Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Кражи имущества

27 май 2016, 18:22

Уважаемые соседи!

В доме участились случаи воровства!
Сначала были лампочки, автоматы и прочая мелочь, однако, сегодня обнаружилась пропажа электрического привода клапана подпора воздуха (!) на 6 этаже секции A-4.
Дальше представляются вынесенные подъемные механизмы лифтов, спиленные на металлолом двери МОПов...Данную ситуацию нужно срочно пресечь. Просьба провести профилактические беседы с вашими прорабами и строителями!

Кражи иллюстрируют крайне низкий уровень культуры отделочных бригад и отсутствие должного контроля со стороны охранников.
По каждому случаю Застройщик составляет акты и передает их в УК, которая несет за это прямую ответственность. На данный момент УК хватает вопросов и воровство имущества лишь усугубляет ситуацию с приемкой дома, МОПов, а также отвлекает от насущных вопросов дольщиков.

Данная ситуация будет обсуждаться на повестке дня встречи ИГО с дольщиками.
Просьба выделить время и посетить встречу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Кражи имущества

01 июн 2016, 19:21

При въезде через шлагбаум-пропуск зачастую даже не проверяют. Заезжай кто хошь

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 21:56

snezhka22 Снежанна писал(а):

Тебя запомнили просто! Я уже второй месяц "по руке" езжу, машина примелькалась)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 21:57

memfis (Дмитрий) писал(а):

Скорее всего. Такая же фигня.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 21:59

Нет, я бываю там редко. Раз в 2 недели. Тем более вижу, что охранники разные.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2016, 11:49

Ко мне приезжала сестра. Я только шла встречать ее к шлагбауму, но она спокойно прокатила на машине мимо охраны, помахав им ручкой. Так что въезд у нас очень свободный (она была первый раз)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2016, 12:29

memfis (Дмитрий) писал(а):

Не тешьте себя. Пропускают всех подряд. На дню по 1-2 машине приезжают с доставкой - пропускают без проблем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2016, 17:56

За что платить тогда?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2016, 18:04

Охрана действительно пропускает всех подряд, но мы пока не платим за охрану. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2016, 18:10

Секьюрити думают о нескольких вещах:
1. Когда можно поспать
2. Когда можно поесть
3. Что можно ставить
4. Когда закончится вахта?
У меня пару раз спрашивали пропуск, но при первом же порыве показать махали рукой. Вообщем нам, людям, которые заселятся в ближайшее время нужно заботиться о своей безопасности самостоятельно.
Пы.сы. Ключи от межквартирного холла не дают.. Никак...
Вообщем я врезаю свой замок, отдаю ключи на охрану и в ук комфорт...

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
3. Стащить))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июн 2016, 15:02

Третьего дня на 3м этаже секции 4 пропали все лампочки. Спрашиваю охрану говорят что УКашные электрики сняли. И вентиляция стала работать хуже тяги не стало вентилятор сам по себе раньше крутился, а теперь нет и двигатель небось сперли.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 июн 2016, 15:22

Да, лампочек на этажах почти не осталось, очень темно! Сволочи, верните лампы!!!))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 11:10

Уважаемые соседи!
В доме продолжается воровство!
В квартире меняли окна, старое окно [font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]выставили 
в МОП, ночью его унесли. Концов не найти, пообщавшись с охранниками на территории и в подъезде можно сделать вывод, что ночью можно вынести все беспрепятственно. У охранника в подъезде от УК рабочий день с 8.00 до 22.00, далее свободное время и никакой ответственности. Охранники на территории, которые по идее должны следить за пожарным выходом, в карауле всю ночь тоже не стоят.  Призываю всех как можно скорее обзаводится ключами от лифтового холла, будет еще одна ступень защиты от воровства на этажах. Пожарный выход тоже нужно закрывать, иначе наличие охранника в подъезде теряет смысл.[/font]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 11:41

Nick писал(а):
Уважаемые соседи!
В доме продолжается воровство!
В квартире меняли окна, старое окно [font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]выставили 
в МОП, ночью его унесли. Концов не найти, пообщавшись с охранниками на территории и в подъезде можно сделать вывод, что ночью можно вынести все беспрепятственно. У охранника в подъезде от УК рабочий день с 8.00 до 22.00, далее свободное время и никакой ответственности. Охранники на территории, которые по идее должны следить за пожарным выходом, в карауле всю ночь тоже не стоят.  Призываю всех как можно скорее обзаводится ключами от лифтового холла, будет еще одна ступень защиты от воровства на этажах. Пожарный выход тоже нужно закрывать, иначе наличие охранника в подъезде теряет смысл.[/font]

Не уверен, можно ли считать вынос чего-то из общего холла воровством.. Мне кажется, что на такой период (активных ремонтов) это можно считать бесплатным выносом мусора, типа выставил мешки со строительным мусором на лестничную площадку, а их кто-то вынес.. Понятно, что воспитанный человек (сосед) все равно без спроса ничего не возьмет/унесет с лестничной площадки, но предприимчивые строители/уборщики(цы) вполне могут, учитывая, что и тут на форуме уже были сообщения с просьбами убрать мусор от лифта или еще откуда.. Хотели как лучше, а получилось как всегда :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 12:49

В таком случае захватили бы все, унесли только одно хорошее окно. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 16:41

Пропуск никогда не спрашивали. Въезжает кто хочет. Ко мне часто приезжают разные машины с доставкой стройматериалов так их тоже не останавливают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2016, 23:40

О действующей охране ... Сегодня охранник  в 3-м подъезде Коновалов Михаил самовольно распорядился моим имуществом временно находящимся за пределами квартиры. Отдал или (продал) каким-то хмырям мою балконную дверь. Мне с трудом удалось вернуть ее на место, не хотели отдавать. Окно бесследно исчезло ранее. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 авг 2016, 10:12

За пределами квартиры находится в местах общего пользования.
Раньше в Питере на Сенной площади был рынок, творился там беспредел. Когда человек обращался в царскую полицию после того, как его обокрали-ему говорили: "А зачем Вы ходили вечером на сенную". И расследование не проводили.
Пока идут ремонты, товарищи из снг шныряют по коридорам, пару раз типа ошиблись заглядывали и в квартиру, наивно полагать, что оставляя что-то за дверью, это не украдут.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей