Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Бригада для ремонта

26 дек 2017, 22:59

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Это точно много. Обычно ценник от 4 до 8 т р. В среднем, сейчас около 6 т р. 
По качеству все зависит от работников, а не от цены. За 5 т р могут сделать 1 рабочии лучше, чем за 10 другие. 
Строительные рынок не может быть идеально организован и поэтому 1 завышают цены, а другие занижают. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 апр 2018, 03:56

Ну если 10000р с отделочным  материалом для  черновой и чистовой отделки под ключ,я думаю будет нормально.Главное качество и сроки выполнения работ были соблюдены.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2018, 11:53

sergsb писал(а):
Это точно много. Обычно ценник от 4 до 8 т р. В среднем, сейчас около 6 т р. 
По качеству все зависит от работников, а не от цены. За 5 т р могут сделать 1 рабочии лучше, чем за 10 другие. 
Строительные рынок не может быть идеально организован и поэтому 1 завышают цены, а другие занижают. 

Много не много, но можно сделать за 4, а потом переделывать все подороже, тысяч за 6. Вот и выйдет та же 10-ка, с потерянным временем и нервами. Только здесь проверенные люди с отличными сроками и отличным качеством. Как говорится "Скупой платит дважды". Я придерживаюсь такого мнения, но у каждого свое.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2018, 20:11

Вы вообще не хотите читать почему-то сообщения, Мария. 
В том то и проблема что за 10 тр могут сделать все очень плохо. Цена - не показатель качества. 
Уж сколько я видел таких работников, которые на словах говорят что стоят 10 т р, а на самом деле вчера работали дворниками.
Т.ч. нужно найти специалистов - это самое главное. А если они скажут что им нужно за работу отдать, напр, 7 тр, то значит столько и нужно отдать.
Не забывайте что при 10 тр за кв м под ключ в большой квартире получается космическая зп (более 60 т р в месяц), а значит цена точно завышена. 
Обычно специалист стоит 2500 р в день и работает 22 дня в месяц, т.е. 55 т р - это зп. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2018, 09:46

sergsb писал(а):
Вы вообще не хотите читать почему-то сообщения, Мария. 
В том то и проблема что за 10 тр могут сделать все очень плохо. Цена - не показатель качества. 
Уж сколько я видел таких работников, которые на словах говорят что стоят 10 т р, а на самом деле вчера работали дворниками.
Т.ч. нужно найти специалистов - это самое главное. А если они скажут что им нужно за работу отдать, напр, 7 тр, то значит столько и нужно отдать.
Не забывайте что при 10 тр за кв м под ключ в большой квартире получается космическая зп (более 60 т р в месяц), а значит цена точно завышена. 
Обычно специалист стоит 2500 р в день и работает 22 дня в месяц, т.е. 55 т р - это зп. 

Я Вас внимательно прочитала!)))) Поэтому и пишу, что люди проверенные, гарантия качества и дают гарантию на свою работу. Конечно было бы круто, если бы они не брали 10-ку))) Просто мне не попались хорошие спецы по цене пониже, возможно переплатила, но абсолютно об этом не жалею.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2018, 18:56

О5 же я пишу что 10 т р - это возможно в студии и даже в 1-ке. Но в 2-ке, в 3-ке - это дорого. Можно найти специалистов дешевле. Кто ищет - тот всегда найдет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2018, 00:03

AnnaLopatina писал(а):
Здравствуйте, Дорогие Соседи! У нас тоже освобождается бригада рабочих. Ребята русские из Брянска. Мы очень долго искали бригаду, все-таки ремонт делаем не на год и не на 2, хочется, чтобы все было сделано качественно. Для нас самым главным критерием является качество электрики и водоснабжения. Мы рискнули, наняв данную бригаду, так как никто из знакомых с ними не работал, поверили, так сказать, на слово. Мы счастливы, что работали с ними, все сделали очень быстро, качественно (делали внеплановые проверки, так как сами мало что понимаем в ремонте, приглашали мастера из вне). Ребята не пьющие, ни разу не чувствовали от них запах алкоголя. Когда что-то нужно было ездили с нами на рынки, в Леруа, самостоятельно покупали необходимое. Если Вы захотите, звоните, мы можем показать наш ремонт)
Мой номер: 89067457612 Анна, наша квартира в луче B, 3-х комнатная распашенка)

Хочу поделиться  опытом работы с этими Брянскими ребятами ...  Черновые работы у нас были выполнены, договорились на выполнение чистовых работ за 120 000 руб. за весь оставшийся объем (срок выполнения с их слов, не более 3-х недель). Оплату договорились разделить на три части, поэтапно, за каждый этап по 40 000 руб.  Проработали несколько дней...  Начав и не доделав ни одного вида работ, начали требовать оплату за первый этап в размере 40 000 руб. Наше предложение доделать хоть что нибудь, а потом получить 40 000 руб. им не понравилось. А замечания по качеству привело в бешенство. В результате они начали угрожать физической расправой, обещали подбросить наркотики, и много прочей чуши....  Убедившись в полной не адекватности одного из них, и не достаточным умением работать обоих, мы заплатили  20 000 руб. и попросили освободить квартиру. В след услышали много оскорблений и угроз.  Результат: потраченное время, деньги, нервы и не качественно начатая работа, испорченные материалы.   Будьте внимательны при выборе работников. С Андреем и Романом из Брянска работать не рекомендую. Есть у них еще какой то Александр живущий в нашем доме, который (с их слов) будет решать со мной вопросы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2018, 14:24

Сейчас ищет работу мастер высокого уровня, отделочница, о которой неоднократно хорошо отзывались на форуме(Татьяна, 8-(925)-262-92-42). Может кому-то что-то нужно из устройства полов, штукатурки, шпаклёвки, укладки плитки, поклейки обоев, покраски. Конкретно у нас занималась штукатуркой, отлично и быстро все сделала, рекомендуем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2018, 15:45

К концу мая-началу июня освобождается ремонтная бригада из двух человек. Виктор Васильевич 7(917)5483747 Очень хорошие и порядочные. Заканчивают у меня ремонт. Очень довольны их работой. Мои самые лучшие рекомендации. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2018, 20:33

Пишите цену. Сколько стоит этот Виктор Васильевич ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2018, 20:44

Кого заинтересует, думаю, свяжутся с ним напрямую. Как можно писать «сколько стоит» если у каждого клиента свои запросы и квартиры разные. Они приходят и обсуждают с заказчиком какие конкретно работы и делают замеры, составляют предварительную смету.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2018, 21:00

Это понятно. Но Вы скрываете сколько отдали денег за ремонт ? Никто не придет Вас грабить по этой информации, конечно ... :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2018, 21:02

Просто не вижу логики, почему - подробно написала выше. Позвоните ему , он Вам с удовольствием ответит, если Вы, конечно, ремонт планируете))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2018, 22:23

Я, конечно, ремонт не планирую. Но могу рассказать свой опыт ремонтов в местах очень далеких от Москвы и МО.
Итак, было 3 варианта
1) Найти рабочих на месте, платить поэтапно по факту выполненных работ или нанять фирму с прорабом 
2) Делать самому и нанять разнорабочих на ежедневную/еженедельную оплату
3) Позвонить в Москву, оплатить самолет с вариантом 10+20 кг на 2-3 рабочих, встретить в аэропорту, потом купить билеты обратно.
Самый простой был, конечно, 3 вариант. Но ... очевидно что это также был и самый дорогой вариант.
2 вариант был очень выгодным, но очевидно что на весь ремонт 1 человека в быстрые сроки физически не хватит. Фактически это была постоянная переделка/доделка того что творили горе-ремонтники. Вроде и объяснишь что делать, но они все-равно все сделают по-своему, не так и некачественно. Ремонт выходил очень дешево и суперкачественно, но шел очень медленно.
1 вариант в идеале был идеальным. Но чтобы нанять рабочих нужно знать цены. А как их узнать ?! Посмотреть сайты, сметы, посмотреть отзывы, походить по ЖК, по соседним ЖК, посмотреть форумы/группы вообще в этом регионе ?!
Разумеется я обратился ко всем кому только можно. Посмотрел все варианты (в т.ч. и отзывы) в этом и соседнем ЖК. Походил по всем квартирам. Мне называли только космические цены и космические сроки работ. Напр, простая шпаклевка 150 кв м 1,5 месяца и с соотв ценой в переводе на рубли в сотни тысяч ... Каждый такой раз я говорил про себя - да за такие деньги я сам неделю поработаю ... Но понимал, что кроме шпаклевки мне нужно еще ого-го сколько всего сделать и занимался электрикой и сантехникой. Очень часто меня спрашивали по чем я бы хотел их нанять и я называл цены московские и мне смеялись в лицо и говорили что таких цен тут нет, никогда не было, не будет и никого не найти. При этом я видел что очень! многие ребята то работают плохо по московским меркам и их нужно еще обучать и обучать и не факт что они вообще потянут требуемое качество. Многие даже честно признавались что даже не умеют собирать ровно каркас из гипсокартона, плиточники признавались что плитка будет положена более-менее ровно и т.д. Понимая это многие сразу же со сообщали, что они заняты, что тут им платят хорошо, что тут еще много работы и далее тоже есть объекты. При этом каждый поход был сложным психологически, т.к. было видно как выполняются, напр, такие работы как сантехника и это было страшно.
Следующий вариант - сайты, фирмы. Понятно что в этой каше сложно найти рабочих, но цель была найти прораба, чтобы он рассказал что почем, какое качество и поставил рабочих по тем требованиям что были. Местный прораб, конечно, мог знать все.
Разумеется прорабы приезжали, смотрели на электрику и сантехнику, ничего не понимали и говорили что это какой-то космолет и зачем он нужен, рассказывали какие цены и говорили что по этим ценам можно найти рабочих, но дешевле смысла нет - тут есть очень крупные объекты - даже там платят больше, но там опт, объем - там отличный заработок.
Кроме того из 10 звонков на объект приезжало только 3. Остальные 7 обещали приехать, но так и не приезжали. А потом даже не брали трубку. 1 прораб вообще заявил - я приехал посмотрел на объект и уехал. Ну сказочник. Были и предложения вроде того, что все работы стоят столько-то, но нужно заплатить 30-50% предоплаты. Я разумеется предлагал как платить поэтапно по смете, так и ежедневно или еженедельно, или заключить договор, прописать сроки, штрафные санкции и деньги будет отдавать мой друг из полиции и он же решать потом проблемы, если они вдруг почему-то возникнут. Удивительно, но такой очень далекий русский друг действительно был. Но разумеется никто не соглашался - просто видели иностранца и хотели развести как лоха. "Мы вынуждены Вам отказать" - так говорили все.
Тупик ?! Реально полный тупик. Впору было звонить домой и заказывать самолет. Запасной аэродром уже был готов и рабочии были готовы полететь.
Но ... оставалась еще надежда. Итак, где бы ты не находился - всегда есть 3 последовательно знакомых, которые знают друг друга. Итак, удалось найти рабочего брат которого работает в Москве, а его брат работает в этом городе (т.к. русские куда только не едут - по всему миру на работу). Это был русский электрик - электрик мне не был нужен, но он должен был знать все. А узнать было много что нужно - где какие магазины и рынки, где ремонт техники, почем и на чем тут доставка, кто натягивает натяжной потолок, кто делает трассу под кондиционер, телефоны маляров, плиточников и всех других рабочих. Разумеется я проехал весь город, посмотрел сам все сайты, посмотрел все что предлагается и очень многое уже знал. Я сказал, что мне не хватило такого-то провода по электрике и мы поехали его покупать. А потом уже спросил про все это. После списка рабочих я уже звонил и говорил, что я от такого-то друга и мне требуются такие-то работы. И рабочии приходили смотрели на объект, слушали мои цены и говорили - "да мы могли бы сделать и дешевле, но, конечно, лучше работать за такие деньги, давай завтра начнем". Мне даже пришлось отказать многим со словами, что я уже нашел рабочих и мне больше не нужно. Я также предложил рабочим в качестве бонуса поработать немного и мне самому, но ... мне отказывали со словами, что мы за такие деньги все сделаем сами - ты только приходи рассказать что и как.
Удивительно как цены опустились на порядок, изчезли слова что мы заняты, что мы ничего не умеем и т.д. 
Т.ч. ищите и не отчаивайтесь. Кто знает цены и ищет в правильных местах - тот всегда найдет. Иначе его обуют.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 апр 2018, 23:31

Рекомендую ООО Делострой по Ремонту Квартир от 2500р/м2 89175173352 Илья

Рекомендую фирму профессионалов по ремонту и отделке квартир, офисов и коттеджей.
Приемлемые цены. Адекватные рабочие и их руководители.
Ответственность и пунктуальность по каждому вопросу.
Все по договору и заранее согласованной смете.

ООО ДЕЛОСТРОЙ. Называется фирма.

8 917 517 33 52 Контакты Ильи (по всем вопросам)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

21 май 2018, 23:07

sensey2005 писал(а):
Напишу еще и в этой теме на всякий случай.. Кто-то может посоветовать фирму строительную? Хочется, чтоб был договор, потому что хоть многие и делают через "знакомых" и все хорошо, но случаи разные бывают.. хочется гарантий :)

Здесь договор и даже безналом оплатить на ООО  http://www.onix-lg.ru/ремонт

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

15 июн 2018, 00:22

Нам делала ремонт строительная компания. Под ключ стоимость кв.метра вышла 4000 рублей. Сюда входила электрика, сантехника, замена батарей, установка дверей и даже допработы по нашей просьбе. Приехал замерщик, затем подготовили смету. Составили договор и приступили к работам. Мы все оплачивали поэтапно по факту выполнения. Можно рассчитываться и по безналу. Денег вперед никто не просил. Что особенно понравилось, так это постоянное присутсвие представителя организации и контроль за выполением работ. Никаких конфликтных ситуаций. Материал был на нас и несколько раз не успевали вовремя подвозить материалы. Думали, что выкатят нам простой... Но нет, к нам отнеслись с пониманием. В общем, как написал автор выше, у каждого свой опыт! Кто-то может 10000 руб за квадрат заплатить и ему напортачат, и будут одни сплошные нервы. А можно сделать за вменяемые деньги и с гаратнией. Притом договор заключить с организацей, а не с узбеками или посредниками. Если кому интересно, можете посмотреть наш ремонт.
Вот контакты строительной фирмы: https://www.isgmsk.ru/remont

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 июн 2018, 16:18

Могу предложить профессиональных ремонтников. 8(926)379-09-14 Алексей 
Алексей, руководитель фирмы занимающейся ремонтами любой сложности, в т.ч. по евростандарту. Он возьмет на себя все заботы связанные с ремонтом Вашего жилья, включая снабжение, доставку, дизайн, а так же профессиональную установку окон и балконов. Примеры его работ - это более ста сорока квартир в различных домах Москвы и Московской области, а рекомендации от благодарных заказчиков вы можете посмотреть на сайтах этих домов, перейдя по ссылкам: 
http://stroi-f.com/2011-01-09-13-14-34 
http://krasnaya-gorka.com/viewtopic.php?p=270830&;;.. 
http://krasnaya-gorka.com/viewtopic.php?p=230325#p230.. 
http://krasnaya-gorka.com/viewtopic.php?p=244698#p244.. 
http://oktmilia.ru/viewtopic.php?p=10652#10652 
http://oktmilia.ru/viewtopic.php?p=12583#12583 Соотношение цена-качество Вас приятно удивит. 
8(926)379-09-14 Алексей. 
http://stroi-f.com/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2018, 20:59

Соседи, добрый вечер!
Делюсь контактами отличной бригады: Андрей и Александр. У меня делали гипсокартонные перегородки, установили межкомнатные двери, покрасили стены, поменяли электроразводку, выполнили все мои женские хотелки, рассчитали всё до сантиметра - в студии очень важно это. Ребята думают, анализируют, предлагают в процессе, без гонора. В общем, я очень довольна! При желании можно посмотреть результат.
Андрей ‭+7 (916) 447-59-03‬ и ‭+7 (916) 879-37-60‬.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

20 авг 2018, 10:25

Добрый день!
Хочу еще раз порекомендовать бригаду, а точнее сообщество единомышленников, производящих качественные черновые отделочные работы - Quality Team. Почему еще раз? В воскресенье они закончили мне монтаж силовых и слаботочных сетей. Было выполнено как всегда все точно, предельно аккуратно и качественно.
+7 (926) 270-72-33 - Электрик, [img=16x16]http://quality-team.ru/instagram.png[/img] alexey_electro

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость