Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 43

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...

11 янв 2018, 22:10

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

400kg писал(а):
Скорее всего не собрали кворум из-за желания совета дома заодно с вопросом по закрытию двора (а судя по разговорам почти все ЗА) пропихнуть ещё кучу вопросов. Я уже писал об этом. Так и получилось, вы просто отпугнули людей или как бы выразиться не отпугнули, а перемудрили. Давайте оставим в бюллетени один вопрос по двору, и кворум наберётся сразу
А остальные вопросы будем решать по мере поступления и осознания нами (жителями) их важности (или наоборот)

Инициировать общее собрание может любой собственник!
Выступайте вместе с Дмитрием, инициируйте по одному вопросу, может получится у вас? Мы не потянули, увы(
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 янв 2018, 18:26

viewtopic.php?f=7&t=191&hilit=Результаты+осс&start=300
Всё есть на форуме. Никто по мусоропроводам решения о закрытии не принимал.
Так что в сухом остатке:
1. Спасибо тем, кто тоже написал в Добродел.
2. У каждого может быть своя точка зрения по данному вопросу.
3. Открытие контейнеров заставит ВК Комфорт смотреть за охранниками и заставлять их работать. Так как строительный мусор придётся из неположенного места (баки у 1-го подъехда) вывозить им самим. Некоторое столкновение интересов.
4. Уборщицам придётся по-нормальному мыть там, где положено. Так и они в последнее время расслабились. В 1 подъезде не мыли недели две. Зачем? Никто не дёргает, люди живут, грязи мало.
5. Да, ВК Комфорт добавится работы. Но они за это получают деньги.
6. Набор противоречий даст какое-то движение системе. Без них его нет, система застаивается и начинает помирать. Как доказывают элементарные уборщицы и охрана.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

16 янв 2018, 00:52

Можно провести в каждом подъезде голосование по мусоропроводам. Сделать это проще всего через консьержей. Составить списки из квартир и ФИО, на против своей ставишь за, против, воздержался, и подпись. Относительным большинством решаем вопрос.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2018, 15:09

Голосование сделаем, будет ли оно иметь силу при отсутствии собрания в очной форме?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

16 янв 2018, 16:55

Дмитрий писал(а):
Голосование сделаем, будет ли оно иметь силу при отсутствии собрания в очной форме?

Для открытия мусоропровода не нужно собрание, так как его закрывали без него. Голосование в данном случае нужно для определения мнения жителей по этому вопросу, что бы свести к минимуму их недовольства в случае открытия или закрытия мусоропроводов УК.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2018, 17:22

Совет дома может дать задачу сбора подписей консьержам?
Я распечатаю бланки.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

16 янв 2018, 19:19

Дмитрий писал(а):
Совет дома может дать задачу сбора подписей консьержам?
Я распечатаю бланки.

Да, через УК

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2018, 00:06

предложение «обкатать» открытие мусоропровода в одном из подъездов интересное. такой «тестовый» подъезд как раз целесообразно определить по результатам голосования подъездов. пусть это будет не третий))))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 янв 2018, 08:50

Юлия писал(а):
предложение «обкатать» открытие мусоропровода в одном из подъездов интересное. такой «тестовый» подъезд как раз целесообразно определить по результатам голосования подъездов. пусть это будет не третий))))

не согласен. В чём заключается обкатка? Выяснить живут ли "свиньи" в обкатываемом подъезде? А может в остальных не обкатываемых живут нормальные люди, но которые из-за первых должны будут вкушать в лифтах спец. запахи, носится с пакетами и т.д.. А если попадётся "принципиал", который спецом нагадит в мусоропровод т.к. принципиально отрицает мусоропровод?! Ствол мусоропровода отгорожен помещением с отдельной дверью, камера в отдельном помещении если там будет грязно надо разбираться с соседями по этажу. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2018, 11:31

Karbofos (Максим) писал(а):
Юлия писал(а):

не согласен. В чём заключается обкатка? Выяснить живут ли "свиньи" в обкатываемом подъезде? А может в остальных не обкатываемых живут нормальные люди, но которые из-за первых должны будут вкушать в лифтах спец. запахи, носится с пакетами и т.д.. А если попадётся "принципиал", который спецом нагадит в мусоропровод т.к. принципиально отрицает мусоропровод?! Ствол мусоропровода отгорожен помещением с отдельной дверью, камера в отдельном помещении если там будет грязно надо разбираться с соседями по этажу. 

Не секрет - уровень чистоты напрямую зависит от эксплуатации (это жильцы) и содержания (это УК). В условиях исключительной коллективной культуры всего подъезда достаточно одного некорректного вброса для появления запаха в шахтах лифта и площадках или  затора, в результате которого возникнет соответствующий запах и нарастающая проблема. Вместе с тем, запах может появиться не сразу, а по весне.
Соответственно кто и как будет икать виновного? УК ВК Комфорт должна будет в рамках текущих платежей осуществлять поддержание чистоты и санитарии? Или будет дополнительный сбор?  А как следствие  дополнительный сбор будет системным - потому, как запах будет возникать то там, то тут. Все будут рады увидеть это в платежках? Или пойдет протест - и будем сидеть в запахах до выяснения. Напоминаю, Одинбург на станицах интернета - "бизнес класс". Ура, товарищи!
Результаты голосований показывают низкий уровень активности жителей в коллективных вопросах. Соответственно все ляжет на плечи жильцов, которые хотели бы поддержание чистоты, но не получат общей поддержки. А УК отработанным движением будет ждать общего решения.
Я считаю, нет ничего сложного донести свой мусор до контейнера на улице. И не надо разводить анти санитарию! К сожалению, весь коллектив будет "наслаждаться" результатами деятельности одного, трудно определяемого НЕГОДЯЯ!
Прошу поддержки и коллективной сознательности!!!!

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 янв 2018, 15:00

- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2018, 15:02

Уважаемые соседи! 
Дом проектировался и строился с мусоропроводом. Квартиру мы покупали, учитывая наличие мусоропровода. Выкидывать мусор в него - это норма.
Если так рассуждать, надо заваривать все потенциально "опасные" места в подьезде, чтоб исключить появления "трудно определяемого НЕГОДЯЯ".

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 янв 2018, 15:10

1. отменяем лифты, ходим пешком - в них могут гадить;
2. почту забираем в отделении - могут рекламу накидать;
3. канализацию отрубаем бегаем на улицу - т.к. скидывают тряпки и краски засрётся будет вонять;
4. водопровод тоже - криворукие строители соседей могут хороших людей залить;
5. туда же и потомуже отопление убираем;

причина заварки мусоропровода была в рисках неконтролируемого "сброса" строительного мусора во время проведения ремонтов. Негативный опыт предыдущего проживания в домах с системой централизованного мусороудаления не применим.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2018, 16:35

Таким образом, есть два полярных мнения. Конечно абсолютный отказ от цивилизованных условий проживания это крайняя форма.
Решение о торжественном перерезании красных лент золотыми ножницами должно быть осуществлено по решению общего собрания. 
По информации ВК Комфорт содержание мусоропроводов и вызов клининговой компании в случае затора - их прямая обязанность. Согласно приложению к договору с УК чистка, промывка и дезинфекция загрузочных клапанов стволов мусоропроводов, мусоросборной камеры и ее оборудования каждые 10 дней.

Хочется действительно верить, что "Негативный опыт предыдущего проживания в домах с системой централизованного мусороудаления не применим".

P.S.
Что, действительно каждые 10 дней влажная уборка?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 янв 2018, 17:42

"чтобы продать что-нибудь ненужное надо купить что-нибудь ненужное ... ". Как уже говорилось мусоропровод есть в документации (т.е. формально он сделан, сдан/принят и работает), а решения в повестке собрания собственников о его закрытии нет
Вопрос по ВК и выполнению им своих договорных обязательств это другой вопрос, который надо решать после запуска системы мусоропровода, и по мере выявления факта невыполнения своих обязательств. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2018, 18:34

А что значит запуск системы мусоропровода?.. Формально я сейчас могу им воспользоваться, а мусор который упадет не в контейнер, в связи с его отсутсвием, должна убрать УК. А уж как она это делать будет, лично мне все равно, они за это получают копеечку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2018, 20:14

Если будет грязно и антисанитария - просто обращение в Добродел. Это очень эффективно и просто, остаются следы и убирается принцип "кивающей собачки" от УК.
Кто бы что не говорил - закрытый мусоропровод до первой официальной жалобы. Независимо от всех остальных предпосылок.
Волна ремонтов прошла, многим не нравится таскаться к переставленным далеко контейнерам для выброса мусора. На выходных он копится быстро - надо одеваться для улицы, куда-то специально идти. В лифте от пакета правда себе же запах, следующему заходящему тоже. Зачем? Чтобы УК меньше убирала? Пускай работают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2018, 22:15

Не всегда удобно заворачивать к контейнерам когда торопишься и немного мусора проще выкинуть не выходя на холод.. Дом бизнес-класса..почему не должен работать мусоропровод?Я за открытие.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 янв 2018, 21:59

Получил платёжку за декабрь. Просто смешно. Путают людей постоянными пересчётами, постановлениями и тп.
То электроэнергия на общедомовые нужды 800 руб, то уже 170 руб. Нае@@во какое-то.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 янв 2018, 22:51

У меня в платежке перерасчет отопления 2863,43 рубля за 2017. Почему такой перерасчет может всплыть? Разве при отсутствии счетчиков не по нормам платится? 
За электроэнергию тоже в прошлом месяце просил обратить внимание, что сумма нереальная( и еще один дяденька с ними разговаривал по этому же поводу при мне), видимо решили понизить аппетиты=)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 янв 2018, 23:27

За электроэнергию тоже нереальная сумма была. Писала раннее за 1,5 месяца выставили 2400 рублей, при условии, что мы не живём в квартире, но некий ремонт шёл, если б эта сумма была за весь период, может я и не удивилась! Но когда звонила, меня уверяли, что это сумма только с сентября, когда якобы заключили договор с мосэнерго, но работы с сентября уже почти не велись в квартире, сейчас в платежке 0 рублей. При чем звонила в Мосенерго наш дом там не фигурирует, личный кабинет завести нельзя. Заходила на сайт ВК Комфорт появился долг в 15 400 рублей, удивилась, т.к. Не оплатила только декабрь сумма 5900 с чем то, позвонила в офис, поинтересовалась о долге по квартире, назвали вообще сумму 4900 рублей. Не знаю, как реагировать, какую сумму оплачивать.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 43

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей