Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 43

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...

14 окт 2016, 12:55

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Соседи, это только у меня возник вопрос по поводу оплаты за отопление, остальных все устраивает??? Отопление включили 27 сентября по данным УК, соответственно в платежке за сентябрь отопление уже включено, у нас двушка и за три дня тепла в сентябре - 600 р. Может я чего-то не понимаю и рано паникую, но мне кажется это много... Если пересчитать эти показания за месяц сумма только за отопление очень внушительная, а ведь тепло еще не в полную мощность греет...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 окт 2016, 15:45

Yan_A писал(а):
Соседи, это только у меня возник вопрос по поводу оплаты за отопление, остальных все устраивает??? Отопление включили 27 сентября по данным УК, соответственно в платежке за сентябрь отопление уже включено, у нас двушка и за три дня тепла в сентябре - 600 р. Может я чего-то не понимаю и рано паникую, но мне кажется это много... Если пересчитать эти показания за месяц сумма только за отопление очень внушительная, а ведь тепло еще не в полную мощность греет...

также интересует вопрос. У меня студия 30 кв метро 218,91 рублей за сентябрь, написал заявку на сайте УК, жду ответа.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 окт 2016, 21:38

АО ВК Комфорт ответили в соседней теме:
2.Расчет отопления в настоящий момент произодится исходя из показаний ОДПУ с пропорциональным распределением на квартиры. Все расчеты осуществляются и будут осуществляться в соответствии с Постановлением Правительства №354-ПП от 06.05.2011 г.
Т.е по общедомовым показаниям и раскидывается по площадям квартир.....я так думаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 окт 2016, 11:49

Отопление A1, 3 этаж. 6 атмосфер, 54 градуса. Дома тепло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 окт 2016, 16:27

privetich писал(а):
Отопление A1, 3 этаж. 6 атмосфер, 54 градуса. Дома тепло.

А это у Вас в квартире так сделано? Можете в личку пояснить, что тут :) Просто я радиатор менять не буду, но одна из трубок отопления имеет соединение недалеко от радиатора (уголок такой), меня это смущает и думал поменять трубки отопления, чтоб они были без стыков, но не понимаю, как это правильно сделать. :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 окт 2016, 21:17

Вчера вечером в а1 был сломан пассажирский лифт. Утром воскресенья уже работал.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 окт 2016, 10:57

Всем доброго утра!

У кого-нибудь батареи греют?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 окт 2016, 10:58

Да что-то холодно, я бы не назвал это "греют", буду сегодня вызывать сантехника на выходные.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 окт 2016, 11:41

Вопрос в том, они должны уже греть? У меня батарея просто не холодная.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 окт 2016, 11:42

Греть должны, а вот насколько сильно, этого я не знаю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 окт 2016, 11:54

Andrew писал(а):
Всем доброго утра!

Вчера-позавчера пока я находился в Одинбурге в течение дня было от 50 до 54 градусов в трубах отопления. Ниже 50 температура теплоносителя не опускалась. У меня радиаторы упакованы в полиэтилен, но в квартире комфортно. На лестничных площадках тоже тепло.
Заходили в гости в третий корпус, где-то на 20-21 этаж, однушка. В квартире был Ташкент. 
Батареи должны быть теплые. Смотрите не перекрыта ли арматура и нет ли воздуха в батареях.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

17 окт 2016, 15:48

privetich писал(а):
Andrew писал(а):
Всем доброго утра!

Вчера-позавчера пока я находился в Одинбурге в течение дня было от 50 до 54 градусов в трубах отопления. Ниже 50 температура теплоносителя не опускалась. У меня радиаторы упакованы в полиэтилен, но в квартире комфортно. На лестничных площадках тоже тепло.
Заходили в гости в третий корпус, где-то на 20-21 этаж, однушка. В квартире был Ташкент. 
Батареи должны быть теплые. Смотрите не перекрыта ли арматура и нет ли воздуха в батареях.

21 этаж :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 окт 2016, 16:00

qeezer (Геннадий) писал(а):
privetich писал(а):
Andrew писал(а):
Всем доброго утра!

21 этаж :-)

Геннадий тоже был :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 окт 2016, 16:47

Подскажите пожалуйста про напор воды. Интересуют самые верхние этажи (секция 3). Сильный или слабый напор?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

17 окт 2016, 17:36

Напор хороший. У меня 3,5-4. 21 этаж 3-я секция.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 окт 2016, 22:05

На гребёнке общеэтажной есть ещё простыми словами два вентиля с медной трубкой. Недавно разбирались, они тоже могут быть причиной, что теплоноситель не доходит. В общем, надо наладку системы делать ещё в сезоне. В частном доме-то люди краны регулируют всю зиму, пока балансировки идеальной не добьются. А тут шанхай такой. Делайте заявки в ук лучше, если спуск воздуха и открытие гребёнки не помогло.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 окт 2016, 09:26

Проживающие, подскажите, вентиляция работает нормально? Вытяжка достаточно сильная? Должно быть так, что при открытии одного окна сквозняк начинался приличный.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 окт 2016, 10:01

кузьма писал(а):
Проживающие, подскажите, вентиляция работает нормально? Вытяжка достаточно сильная? Должно быть так, что при открытии одного окна сквозняк начинался приличный.

Везде по разному. У нас в 4 корпусе вытяжка работает очень плохо. К лету надеюсь исправят. Пока зима не так ощущается. Когда было лето жить было невозможно.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 окт 2016, 10:31

Дмитрий писал(а):
кузьма писал(а):

Везде по разному. У нас в 4 корпусе вытяжка работает очень плохо. К лету надеюсь исправят. Пока зима не так ощущается. Когда было лето жить было невозможно.

У меня наоборот сквозняк, только окно откроешь, аж завывает. Зависит от конкретной шахты: как смонтирована, соседи сверху не пошалили и т.д.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 окт 2016, 11:04

Максим, вы в первом подъезде? Дмитрий, я так понял в 4-м подъезде. У нас во втором скорее как у Дмитрия, мне это тоже не нравится. Хотелось бы чтоб было как у Максима.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Нашел, вы оба в четвертом подъезде. Вот так... Вент. шахты разные и результат разный 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2016, 13:35

Количество дегенератов растёт каждый день
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 43

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей