Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 43

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Нерешенные заявки и вопросы к ВК Комфорт

27 окт 2016, 10:06

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

графики сделали представители ИГО на основании данных предоставленных ВК. Материалы предоставлены в форме таблиц, где отображены номера и даты заявок, и срок устранения, также выделены заявки по которым ещё идёт работа. Судя по информации работа идёт, и нам в т.ч. для понимания что заявки и их решения спецом не нарисованы в качестве агит. материалов, мы и предлагаем - "Пишите дату, кто обращался, с какой квартиры, суть обращения. А мы найдём в истории" - чтобы в т.ч. и для себя удостовериться в их актуальности и реальности. По лифтам часть проблем находится в компетенции Застройщика, и соответственно за сроки их устранения УК отвечать не может и не хочет, т.к. они периодически переносились. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 окт 2016, 10:19

дело не в том, что хочет или не хочет, а в том кто реально несёт за это ответственность. Есть вопросы возникающие в процессе эксплуатации, а есть вопросы связанные с браком и гарантийными обязательствами. Ввиду невозможности самому лицезреть работу УК своими глазами, мне лично очень интересно увидеть (услышать) реальность предоставляемой информации от УК. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 окт 2016, 10:21

зызы , а лампочки и узо, это тоже отдельная песня? или занявшись этими делами у УКа корона упадёт, и поэтому эти обращения чтоб не портить статистику лучше не учитывать?

Отправлено спустя 34 секунды:
Karbofos (Максим) писал(а):
дело не в том, что хочет или не хочет, а в том кто реально несёт за это ответственность. Есть вопросы возникающие в процессе эксплуатации, а есть вопросы связанные с браком и гарантийными обязательствами. Ввиду невозможности самому лицезреть работу УК своими глазами, мне лично очень интересно увидеть (услышать) реальность предоставляемой информации от УК. 

ну а так зачем тогда так рьяно публиковать заведомо ложные данные и на их основе делать графики ? 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 окт 2016, 10:28

по хорошему с лампочками мы тоже виновны, т.к. сами не смогли собраться и утвердить пропускную систему по подъездам и теперь имеем проходной двор. Если что-то конкретно "повисло" и игнорируется поднимайте этот вопрос, желательно в форме: квартира и  дата заявки.  

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Что нам предоставляют, то и публикуем, в т.ч. и для того чтобы понять лапша или не лапша, и в т.ч. чтобы показать что собрание было не просто ППР. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 окт 2016, 10:53

Karbofos (Максим) писал(а):
по хорошему с лампочками мы тоже виновны, т.к. сами не смогли собраться и утвердить пропускную систему по подъездам и теперь имеем проходной двор.

в конкретно моём случае  пропускная система не причем
Mif писал(а):
(кстати надо именно менять, т.е их не скручивают, а они перегорают своей смертью)  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 окт 2016, 13:14

в 263 кв отопление заработало. Спасибо мастеру. Более того, нам было удабно встречаться только поздно вечером, и нам пошли на встречу.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

01 ноя 2016, 22:21

Дмитрий К. писал(а):
Просьба УК прислать сотрудника на праздниках ко мне в квартиру, дам ключ от холла для снятия дубликата на день, так как свой вы потеряли. Уборщица пыталась сказать, что если дверь закрыта, то она убираться не будет. Я ей разъяснил, что если убираться она не будет, то и работать она в принципе не будет. Ушла с пониманием.
Чтобы не создавать прецеденты, пришлите человека, ключ дам на время. Мой сотовый у вас есть. Холл закрываем всегда соседями.

Аналогичную беседу провели для уборщицы неделю назад, по 9 этажу А-1.
После недолгих (45 минут) причитаний "нет ключа, я убиралась, а если не убиралась у меня нет ключа!!111",
теперь при каждой уборке уважаемая апа звонит в дверь, говорит "вот смотрите, вымыто!".

Можно просто поговорить с человеком, и объяснить позицию, напомнить обязанности, в том числе иметь ключ от МОПа на этаже.

ЗЫ: ключи от МОП УК по словам сотрудников, постоянно теряют, но потом при необходимости чудесным образом находят. Рекомендация: при невыполнении сотрудниками УК обязанностей со ссылкой на "отсутствие ключей" и подобных - сообщать в коллцентр ВК Комфорт, или ответственному по подъезду.
там быстро поправят.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...

03 ноя 2016, 11:47

Соседи, кто уже получал корреспонденцию по своему адресу? Почтальон до нас доходит? Есть риск потерять посылку? (риск больший чем обычный, связанный с особенностями Почты России).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 ноя 2016, 11:58

Почту до сих пор не доставляют, адрес не добавлен в базу Почты России. Вопрос к УК. Получаю посылки "до востребования" в отделении напротив.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 ноя 2016, 12:22

Дмитрий писал(а):
Почту до сих пор не доставляют, адрес не добавлен в базу Почты России. Вопрос к УК. Получаю посылки "до востребования" в отделении напротив.

Письма и посылки с АЛИЭКСПРЕСС получаем, адрес (Северная 5к4) в Почте есть, извещения приносят в почтовый ящик.
На почту №143009, что напротив нашего дома, 2 месяца назад УК уже направила письмо, о начале обслуживания нашего дома, почтовики должны добавить себе еще одну штатную единицу, а это небыстро (небыстро даже по меркам Почты России)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 ноя 2016, 14:34

я получала на этот адрес несколько посылок, в т ч из другой страны, только я отслеживала по номеру трека на сайте, в ящике извещений не видела (но я там и не живу пока, мне просто почта напротив О-Бурга удобней, а мой адрес на той-же Северной относится к другой почте, на Жукова, вот на ней ад еще тот все время!!! а на этой почте я попадаю как-то удачно почти всегда, поэтому сразу стала указывать новый адрес).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 ноя 2016, 22:16

Мне приходило уведомление о ценном письме.  Так что почтальоны доходят.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 ноя 2016, 19:56

+1 извещения в ящик бросают

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 ноя 2016, 20:58

Наше житие- бытие все больше катится в хаос. Куча машин, паркующихся на тротуарах и пешеходных переходах, отсутствие охраны и консьержей.. Голосование движется скудно к сожалению. Вообщем мы все пока не понимаем размеров бедствий которые будут и скоро получим результат. Ещё есть немногим меньше месяца...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 ноя 2016, 22:55

Сосед) писал(а):
Наше житие- бытие все больше катится в хаос. Куча машин, паркующихся на тротуарах и пешеходных переходах, отсутствие охраны и консьержей.. Голосование движется скудно к сожалению. Вообщем мы все пока не понимаем размеров бедствий которые будут и скоро получим результат. Ещё есть немногим меньше месяца...

чем регламентированы сроки окончания заочного голосования? если просто призывом к мобилизации и мотивации, чтоб "не растягивать удовольствие", то, учитывая скромные темпы голосования, может его можно и продлить до набора нужного числа голосов? или я что-то упустила? 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 ноя 2016, 22:56

Юлия писал(а):
Сосед) писал(а):

чем регламентированы сроки окончания заочного голосования? если просто призывом к мобилизации и мотивации, чтоб "не растягивать удовольствие", то, учитывая скромные темпы голосования, может его можно и продлить до набора нужного числа голосов? или я что-то упустила? 

С 1 декабря может начаться новая, не очень добрая жизнь
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 ноя 2016, 23:00

FELS писал(а):
Юлия писал(а):
Сосед) писал(а):
Наше житие- бытие все больше катится в хаос.

что это значит? разве нельзя продолжить сбор голосов до нужного количества и в декабре?
дом ведь более чем на половину пуст, полагаю с этим и связана низкая активность...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 ноя 2016, 23:13

Юлия писал(а):
FELS писал(а):

что это значит? разве нельзя продолжить сбор голосов до нужного количества и в декабре?
дом ведь более чем на половину пуст, полагаю с этим и связана низкая активность...

Обойду с другой стороны, вы хотите консьержей, охрану и какую-то определенность? Если да, то когда, через год, два или все таки сейчас?
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 ноя 2016, 00:16

FELS писал(а):
Юлия писал(а):
FELS писал(а):

Обойду с другой стороны, вы хотите консьержей, охрану и какую-то определенность? Если да, то когда, через год, два или все таки сейчас?

безусловно, рано - лучше, чем поздно, но лучше поздно, чем никогда))) со своей стороны проголосовала "за"  в очной форме.
всё ровно, призываю не ограничеваться конкретными сроками завершения голосования. сами себя в угол загоним тем самым. а спокойно продолжить сбор подписей до достижения необходимого порога.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 ноя 2016, 16:38

А почему замки отключили на лестницах с улици на 1 этаже?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 ноя 2016, 11:04

Соседи, здравствуйте!
Пожалуйста, кто в курсе, сообщите информацию и дату замены домофонов и выдачи новых ключей.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 43

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей