Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Пешеходный переход и сплошная разметка

15 июн 2016, 20:54

От ИГО направлено обращение в Добродел по поводу пешеходного перехода без светофора в неудобном месте, отсутствию пешеходной дорожки к нему, а также новой кормушки ГИБДД (сплошная линия напротив выезда).
Ждём реакции и новостей. Не поможет-будем письмами долбить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Пешеходный переход и сплошная разметка

17 июн 2016, 15:43

Ребята, не хочу вас расстраивать, но на мои предыдущие два такие же обращения на этом же портале ответили отпиской. Сейчас думаю, куда выше писать ))
Кстати, я писала еще 2 июня

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 июн 2016, 19:35

О, как здорово) скооперируемся тогда и обобщим ответы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июн 2016, 08:21

Я получил ответ от органов власти (во вложении)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июн 2016, 08:36

Отлично.Спасибо тебе!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июн 2016, 11:25

Стесняюсь спросить, зачем там светофор? Достаточно лежачих полицейских имхо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июн 2016, 12:08

Потому что не каждый пропускает пешеходов на полосе, пешеходов с 4 лучей будет тьма, дети тоже, подошли-кнопку нажали, дождались и перешли

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июн 2016, 15:55

Имхо не надо просить светофор. Не помню, есть ли в Одинцово пешеходные светофоры с кнопкой. А стоять перед красным светофором, когда единственный человек уже прошёл. Зачем? Лежачие - самое правильное. Наоборот, если ночью светофор перейдёт в мигающий режим, то для пешеходов становится небезопасно. А перед лежачими все машины тормозят. Их и выпросить легче будет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июн 2016, 16:16

Я не понимаю этого бесполезного вопроса и разговоров, тк всё написано и отправлено, и получен ответ. Написали бы и задали вопрос, как следует сделать. Рассуждающих много.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июн 2016, 16:40

Это форум или где? Что за грубость? Мне удалиться? Не будет там светофора, лет 5 точно. Надо просить реальное, для этого выслушать мнения и обсудить.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

23 июн 2016, 16:51

Astrum5 писал(а):
Это форум или где? Что за грубость? Мне удалиться? Не будет там светофора, лет 5 точно. Надо просить реальное, для этого выслушать мнения и обсудить.

Светофор нужен, и для этого есть нормы.
Так как школы пока у нас нет, по нормам дети должны переходить дорогу через регулируемый пешеходный переход.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

23 июн 2016, 18:01

Astrum5 писал(а):
Имхо не надо просить светофор. Не помню, есть ли в Одинцово пешеходные светофоры с кнопкой. А стоять перед красным светофором, когда единственный человек уже прошёл. Зачем? Лежачие - самое правильное. Наоборот, если ночью светофор перейдёт в мигающий режим, то для пешеходов становится небезопасно. А перед лежачими все машины тормозят. Их и выпросить легче будет.

Пешеходный светофор с кнопкой стоит на мосту возле Трехгорки (считаем уже Одинцово) . Работает отлично. Включается от кнопки на 7 секунд, как раз чтоб перейти дорогу. Все остальное время зеленый для авто.
Если хотите лежачего полицийского, то можно просить и его. Никто ж не против :):)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июн 2016, 18:54

Хотим подземный переход. Чтобы все довольны остались. Афи может. :)
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июн 2016, 20:00

sergsb писал(а):
Афи может. :)

Ага, ЛЭП вон уже убрали под землю...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июн 2016, 21:08

Astrum5 писал(а):

По ночам дети в школу не ходят, необходима максимальная безопасность днём. Перед лежачими тормозят не все. Поэтому идеально - светофор с кнопкой. Для меня школа через эту дорогу была единственным смущающим моментом при покупке квартиры в Одинбурге, дорога очень опасная для пешеходов. Поэтому добиваться светофора надо! Дмитрию огромное спасибо за то, что он сделал шаг в этом направлении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июн 2016, 21:15

Я не хотел обижать. Просто нет смысла от советов, я-то не буду на совещании администрации с ГИБДД. Возможность написать есть по всем, именно по всем, вопросам у каждого. На каждое дело найдётся обязательно хоть один, кто скажет, что "ну вооот, надо было не так"... Честно, без обид. Просто логично, что светофор всем детям и взрослым безопаснее. Вечные дёрганья на дорога в стиле "едет-не едет, иду-не иду" все видят постоянно.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 июн 2016, 11:46

Дима, спасибо! Светофор действительно нужен!

Алия, там трафик не такой большой, да и светофор можно нормально настроить! Я вообще лучше постою чуток, чем кого-то собьют)))

Отправлено спустя  2 минуты 45 секунд:
Тут нужно читать законы, нормы и правила, которые регулируют этот вопрос

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июн 2016, 18:58

Сейчас смысла нет спорить. Переход подземный, надземный или светофор. Время расставит все по местам. Я думаю будет полная полная ж....  когда все заселятся и школа и дет. сад будет. Будем в пробке стоять и на въезд (кстати поставить отсечку сразу с Северной это что то...как минимум машины на две в глубь стоило бы) и на выезд утром. Все тоже самое в доме через дорогу. Сам там живу).....хотя у нас всего то дом и лицей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2016, 14:33

Так как дела со светофором обстоят? Я уже про отсановку написал на Добродел. Скину ссылку как пройдет модерацию.
https://t.me/aviafares

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость