Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Шумоизоляция квартиры. Все за и против.

22 мар 2018, 23:26

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Соседи сверху не сделали никакой шумоизоляции своего пола - нашего потолка.
В итоге, они уже делают чистовую отделку, и слышно как веником собирают шурупчики, стружку какую-то, и как негромко сетуют на свою тяжелую судьбу на иностранном языке.
Считаю критически важно - убедиться что верхний сосед положил свою стяжку на 30..50мм пенополистирол, а не прямо на плиту
Надежда только на то, что положат ламинат, на фанеру / вспененный полиэтилен 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 мар 2018, 11:04

Dianisy писал(а):
Соседи сверху не сделали никакой шумоизоляции своего пола - нашего потолка.
В итоге, они уже делают чистовую отделку, и слышно как веником собирают шурупчики, стружку какую-то, и как негромко сетуют на свою тяжелую судьбу на иностранном языке.
Считаю критически важно - убедиться что верхний сосед положил свою стяжку на 30..50мм пенополистирол, а не прямо на плиту
Надежда только на то, что положат ламинат, на фанеру / вспененный полиэтилен 

Мда теперь вам, находясь дома слушать каждый шорох, печаль беда

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 мар 2018, 11:06

А если на потолке сделать звукоизоляцию, интересно поможет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 12:47

Александр z писал(а):
А если на потолке сделать звукоизоляцию, интересно поможет

Конечно поможет, только с умом делать надо. А сосед сверху никому не обязан ничего со своей стяжкой делать. В этом деле каждый для себя сам решает.
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 мар 2018, 12:49

А посоветовать можете чем сделать и с минимальными потерями, вы у себя делали что нибудь

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 13:04

Александр z писал(а):
А посоветовать можете чем сделать и с минимальными потерями, вы у себя делали что нибудь

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все подвесы потолка надо выполнить с демпферными проставками, так же все стыки каркасных конструкций со стенами проложить специальной лентой. между гипсом и потолком укладывайте акустическую вату, её сейчас в изобилии. Гипс щить в 2 слоя со смещением швов, обязательно проклеивать между слоями. в идеале, на первый слой использовать ГВЛ (суперлист). 
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 мар 2018, 13:22

Видимо, вы не очень шумный сосед)) Мы тоже сразу не собирались пол звукоизоляционным материалом покрывать. Но когда поняли, что у соседа снизу тоже начался ремонт, решили, что без этого никак. Грохот стоял такой силы, что собака пугалась. Поэтому было решено и пол звукоизолировать, что если делать, так уже делать везде. Теперь и нам удобно, и соседу не мешаем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2018, 20:25

У нас сверху ничего не слышно - потолки гипсокартон по каркасу, лента только по периметру, под скобки же не подложишь её, да и альбом кнауфа этого не требует.
То ли не живут соседи ещё, то ли не слышно просто.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Звукоизоляцию не делали вроде, когда в гости заходил во время попытки залива квартиры (датчики мои сработали, уберегли).

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей