Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Охрана и консьержи в Луче А

14 июл 2016, 11:23

Уважаемые соседи!
Актуальная и срочная тема  - охрана в ЖК Одинбург
Насколько вы знаете, услуги охраны, которая присутствует на въезде, во дворе и подъездах, в настоящее время  оплачиваются AFI Development.
с 1.08.16 оплата за эти услуги Застройщиком производиться не будет.
Таким образом с 1.08.16 в подъездах никто не будет следить за порядком.
Предлагаю оперативно обсудить необходимость охраны и/или консьержей в нашем доме для того, чтобы в августе во дворе и в подъездах у нас следили за порядком.
Напоминаю, что в начале года УК Комфорт формировала предложение по охране для нашего ЖК
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург:
~600 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.
Консьержы
Шесть штук (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга

Более развернутую информацию дадим к концу недели.

Для обеспечения охраны в ЖК все жителям необходимо будет заключить договор с УК ВК Комфорт на данную услуги в согласованном объеме и по согласованным тарифам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Охрана и консьержи в Луче А

21 дек 2016, 11:21

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Я изначально была против консьержей
Я думала консьержи будут охраниками ,как раньше - не плохо было..
А что бы консьержке выйти из своей кабины ей надо раздвинуть шторки сначала,вкл свет и открыть дверь ...а охраники предыдущие ( консьержи) сидели с открытой дверью .Жаль только минус в том что они курили около подьезда, явный минус

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 12:41

в 5 подъезде консьержка еще со всеми знакомится и пока не очень понимает, как себя вести и вообще что делать. Со стороны улицы и со стороны входа все заклеено листами бумаги, окно в подъезде вроде открыто
Cui bono? Cui prodest?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 12:53

Надо помочь консьержкам, провести им КМБ. И постоянно делать замечания, но в правильной форме, без унижений и слов типа "мы вам денег платим и вы должны..". Надо сказать, что "обязательно нужно спрашивать пропуск у всех, потому что идет испытательный срок и за их работой наблюдают, всех стесняющихся или боящихся спросить пропуск потом будут менять". Вот в таком ключе без эмоций. 
А то некоторые за свои 300 рублей в месяц человека в землю готовы втоптать, типа вот мы какие благодетели, целуй нам ноги. На страхе и унижении уважение не построишь, поэтому воспитывать нужно деликатно, но твердо. Дать понять, что ты на их стороне, но есть правила игры и ты даешь добрый совет отнестись серьезно к этим правилам. Типа того :) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 13:19

Нас с вами вряд ли можно назвать профессионалами в области обеспечения безопасности. Так почему мы должны проводить работу с ними, пояснять как нужно работать... Боюсь что от этого намного лучше не станет, они и так должны всё знать . Не ук должна им говорить как работать и не мы Они сами должны быть профессионалами, это же очевидно и лежит на поверхности Ук должны нанять не консьержа или охранника, а организованную систему

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вообще я на днях зашёл на сайт первого попавшегося ЧОПа. Дальше очень интересно, они предлагают свои услуги так: вы им платите меньшую сумму чем получается сейчас, ненамного, тут главное что они предлагают. А предлагают они взять на себя охрану объекта со всеми ньюансами, установкой камер, датчиков по периметру и ещё каких-то хитрых штук, организовать обходы и посты по всем правилам охраны объекта, в зависимости от типа, короче профессионально организуют всю систему.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 13:47

400kg писал(а):
Нас с вами вряд ли можно назвать профессионалами в области обеспечения безопасности. Так почему мы должны проводить работу с ними, пояснять как нужно работать... Боюсь что от этого намного лучше не станет, они и так должны всё знать . Не ук должна им говорить как работать и не мы Они сами должны быть профессионалами, это же очевидно и лежит на поверхности Ук должны нанять не консьержа или охранника, а организованную систему

Отправлено спустя  1 минуту 15 секунд:
Вообще  я на днях зашёл на сайт первого попавшегося ЧОПа. Дальше очень интересно, они предлагают свои услуги так: вы им платите меньшую сумму чем получается сейчас, ненамного, тут главное что они предлагают. А предлагают они взять на себя охрану объекта со всеми ньюансами, установкой камер, датчиков по периметру и ещё каких-то хитрых штук, организовать обходы и посты по всем правилам охраны объекта, в зависимости от типа, короче профессионально организуют всю систему.

Любой фетиш стоит денег. На сайте можно предложить что угодно, даже облет беспилотниками с видеокамерами и осмотр днища въезжающих машин. Это не значит, что все плюшки можно обеспечить за 300-500 рублей с квартиры.
Касательно "они сами должны быть профессионалами". Основная масса людей в своей работе предпочитает не переусердствовать и делать ровно столько, сколько достаточно для нахождения на этом месте, если только это не его хобби, которому он всей душой отдается. Я сомневаюсь, что у консьержек это хобби. Поэтому они заинтересованы в том, чтобы проявлять минимум активности, но достаточный, чтобы их не выгнали. А вот уровень этого необходимого минимума уже должны определить жильцы. Какой прок от того, что мы тут на сайте перетераем их работу, а в лицо стесняемся лишний раз им сформулировать, что от них ожидается? Если не обращать внимания, то никто не будет делать даже минимума. Вспомните как раньше все ездили на машинах не пристегиваясь, после того, как за вопрос взялись, основная масса пристегнутые. Хотя и тогда и сейчас все свои обязанности знали. Знать и выполнять разные вещи, чтобы выполняли, надо донести, что это важно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 14:24

Конечно за 300-500 рублей с квартиры навряд ли кто то будет патрулировать территорию беспилотниками, это в общем то не особо и нужно, а вот пригласить специалистов для того что бы сделали предложение, каких сил и средств будет достаточно, сколько это будет стоить и как будет организовано, думаю было бы не лишним.
 Нужно только определиться, кому этим заниматься, УК или же совету дома. Сейчас получается, что консьержи есть, а результата никакого нет, как был проходной двор, так он и есть. Пока не будет организован нормальный полноценный режим охраны внутренней территории, так и будет происходить проходной двор, а от того что каждый будет говорить консьержам, как себя надо вести..... не лишне конечно, но представьте, в 5м подъезде, например, почти 150 квартир, какие то мнения будут кардинально не совпадать.... А с тем что от консьержей ждать какого профессионализма, мягко говоря, слишком самонадеянно, полностью согласен... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 14:31

Давайте сделаем так: сидит за шторой, курит много, нет на месте - фото, дата, время. Сюда выкладывайте или на почту мне - мы воздействуем. В 1 подъезде, к примеру, консьерж более адекватный. Людей надо будет менять, это точно. Пока найдем-переберем, время потеряем. Если не делать ничего и говорить, что плохо-так и будет. Помогайте нам. Это не тяжело.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 14:38

Работа жителей с консьержами тоже очень важна.
Пришлите адрес сайта-направим в УК, пусть проведут работу, созвонятся. Я не думаю, что всё так радужно.
Вопрос, к примеру, как нам закрыть периметр? Фирма скажет: это стоит столько-то. А должно было быть построено замтройщиком, камера на въезде, шлагбаум, этого нет. Территорию кому закрывать? УК за свой счёт? Но дом приняли мы, и я, и Вы. Вложить своё и требовать через суд с застроя? Будешь ждать вечность. Таких вопросов много. Жизнь в доме-то не легко организовать, как оказалось.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2016, 15:39

Полностью согласен, что работу надо вести постоянно, и это пока самое простое, что можно сделать....
Дом приняли, но это не освобождает от того, что должно быть доделано. Если система видеонаблюдения должна быть, а дом приняли без нее, это не значит что она была и её кто то утащил себе.... Это значит что её нужно установить, согласно проекту, и ничего более... Застройщик никуда слава богу не убежал, пока по крайней мере, поэтому такие рычаги как суд и СМИ могут оказаться вполне действенными..
Думаю, что специалистов пригласить все равно необходимо, что бы хотя бы понимать, о каких цифрах мы говорим и о каких движениях.... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 дек 2016, 00:23

В 3-м подъезде помоему адекватная тётушка, познакомилась со мной узнала как зовут супругу, телефоны в книжицу записала! Сказала чтоб обязательно пропуска сделал и тд!!!
Спрашивал у УК по поводу закрытия двора, на что мне дали ответ, что в данный момент это сделать не возможно! Необходимо согласование с городской администрацией и всеми спец службами!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 дек 2016, 10:20

Сосед) писал(а):
По дополнительным домофонных ключам!
По телефону 8-495-737-77-40 делаем заявку. Я сделал сегодня. Стоимость 200 рублей за ключ.

Тоже вчера заказали ключи дополнительные.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 дек 2016, 10:55

По поводу пропусков. У меня и у мужа есть пропуска на машины, которые оформили в апреле, когда приняли квартиру. Действуют они до следующей субботы, 31.12.2016. У дочери (не ребенок, 19 лет:-)) пропуска нет. муж обращался в УК, сказали, что пропуска делать не будут.
Консьержка в 3-м подъезде вполне "соответствует должности". Познакомилась с нами, записала контакты. Вчера сказала, что ее обязывают проверять пропуска у всех. Круг замкнулся (см выше).
Я согласна, что пока идут ремонты, надо контролировать входящие в подъезд потоки. Но без фанатизма. У нас не режимный объект, а жилой дом. Все хорошо в меру.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 дек 2016, 16:56

Ольга Павловна писал(а):
.... что пропуска делать не будут.
.....
Я согласна, что пока идут ремонты, надо контролировать входящие в подъезд потоки. Но без фанатизма. У нас не режимный объект, а жилой дом. Все хорошо в меру.

К ситуации с пропусками.
А у нас ведь есть еще клубные карты. Будут ли они являться заменой пропуска и будут ли они работать вместо магнитной таблетки для домофона (вроде так планировалось)?
Cui bono? Cui prodest?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 дек 2016, 17:39

Сосед) писал(а):
По дополнительным домофонных ключам!
По телефону 8-495-737-77-40 делаем заявку. Я сделал сегодня. Стоимость 200 рублей за ключ.

Нам сегодня озвучили сумму  250р за ключ ...цена выросла..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 дек 2016, 19:12

Сосед) писал(а):
Я об этом уже писал

Вы писали про 200р 17 декабря а сегодня 23 декабря цена ключа  уже 250р..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 дек 2016, 19:45

Пожалуйста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 дек 2016, 19:51

Сосед) писал(а):
Пожалуйста
Изображение

Понятно))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 дек 2016, 21:14

Вообще в Одинцово есть система Безопасный город ( видеонабюдение во дворах). Сейчас проживаю в 4-м микрорайоне камеры практически через дом, направлены на детские площадки, д/сады и школы. Даю ссылку на статью, правда двухгодичной давности, но положение не изменилось.
http://www.odintsovo-gorod.ru/news/2014/12/25/vnimanie-vas-snimaet-skryitaya-kamera/
[color=#333333][font=Arial, Helvetica, sans-serif]"Такие вопросы определяются с учетом рекомендаций МУ МВД России «Одинцовское», а также пожеланий жителей города Одинцово."[/font][/color]
[color=#333333][font=Arial, Helvetica, sans-serif]Можно попробовать подать заявку в Администрацию, будут хотя бы уличные камеры, а в доме решим совместно с УК.[/font][/color]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 дек 2016, 09:07

Сегодня утром прям благодать,по крайней мере в 5 и 6 подъездах. Консьержи бодры,веселы, бдят) Как в других подъездах? Напоминаю о том что нужно срочно получать ключи от домофонов, с 01.02.2016 коды работать не будут!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей