Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Регистрация/Прописка

06 июн 2016, 18:10

По законам сурового Одинцова, для записи ребенка в садик, требуется постоянная регистрация в городе одного из родителей. Назрел вопрос по прописке.
Выяснилось, что в новом МФЦ (тот что в Дубраве) регистрацией занимаются только частного сектора. Отправили в паспортный стол в жилом доме на Союзной 4. Встретила меня обшарпаная закрытая дверь, валяющаяся табличка с временем работы. В общем предвкушая встречу с далеким прошлым в вопросах обслуживания населения, выложу сюда все моменты получения заветной регистрации. Пока зарегистрировался на сайте https://www.gosuslugi.ru , поеду в МФЦ возьму пароль для завершения регистрации
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Регистрация/Прописка

08 июн 2016, 18:17

Собственно процесс получения регистрации оказался простым и ненапряжным. Зарегистрировавшись на сайте https://www.gosuslugi.ru/ , вчера я заехал в мфц подтвердил свои данные, получив тем самым доступ к услугам. Поздно вечером с дивана, на вышеуказанном сайте, заполнил анкету для получения регистрации. Получил подтверждение о начале работы по своему делу. С утра в почте обнаружил новое письмо, в котором сообщалось, что все ок, в течение 3 дней подойди в пункт уфмс. Из перечня адресов мне удобен был ТП1 уфмс в Одинцово на Союзной 4, там есть еще ТП2, но они вроде нами не занимаюся. Располагаются в доме с внешней стороны. В письме был номер кабинета, куда подойти. Очередь была человек 5, но быстро, все местные там паспорта оформляют. Через минут 30 вышел с печатью в паспорте. Собственно все :)
Все это для тех кто через онлайн оформлял. Если без онлайна то нужно приходить строго во вторник или четверг там будут сидеть паспортистки, которые внесут все данные сами.
Из документов: паспорт, свидетельство о собственности (можно сделать копию, я не делал, они сами все напечатали).
Если планируете детей или кого еще регистрировать делайте сразу через сайт, я ступил, думал там все сделаю, теперь еще раз пойду.

Вообще начальник этого пункта, а именно к ней в кабинет я попал, очень удивилась, что вк комфорт этим не занимается. Им в любом случае проще всех скопом оформить самим, чем нам ходить по одному. Но этот вопрос оставим для другой ветки

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июн 2016, 19:57

Temik писал(а):
Вообще начальник этого пункта, а именно к ней в кабинет я попал, очень удивилась, что вк комфорт этим не занимается. Им в любом случае проще всех скопом оформить самим, чем нам ходить по одному. Но этот вопрос оставим для другой ветки

Вообще не понятно чем УК занимается. Даже платежки не смогли толком оперативно в ящики раскидать. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июн 2016, 20:44

Да, инфа очень полезная! Спасибо!
УК принимает дом, это очень непростой процесс. Скоро будет встреча с собственниками, объявят дату дополнительно. Там все вопросы зададим.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июн 2016, 22:59

Да они ответили, пропустил мимо:
АО ВК Комфорт
Управляющая компания
Автор Темы
30 май 2016, 18:30

Компанией АО "ВК Комфорт" начата работа по заключению договора на ведение паспортного учета. О дате заключения Вам будет сообщено дополнительно

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 авг 2016, 17:54

Паспортист ВК Комфорт уволился, ищут, поэтому прописаться можно только по стандартному пути:
- на Госуслуги подаете заявление.
- как приходит уведомление, едете на Союзная д.4 (телефоны никакие недоступны, расписание изменилось относительно того что выше в посте). В Сб работает с 9 до 16, с 13 до 13:45 перерыв, Пн выходной.
- с собой иметь паспорта, свидетельства о браке, свидетельство о собственности, СНИЛС, свидетельства о рождении детей. А также все остальные документы, какие есть в доме, как обычно попросят еще что-то важное.
- и сделайте копии всего, в ФМС нет денег на картриджи. 
- время ожидания примерно 30-120 минут, по опыту трех посещений.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Да, на детей и остальных членов семьи, которых собственник хочет прописать, надо делать отдельное заявление на госуслуги, в один день.
На каждого отдельное заявление.
Тогда в один день всех пригласят на простановку штампов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 авг 2016, 20:32

Я в эту субботу приехал на Союзную 4, ближе к 11 часам. Дверь заперта, висит объявление, что паспортист переехал на новоспортивную. Приехал туда, а там объявление, что паспортист теперь в МФЦ. Приехал в МФЦ, а там говорят, что наш дом не обслуживается ими, обращайтесь на госуслуги. Вот такой квест)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 авг 2016, 14:25

Расписание ТП-1: вторник 15.00-19.00, среда 9.00-13.00, четверг 15.00-19.00, пятница 09.00-15.00, суббота с 9:00-16:00, понедельник- выходной день

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 авг 2016, 18:59

актуальное расписание. очередь человек 40, 2 часа сегодня занял процесс.
Lenovo_A1000_IMG_20160809_151158.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20160809_161258.jpg

Отправлено спустя 51 секунду:
Военкомат: Пн, Чт, с 9 до 16, иметь военный, паспорт, диплом (диплом-то им зачем??).
Союзная д.1 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2016, 07:28

Может что-то по военно-учётной специальности уточняют? По идее, это всё наэтапе выдачи военника.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 авг 2016, 01:21

DST писал(а):
Я в эту субботу приехал на Союзную 4, ближе к 11 часам. Дверь заперта, висит объявление, что паспортист переехал на новоспортивную. Приехал туда, а там объявление, что паспортист теперь в МФЦ. Приехал в МФЦ, а там говорят, что наш дом не обслуживается ими, обращайтесь на госуслуги. Вот такой квест)

Велкам в Одинцово))) меня такие квесты уже давно здесь не удивляют))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 11:49

По телефону ук сказали, что паспортист снова работает.
Вт с 17 до 20.
Сб с 9 до 13.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 13:26

Temik писал(а):
По законам сурового Одинцова, для записи ребенка в садик, требуется постоянная регистрация в городе одного из родителей. Назрел вопрос по прописке.
Выяснилось, что в новом МФЦ (тот что в Дубраве) регистрацией занимаются только частного сектора. Отправили в паспортный стол в жилом доме на Союзной 4. Встретила меня обшарпаная закрытая дверь, валяющаяся табличка с временем работы. В общем предвкушая встречу с далеким прошлым в вопросах обслуживания населения, выложу сюда все моменты получения заветной регистрации. Пока зарегистрировался на сайте https://www.gosuslugi.ru , поеду в МФЦ возьму пароль для завершения регистрации
Изображение
Изображение

Привет. Скажи, а для того, чтобы стать в очередь на садик, временной регистрации недостаточно?! Ты пишешь, что нужна постоянная....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 17:05

Друзья, скажите, где можно оформить временную регистрацию в одинбурге? В паспортном столе?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 17:42

Позвони паспортисту в вк комфорт

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 23:46

Для очереди в садик требуется чтобы у кого-то из родителей была одинцовская постоянная регистрация.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 сен 2016, 09:23

Temik писал(а):
Для очереди в садик требуется чтобы у кого-то из родителей была одинцовская постоянная регистрация.

Странно, нам сказали, что достаточно временной. Везде в Подмосковье достаточно временной. Одинцово что, исключение?

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

28 сен 2016, 12:24

Figoro писал(а):
Temik писал(а):

Странно, нам сказали, что достаточно временной. Везде в Подмосковье достаточно временной. Одинцово что, исключение?

Вы абсолютно правы - достаточно, но вы будите вечно в конце очереди, т.к. вперед будут попадать с пропиской и первоочередники. Это уже обсуждалось где-то выше в ветке. Наша семья сама оказалась в подобной ситуации. В данный момент ходим в платный на полдня в Трехгорке, хотя по временной регистрации стоим в очереди в Москве, где с садами всегда было проще чем в области.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 сен 2016, 17:07

Дмитрий К. писал(а):
Позвони паспортисту в вк комфорт

Дмитрий, если есть телефон - напишите пожалуйста. А то звоню в УК, мне говорят, что не знают их телефон

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей