Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Бригада для ремонта

24 авг 2016, 14:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

sensey2005 писал(а):
Напишу еще и в этой теме на всякий случай.. Кто-то может посоветовать фирму строительную? Хочется, чтоб был договор, потому что хоть многие и делают через "знакомых" и все хорошо, но случаи разные бывают.. хочется гарантий :)

я тоже так думала до определённого момента, пока не поняла, что любая "строительная фирма" - это посредники, снимающие процент. по субподряду нанимают теже бригады Махмудов, Мехметов и прочих. в этом деле всё же сарофанное радио с возможностью самому посмотреть итог работы более надёжный вариант. у меня вон родственник даже стал играться в эту игру...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 авг 2016, 14:21

Договор не даст полной гарантии. Фирма может как поменять свое ООО, так и вовсе изчезнуть. А в очень крутых фирмах и ценник будет такой что можно ремонт за эти деньги 3 раза сломать и с 0 поднять. Также в любом договоре прописаны госты, снипы и прочие бумажные вещи - на них действительно можно опираться, но в силу того что их не меняют уже более 40 лет получается что там очень большие цифры ... намного больше чем хочется заказчику в евроремонте или в современном капитальном ремонте. Т.е. "совок" там прописан.
С т.ч. заказчика единственный выгодный вариант это такой - уделить ремонту на 1 месяц больше и в последний месяц проверять все мелочи, оставив на последний этап сумму около 25 т р. Тогда все будет доделано и долизано, а гарантия уже будет не нужна, т.к. за месяц все будет найдено. Метод работает, но кроме работ по утеплению лоджий (их нужно проверять в процессе работы поэтапно, т.к. летом непонятно как реально он будет утеплен) и кроме отопления (т.к. летом оно не работает) - соотв проверять и опрессовывать нужно тоже в процессе работы.
Если гарантия стоит более 50 т р, то она не нужна.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 авг 2016, 14:33

"любая "строительная фирма" - это посредники, снимающие процент. по субподряду нанимают теже бригады Махмудов, Мехметов и прочих."

Это, конечно, не так. Да - есть такие "фирмы" - их почти половина. Их цель - дать рекламу, дать ценник и методику выплату по нему денег, а также сделать закупку материалов. Это тоже работа, конечно. Кому-то достаточная - кому-то нет - тут и заказчик должен думать хватает ли такого набора ему или нет. Но у остальных работают свои рабочии, у них возможен полный спект услуг от и до без участия заказчика и т.д. Да - это удобно, но может и стоить дороже. Зато можно посмотреть на реальных рабочих - на то как они работают и получить реальную смету, а не виртуальную - часто очень заниженную, а то потом в результате работы начаются проблемы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 авг 2016, 15:11

Юлия, sergsb, спасибо за ответы.  Я это и сам понимаю, только вопрос ремонта то стоит.. И если нет своих "знакомых", то хочется найти какую-то полезную информацию на форуме, а по факту, особой полезностью она не обладает, кроме пары телефонов "Махмудов, Момоджонов"  и тд. Не могу понять, почему, вроде многие делают ремонт, кто-то дизайн-проекты заказывал, но "поделиться" информацией какой-то более-менее точной никто не спешит (например, сайт такой-то, дизайн-проект за 40м2 = 70000 руб, и тд и тп). Наверное, потому что никто не хочет нести "ответственность" за свою "рекомендацию", если, не дай Бог, кто-то потом накосячит при ремонте. С другой стороны, я тоже, может, неправильно делаю, что спрашиваю здесь, а не на профильных сайтах :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 авг 2016, 15:25

Все правильно понимаешь. Рекомендации обычно дают или когда за это предлагается """ процент или когда рабочих не получается выселить из квартиры и они сознательно затягивают уже "почти" законченный ремонт ... Или разумеется когда прошло месяца 3, а то и вовсе полгода ... когда уже живешь и понимаешь что все ок. Но этого срока в 1Бурге еще не прошло.
По теме ремонта - разумеется имеет смысл сделать дизайн-проект, а уже потом отправить его на расчет в различные фирмы. Не обязательно искать только тут - можно выслать запросы всем кто делает ремонты в Одинцово - тут много ЖК есть (Гусарская Баллада, Новая Трехгорка, Одинцовский Парк, Сколковский ...). Найти средние по цене предложения и уже потом между ними выбрать путем реального просмотра.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 авг 2016, 17:00

Уважаемый sensey!
вы ответ на свой вопрос не получаете потому как большинство и делало ремонт как вы говорите "через Махмудов", сделали его уже, посоветовали и живут в новых квартирах. А те кто делали по вашей вымышленно-идеальной схеме "дизайн проект-просчитанная смета-договор-гарантии-ремонт-поцелуйчики-гарантийное обслуживание", наверно, ничего пока посоветовать и не могут, так как ремонт уже идет 5 месяц и конца и края у него не видать...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 авг 2016, 17:28

apotashev писал(а):
Уважаемый sensey!
вы ответ на свой вопрос не получаете потому как большинство и делало ремонт как вы говорите "через Махмудов", сделали его уже, посоветовали и живут в новых квартирах. А те кто делали по вашей вымышленно-идеальной схеме "дизайн проект-просчитанная смета-договор-гарантии-ремонт-поцелуйчики-гарантийное обслуживание", наверно, ничего пока посоветовать и не могут, так как ремонт уже идет 5 месяц и конца и края у него не видать...

Да, вы, наверное, правы :) Просто не у всех есть необходимость срочно въезжать в квартиру, и они могут более тщательно подойти к вопросу :) Опять же, у меня студия.. и просто так расставить диван, кровать, гарнитур вдоль стен не получится.. организовать пространство намного сложнее и мне мой технический (аналитический) склад ума не позволит это сделать нормально.. также как и братья из ближнего зарубежья ничего толкового предложить не смогут, я больше, чем уверен.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 авг 2016, 18:10

Добрый день! Могу предложить бригаду, которая делала ремонт в моей квартире. Результатом работы доволен, это уже не первая квартира, в которой они мне делают ремонт. Контакты бригадира через личку или по телефону.
Конт. тел: 8(926)533-67-24

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 авг 2016, 20:03

To apotashev.
Есть ещё варианты) У меня было все кроме поцелуйчиков и договора в полноценном виде)) Я писал уже про свой ремонт. Контакты также могу через личку при заинтересованности дать. 2,5 месяца у меня ушло на все про все.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 авг 2016, 20:03

Ремонт скорее у Махмудов будет идти дольше, чем у фирм. А насчет 5 месяцев вместо 3. Так лучше потерять 2 месяца и сделать дизайн-проект, чем сделать никому не нужный ремонт. Да - в такой квартире можно жить, но ... лучше так не делать. 
А на счет студии - как раз в ней проще все расставить самому, чем в 2-3 комнатной квартире.
Есть еще вариант - купить проект у соседей по стояку. Тогда вообще не будет потери времени. Также можно найти и рабочих. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 авг 2016, 14:44

посоветуйте пожалуйста хорошую бригаду

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Бригада для ремонта

12 сен 2016, 21:29

влада писал(а):
посоветуйте пожалуйста хорошую бригаду

Если нужна бригада пишите в личку. Ремонт сделали в нескольких квартирах, у меня пока делают

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 19:56

Всем доброго вечера!
У меня работает мастер, отделочница. Из-за доставки плитки получается технологический разрыв. Может кому-то что-то нужно из устройства полов, штукатурки, шпаклёвки, укладки плитки, поклейки обоев, покраски, работы по гипсокартону (кроме устройства самого каркаса и укладки листов) и др работ? Мастер высокого уровня, давно знаю её работу. Поэтому выписывал с другого города.
Очень не хочется отправлять обратно без недоделанной плитки, а с учётом её графика сидеть и ждать меня не будет.
Кому интересно, пишите в личку, можно обговорить всё.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 окт 2016, 16:50

Очень нужен специалист  по покраске потолков и поклейке обоев. Сделать нужно очень качественно. Если у кого есть такие спецы - прошу поделиться.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 окт 2016, 17:44

Дмитрий писал(а):
Очень нужен специалист  по покраске потолков и поклейке обоев. Сделать нужно очень качественно. Если у кого есть такие спецы - прошу поделиться.  

смотри пост Димы К выше :))
По общению с мастером и некоторым работам, которые уже ею сделаны у него, впечатление положительное, думаю в обоях тоже профессионал. Зайди, пообщайся.

Подразумевается качественная покраска валиком? или ищешь с безвоздушным распылением, там установка стоит от 50к начального уровня, не каждый маляр имеет. 

Где-то на просторах сети встречал мнение, что качество валика играет важнейшую роль, есть валики которые накроют не хуже краскопульта, но цена валиков по нашим обывательским меркам неразумная и на обчном среднестатистическом строительном рынке скорее всего не найдешь. Там только из поролона и шкуры чебурашки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 окт 2016, 18:47

privetich писал(а):
Дмитрий писал(а):

По общению с мастером и некоторым работам, которые уже ею сделаны у него, впечатление положительное, думаю в обоях тоже профессионал. Зайди, пообщайся.

Подразумевается качественная покраска валиком? или ищешь с безвоздушным распылением, там установка стоит от 50к начального уровня, не каждый маляр имеет. 

Где-то на просторах сети встречал мнение, что качество валика играет важнейшую роль, есть валики которые накроют не хуже краскопульта, но цена валиков по нашим обывательским меркам неразумная и на обчном среднестатистическом строительном рынке скорее всего не найдешь. Там только из поролона и шкуры чебурашки.

У Димы К мастер занята на текущий момент, уже общался. Хотел бы воздушным напылением, но по факту думаю будут делать валиком. Цена вопроса будет другая.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 окт 2016, 21:48

Дмитрий писал(а):
privetich писал(а):
Дмитрий писал(а):

У Димы К мастер занята на текущий момент, уже общался. Хотел бы воздушным напылением, но по факту думаю будут делать валиком. Цена вопроса будет другая.

Есть воздушное и безвоздушное. Основное отличие - при воздушном гораздо выше расход краски и неимоверное количество опыла. Т.е. Частицы краски будут повсюду, нужно наглухо заклеивать все вокруг, окна, двери и т.д.
У безвоздушника процент переноса материала на стену стремится к 100%. И нет опыла.

Поэтому либо безвоздушник, либо хорошим валиком. Воздушные краскопульты в топку. Больше гемора, и расход коаски в полтора раза выше будет, а хорошая краска это дорого. Воздушник не для окраски квартиры, неэффективно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2016, 17:55

Хочу всех предостеречь от каких либо отношений с ООО "МД-Строй", как выяснилось, компания находится на гране банкротства и уже запущена процедура её ликвидации. Не законченные объекты передаются другому юридическому лицу (в моем представление лишь для того чтоб сократить дыру в балансе). В общем, ситуация крайне неприятная. Если у кого-то тоже есть негативный опыт сотрудничества с данной организацией, дайте знать))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2016, 18:38

О, требовалось ожидать...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2016, 20:48

1 закроется - другая откроется. Не будут же ее владельцы не продолжать получать сверприбыль ?! В ремонтной сфере дорого не значит хорошо. Когда много посредников, то все хотят отжать свой кусок и в результате до рабочих может ничего и не дойти.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 10:23

Нужен человек очень хорошо умеющий делать наливник. Таки накосячил я с полом на большой площади. Теперь надо исправить. Сам таких спецов пока не встречал. Кто может помочь?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя