Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Скорый переезд в новую квартиру

27 май 2016, 17:09

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Вот скоро доделаю заходи в гости посмотришь ;)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 май 2016, 18:19

privetich писал(а):
Горячая вода не вопрос. Я считаю в наше время водонагреватель в квартире должен быть по умолчанию, как стиральная машина. Хотя бы простой, без всяких цифровых табло. Цена вопроса до 10 тыс, но зато никаких головняков в период профилактических работ. 

Позволю себе сказать пару слов о целесообразности бойлера. За шесть лет я три (!) раза включал свой прекрасный нагреватель. Сейчас в большинстве домов воду выключают летом на 8 дней. Знал бы - не тратил на него деньги.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 май 2016, 20:03

Кроме накопительного есть еще и проточные. Вот они стоят недорого и совсем не занимают места = влезают в любую щель в сантехкоробе. Бойлер мастхэф.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 май 2016, 00:00

В Одинцово воду на пару недель отключают, плюс в течение года еще бывает в дневное время с соответствующей запиской на подъезде. Так что нужная вещь.
Котельная № 2,
Одинцово, ул. Северная, 34 14.06 — 27.06.2016

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 май 2016, 00:58

Aspun писал(а):
Вот скоро доделаю заходи в гости посмотришь ;)

Присоединяюсь!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 май 2016, 08:07

Я вот тоже в раздумьях только. Если автомат на 63А на вводе, думаю можно и проточник. Учитывая непродолжительность его использования, думаю что он практичнее накопителя

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 11:41

Дмитрий К. писал(а):
Я вот тоже в раздумьях только. Если автомат на 63А на вводе, думаю можно и проточник. Учитывая непродолжительность его использования, думаю что он практичнее накопителя

Менее комфортный только. Нестабильная температура воды на выходе, зависит от величины открытия крана. Немного приоткроешь будет горячая, чуть больше открыл - пойдет холоднее. Если параллельно кто-нибудь на кухне решит руки сполоснуть в дУше моясь однозначно прочувствуешь. На мой взгляд проточник однозначно менее комфортная вещь в пользовании, единственный плюс - компактнее. Накопительный водонагреватель позволяет тебе не чувствовать разницы между нормальным режимом пользования общедомовой горячей водой и автономным режимом. С проточником однозначно будут нюансы, к которым надо приспосабливаться. Не тазики греть конечно, но все-таки приспосабливаться придется. Ну и как-то я не очень хочу, чтобы в моей электросети периодически 7-8кВт включались/выключались. у меня всего их 13 или сколько там. А если у меня будет включен кондей и будем жарить-парить, смотреть телевизор и кипятить чайник, не дай Бог еще стартанут оба холодильника и кто-нибудь вздумает погладить рубаху, про приточку молчу ))) Я считаю, что в нашем случае такой источник потребления энрегии это лишнее. С накопительным гораздо удобнее и комфортнее. 
Если кто-то думает, что проточник экономичнее это не так. На нагрев тратит такое-же кол-во энергии, а теплопотери накопительного через теплоизоляцию бака я думаю сопоставимы с потерями  при настраивании комфортной струи в случае с проточником. Да даже если они и больше, то я выбираю комфорт. )) Бак найду куда спрятать :)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 июн 2016, 07:57

Докладываю об ощущениях недели проживания в ЖК Одинбург, А-1.
- доступ на территорию и в подъезд без проблем: охранники открывают по первому требованию, те что в подъезде всегда на вахте
- шлагбаум на ночь всегда открыт, пост никогда никого не спрашивает о пропусках
- лифты работают, выключенного не наблюдалось
- вода в кране практически всегда есть, горячую пока готовим водонагревателем. как же хорошо иметь 100 л водонагреватель, и термостатные смесители!
- вода с цветом окалины, уже неделю не спускается, видимо так оно и будет. питьевую и на готовку берем из бутылок
- вентилятор с паспортной производительностью 290 м3/час по факту при открытых окнах выдает примерно 20, что мало. надо что-то делать с вентстояком, это не дело
- строительного шума в неположенные часы нет
- в положенные часы в готовом ремонте штробление в квартире через одну не так уж и слышно, голос можно не повышать. не то что в панельном доме
- рабочие всех национальностей ведут себя прилично, претензий нет
- практически круглосуточно где-то да играет восточная музыка, при открытых окнах слышно, но это не тревожит
- а вот что тревожит, так это утка-селезнь, крякающая полночи. есть у кого знакомый охотник?
- трасса после часа ночи практически пуста, тишина, ну иногда гонщик проедет, не напрягает
- магазин конечно далековато, пока что наши люди в булочную на такси ездят. была бы Фасоль, стали бы постоянными клиентами
- и да, переходить Северную, при гоняющих утром и вечером Камазах, и взрослому-то опасно, что говорить о детях. Необходимо к сентябрю решить проблему
- пыль с корпуса Б по факту на подоконниках не замечена, если мнение что проблема пыли со стройки преувеличена
- наличие в МОП пескобетона и кусков строительного мусора воспринимается нормально, не мешает. Только вот некоторые складируют свой мусор в МОП уже месяца два, надо бы попросить вывозить/выносить в течении недели
- благоустройство радует, каждый день что-то появляется, меняется, зеленеет, что создает положительную атмосферу в доме
В целом, жалоб нет, все хорошо, а УК есть над чем работать, нерешаемых задач нет, реагировали бы оперативно, и оповещали о сроках

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 июл 2016, 22:43

Dianisy писал(а):

- вода с цветом окалины, уже неделю не спускается, видимо так оно и будет. питьевую и на готовку берем из бутылок

Спасибо за информацию, в целом позитивную!)
Про воду вопрос: Вы не ставили водоочистку? Или это даже она не справляется???

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 июл 2016, 19:21

MissN писал(а):
Dianisy писал(а):

Спасибо за информацию, в целом позитивную!)
Про воду вопрос: Вы не ставили водоочистку? Или это даже она не справляется???

Водоочистку не ставили, надеемся с-агитировать жителей на центральную водоочистку.
Получается 15-25 тыс. с квартиры. подробности у ИГО

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость