Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Пропускной режим

24 май 2016, 10:17

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

С разовыми пропусками на машину со стройматериалами как-то неправильно организовано.
надо звонить в офис ВК в Одинбурге, забирать пропуск в офисе, и ждать машину у ворот.
хотя более удобно, позвонить в офис, сказать номер машины и время приезда, и все.
сотрудники ВК могут передать информацию на охрану на шлагбауме, и все довольны.
хорошо что сейчас охранники пропускают машину на въезд, после непродолжительной перепалки. а если б выполняли свои обязанности полностью?
неправильно, прошу исправить организацию пропусков разовых машин на территорию по звонку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 10:49

Рабочии подошли с пропусками и машину пропустили. Что тут сложного ? Сложно пройти 200 метров ?
А по звонку - так каждый может позвонить и хоть машину с бомбой запустить. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 11:12

Пройти 200м и пропустить машину с бомой совсем невозможно? Пропускной режим по звонку это золотая середина между удобством и безопасностью, работает во многих ЖК с охраной. Ходить выписывать и относить бумажки это атавизм

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 11:42

Невозможно, т.к. в пропуске указана квартира (которую записывают охранники в журнал). Будет ли кто-то рисковать тогда ? 
А так я позвоню с левой симки - назову любой номер квартиры - и ура = я в 1Бурге.
Как минимум тогда База Данных нужна для пропуска по звонку. Но это сложно организовать.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 11:47

Ну есть способ. по звонку. 
Знакомишься с парнями на воротах, чтобы тебя запомнили ))) Говоришь - сегодня машина должна приехать ко мне, можно мне не подходить, я просто по телефону звякну. 

Ну или подойти к шлагбауму как подъедут)))

По звонку будем позже делать, как устаканится все. Надо придумать алгоритм, чтобы чужой человек не мог позвонить. Например номер квартиры и пароль.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 12:20

Есть уже такая база данных. Фио дольщика, номер квартиры, номер телефона. Передать ее службе охраны - пусть сверяют номер телефона и квартиру.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 15:07

у нас в поселке есть пароль, звоним непосредственно охране, говорим кого пустить и к кому и пароль , они сверяют и пускают. пропуска только для няней, дом работниц и более менее постоянных посетителей с паспортами и так далее. Всем остальным будет отворот поворот. Но наш дом большой и замыкаться на охраннике не правильно, все мы знаем что где не работает 100 р заработает 500 и так далее, так что лучше что бы УК отслеживало все, да муторно, зато безопасно и сразу привыкнут к порядку, вы сейчас ремонт сделаете, а мы еще года 2 будем видеть машины по звонку во дворе не понятного происхождения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 18:22

значит должно быть так:
Каждый раз пароль должен быть новый, поэтому алгоритм такой - звонишь охраннику, просишь пропустить гостей и называешь пароль, любое произвольное слово, например, "тыква" или "семенсеменыч" пароль фиксируется охраной. А гостям даешь инструкцию - подъезжаете, называете номер квартиры и пароль.

Осталось решить как исключить возможность левого звонка, т.е. охранник должен быть уверен, что звонит житель, а не левый чувак.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 20:40

privetich писал(а):
значит должно быть так:
Каждый раз пароль должен быть новый, поэтому алгоритм такой - звонишь охраннику, просишь пропустить гостей и называешь пароль, любое произвольное слово, например, "тыква" или "семенсеменыч" пароль фиксируется охраной. А гостям даешь инструкцию - подъезжаете, называете номер квартиры и пароль.

Осталось решить как исключить возможность левого звонка, т.е. охранник должен быть уверен, что звонит житель, а не левый чувак.

Без списков на охране не обойтись, поэтому делается список со след. полями:
  • № квартиры
  • ФИО
  • Кодовое слово (знает только собственник и охрана)
Звоним, называем полностью весь "шифр"))), думаю эти трех признаков будет достаточно... и вуа-ля!

ну и соответственно "генерим" случайный пароль, по которому должны впустить

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 21:28

Звонка охране с указанием номера квартиры , фио собственника и данных кого надо пропустить должно быть достаточно. Все остальное паранойей попахивает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Пропускной режим

25 май 2016, 11:48

АО ВК Комфорт писал(а):
Добрый день!
Оформление пропусков  производится у менеджеров управляющей компании. Оформить пропуск на корпус Б будет возможно только после ввода корпуса в эксплуатацию.

Т.е. если у меня квартира в корпусе Б я на территорию пока Б не достроят попасть несмогу???

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Пропускной режим

25 май 2016, 12:19

Анастасия писал(а):
АО ВК Комфорт писал(а):
Добрый день!
Оформление пропусков  производится у менеджеров управляющей компании. Оформить пропуск на корпус Б будет возможно только после ввода корпуса в эксплуатацию.

Т.е. если у меня квартира в корпусе Б я на территорию пока Б не достроят попасть несмогу???

Сможете, но с кем-нибудь из соседей из А. Но справедливости ради замечу, что дольщиков луча А также не пускали на территорию фактически до начала просмотров и приемки квартиры.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 12:52

Вопрос, жители 5 и 6 секции корпуса Б будут иметь доступ к двору луча А? Ведь их подъезды выходят в открытый двор между Б и С. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 12:58

Los_Zetas писал(а):
Вопрос, жители 5 и 6 секции корпуса Б будут иметь доступ к двору луча А? Ведь их подъезды выходят в открытый двор между Б и С. 

Предположу, что да. Потому что жителям секции А тоже пожалуй может захотеться попасть во двор между Б и С. Поэтому все жители Одинбурга должны иметь возможность попадать к соседям без вопросов.
Почему такой вопрос возник? Есть информация об обратном?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 13:00

Нет, просто интересно))) я за то, чтобы житель Одинбурга мог в любой двор заходить независимо от секции)) Некий аналог шенгенской зоны))) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 13:23

Двор В и С открытый ведь должен быть. Или что-то изменилось?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 15:12

Ну насчет пропуска во дворы давайте до маразма то не доходить)))) а то что владелец кв в Б не может безпрепятственно попасть в корпус А (одной из частей ЖК) это странненько....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 15:20

а зачем владельцам корпуса Б попадать во двор корпуса А или, например Д?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

25 май 2016, 15:24

Товарищи, в итоге, я так понимаю, технологию телефонного заказа пропуска, с указанием ФИО, квартиры и кода, все поддерживают?
Как нам теперь это в жизнь воплотить?
Считаю, что голосов форумчан, начинающих проживать с июня и ИГО достаточно для принятия этого решения, а непринявшие ключи жители веса не имеют пока.
Как организовать это решение у охраны и ВК?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 15:26

Romul писал(а):
Двор В и С открытый ведь должен быть. Или что-то изменилось?

А закрыть двор нельзя?(((((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 18:20

Желтый пропуск "прораба" позволяет при наличии накладной пропускать груженную машину на территорию 

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей