Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 43

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...

24 ноя 2016, 10:42

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дмитрий писал(а):
Vaag, ты уже в Одинбурге закончил ремонт? Вы же вдвоём с братом середине лета начали, неужели всё?

Конечно закончили. Уже 2 месяца почти как живем в Одинцово))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2016, 11:45

Просьба перенести сообщения про обсуждение дизайна в отдельную тему, например, в эту: http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=17&t=72&start=40&hilit=%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2016, 12:16

Крокодил Гена писал(а):
:) мне кажется кроме ванной в трешке и так много мест для привата. А если серьезно, то на мой взгляд для Эл. Техники не место в ванной, где большая влажность. А где же тогда планируете ставить стиралку?
И по поводу переноса двери в ванной - так это придется разбирать кирпичную стену если не весь короб и заново укладывать кирпичем с учетом смещения двери.

телек подразумевается вешать не в самой ванной, а на стене ванной со стороны коридора/хола/прихожей. (напротив входной двери). увеличивать ванную за счёт жилой зоны действительно нельзя, да и не зачем. текущий размер не так уж плох. что касается изменения расположения двери в ванную, то этот вопрос решается болгаркой-делается выпел в существующей кладке, а ненужный проём закладывается. видела уже готовый вариант в таком исполнении. хотя соглашусь с Дмитрием, что в кривизне текущей укладки можно найти несколько разных радиусов, увы(((( у нас вообще "волной" положена  -две выпуклости и одна впадина по вертикале.
идея с зоной "кинотеатра с диваном" появилась ввиду сопостовимой площади коридора (порядка 15 метров) с площадями комнат (16-18).
стиралка на кухне-это правда хороший вариант, у нас сейчас тоже так. единственное, что стоит сразу предусмотреть, так это место в кухне, где будут всякие порошки и жидкости для стирки стационарно стоять. а то придётся каждый раз ходить, к примеру,в ванную брать-относить, потом надоест и какой-нибудь флакон с жидкостью наиболее часто используемый всё ровно осядет в кухне, а места ему не найдётся и будет он "радовать глаз"  в каком-нибудь углу между ножами и кофемолкой)))
у нас получается разделён санузел ещё плюс один туалет. если мужа не уломаю отказаться от второго туалета (у кухни), чтоб там организовать постирочную/сушильную, тогда полагаю организовать это вместо туалета возле ванной. в этой связи второй унитаз "переедет" в ванную, и будет совмещённым. расстановку пока сочиняю, окончательного варианта нет.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а я не знаю как перенести. пока печатала, уже сообщения пропали...

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Astrum5 писал(а):
У нас евротрешка, мы сделали 2 гардеробные) и там все-все-все. А зато в комнатах, хоть и маленькиех, ничего лишнего. Туда все равно только спать в темноте почти заходим, и в темноте же утром выходим. Гардеробные, магнитные замки на межкомнатных дверях, тропический душ, смеситель в кухне 2 в 1 с питьевой водой-вот за что я люблю нашу новую квартиру)))

а каких размеров получились комнаты, гардеробные (Д/Ш) и сколько см на проход?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2016, 12:44

Соседи,пожалуйста не захламляйте ветку "Житие-бытие"

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 ноя 2016, 13:46

Видео ЖК с высоты за 20 ноября в новом формате - с пометками что где находится - http://www.novostroy-m.ru/video_novostroek/zhk_odinburg

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 ноя 2016, 08:54

Вк Комфорт подтвердили запуск грузового лифта в 5 секции в течении 2-3 дней.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 15:07

Подскажите что нибудь о последних этажах , есть кто нибудь оттуда ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 15:09

Eva, не нужно один и тот же вопрос в разных темах дублировать)) Вам ответят, не волнуйтесь. Есть. 24 этаж. Все супер-соседей сверху нет, нервная система в порядке)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 15:11

Eva писал(а):

в одном из подъездов, если не ошибаюсь в 5 или 6, жалуются на ливнёвку, выкладывали фото с лужами на полу после дождя. в других подъездах таких жалоб вроде не было.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 15:24

Спасибо за ответы . В разных темах потому что чуть ошиблась с корпусами ). Боюсь протечек крыши ....(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 15:38

Уважаемые соседи, жители 21-22 этажей 5 секции. Интернет кабель на каком-то из ваших этажей обрезан. Попасть пока не можем, но через УК попадем. Просьба провести беседу со своими рабочими, а еще лучше восстановить кабель

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 17:25

Юлия писал(а):
Eva писал(а):

в одном из подъездов, если не ошибаюсь в 5 или 6, жалуются на ливнёвку, выкладывали фото с лужами на полу после дождя. в других подъездах таких жалоб вроде не было.

На 23 этаже (из 24) в 5 секции в лифтовом холле протекает. Не знаю как. Но не в квартире))) 23 этаж норм) Уважаемого Соседа сверху не слышим)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 22:16

Спасибо большое , поняла .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 дек 2016, 15:43

В итоге обрыв нашёлся на 22 этаже, причём с непонятной целью были выдраны все слаботочные провода. 5 секция..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 09:37

Соседи, доброго дня! Подскажите, как обстоят дела с автобусом 339, насколько я поняла он проезжает мимо Одинбурга и до Парка Победы идет, кто-нибудь ездит? Сколько по времени? По электричкам все понятно, читала обсуждения. Машина одна пока, поэтому интересует как на автобусе...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 09:41

Я в пятницу ехал до Парка Победы один час двадцать минут. При том что движение в пятницу менее интенсивное. Выезжал в 7.40. Пару раз ездил на электричке от Отрадного, но в выходные. Вообщем лично для меня если без машины то на электричке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 10:48

Сосед) писал(а):
Я в пятницу ехал до Парка Победы один час двадцать минут. При том что движение в пятницу менее интенсивное. Выезжал в 7.40. Пару раз ездил на электричке от Отрадного, но в выходные. Вообщем лично для меня если без машины то на электричке.

Спасибо! Последнее время Можайка стала хуже ехать, мы живем как раз на ней, раньше перекрывали и была пробка из-за этого, без перекрытия ехала нормально, а сейчас стоит зачастую... тогда электричка видимо, спасибо!)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 10:55

На машине побыстрее все-таки. Я не останавливаюсь на остановках и не заезжаю на станцию))) И езжу почти всегда через рублевку, а если тороплюсь-через платную. Через рублевку  выезжая в 7.20-7.30 я доезжаю за 50 минут до Парка Победы. Но я не выезжаю на Можайку при этом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 11:01

Но будьте готовы, что Рублевка - проблемная, частенько можно встать, в 7.20 если ехать то 50 мин только до мкад. Особенно понедельник - утро очень загруженное.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 11:10

Dimich, мы видать разными рублевками ездим))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 12:56

Если Вы местный, то я Вам завидую все стояки в районе Барвихи и далее перед Вами раздвигались, если только начали там кататься то у Вас все впереди. 
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 43

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей