Форум О.Клуб

Выбор вариантов по объёмам и оплате

Консьерж-охранник в каждом подъезде.
63 (31%)
Охранник на въезде на шлагбауме.
56 (28%)
Охранник на въезде в подземный паркинг.
8 (4%)
Оплата услуг с квартир поровну на всех.
43 (21%)
Оплата услуг по площади.
32 (16%)

Всего голосов: 202

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Решаем вопрос охраны к собранию 13.08.2016

05 авг 2016, 11:12

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Кстати про охрану. Цезарь Сателлит. Установка-17.000,абонентка 1200 в месяц. Это на мои 76 кв.м. Датчик на дверь, датчики движения и тревожная кнопка.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 авг 2016, 16:02

Кроме всего прочего было бы желательно ограничить доступ на территорию ЖК не только автомобилей, не принадлежащих жильцам, а так же и гражданам, не проживающим в ЖК. Речь безусловно не идет о гостях/друзьях/доставщиках и т.д., т.к. при наличии заявки или простого выработанного алгоритма доступ для них проблем представлять не будет, а вот в случае свободного доступа ожидать неожиданности различного рода, как то веселые компании, испорченные автомобили, кражи либо порча общего и частного имущества очень даже возможно . При этом практика показывает, что даже самое лучшее видеонаблюдение, это констатация факта , но никак ни его предотвращение. 
Шлагбаум на въезде наверное хорош, пока идет стройка, как мера недопущения постороннего транспорта на стройплощадку, в дальнейшем его функционал не очень понятен.
Предложение установить шлагбаум и калитку для пешеходов, например в арке или на подходе/подъезде к ней, там пост охраны, а так же с торца, где въезд в паркинг, ворота, калитку, и пост охраны, а так же ворота дистанционно открывающиеся в паркинг, пешеходные калитки открывающиеся магнитным ключом. Насколько я могу понимать территория двора огорожена, как раз за исключением арки. Т.е. получается два поста охраны, у всех жильцов магнитный ключ для доступа на территорию, у кого есть место в паркинге ключ от ворот в паркинг. Если пришли гости, звонок на охрану, в такую то квартиру Иванов и Петров, без всяких там паспортов и отпечатков. Плюс в каждый подъезд консьержа, потому что это удобно во первых, а во вторых дополнительная мера. Тогда возможно и отдельная охрана паркинга не нужна будет, т.к. паркинг действительно проходной, и если доступ на территорию ограничен не будет, то его отдельно охранять будет просто крайне необходимо.
Нужно еще обратить внимание на рекомендации от ЧОПа, с которым впоследствии будет заключаться соглашение.
На мой взгляд, либо делать охрану территории разумно достаточной, с "равнопрочным периметром", как упомянули выше, с нормальными трезвыми сотрудниками, пусть она и будет стоить возможно дороже, либо не стоит заморачиваться на видимость того, что у нас есть охрана, чего не хотелось бы.
Что касается оплаты, готов согласится с мнением большинства, с квартиры или с площади, но думаю разница будет на уровне 200-300 рублей. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2016, 07:32

При переносе шлагбаума паркинг окажется вне зоны охраняемого периметра. Забор в арке и от луча Б до луча А.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей