Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Домашний кинотеатр

26 май 2016, 12:18

Посмотрел стоимость 3D проекторов и современных телевизоров. Сопоставима, а если поискать в Германии, то за те же деньги можно Hi-end вариант присмотреть. Есть ли опыт эксплуатации? Признавайтесь, кто думает ставить 3D проектор с экраном вместо телевизора? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Домашний кинотеатр

26 май 2016, 13:12

у меня стоит ))) 3D fullHD проектор. 
Сейчас вся эта забава стоит прилично дорого.
В свое время покупал через интернет за бугром, выходило процентов на 20 дешевле, чем в России.
Очки затворные тоже дорогое удовольствие.
есть две технологии синхронизации очков, даже три. От инфракрасного источника, по радиоканалу и от экрана проектора (белые вспышки между кадрами). самая классная по радиоканалу, не надо обеспечивать прямую видимость между очками и пирамидкой инфракрасной. Вариант с синхронизацией от экрана тоже работает, но есть минусы, из-за вспышек изображение менее контрастное получается.

Вобщем кроме меня и иногда детей особо любителей смотреть нет ))) 
Эффект 3D в затворниках норм. Лучше чем на телевизоре, потому что у телевизора матрица медленнее, поэтому задваивается картинка часто, даже с затворниками. У знакомых самсунг 3D, правда начальная линейка 6000 серия. Полное Г. Двоит картинка.
У меня все четко с этим, никаких двоений.
Поэтому любителям рекомендую именно проектор. Но есть минус - лампа садится - 3000-5000 тыс часов и надо новый проектор или лампу, которая стоит как половина проектора ))
У меня типа того https://market.yandex.ru/product/11027936/offers?hid=191219&grhow=shop&deliveryincluded=0
Предыдущее поколение только.

Есть еще нюанс в подборе - проекционное растояние. У всех проекторов разная оптика надо подбирать диагональ экрана под каждый проектор индивидуально. 
С одного и того же расстояния разные проекторы могут делать изображение разного размера. А нужно чтобы четко в границы экрана все попало. Обычно у производителя есть калькулятор для расчета диагонали в зависимости от расстояния между проектором и экраном. 

Экран у меня сейчас на потолке - опускаю перед телевизором :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Домашний кинотеатр

27 май 2016, 12:24

Да забыл сказать - я считаю, что для 3D проектор должен быть однозначно DLP.
ЖК проекоторы будут иметь ту же проблему, чо и телеки скорее всего, гостинг или двоение картинки в режиме 3D плюс похуже контрастность. Для 2D все равно, можно любой брать.

Отличие DLP от ЖК можн ов поисковике глянуть )) 

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей