Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 43

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...

21 ноя 2016, 11:38

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Это просто потоком бесконечно туда сваливается и вывозится.
Если даже взять 15 м3 с квартиры отходов за стройку в среднем-выйдет более 10,5 тыс. м3 отходов. Представьте эту гору...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 ноя 2016, 14:07

Кожа сохнет сильно от воды. Такое впервые наблюдаю.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сосед) писал(а):
Делал, раз в 3 месяца и меняю, оранжевым он становится быстро

Это какой фильтр нужно менять такой периодичностью?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 ноя 2016, 20:12

У нас в ванне тоже все нормально прозрачная вода,а вот на кухне нужно правда менять через 3 месяца фильтр.Накипи не было,а сейчас появилась....как раз прошло 3 месяца где то.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 09:26

Уважаемые соседи, такой еще вопрос. Есть среди вас обладатели студий 39 квадратов? Сейчас размышляем над планировкой, рассматриваем разные варианты -  не поделитесь как сделали вы? Нам дали совет убрать стену на лоджию, утеплить ее и таким образом продлить комнату, за счет чего можно отделить кухню... я вот думаю кухня без окна - это темная комната будет или есть какие-то другие способы? Конечно, студия и есть студия, но какое-то время придется жить в ней нам с мужем и с ребенком, тк переезд в большую квартиру будет через год... Жду советов, заранее спасибо! Вот планировка  Изображение

Если не открывается изображение, вот ссылка http://odinburg.ru/choice/view_b#appartment-b-1042

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 09:47

YuliaLi писал(а):
Уважаемые соседи, такой еще вопрос. Есть среди вас обладатели студий 39 квадратов? Сейчас размышляем над планировкой, рассматриваем разные варианты -  не поделитесь как сделали вы? Нам дали совет убрать стену на лоджию, утеплить ее и таким образом продлить комнату, за счет чего можно отделить кухню... я вот думаю кухня без окна - это темная комната будет или есть какие-то другие способы? Конечно, студия и есть студия, но какое-то время придется жить в ней нам с мужем и с ребенком, тк переезд в большую квартиру будет через год... Жду советов, заранее спасибо! Вот планировка  Изображение

Если не открывается изображение, вот ссылка http://odinburg.ru/choice/view_b#appartment-b-1042

у меня студия 29 квадратов, я сделал отдельную кухню, получилось удобно, светло и красиво. Фотки старые, сейчас на окнах уже однослойное стекло и рулонные шторы.
1111.jpg

2.JPG

3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 10:11

Vaag писал(а):
YuliaLi писал(а):

у меня студия 29 квадратов, я сделал отдельную кухню, получилось удобно, светло и красиво. Фотки старые, сейчас на окнах уже однослойное стекло и рулонные шторы.
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо большое!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 10:33

Vaag, ты уже в Одинбурге закончил ремонт? Вы же вдвоём с братом середине лета начали, неужели всё?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 10:42

Дмитрий писал(а):
Vaag, ты уже в Одинбурге закончил ремонт? Вы же вдвоём с братом середине лета начали, неужели всё?

Конечно закончили. Уже 2 месяца почти как живем в Одинцово))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 10:49

Vaag писал(а):
Дмитрий писал(а):

Конечно закончили.  Уже 2 месяца почти как живем в Одинцово))

Браво! Очень быстро, профессионалы. Я доделываю чистовой до сих пор, но уже живу, а начал в начале мая.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 13:12

YuliaLi писал(а):

В личку скинул несколько вариантов. Окончательный вариант другой, но дизайн-проект пока не дорисовали :) поэтому пока не буду кидать..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 17:30

sensey2005 писал(а):
YuliaLi писал(а):

В личку скинул несколько вариантов. Окончательный вариант другой, но дизайн-проект пока не дорисовали :) поэтому пока не буду кидать..

А можно тоже в личку ваши варианты...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 17:33

Соседи, а может кто еще поделится планировкой маленьких студий. Наверное это в другой теме надо обсуждать..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 19:03

Lisa&next писал(а):
А можно тоже в личку ваши варианты...

Скину ща

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 21:44

дорогие соседи, коль пошло такое рассуждение, поделитесь, кто-нибудь делал в трёшке а3 координальные перемены? к примеру из коридора зону  домашнего кинотеатра (соответственно без окон) или выделяли ли гардеробную? вообще нужна ли гардеробная, оправдывает себя в быту или больше места на проход съедается, а по сути два шкафа с права и с лева?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 23:09

Не понял что это за зона домашнего кинотеатра. там же как входишь вдоль всей стены напрашивается шкаф во всю высоту потолка, он вроде даже на плане нарисован. Меня тоже интересует ремонт трёшки в А3, кто что и как сделал. Поделитесь пожалуйста.
Я думаю объединять кухню и балкон + не будет частично стены между кухней и гостиной (планирую раздвижные двери). сейчас ломаю голову над расстановкой в ванной. никак не придумаю чтобы и стиралка уместилась и шкаф. изначально хотел шкаф от пола до потолка, внизу стиралка, а сверху полки. Но понимаю что если так сделать. то стиралку потом не вытащу не снимая унитаз. И кстати, получится ли перенести унитаз на другую стену, чтобы он смотрел не на дверь, а на ванную? Есть ещё задумка поставить ванную поперёк комнаты, так не будет проблемы со шторкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 23:19

эти трёшки в Б немного отличаются расположением вентшахты в ванной, у нас она поперёк. слева от входа нарисован этот огромный шкаф. но по факту, что бы сделать его под плечи 60, нужно поэтапно наращивать глубину, так как у входной двери стеночка всего 46 см, а это без слоёв черновой/чистовой отделки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 23:30

увы, эти трёшки на форуме практически не обсуждались в части вариантов планировки. Ваша идея с кухней очень импонирует, тоже склоняемся к такому варианту.

не знаю, какие у Вас задачи стоят, но при таком расположении вентшахты можно вообще приватный к спальне санузел сделать. если сместить дверь в ванную левее, то на этой стен может быть расположен телек с диваном (спинкой ко входу), задняя консоль к этому дивану сантиметров в 30, чтоб небрежно ключи бросить и поселить на ней, к примеру, двух грифонов (на худой конец Афродиту с Апполоном))))) во имя присловутого разделения пространства)))) сейчас вынашиваю эту мысль...ищу за и против.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2016, 07:32

:) мне кажется кроме ванной в трешке и так много мест для привата. А если серьезно, то на мой взгляд для Эл. Техники не место в ванной, где большая влажность. А где же тогда планируете ставить стиралку?
И по поводу переноса двери в ванной - так это придется разбирать кирпичную стену если не весь короб и заново укладывать кирпичем с учетом смещения двери.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2016, 07:47

У нас, правда, двушка, но стиралку поставим встроенную на кухне. Сейчас на съёмной так. Удобно, тихо, так как далеко и дверь на кухне ещё. Стены кирпичные от застройщика по санузлам при желании перепланировки сносите и поднимайте новые. Это моё мнение. Так как очень криво положены (у меня в санузле маяки был с пепеходом от ноля до 5 см), кирпич клали на раствор практически из песка и воды, часть кладки руками можно было вообще снимать, качество кирпича тоже соответствующее. Поэтому если что-то хотите менять-меняйте. Выйдет чуть дороже (за перекладку санузлов с материалами отдал 20 тр, демонтаж сам), зато качественно. Потолки тоже скажут по 6 см. Поэтому без подвесного в любом исполнении никак.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Только не забывайте, что по своду правил увеличивать санузел за счёт жилых помещений нельзя.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2016, 10:44

Юлия писал(а):
дорогие соседи, коль пошло такое рассуждение, поделитесь, кто-нибудь делал в трёшке а3 координальные перемены? к примеру из коридора зону  домашнего кинотеатра (соответственно без окон) или выделяли ли гардеробную? вообще нужна ли гардеробная, оправдывает себя в быту или больше места на проход съедается, а по сути два шкафа с права и с лева?

У нас евротрешка, мы сделали 2 гардеробные) и там все-все-все. А зато в комнатах, хоть и маленькиех, ничего лишнего. Туда все равно только спать в темноте почти заходим, и в темноте же утром выходим. Гардеробные, магнитные замки на межкомнатных дверях, тропический душ, смеситель в кухне 2 в 1 с питьевой водой-вот за что я люблю нашу новую квартиру)))
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 43

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость