Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Шумоизоляция квартиры. Все за и против.

11 июл 2016, 15:42

Добрый день, друзья!

Поскольку многие уже занимаются ремонтом, многие еще не приступали, а некоторые еще ждут своей очереди на луч Б хотелось бы получить советы по шумоизоляции, на мой взгляд к этому вопросу стоит отнестись самым серьезным образом, т.к. потом можно намучатся с соседями.

Соседи могут:
- Громко слушать музыку или играть на барабанах и иных муз. инструментах
- Проводить громкие застолья, смотреть телевизор (футбол, кино) с использованием акустической системой.
- Играть в кубики с детьми на ламинате, играть в баскетбол или в футбол или попросту громко топать.
- Передвигать мебель или использовать сильно вибрирующую или даже "танцующую" стиральную машинку.
- а в некоторых случаях заниматься деятельностью, в результате которой могут появляться цветы жизни.
Про шум от ремонта я не говорю, поскольку это вынужденная мера и как правило имеет определенный временной период.

Если этого не предусмотреть, могут возникать и конфликтные ситуации, чего мы все с Вами конечно же не хотим, но в тоже время каждый из нас хочет заниматься действиями описанными выше.

Шум, при котором мы не можем отдыхать очень пагубно влияет на психику и здоровье людей, поэтому для меня это один из первых вопросов которым я обязательно буду заниматься при ремонте.

Что По данному вопросу думаете Вы, делаете ли Вы шумку/будите делать, если делаете, то какие-то определенные зоны или полностью все, и сколько стоит ремонт с шумоизоляцией хорошей и не очень.

Кто что думает по этому поводу, а также можете делиться текущим опытом по борьбе с шумными соседями.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 11 июл 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Зумоизоляция квартиры. Все за и против.

11 июл 2016, 15:51

Делаю шумоизоляцию стен и пола, может быть ещё потолка. Считаю, что шумоизоляцию пола надо делать всем. Топот самая распространённая проблема. Дверь от застройщика надо менять, с площадки слышен каждый звук. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Шумоизоляция квартиры. Все за и против.

11 июл 2016, 16:22

Согласен с Дмитрием. Стены и пол обязательно, причем шумоизоляция пола - это проявление уважения, прежде всего, к соседям снизу. Потолок шумоизолировать нет смысла, если сосед сверху его под стяжку положил 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июл 2016, 16:38

использовал Руспанель 30 и 20 мм толщиной на стены (размер панели 2500Х600 мм) и трехслойный шуманет (шумо- гидро изоляция) на пол под стяжку 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июл 2016, 17:10

Честно говоря, дорогие соседи.
Стройте домики в частном секторе и ругайтесь на электрички.
Вы купили квартиры там, где соседей сотни....

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 июл 2016, 17:40

Дверь да, слышно как закрывают соседи свои двери, и крутят замок.
Штробы ремонтников слышны всегда, с 8 до 24 часов, со всех направлений (точнее, даже и не понятно с каких направлений)
Полы под стяжкой уложены 20 мм техноплексом. Соседи снизу не жаловались пока.
Труб воды и канализации не слышно из техшкафов.
Вытяжной вентилятор едва слышен, по воздуховодам.
Стены делали из 100мм бонолита, штукатурка 10мм.
В целом, единственно что шумит - это штробление, но как я понимаю, от него никак в разумные бюджеты не изолироваться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2017, 08:31

Ребят, всем привет! Прошел уже почти год с момента последнего сообщения. Может у кого какая-то дополнительная информация появилась по поводу шумоизоляции? Интересно послушать, как тех, кто делал (какой материал, что почем и тд), так и тех, кто не делал и уже живет, и как сейчас обстоят дела со слышимостью. Перфораторы и т.д. в расчет не берем, больше интересуют повседневные шумы от соседей (разговоры, телефонные звонки, музыка, ТВ, лай собаки, кашель и тд). 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2017, 09:37

sensey2005 писал(а):
Ребят, всем привет! Прошел уже почти год с момента последнего сообщения. Может у кого какая-то дополнительная информация появилась по поводу шумоизоляции? Интересно послушать, как тех, кто делал (какой материал, что почем и тд), так и тех, кто не делал и уже живет, и как сейчас обстоят дела со слышимостью. Перфораторы и т.д. в расчет не берем, больше интересуют повседневные шумы от соседей (разговоры, телефонные звонки, музыка, ТВ, лай собаки, кашель и тд). 

Слышно все... от телефонных разговоров до любовных утех ,рядом живущей молодой пары )) 3-й подъезд ,10-й этаж ,всем привет )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2017, 11:41

А какая стена между вами и молодой парой?) Из пеноблоков, покрытых штукатуркой или монолитная?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2017, 12:04

Tasha писал(а):
А какая стена между вами и молодой парой?) Из пеноблоков, покрытых штукатуркой или монолитная?

Пока Марина отвечает, я отвечу, как у меня :) У меня как раз из пеноблоков.. пока непокрытых ничем :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2017, 12:52

У нас такая же в двух комнатах, думаем возводить параллельно перегородку из гипсокартона с шумоизоляцией или достаточно толстой штукатурки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2017, 15:12

Я шумоизолировал
1) пол шумопластом ( гранулы синего цвета), дешево и эффективно.
2) единственную стену, граничащую с соседями шумостопом. Работает.
3) Дверь от застойщика у меня заменена на дверь от Фортуса за дорого, но шум все равно слышен из коридора, так как не шумоизолирован газобетонный блок.
Потолок, так как у меня последний этаж не делал. Н если бы это был не последний этаж-сделал бы 100%.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2017, 15:41

Сосед) писал(а):
Я шумоизолировал
2) единственную стену, граничащую с соседями шумостопом. Работает.

Спасибо за ответ! Поподробнее про технологию по стене можно? Шумостоп - таже минеральная или базальтовая вата. Если я правильно понимаю. Т.е. она закладывалась в каркас и обшивалась гвл/гкл? А каркас на виброподвесах или просто как обычно ? И какой толщины шумостоп?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2017, 20:57

Зашивалась гкл, про крепление не скажу, как и про толщину) вроде 50)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

28 май 2017, 14:19

Tasha писал(а):
У нас такая же в двух комнатах, думаем возводить параллельно перегородку из гипсокартона с шумоизоляцией или достаточно толстой штукатурки.

Лучше перегородку из гипсокартона с шумоизоляцией, так как штукатурка не уберет шум.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

21 мар 2018, 23:41

Almaz писал(а):
использовал Руспанель 30 и 20 мм толщиной на стены (размер панели 2500Х600 мм) и трехслойный шуманет (шумо- гидро изоляция) на пол под стяжку 

Подскажите а у вас соседи уже везде есть и какой эффект от этой шумоизоляции из материалов которые вы использовали? И где вы брали материал ?

Отправлено спустя 2 минуты :
Соседи дорогие подскажите кто какую шумоизоляцию ещё делал и есть ли вообще от неё эффект ?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Соседи дорогие подскажите кто какую шумоизоляцию ещё делал и есть ли вообще от неё эффект ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 18:47

Александр, я поставила теплофом на резиновой основе. В квартире пока ремонт, но рабочие проверяли, сказали вообще ничего не слышно и спрашивали у соседа, он тоже сказал, что вообще тишина. Несмотря на то, что мои рабочие делают ремонт и шумные работы тоже. Устанавливала на две стены от соседей слева и справа.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 20:43

Хорошо если соседи тоже звукоизоляцию сделают. Мы на пол укладывали шуманет гидро- звукоизоляция+гидроизоляция прямо под стяжку. На стены стопзвук прайм. Виброподвесы рабочие делали сами. Как результат ремонты мы слышим, бытовой шум нет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 23:10

Зашумил одну общую стену с соседом :) делал почти по технологии акустик-групп http://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_sten/7/ , правда, без виброподвесов. О работе шумки ничего не скажу, потому что до сих пор не переехал..

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 мар 2018, 23:26

Соседи сверху не сделали никакой шумоизоляции своего пола - нашего потолка.
В итоге, они уже делают чистовую отделку, и слышно как веником собирают шурупчики, стружку какую-то, и как негромко сетуют на свою тяжелую судьбу на иностранном языке.
Считаю критически важно - убедиться что верхний сосед положил свою стяжку на 30..50мм пенополистирол, а не прямо на плиту
Надежда только на то, что положат ламинат, на фанеру / вспененный полиэтилен 

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей