Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Бережем дом с самого начала. Читать ВСЕМ!!!

06 июн 2016, 22:31

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

На 10 этаже 5 секция весь день сегодня, возможно и не один день, пролежала пропитанная запахом мочи куча мусора. Ремонт ведется в кВ 500 и 503. Куча лежит прямо перед грузовым лифтом, на этаж из лифта выйти невозможно, в том числе и из-за запаха. Просьба собственников навести порядок

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 09:00

Всем добрый день. В воскресенье 5.06.16 случайно оказался на втором этаже секции А1. На площадке перед лифтами лежало мешков 20 наполовину заполненных боем, через мешки было понятно, что куски с острыми гранями. Я открыл один из мешков, там был серый, колотый камень, проще говоря бетон. Крупными кусками, сантиметров по 10. Пожалуйста, скажите мне, что никто не раздолбал несущую стену! И откуда такого рода бой железобетона может взяться в нашем доме?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 10:00

ArtEm писал(а):
Всем добрый день. В воскресенье 5.06.16 случайно оказался на втором этаже секции А1. На площадке перед лифтами лежало мешков 20 наполовину заполненных боем, через мешки было понятно, что куски с острыми гранями. Я открыл один из мешков, там был серый, колотый камень, проще говоря бетон. Крупными кусками, сантиметров по 10. Пожалуйста, скажите мне, что никто не раздолбал несущую стену! И откуда такого рода бой железобетона может взяться в нашем доме?

Это основание для разбирательства, нужно проинформировать УК

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 10:59

memfis (Дмитрий) писал(а):
ArtEm писал(а):

Это основание для разбирательства, нужно проинформировать УК

Артем, Вы сделали обращение в УК для проверки? Считаю, что за этим нужно следить крайне строго. Большое спасибо, что обратили внимание.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 13:40

ArtEm писал(а):

Во дают.
А я дурак сегодня проект перепланировки, в соответствии с которым просто перегородки возводятся иначе, сдал на согласование :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 14:00

Надеюсь охрана там не просто так сидит и хотя бы смотрят/спрашивают что выносят и откуда.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июн 2016, 08:13

Звонил в УК, но реакции никакой. Call-центр не смог соединить меня с "менеджером", записали телефон, обещали перезвонить... но нет ). Вчера решил снова наведаться на второй, оказалось что мешки с мусором все еще там. При повторном и менее беглом осмотре выяснилось, что подобный лом только в 2-3 верхних мешках. Во всех остальных оказался какой-то серый, пористый кирпич, тоже битый. Так что на несущую стену это никак не похоже. Ложная тревога, извиняйте =).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июн 2016, 18:20

Это не бетон. Это с балконной стены блок. От бетона класса В25 звонкий звук при ударе молотком, к примеру.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2016, 17:57

Срочно. Собственники квартир 5 секции выше 10 этажа двушки 77 квадратов течет вода по стояку в туалете

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2016, 20:48

Попробуйте на имейлы всем по шахматке, так надёжнее.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

25 июн 2016, 19:45

Парни, вот оказывается как можно возить гипсокартон - на крыше лифта!
Секция А-1
Вопросов несколько: охрана не может этого проконтролировать. кто из прорабов дал разрешение, кто сегодня завозил гипсокартон. что можно сказать про безопасность и техническое состояние лифтов
20160625160031.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июн 2016, 19:50

Я это тоже случайно увидел, значит это происходило не раз и весь день. Такое может очень плохо кончится.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июн 2016, 19:51

Да это давно уже происходит. И кое-кто получается за это деньги. Бесплатно двери когда лифт на -1 не откроются или не разрешат это сделать.
В плане нагрузки на лифт - тут проблем нет. В плане безопасности ... тот кто платит, наверное, понимает все риски.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июн 2016, 20:00

ИГО написало обращение в УК.
Размазанный таджик по стенке нам не нужен...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 июн 2016, 20:34

Можно поинтересоваться, а охране кто-то из соседей предъявил этому факту? Вот прям по факту выявления? 

Мы-то конечно начнем всех в УК пинать, как начали делать это в конце текущей недели http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=9&p=9695#p9695
Но хотелось бы поинтересоваться у вас,  соседи, вы когда что-то неприемлемое в доме видите , просто проходите мимо?  "Это происходит постоянно", великолепная формулировка. Если не можете сами потребовать, хотя бы пишите на форум. Мы тут его читаем. И лучше раньше чем позже. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июн 2016, 20:58

В четвёртой секции сегодня в пасажирском лифте поднимали строительные материалы так как грузовой тоже был задействован. Мы на 19 этаже лифт ждали мин 15! После того как спустились на первый этаж увидели лифтёра который держит грузовой лифт для погрузки разгрузки и тд, скорее всего полностью задействовали лифт на подъем большого количества строительного материала! При обращении к охране с вопросом почему и на пасажирском лифте возят мешки со смесями ответ был ну а что мы можем сделать! А для чего тогда эта охрана нужна просто сидеть? Кстати в четвёртой секции тоже поднимали гипсокартон на крыше лифта!

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 июн 2016, 21:04

Гуртовая писал(а):
В четвёртой секции сегодня в пасажирском лифте поднимали строительные материалы так как грузовой тоже был задействован. Мы на 19 этаже лифт ждали мин 15! После того как спустились на первый этаж увидели лифтёра который держит грузовой лифт для погрузки разгрузки и тд, скорее всего полностью задействовали лифт на подъем большого количества строительного материала! При обращении к охране с вопросом почему и на пасажирском лифте возят мешки со смесями ответ был ну а что мы можем сделать! А для чего тогда эта охрана нужна просто сидеть?  Кстати в четвёртой секции тоже поднимали гипсокартон на крыше лифта!

В качестве подсказки для охраны: они могут изъять пропуска у строителей, которые это делают!!  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июн 2016, 21:11

Мы же не можем указать охране! Нужно обращатся в УК!? А пропуска за 3 месяца даже никто не спрашивал не в подъезде ни на выезде! А всеми лифтами командует лифтёр узбек или таджик и за деньги эти лифты уматывают просто капец!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июн 2016, 21:21

Filitsin
А вариант что я не видел это лично, но мне рассказывают про это рабочии ?! 
И это так и было. Я ни разу не видел это лично - хотя бываю в 1Бурге постоянно. Ну не везет мне. 
Вообще-то в договоре УК написано, что подьем материалов по выходным запрещен. 
За такое поведение охрана обязана отнимать пропуска, а собственников штрафовать.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июн 2016, 21:32

Поддерживаю тему активного пинания охраны. Давайте просто сделаем вывод, что надо активнее воздействовать. И так как с двушки, к примеру, квартплата уже около 3 тр и платим за охрану именно мы, то и требовать реально имеем право. И с ук тоже в том числе. Именно от каждого зависит будущая жизнь в доме.
Я тоже не сделал замечание охраннику, каюсь, но за пассажирский рабочим выговаривал и с катафалкой их этой не пускал. Будем теперь смотреть. Участвуйте, соседи, тоже!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июн 2016, 21:41

Платим мы УК а не охране! Поэтому правильнее наверное идти по цепочке! И в платежках графы охрана пока нет.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость