Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...

27 дек 2018, 11:20

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Romul писал(а):
Temik писал(а):
Нет, я хочу чтобы был ТЦ с нормальными магазинами, кинотеатром, фастфудом и т.д. Надо оживить эту часть города.

Зачем Вам все это под окном? И тысячи посетителей всего этого.
Хотите жить в ритме - все это есть в Москве. Зачем было покупать квартиру на окраине Одинцово?

Думаю, дело в цене...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2019, 15:44

На яндекс картах видно очертания новых домов параллельно лучу А
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2019, 16:41

Забавно, но еще буквально вчера карта выглядела совершенно иначе.
На мой взгляд было как-то гармоничнее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2019, 16:49

Раньше выглядело так

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2019, 10:59

Andreich писал(а):
Romul писал(а):
Temik писал(а):
Нет, я хочу чтобы был ТЦ с нормальными магазинами, кинотеатром, фастфудом и т.д. Надо оживить эту часть города.

Зачем Вам все это под окном? И тысячи посетителей всего этого.
Хотите жить в ритме - все это есть в Москве. Зачем было покупать квартиру на окраине Одинцово?

Думаю, дело в цене...

Когда я заходила приблизительно месяц назад в офис, который на пригорке стоит, мне сказали, что,  вместо еще одной короны около нашего корпуса А, будут отдельные 3 отдельно стоящие дома, а вместо торгового центра,  задуманного ранее "может быть" будет парк. Парк - это круто!  Мне нравится! 
Но теперь что-то там выравнивается и прокладывается еще выезд вроде. Похоже, что собираются все-таки что-то строить. Хотя и непонятно что и как, поскольку ЛЭП так и не перенесли и не закопал, а вдоль въезда "к нам" закапывают газовую линию к деревянным домам, которая была справа и  мешает новому строительству этих 3 отдельных домом, что около корпуса А.
И еще мне сказали, что мнение общественности-жителей будет учитываться. Мое мнение - лучше парк на оставшемся треугольнике, иначе мы от машин все будем страдать!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2019, 16:51

Всем доброго дня.Недавно менял фильтра.На вводе стоит грязевик, потом ставил промывной фильтр хонувелл, потом гейзер тайфун( колбы из нержавки со сменными катриджами) и так на каждом вводе. В общем итог пользования   водой за 6 месяцев  на фото, больше всех  пропустил через себя катридж холодной воды, и это всего  21куб,  примечательно ,что на самих катриджах прописано -замена через пол года либо 200м.куб....мне кажется если его запустить до 200куб, там  и вовсе трубы глиной забьются)))))Давно не заходил на форум,поделитесь информацией-вопрос с качеством воды как-то решается или это утопия,которой  бесполезно заниматься?) 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

12 фев 2019, 17:02

aleks-tyt писал(а):
Всем доброго дня.Недавно менял фильтра.На вводе стоит грязевик, потом ставил промывной фильтр хонувелл, потом гейзер тайфун( колбы из нержавки со сменными катриджами) и так на каждом вводе. В общем итог пользования   водой за 6 месяцев  на фото, больше всех  пропустил через себя катридж холодной воды, и это всего  21куб,  примечательно ,что на самих катриджах прописано -замена через пол года либо 200м.куб....мне кажется если его запустить до 200куб, там  и вовсе трубы глиной забьются)))))Давно не заходил на форум,поделитесь информацией-вопрос с качеством воды как-то решается или это утопия,которой  бесполезно заниматься?) 
Изображение

Добрый день! Если я правильно понял, то Вы из луча Б. Нет, там вопрос с водой, к сожалению, не решается.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2019, 17:06

aleks-tyt писал(а):
Изображение

Производитель говорит что ресурс ДО стольких то кубометров, в зависимости от качества воды разумеется этот показатель будет резко падать.
У вас на фото ещё нормальное состояние фильтров;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2019, 17:28

Neznak писал(а):
aleks-tyt писал(а):
Изображение

Производитель говорит что ресурс ДО стольких то кубометров, в зависимости от качества воды разумеется этот показатель будет резко падать.

Я думаю как то спасают промывные фильтра ,их периодически продувал...Для наглядности крайний левый фильтр с кухни, на него была нагрузка тольок кухонная раковина(горячая вода,хотя сам фильтр для холодной-так уж вышло)))  )-там в целом и состояние хорошее...но он и пропустил всего куба 3-4, правее от него точно такой фильтр(для холодной воды) он с ванной, через него прошло  21 куб хол.воды...хочу сказать на фото может они  вполне нормально выглядят, но в живую он был полностью  пропитан глиной....на нем даже фактуры шнурка не видно, как на рядом лежащем))) Задумался над тем, если не ставить фильтра, какой ресурс у смесителей будет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2019, 17:34

Еще неск.фото, на них более детально видна степень износа фильтра.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2019, 20:08

aleks-tyt писал(а):
Изображение

Решать надо на уровне города и Водоканала. Или за деньги самих жильцов, как в луче А планируется от безысходности.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2019, 12:03

privetich писал(а):
Решать надо на уровне города и Водоканала. Или за деньги самих жильцов, как в луче А планируется от безысходности.

Ну так решай, как успехи с решением на уровне города и Водоканала?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2019, 13:38

Ничего не решить в одиночку и тем более, если преобладает лень и  безысходность ума

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 фев 2019, 17:45

sensey2005 писал(а):
privetich писал(а):

Ну так решай, как успехи с решением на уровне города и Водоканала?

Я для себя давно все решил.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...

24 фев 2019, 01:59

aleks-tyt писал(а):
Neznak писал(а):
aleks-tyt писал(а):
Изображение

Я думаю как то спасают промывные фильтра ,их периодически продувал...Для наглядности крайний левый фильтр с кухни, на него была нагрузка тольок кухонная раковина(горячая вода,хотя сам фильтр для холодной-так уж вышло)))  )-там в целом и состояние хорошее...но он и пропустил всего куба 3-4, правее от него точно такой фильтр(для холодной воды) он с ванной, через него прошло  21 куб хол.воды...хочу сказать на фото может они  вполне нормально выглядят, но в живую он был полностью  пропитан глиной....на нем даже фактуры шнурка не видно, как на рядом лежащем))) Задумался над тем, если не ставить фильтра, какой ресурс у смесителей будет
У меня фильтров вообще нет никаких, прошло 2 года смесители работают

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 фев 2019, 10:59

И вы пьете воду прям как есть?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 фев 2019, 19:24

Скоро это станет нормой для всех жильцов А корпуса и работающие смесители и отсутствие налета на сантехнике. А там может и жильцы Б воспользуются нашим опытом и поставят водоочистку

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2019, 13:48

Romul писал(а):

Не во всех квартирах корпуса А ситуация с водой полный швах. У некоторых вода идет вполне чистая даже без фильтров. Возможно это связано с особенностями водопровода в нашем доме, кому-то достается  больше с глиной и ржавчиной, кому-то относительно прозрачная. Те, у кого относительно чистая вода вполне могут ее пить после фильтра-кувшина. "прям как есть" в разных квартирах может отличаться, как ни странно, с чем связано не знаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...

28 фев 2019, 07:02

Romul писал(а):
Пью после фильтра кувшина Барьер

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

28 фев 2019, 12:05

privetich писал(а):
Romul писал(а):

Не во всех квартирах корпуса А ситуация с водой полный швах. У некоторых вода идет вполне чистая даже без фильтров. Возможно это связано с особенностями водопровода в нашем доме, кому-то достается  больше с глиной и ржавчиной, кому-то относительно прозрачная. Те, у кого относительно чистая вода вполне могут ее пить после фильтра-кувшина. "прям как есть" в разных квартирах может отличаться, как ни странно, с чем связано не знаю.

Возможно, качество зависит от положения квартиры.
Пои подаче снизу, вода в квартирах выше будет лучше поскольку плохая вода будет забираться соседями ниже. Осадок же также будет выпадать вниз и на верх его будет доходить гораздо меньше

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

28 фев 2019, 22:11

в продаже на сайте появились квартиры в новом корпусе. ну и внешний вид района уже окончательный видимо.
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость