Форум О.Клуб

Придёте ли Вы на встречу с УК 09.07.2016

Да
32 (78%)
Нет
9 (22%)

Всего голосов: 41

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Встреча Жителей ЖК Одинбург с УК ВК Комфорт 09.07.2016

17 июн 2016, 19:53

Уважаемые соседи!
09.07.2016 должна состояться встреча жителей первой очереди ЖК Одинбург с представителями УК ВК Комфорт.
Место и время будет уточнено УК дополнительно.
Так как жителей и вопросов от каждого ооочень много-предлагаем составить всем вместе перечень из вопросов пятнадцати (иначе ответы в нормальном виде займут слишком много времени), самых острых и важных. У УК, само собой, будет своя программа, но если мы заранее всё им передадим, уверен, что ответы нам успеют подготовить.
Итак, черта сбора вопросов 03.07.2016.
Пишите, кто что думает, мы обобщим и направим.
update 22.06.16
Предварительная повестка встречи
  • Приемка дома УК от Застройщика. Сложности, пути решения, сроки окончания приемки. (сдача МОП, кровля и пр)
  • Инженерия дома: Водопровод, канализация, отопление, лифты, мусоропровод. Состояние, текущая и будущая эксплуатация. 
  • Ремонтные работы в доме: основные проблемы нарушения, риски для будущего проживания (кондиционеры, двери, окна)
  • Благоустройство прилегающей территории. 
  • Комфортное проживание: интернет, телефон, вывоз мусора, уборка МОП, охрана, пропускной режим, парковки
  • Провайдеры в доме (Интерент, ТВ)
  • Тарифы – методика расчета коммунальных платежей
  • Личный кабинет, Сдача показаний приборов учета, Оплата ЖКУ
  • Карты О.клуба. 
Итоги встречи размещены здесь http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=7&t=191&start=80

Житель Одинбурга удалил ответ автора Житель Одинбурга 27 июн 2016, 10:40.
Показать этот ответ.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Встреча Жителей ЖК Одинбург с УК ВК Комфорт 09.07.2016

29 июн 2016, 09:13

Друзья. встреча жителей и управляющей компании состоиться 9 июля 2016 года в 11-00. Место встречи - спортивная площадка во дворе

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2016, 10:46

Уважаемые соседи, предлагаю обсудить с УК цену вопроса организации пропускного режима по пластиковым карточкам (когда шлагбаум будет открываться автоматически). Такой вариант, как мне кажется, позволить упредить проблему недобросовестной работы охраны. Так, например, в ЖК Гусарская Баллад можно безпрепятственно попасть любому человеку хоть пешком, хоть на машине, а с автоматикой такого не будет. Всё-таки 2016 г. на дворе и человек нажимающий кнопочку после просмотра кусочка бумажки как-то архаично и потенциально неэффективно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2016, 14:23

Мы тоже за эл пропуск и против поста охраны на вьезде, это дорого и не эффективно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2016, 15:26

Мы тоже за эл пропуск и против поста охраны на вьезде, это дорого и не эффективно.

Соседи, электронные пропуска это отлично и обоими руками за, но оставлять пост без охраны это тоже не верно. Т.к. все системы выходят иногда из строя и за этим кто-то должен следить, плюс пропуски имеют свойства теряться и т.д., человека не заменить  :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2016, 16:06

Мы и так будем платить за консьержку, охрану и тд.. Не слишком ли?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2016, 16:39

Обычно во дворах с закрытым доступом это так...Будка с охранником( можно1 человек) и шлагбаум 2шт-проезд через него по карте либо по заявке(пропуску).Основные затраты(ежемесячные)-з\п охранник, обслуживание шлагбаума+эл.эн.в будку.....излишков  особо и нет))Думаю на итоговую сумму выплат это не особо повлияет.,во всяком случае не глобально.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2016, 16:44

Инна,а если ты забудешь /потеряешь /или просто пропуск *заглючет *? Тогда как ? Бросать машину у ворот и бегать искать помощи? мне удобнее заплатить охране,чем потом с детьми метаться ,не такая уж весомая сумма на кону.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2016, 18:30

Марина, можно, например, предъявить паспорт. При этом конечно надо, чтобы у охранника был список с жильцами, не думаю, что это сложно организовать. Пропуск же можно положить в машину, тогда точно не забудете. Я лучше иногда буду сталкиваться с такой проблемой, чем полагаться на живого человека - люди ожибаются чаще чем автоматика. 
В продолжении примера с Гусарской Балладой могу рассказать, что там уже зафискированы попытки грабежа - некие люди ходят по подъездам и проверяют не забыл ли кто-нибудь закрыть входную дверь. И это тренд не только Баллады - у моего друга так вынесли техники на 300к неск недель назад, но у него только консьержка и открытая территория. Появление таких людей в пределах ЖК результат человеческого фактора - немотивированности охраны. У автоматики с мотивацией проблем нет. Другой пример в ЖК Западное Кунцево также свободный доступ. Так что у меня очень скептическое отношение к надёжности живого охранника -  да он нужен на посту для решения частных случаев, но основной пропускной режим лучше сделать автоматизированным.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2016, 19:23

Охранника при въезде иметь не обязательно. Система контроля управления доступом (СКУД) вполне его заменит и не сделает ошибку НИКОГДА. Принцип действия такой же как у турникета с электронным пропуском, только вместо вертушки - шлагбаум. Есть возможность просмотра данных о пропуске у администратора.Для решения вопроса въезда гостей и реагирования на неисправности - кнопка домофона и видеокамера на въезде с выводом этой информации на пульт старшего смены охраны в ЖК. Охранник, сидящий в будке возле шлагбаума, в случае его поломки самостоятельно устранить ее все равно не сможет. Все давно придумано и работает. Затраты только Capex, операционных (постоянных) затрат не будет, как в случае с охранником.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2016, 19:33

И не обязательно таскать карточку-пропуск. Сейчас есть метки, которые вешают на лобовое стекло или пристегивают к ключам машины. Они срабатывают на расстоянии, вам даже окно открывать не нужно

Отправлено спустя 26 секунд:
Так что и пропуск никто не забудет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2016, 23:31

Марин, а сейчас охрана разве себя не показала ао всей красе? Им платят, но все заезжают, кто хочет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2016, 23:36

В Гусарской не все так и плохо. Есть камеры - они работают. Даже система автоматизирована - поднимается сам шлагбаум, если машина в базе. 
В Западном Кунцево тоже есть камеры.
В общем, за машинами следят.
А за пешеходами - да - следить сложно. 
Можно подумать что в Одинбург не попадут из леса - да без проблем - попали - своровали и уехали через Красногорку, платку или Подушкино.
А зайти и выйти через лестницу. Кто помешает ?!
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июн 2016, 01:28

Д[/quote]
Я за удобства,удобства во всем ,тем более когда дело в таких незначительных суммах .
Мне было было удобнее ,не бегать встречать на посту ,проезжающие ко мне машины,а позвонить охраннику на пост ,чтобы он пропустил машину,не имеющую пропуск ,а если нет охранника куда звонить ? Самой бегать по двору с электронным пропуском ? И в то ,что вся эта система не может никогда поломаться ,тоже не особо верю ,все может произойти .
Я за эл.пропуска+ охрану )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июн 2016, 01:50

Ранее жила в коттеджном посёлке ,охрана реагировала по первому звонку на любые просьбы,осуществляла общий контроль во дворе ,делали объезд территории 2 раза в день ,разбирались с шумными соседями ,даже тяжёлые сумки помогали тащить )
Если бы у нас это тоже стало возможно ,то было бы здорово.)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июн 2016, 10:32

Охранника при въезде иметь не обязательно. Система контроля управления доступом (СКУД) вполне его заменит и не сделает ошибку НИКОГДА. Принцип действия такой же как у турникета с электронным пропуском, только вместо вертушки - шлагбаум. Есть возможность просмотра данных о пропуске у администратора.Для решения вопроса въезда гостей и реагирования на неисправности - кнопка домофона и видеокамера на въезде с выводом этой информации на пульт старшего смены охраны в ЖК. Охранник, сидящий в будке возле шлагбаума, в случае его поломки самостоятельно устранить ее все равно не сможет. Все давно придумано и работает. Затраты только Capex, операционных (постоянных) затрат не будет, как в случае с охранником.

Обязательно, СКУД как любая электромеханическая система подвержена типовым рискам связанными с выходом из строй. Я например не горю желанием опаздывать по делам из за проблем с шлагбаумом. Охрана как минимум может его поднять и зафиксировать. Помимо этого в обязанности охраны входит контроль периметра территории и реагирования на инциденты, что никакой СКУД и камеры не обеспечат. Мы конечно не режимный объект, но тот минимум, что сейчас присутствует, достаточен и в попытках экономии 100 рублей можно попасть на большие деньги.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июн 2016, 10:51

Ну если так, как Марин говорит, то здорово))
Дело не в 100 рублях, исхожу из фактов, которые сейчас на посту происходят. Вот не понимаю, вы думаете будет другая охрана? Эта утром то не просыпается, не то что сумки. Если будет адекватная охрана, платить будем, а кормить дармоедов на каждом шагу нет, не уговаривайте.
Сейчас охрана есть в квитанции?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июл 2016, 16:57

[/quote]Друзья, предлагаю вынести на обсуждение с УК вопросы связанные с охранной, особенно расположенной в секциях. Проблема заключается в том, что уже не раз имели место быть инциденты связанные с лифтами, транспортировкой материалов, и т.д. От себя могу сказать, что никакой полезной нагрузки от охраны, кроме хранения ключей не вижу и платить за такие услуги нет никакого смысла. Хоть раз бы у кого-то пропуск спросили. Также прошу поднять вопрос касающийся видео наблюдения, данный вопрос встает остро в связи с заездом жителей в ЖК на постоянное проживание и присутствием множества посторонних лиц на территории.Д[/quote]

Полностью поддерживаю!

Оставлял 3 мешка клея на пару дней в комнате охраны. Прихожу обратно, а там уже 2 мешка.

А кто забрал 1 мешок охранник не смог ответить!!!  

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей