем вдвоем с женой), рядом однушка (живет пара с ребенком), следующая квартира - студия (живет пара), вопрос: кто и сколько платит за мусоропровод? Справедливо? (Вопрос риторический)

Так же и давайте рассмотрим вопрос голосования, его мы, согласно закону, должны проводить по метрам. На этаже 5 квартир: две двушки, две однушки и одна студия. Площадь двушек суммарно больше суммарной площади однушек и студии. Это я про голосование за метод начисления платы за охрану (по метрам или поквартирно).

А посыл моего сообщения один - давайте сделаем все возможное, чтобы у нас была охрана и консьержи, чтобы мы с вами жили в безопасности и комфорте!

Всем мир!

Если вы слышали последние правки в законодательстве, то должны знать, что плата за мусор будет взиматься исходя из количества людей, прописанных в квартире

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 16:22

Evgenty писал(а):
.....мне уже становится некомфортно только от одной мысли, как после заселения нашего корпуса "Б", будет решаться вопрос охраны например, ведь территория у нас предомовая общая.. каждый корпус наймет по жандарму?.... метрами?..
Честно говоря, что касается охраны, (да и консьерж тоже) то охраняют они мою ДВЕРЬ очень грубо говоря, а не моих -цать метров. т.е. и оплата грубо говоря идет с двери. Правильно сказал Приветыч, чего вы добьетесь данной экономией, так это что в итоге народ начнет отказываться от охраны..

может все же оставаться соседями?

Скажу от себя, 600 руб за охрану это приемлемая сумма, но я считаю, что лучше платить больше 2 охранникам, ставить автоматический шлагбаум и камеры. В замен требовать высокий уровень внимания и безопасности, и я хочу на собрании предлагать этот вариант и голосовать за это, но получается, что мой голос будет учтен с понижающим коэффициентом. Это соответствует закону, но не логично и не справедливо. Известно, что у каждого ровно столько прав сколько и обязанностей, а сейчас получается, что я обязан платить столько же как владелец большой квартиры но прав у меня меньше.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
privetich писал(а):
Предлагаю на завтрашнем собрании закрепить равенство красного и зеленого сигнала сфетофора и впредь начинать движение на оба этих сигнала. А почему бы и нет, не по закону, но мы так хотим. Несколько раз уже писали - голосвание по метрам это норма ЗАКОНА. Не обсуждается. Хватит уже эту тему мусолить.

если Вы соберете большинство голосов всех людей которые пользуются светофорами то у Вас получится провести данную реформу.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость