Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 43

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...

05 ноя 2016, 22:55

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Сосед) писал(а):
Наше житие- бытие все больше катится в хаос. Куча машин, паркующихся на тротуарах и пешеходных переходах, отсутствие охраны и консьержей.. Голосование движется скудно к сожалению. Вообщем мы все пока не понимаем размеров бедствий которые будут и скоро получим результат. Ещё есть немногим меньше месяца...

чем регламентированы сроки окончания заочного голосования? если просто призывом к мобилизации и мотивации, чтоб "не растягивать удовольствие", то, учитывая скромные темпы голосования, может его можно и продлить до набора нужного числа голосов? или я что-то упустила? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 ноя 2016, 13:34

Предварительно, на этой неделе в среду должны менять уже.
Как точно будем знать, сообщим

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 ноя 2016, 10:46

Просьба никому не раздавать пароли на домофон, а то в 4-м подъезде каждая собака знает код доступа и толку от него нет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 ноя 2016, 12:13

Пока не будет консьержей от домофонов толку и не будет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 ноя 2016, 16:49

FELS писал(а):
С 1 декабря может начаться новая, не очень добрая жизнь

Как можно говорить о недобрости, не попробовав? Возможно новая УК будет лучше, выше, сильнее. Или хотя бы по крайней мере будет снег расчищать во дворе, а не надеяться, что сами автомобилисты одноколейку раскатают по всей ширине

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 ноя 2016, 17:25

Я что-то пропустил?  что изменится с 1 декабря?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 ноя 2016, 01:11

Дмитрий писал(а):

если ИГО не уломает нужное количество жильцов проголосовать за одну ничего не делающую  УК (которая даже в предвыборный срок т.е работающая на все 110% , не смогла организовать уборку подьездов, чистку снега, замену лампочек,... я уж молчу про отдельную тему... про лифт ,  а после выборов превратиться в еще более унылое ... ) , то, вместо неё может прийти другая .... но исходя из того что ниже дна редко что бывает , то хуже будет врядли

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 ноя 2016, 08:14

Mif писал(а):
Дмитрий писал(а):

если ИГО не уломает нужное количество жильцов проголосовать за одну ничего не делающую  УК (которая даже в предвыборный срок т.е работающая на все 110% , не смогла организовать уборку подьездов, чистку снега, замену лампочек,... я уж молчу про отдельную тему... про лифт ,  а после выборов превратиться в еще более унылое ... ) , то, вместо неё может прийти другая .... но исходя из того что ниже дна редко что бывает , то хуже будет врядли

Знаете, Роман, в одной не очень далёкой стране два года назад тоже считали, что нужно обновление и хуже быть не может. Результаты по-моему очень убедительный. Вы можете дальше иронизировать (это развлекает), но ИГО продолжит уламывать соседей, но не за Ук, а за совет дома, охрану, консъержей . А так же за стабилизацию ситуации и возможность двигаться вперёд, а не откатиться назад. А так же продолжит, не смотря на ваши злопыхания, прессовать Ук по качеству работы, разбираться с недоделками, искать способы решения наших общих проблем.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 ноя 2016, 08:28

Соседи, я понимаю, что вы хотите, чтобы УК была волшебной палочкой, но суть вот в чем:
1. ВК Комфорт имеет на руках договоренности с застройщиком по недоделкам.
2. ВК Комфорт приняла основной огонь на себя при вводе дома в эксплуатацию и сдаче квартир - вот для чего она была нужна застройщику.
3. Застройщику теперь выгодна другая УК.
4. Администрация должна будет выбрать иную УК.
5. Застройщику выгодно провести УК от Администрации, ведь это укрепит отношения
6. УК от Администрации по отзывам тех, кого она обслуживает в Одинцово, мягко говоря не лучше ВК Комфорт
7. Люди работают с людьми, с ВК Комфорт мы вышли на диалог, 07 ноября была встреча с генеральным. Качество услуг мы постоянно подтягиваем и имеем возможность оперативно влиять на работу через руководство УК.
8. ВК Комфорт готовы зафиксировать тариф на 3 года.
9. Тариф УК от Администрации дороже и будет индексироваться ежегодно, т.е. за три года существенно вырастет квартплата.
10. Десять человек из состава ИГО обладают огромным количеством информации и видят обстановку целиком, поверьте.
11. Если вы хотите другую УК, предлагаю вам вступить в наши ряды ИГО, потратить личное время, мы введем вас во все нюансы происходящего, т.к. просто критиковать и писать "Шеф, все пропало" нам не поможет.
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 ноя 2016, 09:44

Все, при получении ключей, подписывали договор с ВК Комфорт, на каком основании администрация сменит УК? Если я не собираюсь заключать договор с другой УК? Разве можно без голосования жителей сменить УК? У меня горят лампочки, чистят в подъезде, убирают снег с крыльца и исправно работают лифты и я против УК от администрации. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 ноя 2016, 11:20

Я поясню общую схему:
1. Застройщик назначает на 3 месяца временную управляющую компанию.
2. За 3 месяца дольщики принимают дом.
3. Собственниками организуется собрание и выбирается Совет дома.
4. Собственниками выбирается метод управления дома и УК.
А ВОТ ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:
5. Если на собрании не удалось достичь кворума (50% площади + 1 кв.м.), то дальнейшее регламентируется  ст. 161 ЖК РФ.
6. Администрация берет на себя дальнейшие действия.
7. Администрация проводит тендер и выбирает управляющую компанию БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ.

Подумайте, готовы ли вы к такому.
Молчание и равнодушие никогда не решало вопросов в пользу этих молчунов и равнодушных.
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 ноя 2016, 11:32

Сейчас есть УК которая каждый день в офисе в доступном месте для решений всех вопросов .
Если не будет УК ,то у нас будет ЖЕК до которого не докричаться ,не достучаться будет просто управлять домом и собирать деньги с нас и действительно дороже каждый год .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 ноя 2016, 11:35

Love (Любовь) писал(а):
FELS писал(а):
С 1 декабря может начаться новая, не очень добрая жизнь

Как можно говорить о недобрости, не попробовав? Возможно новая УК будет лучше, выше, сильнее. Или хотя бы по крайней мере будет снег расчищать во дворе, а не надеяться, что сами автомобилисты одноколейку раскатают по всей ширине

А Вы в курсе, как работают другие УК? Вы знаете, какую УК нам назначат? Думаете, что они побегут вызывать трактор и расчищать дорожки? Не будьте так наивны. УК от администрации при любом раскладе будет выступать каналом для получения денег некими третьими лицами от жителей, не выполняя свою работу даже на 50%. Никакие жалобы в Добродел и прочие инстанции не помогут, потому что администрация будет аффилированным лицом.
Cui bono? Cui prodest?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 ноя 2016, 11:36

По моей оценке дом заселён процентов на 10, ведут ремонты ещё процентов 20 (в лучшем случае). Получить голоса 50% собственников будет практически нереально. Пока заселятся эти 50 процентов пройдёт ещё год. Так что большая вероятность того, что с декабря нас начнёт "доить" прикормленная администрацией УК и жаловаться на проблемы будет уже некому, т.к. жаловаться в администрацию на администрацию бессмысленно. Через полгода начнётся война за свой ТСЖ. Может я и пессимист, посмотрим как будет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 ноя 2016, 11:44

Вариант со своим ТСЖ тоже вариант. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 ноя 2016, 12:26

ТСЖ - это отдельная песня.
Даже у нас, ИГО, нет столько времени.
Нужен будет отдельный человек на зарплату.
Целый ряд вопросов.
К тому же, мы знаем, насколько тяжело собрать всех соседей вместе и договориться о чем-то.
Итого: я бы сказал, что ТСЖ сейчас НЕ вариант. Может года через три, когда большинство квартир заселяться и все устаканится.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 ноя 2016, 13:10

Новая УК - кот в мешке!

Нужно воспитывать текущую УК и выстраивать хорошие отношения, большинство участников форума, как я вижу к этому стремятся и добиваются, отдельное и огромное за это спасибо господам из ИГО.

Жаль что некоторые участники форума позволяют себе алармистские, а по большей части грубые высказывания не несущие конструктивизма, поскольку от них же не исходят конкретных предложений решения своего же недовольства, не предлагаются какие-то шаги кроме откровенного кота в мешке.

Давайте все вместе последовательно воздействовать на УК законными и дипломатическими методами, без революционных переворотов, без паники и хаоса и тогда мы победим любые проблемы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2016, 16:01

Соседи, кто-нибудь подключал интернет/ТВ от Виолайн или Экотелеком?) Что можете посоветовать? или лучше ТРК Одинцово?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2016, 16:09

Я не рисковал подключаться к этим незнакомым конторам. Ждем Билайн)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2016, 16:16

Сосед) писал(а):
Я не рисковал подключаться к этим незнакомым конторам. Ждем Билайн)

Когда обещают Билайн не известно?)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 43

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость