Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Охрана и консьержи в Луче А

14 июл 2016, 11:23

Уважаемые соседи!
Актуальная и срочная тема  - охрана в ЖК Одинбург
Насколько вы знаете, услуги охраны, которая присутствует на въезде, во дворе и подъездах, в настоящее время  оплачиваются AFI Development.
с 1.08.16 оплата за эти услуги Застройщиком производиться не будет.
Таким образом с 1.08.16 в подъездах никто не будет следить за порядком.
Предлагаю оперативно обсудить необходимость охраны и/или консьержей в нашем доме для того, чтобы в августе во дворе и в подъездах у нас следили за порядком.
Напоминаю, что в начале года УК Комфорт формировала предложение по охране для нашего ЖК
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург:
~600 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.
Консьержы
Шесть штук (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга

Более развернутую информацию дадим к концу недели.

Для обеспечения охраны в ЖК все жителям необходимо будет заключить договор с УК ВК Комфорт на данную услуги в согласованном объеме и по согласованным тарифам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Охрана и консьержи в Луче А

14 июл 2016, 12:49

Согласен платить при смене ЧОП. Пропуск спросили только в А1. Проблему воровства охрана не решает. Выкрутили светильники на этаже, пропадали стройматериалы на площадке. 
Предлагаю поднять вопрос о установке системы видеонаблюдения в подъездах и на территории с выводом в комнату охраны, установку электро-замков на всех дверях (лестница, сквозные проходы, вход на территорию) с доступом по бесконтактным картам. Строгий пропускной режим, пропуска на каждого рабочего.
В текущей ситуации охрана особой роли не играет, только колдырей не пускают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 13:02

Filitsin, ВК Комфорт предлагает услугу, они предоставили подробное описание услуги? Я думаю, что большинство жителей в данный момент не довольны работой охраны. Поэтому, без подробного описания предложения принять решение будет сложно, а если уже подпишемся, то что-то менять потом будет сложнее.
Как отметил Дмитрий нам необходимо комплексное решение, а не люди в форме на стульях.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 13:12

Я за видеонаблюдение при входе с улицы и у лифта. И зачем 6 консьерж на подъезд, если они обычно работают сутки - трое, то достаточно 4 человека на подъезд. Но они, чаще, не обращают внимание на входящих.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 13:42

Марина писал(а):
Я за видеонаблюдение при входе с улицы и у лифта. И зачем 6 консьерж на подъезд, если они обычно работают сутки - трое, то достаточно 4 человека на подъезд. Но они, чаще, не обращают внимание на входящих.

Шесть штук всего (по одной в каждый подъезд), я понял так.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 13:45

Я тоже за видеонаблюдение.
Если поразмышлять, какие конкретно у консъержей функции и полномочия?
На входе в подъезд будет домофон. Дверь будет открываться только тем, кого мы "ждем", кто воспользовался домофоном.
Какова при этом функция консъержа? Спросить - куда идете? Или предполагается, что мы должны звонить консъержу и говорить, что к нам идет Петя Иванов, пропустите его пожалуйста. Если честно, я не хочу этого делать.
Если случится неприятная ситуация - в подъезд проникнут вооруженные грабители или пьяные подростки, консъерж нас не спасет.
Касательно пропускного режима на въезде (с дороги) - вопрос неоднозначный. Пока идет активный ремонт квартир - у меня нет четкой позиции. Мне не совсем понятно, что "незаконное" могут привезти на объект. Это наши с вами стройматериалы, окна, мебель и т.п. 
Но если всем спокойнее от некой видимости порядка, я готова согласиться с большинством.
Когда основная масса соседей заселится и сами мы тоже (ближе к новому году), я буду против пропускного режима на въезд и вход с дороги. Я хочу, чтобы мои друзья, родственники, курьер с пиццей и т.п. могли свободно дойти до подъезда и позвонить в домофон.
Это мое мнение...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 14:05

Обычно консьерж следит за чистотой в подъезде и у подъезда. Но я на форуме видел информацию, что уборкой будут заниматься уборщицы, а придомовую территорию приводить в порядок садовник(цветы, кустарники). Зачем тогда консьержка?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 14:13

Необходимо видеонаблюдение по максимуму. Я за консьержей.  Желательно местных жителей.Чтобы не пускали распространителей рекламы, аумсинреке и прочую живность и мониторили происходящее по экранам. Чтобы оперативно сообщали в УК и милицию о нарушениях закона.За охрану отбывающую номер платить не готов, они полностью бесполезны, хоть и бесплатны.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 14:51

полагаю, что в закрытых жк люди также заказывают пиццу и получают максимум удовольствия от ощущения безопасности своего жилища))) призываю тех, кто имел подобный опыт не держать знания в себе и поделиться с нами! как-то давно, кажется Марина, подробно писала на эту тему. это была бы неплохая отправная точка в дальнейших рассуждениях. 
вторым шагом можно было бы, не изобретая велосипед, рассмотреть комплексное предложения различных специально обученных организаций.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 16:08

Ольга Павловна писал(а):
На входе в подъезд будет домофон. Дверь будет открываться только тем, кого мы "ждем", кто воспользовался домофоном.
Какова при этом функция консъержа? Спросить - куда идете? Или предполагается, что мы должны звонить консъержу и говорить, что к нам идет Петя Иванов, пропустите его пожалуйста. Если честно, я не хочу этого делать.
Если случится неприятная ситуация - в подъезд проникнут вооруженные грабители или пьяные подростки, консъерж нас не спасет.
Касательно пропускного режима на въезде (с дороги) - вопрос неоднозначный. Пока идет активный ремонт квартир - у меня нет четкой позиции. Мне не совсем понятно, что "незаконное" могут привезти на объект. Это наши с вами стройматериалы, окна, мебель и т.п. 
Но если всем спокойнее от некой видимости порядка, я готова согласиться с большинством.
Когда основная масса соседей заселится и сами мы тоже (ближе к новому году), я буду против пропускного режима на въезд и вход с дороги. Я хочу, чтобы мои друзья, родственники, курьер с пиццей и т.п. могли свободно дойти до подъезда и позвонить в домофон.
Это мое мнение...

Никогда не жил в доме с консьержем, но есть ощущение, что у него есть или должна быть "тревожная кнопка", по нажатию которой приедут сотрудники полиции. Понятно, что бабуля на пенсии никого не остановит и ничему не помешает..

По поводу закрытого двора - лучше, если он будет таковым, иначе вместе с курьерами/доставками мы получим и свободный проход пива попить на детских площадках, поиграть на гитаре в 2 ночи и тд и тп.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 16:39

Поддерживаю необходимость установки камер в подъездах и на этажах. На нашем этаже разрисовали все стены причём выцарапали !

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 18:02

Камеры не совсем помогут... Пока приедет милиция могут и вынести все, что им было нужно. Да и консьержка разом за всеми камерами не уследит, так что не факт, что вообще среагирует.
Насчёт электронных замков полностью согласен.
Хорошо бы полностью закрыть территорию и доступ на неё.
Сейчас есть недвижимость в закрытом посёлке, куда пицца приезжает без проблем, материалы, мебель. И даже люди, кто не живёт в посёлке спокойно приводят детей в детский сад, ходят в кафе и прочее, т.к. Для этого им оформляют пропуска или пускают по звонку собственника. Не понимаю в чем здесь проблема. А в квартире консьержка отлично справляется с обязанностями охранника (кнопка связи между подъездами и кнопка экстренного вызова). Плюс в самом подъезде ведётся запись на камеру всех, кто входит и выходит. Может ещё наклейках "охраняется милицией" на входной двери делает своё дело, но случаев кражи, вандализма или хулиганства не было.

Лично я за все меры, которые усилят контроль и сведут кражи и хулиганство к минимуму.

И не забывайте, что не все въедут к новому году, кто-то въезжает сейчас и опция защиты своего имущества им нужна сейчас. Можно, конечно, в случае кражи, скидываться вместо охраны им на украденное имущество

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 18:03

sensey2005 писал(а):
Ольга Павловна писал(а):
Это мое мнение...

Никогда не жил в доме с консьержем, но есть ощущение, что у него есть или должна быть "тревожная кнопка", по нажатию которой приедут сотрудники полиции. Понятно, что бабуля на пенсии никого не остановит и ничему не помешает..

По поводу закрытого двора - лучше, если он будет таковым, иначе вместе с курьерами/доставками мы получим и свободный проход пива попить на детских площадках, поиграть на гитаре в 2 ночи и тд и тп.

))) пить пиво во дворе и играть на гитаре в 2 часа ночи могут и жители нашего дома и их гости и их дети-подростки)) У нас очень большой дом и люди будут жить разные.... В таких случаях вызывается полиция.
Закрыть именно двор шлакбаумом для организации проезда машин только жителей дома - это правильно, на мой взгляд. Просто были разговоры (слышала на встрече 09.07) закрыть проезд и проход (!!!) уже на рубеже у дороги, там, где шлакбаум сейчас. Не стоит забывать, что в нашем доме будут магазины и прочие общественные заведения, которыми будут пользоваться не только жители дома. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 18:43

В ЖК огороженной забором, одна кнопка на калитке и воротах для связи с охраной, она набирает домофон хозяина, записывает данные кто и в какую квартиру. В зависимости от размера территории выбирают коллличество постов, они 2 раза за смену обходят подъезд и территорию.
Это должен быть ЧОП.
600 руб . , такую сумму оплачивают за ЧОП, а за бабушек ( по Одинцову) около 200 руб, с квартиры или тариф с кв. метра. Средняя зарплата консьерж -7 тысяч.
600 руб * 7 квартир* 20 этажей = 84000 руб с подъезда, если 4 консьержки на подъезд, то зарплата 21000 руб. Но от них нет толка.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 20:09

Если будет закрытый двор, то какой смысл в консьерже?
На мой взгляд они нам не нужны, вполне достаточно охраны (именно ЧОП) на въезде и видеонаблюдение!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 20:14

Такие пункты как закрытый двор (желательно по электронным пропускам) + охранна на КПП + видеонаблюдение считаю обязательными.
Насчёт подъездов могут быть разные варианты:
1. сидит консьержка поддерживающая постоянную чистоту и порядок в подъезде + у неё есть тревожная кнопка для вызова соответствующих служб в экстренном случае
Если такие функции консьержка выполнять не может, то она на фиг не нужна и нужно использовать другие варианты. Например:
- в каждом подъезде по охраннику (думаю это чрезмерно при наличии видеокамер и КПП) + приходящая уборщица от УК 
- в подъезде никто не сидит, чистоту поддерживает уборщица, а безопасноть обеспечивает КПП и видео камеры.

Я за последний вариант.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 июл 2016, 20:26

ИГО, предлагается сделать опросник, с вариантами ответов /вариантами услуг.
типа такого: 1) бабушка на стуле, тревожная кнопка - 200 р с квартиры; 2) то же, но мужчина вместо бабушки - 300 р., 3) то же, но с камерами - 500 р., 4) то же но с работающими камерами - 700 р., 5) то же, но без охранников - 400 р.
В течении 2-3 дней проголосовать, станет понятно, на что готовы жители - какая услуга и какая цена.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 21:29

Вопрос: кто наймёт бабушек? Кто оплатит и сделает видеонаблюдение? И тп
Поэтому набросаем варианты и направим в ук, не всё так просто, сколько тут постов-столько и мнений вышло. Надо чуть ограничить круг выбора до разумного. Пока идёт стройка, тем более, не всё так легко убрать и оставить на камеры

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 июл 2016, 21:40

Друзья, предлагаю так:
1. Определяем варианты(видео, кнопки, бабушки-старушки, охрана и пр). Сформулируем завтра.
2. Уточняем стоимость
3. Выставляем на голосование
Алгоритм такой.

Для понимания всех: поставщиком услуг будет Ук. Нанимать охрану, бабушек, следить за кнопкам тоже будет Ук.
Если кто-то считает что "можно дешевле" и "нужно других найти" милости прошу в нашу тусовку. Мы и все соседи с удовольствием и безвозмездно воспользуемся вашими услугами по поиску подрядчиков, заключению договоров, сбору денег с соседей. Иго обещает оказать максимальную поддержку. Пишите в личку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июл 2016, 09:45

Для информации: 1500 за смену (24 часа) платят охранникам в альфе-собре с лицензией на травматическое оружие. 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей