Форум О.Клуб

Выбор вариантов по объёмам и оплате

Консьерж-охранник в каждом подъезде.
63 (31%)
Охранник на въезде на шлагбауме.
56 (28%)
Охранник на въезде в подземный паркинг.
8 (4%)
Оплата услуг с квартир поровну на всех.
43 (21%)
Оплата услуг по площади.
32 (16%)

Всего голосов: 202

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Решаем вопрос охраны к собранию 13.08.2016

29 июл 2016, 15:12

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

как раз из современной прозы жизни чаще втроём/четвером в однушках проживают и в двушке впятером....
семейные пары, потом к ним прибавятся двое детей, потом наступает момент когда из Саратова или Майкопа мы забираем к себе поближе старшее поколение... это называется жизнь.

ещё раз, речь идёт об охране мест общего пользования и оборудования, расположенного в местах общего пользования. за каждой квартирой охрана не будет смотреть, это вне их должностных инструкций. и за сохранность  ценностей в квартирах они ответственность нести не будут. и никакой прямой или обратной зависимости охрана/жилые метры искать не нужно.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Кира, отличная идея! ))))) а чтоб документально всё было - раз в год будем справку 2ндфл в УК предоставлять))))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

29 июл 2016, 15:17

Тогда определим-что охранять будут? 1) Общедомовое имущество? МОПы? или все же 2) квартиры?
Если 1, то платим поровну, если платим по метражу или кол-ву людей, то пусть те, кто платит меньше ходят пешком по лестнице, я плачу больше значит могу пользоваться и лифтом и лестницей и пусть кто платит меньше чем я ходит по краю подъезда вдоль стены, а я буду зигзагом ходить , я ж больше плачу! И еще надо подавать декларацию о доходах и опись имущества-так мы точно высчитаем размер платы с индивида!
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 15:25

смотрю на статистику вначале ветки и возникает вопрос.
судя по предварительному голосованию охрана на въезде в подъземный паркинг популярностью не пользуется - оно и понятно, условно 70 мест к 700 квартирам. ладно.
а если вспомнить, что из паркинга прямым лифтом попадаешь на любой этаж? тогда грош цена всем консьержам...
сэ ля ви! 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 15:30

Я тоже не понимаю, как квадратные метры квартиры, могут влиять на оплату охраны. Вопрос в том, что все квартиры так или иначе будут охраняться одинаково, не зависимо от площади, так почему кто-то должен платить больше или меньше?! Приведите пример в каком ЖК платят исходя из площади квартиры, ну ей богу бредятина. Извините
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 15:31

Чего кто доказывает? Охранник-консьерж охраняет сам подъезд и лифты прежде всего от вандалов, следит за порядком. Чтобы Вы спокойно дошли до вашей входной двери в квартиру и спокойно вышли из подъезда, не наблюдая по пути шприцы и гору рекламы в ящиках. За это платит каждая Квартира в этом подъезде. Независимо от метров. Имхо везде за охрану платят поровну с квартир, а не с площади квартиры. Логично?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 15:38

Чтобы сохранить свое имущество - это совсем другая услуга, её оплачивает каждый индивидуально и ставит квартиру на сигнализацию в определённой компании.
Речь только идёт о том, чтобы в подъезды не шастали всякие неизвестные личности! А это как раз услуга за которую должны платить все одинаково.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 16:04

Надеюсь быть 13 августа на собрании, до этого не получилось, хочу познакомиться с соседками из 6 секции, mirina Вы моя Соседка сверху, Елена 87, Anyuta соседки ниже этажом, девочки если планируете быть на собрании, пишите в личку созвонимся, познакомимся лично, ну и конечно с другими жильцами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 16:42

Ладно, тут вопрос более глобальный. Во-первых, конкретных цифр (стоимости охраны) у нас нет, правильно? Во-вторых, если этой цифры не будет в платежке, то фиг вообще соберешь деньги. А в платежке она может оказаться только, если УК будет предоставлять нам эту услугу, так? Т.е. фактически перепродавать ее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 18:21

Ориентир был 600 руб с носа, т.е. с квартиры если не ошибаюсь.

А по поводу малой а тивности жильцов относительно паркинга вс просто - на форуме мало участников, у кого он есть. Поэтому всем пофиг на владельцев паркинга )) а я проголосовал за охрану в паркинге :)

А вообще голосовалка со странным ограничением всего на 3 варианта. Я вообще-то первые четыре хочу выбрать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 21:00

Упс) подправил. Менял количество вопросов, а число вариантов ответов не изменил. Внёс изменения.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Есть выход с паркингом, я считаю: ворота по умолчанию закрыты. Брелоком открываешь себе ворота, проезжаешь, закрываешь. Если брелока нет, а надо провезти материалы-идёшь к консьержу в 1 секцию, он открывает тебе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июл 2016, 00:58

я тоже за паркинг проголосовала))))
а разве там ворота в паркинг? мне казалось - шлагбаум, потому и задала вопрос соседям, что неконтролируемый шлагбаум - не преграда для пешего недоброжелателя, и к лифту на этаже попасть абсолютно легко можно со всеми возможными последствиями...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июл 2016, 19:00

А как может быть проём под автомобиль без ворот?)) шлагбаум и тепловая завеса зимой только?))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 авг 2016, 14:01

Ворота надо, шлагбаум пройти пешком не проблема. Забор не поможет в таком случае. Ворота и будка охраны рядом. да ворота гораздо дороже шлагбаума, но смысл а заборе если в нём есть свободный проход в виде шлагбаума. 
Охрана на въезде стала спрашивать пропуска.  В 4-м корпусе от охраны как не было толку, так и нет. Чаще всего он сидит с охранником третьего корпуса, чтоб не скучно было. А воз и ныне там. ЧОП менять АФИ не хочет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 авг 2016, 14:41

Вообще не понимаю, почему паркинг учитывается? Ребята, у меня нет машиноместа в паркинге и если мне в платежке пропишут строчку за охрану (в том числе  и за паркинг) я буду обращаться в прокуратуру. Я же не приношу свои платежки с парковки и не говорю "а давайте всем домом оплачивать за простой моей ласточку"
Паркинг - отдельная статья расходов, вот и решайте это отдельно.
Если по поводу охраны. Она нужна, но не нынешняя. Толку от того охранника, что сидит в 5 подъезде нет. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

01 авг 2016, 17:03

В физической охране объектов есть понятие "периметр".
То есть, охраняемый объект должен быть окружен равнопрочным периметром, или несколькими уровнями периметра так, чтобы стойкость к преодолению такого периметра была одинакова, по времени преодоления или по затратам нарушителя на преодоление.
Например, дырка в заборе нивелирует весь забор как защиту.
Кроме того, наличие определенных признаков защиты предупреждает нарушителя против самого желания проникновения: такие признаки как множество заметных камер, исправные ограждения, постоянно курсирующие охранники.
В объем средств защиты мы в нашем случае включаем посты охраны, видеонаблюдение, ограждения (заборы), шлагбаумы, ворота паркинга.
Нарушитель для проникновения в защищаемую зону (МОПы) должен пройти одно из заграждений, при этом факт нарушения будет обнаружен постом или видеонаблюдением, кроме того скрыться с объекта ему также будет сложно. Про подделку пропуска, подкуп охранников мы не говорим, это сложно или дорого относительно потенциальной выгоды от проникновения.
Как и дыра в заборе, отсутствие поста на подземном паркинге снижает стойкость всего нашего периметра.
Поэтому я как не-владелец машиноместа на паркинге, ЗА то, чтобы пост на въезде в паркинг был, либо же реализовать какую-то систему доступа к постоянно закрытым воротам, открываемым ключом только владельцами.
В части вопроса оплаты "за площадь/за комнаты/за проживающих/за налогооблагаемую базу" мое мнение - надо брать фиксированную плату за квартиру, за все посты и услуги, что собрание решит, так как это общий периметр, а не личный замок в лифтовом холле своего этажа.
ЗЫ: пропуск на въезде меня уже три раза спрашивали, хотя я надеялся что уже примелькался. ЧОП службу правит хорошо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 авг 2016, 20:48

Вчера заезжал/выезжал раз 6. Один и тот же охранник все 6 раз спросил пропуск. Хотят остаться после 31.08 :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 авг 2016, 11:10

Dianisy, Так вы можете примкнуть к владельцам паркинга и с ними скидываться на охрану. Я никого ни к чему не призываю. Я только говорю о порядке своих действий в случае общей оплаты за паркинг. А если вы так боитесь за свою собственность, я бы вам советовала организовать охрану своей квартиры. В любом случае охрана во дворе может вам гарантировать только отсутствие выпивающих на лестничных клетках. А охрана квартиры - это только ваша забота

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 авг 2016, 11:12

Кстати про охрану. Цезарь Сателлит. Установка-17.000,абонентка 1200 в месяц. Это на мои 76 кв.м. Датчик на дверь, датчики движения и тревожная кнопка.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 авг 2016, 18:31

У меня тоже нет машины, я не видела въезд в паркинг, но мы живем в 21 веке, неужели нельзя сделать автоматические ворота и камеру? По-моему, электроника надежнее охраны, хожу месяц, ни разу не спросили пропуск, также проехали друзья.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 4 гостя