Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Охрана и консьержи в Луче А

14 июл 2016, 11:23

Уважаемые соседи!
Актуальная и срочная тема  - охрана в ЖК Одинбург
Насколько вы знаете, услуги охраны, которая присутствует на въезде, во дворе и подъездах, в настоящее время  оплачиваются AFI Development.
с 1.08.16 оплата за эти услуги Застройщиком производиться не будет.
Таким образом с 1.08.16 в подъездах никто не будет следить за порядком.
Предлагаю оперативно обсудить необходимость охраны и/или консьержей в нашем доме для того, чтобы в августе во дворе и в подъездах у нас следили за порядком.
Напоминаю, что в начале года УК Комфорт формировала предложение по охране для нашего ЖК
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург:
~600 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.
Консьержы
Шесть штук (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга

Более развернутую информацию дадим к концу недели.

Для обеспечения охраны в ЖК все жителям необходимо будет заключить договор с УК ВК Комфорт на данную услуги в согласованном объеме и по согласованным тарифам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Охрана и консьержи в Луче А

15 июл 2016, 09:45

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Для информации: 1500 за смену (24 часа) платят охранникам в альфе-собре с лицензией на травматическое оружие. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июл 2016, 17:45

У нас в доме бабушки -"контрольно-диспетчерская служба" обходятся нам в 450р в месяц.Пропускают всех-главное поздороваться.....

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 июл 2016, 18:12

Предлагается решить, от каких угроз мы хотим защититься. Например:
- проникновение на территорию не-жителей ЖК, не имеющих пропуска или приглашения от жителя ЖК
- проникновение в подъезд не-жителей ЖК
- неправомерное проникновение в квартиру не-жителя
- вынос/вывоз материальных ценностей с территории, из квартиры
- порча общедомового имущества и оборудования площадок
- нарушение правил пользования лифтами, общедомовым имуществом
- порча автомобиля, стоящего на парковке
- несоблюдение режима работы и отдыха жителями и рабочими
- кражи материалов и оборудования из ремонтируемых квартир, вывоз в машинах
- преступления против личности, на любой почве и при любой мотивации
Кто представляет угрозу:
- жители ЖК
- гости жителей ЖК
- рабочие, выполняющие ремонт в квартире
- охранники, консьержи
- жители окрестных домов Одинцово
- люди, нацелившиеся выставить определенную квартиру
- неадекватные люди, которым надо на дозу/бутылку
Далее рассмотрим технические и организационные меры, которые могут решить такие задачи (при наличии законных форм обеспечения таких мер)
- вызов наряда милиции, тревожная кнопка - быстро и бесплатно, законно
- видеонаблюдение за территорией диспетчером
- видеофиксация нарушений
- пультовая охрана квартиры
- идентификация входящих на территорию граждан, пропусками/РФИДкартами/окументами (от звонка в охрану от жителя, до полноценного бюро пропусков)
- обходы нарядом ЧОП территории
- пост охраны/консьержа в подъезде, на периметре
- что-то еще
После этого оценим объем риска, объем услуги по предупреждению/реагированию, и выберем приемлемое отношение "цена риска/стоимость предотвращения".
Хорошо бы даже построить таблицу, где на каждый вариант "риск" будет указана цена с квартиры в месяц в рублях.
За такую таблицу и голосовать.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 июл 2016, 18:19

И да, желательно продумать по каждому "угрозе - нарушителю" действия по
- предупреждению нарушения
- реагированию на нарушение
- идентификация нарушителя
- ограничение ущерба
- преследование нарушителя по закону
- анализ коренных причин нарушения и корректировка мер по предупреждению
- страхование рисков

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 июл 2016, 18:38

СП 132.13330.2011 Свод правил. Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования
СП 132.13330.2011 Свод правил. Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования.pdf

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
вот еще один хороший, годный документ по теме
Проект стандарта по антитеррористической защите.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июл 2016, 23:10

Ольга Павловна писал(а):
На входе в подъезд будет домофон. Дверь будет открываться только тем, кого мы "ждем", кто воспользовался домофоном.
Когда основная масса соседей заселится и сами мы тоже (ближе к новому году), я буду против пропускного режима на въезд и вход с дороги. Я хочу, чтобы мои друзья, родственники, курьер с пиццей и т.п. могли свободно дойти до подъезда и позвонить в домофон.
Это мое мнение...

Людям, которые против пропускного режима на въезд и вход, стоит знать, что такое ул. Северная. Окраина города, спальный район, основная масса домов - старые с соответствующим контингентом, существенно отличающимся от контингента нового ЖК, в котором нет даже расселённых пятиэтажек, а все квартиры купленные. Домофон - это ничто. Я живу в доме напротив, у нас есть домофон. Тем не менее в нашем подъезде нередко зависают компании не из нашего дома,(с кем-то проходят, кто-то пускает - не связываются), распивают алкоголь (бутылки валяются в подъезде постоянно), вероятно, там и спят временами (недавно в подъезде появился матрас, его выкинули по жалобе жителей, появился другой). Пьяные компании по вечерам во дворах - тоже обычное явление. Одним из плюсов Одинбурга считала именно закрытую охраняемую территорию. А тут на тебе... Ну да, зато друзья и пицца без проблем придут... И все остальные из района через дорогу тоже. Охраняемая территория от этого защищает, в этом районе это нужно. Определённый контингент просто не сунется во двор и в подъезды, где присутствует охрана. Если двор будет охраняться - то в каждом подъезде уже не столь необходимы консьержи, но лично моё мнение - пусть бы были и они с видео - поддерживать порядок в подъезде. Цена вопроса-то 600 р...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 июл 2016, 01:13

Тоже живу через дорогу. Мне нравится микрорайон, он относительно тихий. В новых высотках из-за высокой стоимости и аренды люди в основном приличные, работающие, семейные. В старом жилом фонде продолжают существовать неудачные люди, которые на лавочках орут и проч. Я за охрану (=спокойствие и порядок), бабулек (=круглосуточная чистота подъездов и лифтов, информирование, заявки на ремонт лифтов, дверей, помощь при разгрузке), видео (на случай человеческого фактора), забор (от собак и взглядов любопытных проезжающих) и шлагбаум (от чужих машин). А вообще, все вышеперечисленное прежде всего для безопасности и комфорта наших детей, женщин и стариков)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 июл 2016, 12:46

Я вчера достаточно долго провел времени и во дворе и дома, так как вещи перевозил.... Картинка не очень. Весь двор похож на восточный базар, все детские площадки также заняты малыми народами, почти из всех окон фигачит национальная музыка. После 21.00 ощутимо тише, но все равно тут и там сверлят. Если с 01.08.2016 не будет даже существующей охраны-весь двор заполонится толпами рабочих 2 луча. Будет такое ащельмэ бухельмэ....Поэтому считаю что вопрос нужно решать срочно: 1.Видеокамеры, 2.Строгий пропускной режим, 3.Охрана или консьержи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 июл 2016, 20:59

Народ мы все стремимся к бизнес классу окна двери, но нужно строго ограничить вход въезд на территорию УК, так же ограничить вход в мопы для посторонних! Вплоть до того чтобы пропуска проверяли всегда а не только до того момента пока все примелькались! Только пропускной режим охрана консьержи которые буду отвечать за порядок в подъезде а не сидеть в этом аквариуме при входе. Так сказать ладно отсижу две недели и уеду при том разнося перегар по дому!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2016, 13:16

Если самим нанимать ЧОП, то надо собирать кассу для оплаты услуг заранее со всех жителей. Либо пусть УК сменит ЧОП, но от них до сих пор нет никаких предложений.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2016, 13:39

Любой самостоятельный сбор средств обречен на провал, кто бы что ни говорил. Сдавать за весь подъезд (кто-то не заехал еще, кто-то не подписал акт, кто-то принципиально не хочет сдавать, кто-то в отпуске), я думаю, ни у кого желания не будет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2016, 15:04

Может быть, попросить УК продлить договор с нынешней охраной на 3 мес за счёт собственников уже? За 10 дней июля никто не найдёт охрану или консьержек столько. Уж лучше эти дядьки, чем никого... Все же вынесут из Мопов и квартир...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2016, 16:45

С ними вынесут не хуже. Охранник 3ей секции очень часто сидит в 4ой, общаются они там. Проход в подъезд свободный.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2016, 17:05

С охраной тоже проход свободный. В 1-й секции охранник спрашивает у входящих пропуск. Его нужно оставить на шлагбауме.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2016, 18:42

Нет уж ,давайте оставим его в нашей 1-й секции ,хороший дядька )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2016, 19:14

В 5 секции оба охранника пропуска проверяют

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2016, 20:44

Пример из жизни для тех кто против охраны: На Садовой есть дом Рантэка с большим количеством не заселённых квартир, в доме есть консьерж, но нет охраны. результат - если квартира не заселена и никто её не посещает, местные бомжи просто ломают дверь и живут там (рассказывал друг который там квартиру купил). Сам видел у него на площадке недавно дверь с выломанным замком. Видно, что в квартире уже поклеены обои. Заходить не стал.
Не будет жёсткой пропускной системы и нормальной охраны - результат будет тем-же. Воровство и пьяные компании это ещё мелочи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июл 2016, 08:51

Мне кажется самый оптимальный вариант это камеры + 2 охранника с возможностью быстро реагировать на вызов жильцов. Один из них будет на кпп второй будет выгонять нежелательный контингент.
Лучше платить больше денег  двоим профессионалам, чем нанимать много охранников и консьержек которые будут сквозь пальцы смотреть на свои обязанности.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июл 2016, 16:24

Marina писал(а):
Нет уж ,давайте оставим его в нашей 1-й секции ,хороший дядька )

там сейчас дядька с усами как не иду кроссворд гадает и даже глаз не поднимает..
В Багдаде все спокойно...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июл 2016, 16:35

Заходил в 6-й корпус в субботу, в гости к Vaag, охрана вообще спала. Контроль проходящих видимо на уровне подсознания.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

25 июл 2016, 16:41

К вопросу уровня зарплаты сотрудника ЧОП и степенью выполнения возложенных функций.
Неделю назад я выезжал в час ночи из ЖК, и смог разбудить спящего охранника только на третий стук в окошко будки - дудения автомобиля не достигли цели.
Кстати, за ненадобностью шлагбаум завесили в грозном полуподнятом(полузакрытом) положении, чтобы не расходовать моторесурс. 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей