Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Интернет и телефон

03 сен 2016, 19:47

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Зачем?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2016, 23:57

Сейчас у мобильных операторов звонки по России копейки стоят. Смысл в стационаре не вижу. Тем более стационар сейчас "неправильный". Основная фишка классического стационарного телефона, что при отключении электричества он работает, т.к. питание подается с АТС, где оно зарезервировано, непосредственно по телефонному проводу. А то что сейчас дают под видом стационарного телефона это IP-телефония, либо у абонента, либо в доме стоит fxs-шлюз, электричество в доме отрубилось и нет телефонии, потому что никто резервными источниками питания эти шлюзы не обеспечивает. Хотя есть какой-то приказ Минсвязи, по которому должна обеспечиваться связь при отключении электричества на стационарных телефонах. Но операторы об этом молчат и тихонечко забивают. Так что вопрос действительно ли "стационарный" телефон стационарный? Или это IP-телефония с присвоенным номером, да еще и зависящая от наличия электричества в доме. Короче есть нюансы.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 янв 2017, 23:11

Добрый вечер. А как на счет оператора Экотелеком, реклама которого раздается на каждой платежке из УК? Кто-нибудь подключал?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2017, 08:05

Добрый вечер! У меня экотелеком. Тарифы первый год дешевле трк на 50 руб в месяц. Потом скидка только при оплате всего года остаётся. Скорость хорошая, не прям 100, но рядом.
Монтажник только как варвар. Лучше будьте дома. Стандартная история, проложил кабель без гофры по диагонали к щитку этажному от квартиры, хотя есть полочки, где освещение. Пришлось доделывать. От квартиры до щитка прокладывал с явным неудовольствием, хотя это его работа. Плюс его в коридоре у лифта закрыли без вещей случайно соседи, так на объявлении об обязательном закрывании дописал "не надо закрывать ... и плохое слово") короче, парень не очень адекватный. Звонил в экотелеком, сказали проведут беседу, но переделывать человека не прислали.
Напомните им, чтоб его Вам не прислали. Полезно будет службе сервиса.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2017, 14:10

Добрый день! А подскажите, как согласовать подключение интернета с ремонтом :) Т.е. можно сейчас заказать подключение (до ремонта), чтоб кабель в квартиру интернетовский завели и бросили.. да? а заводят там же, где и силовой? Или свою дырку сверлят :) Проясните, пожалуйста, ситуацию, кто подключался уже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2017, 14:30

Мне рабочие провели при ремонте интернет кабель до щитка в подъезде, как именно подробностей не знаю))А после ремонта вызвал монтажника Экотелеком и он подсоединил мой кабель в щитке к интернету)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2017, 15:15

svyatoslav.kapitonov писал(а):
Мне рабочие провели при ремонте интернет кабель до щитка в подъезде, как именно подробностей не знаю))А после ремонта вызвал монтажника Экотелеком и он подсоединил мой кабель в щитке к интернету)

Мои рабочие поступили так же и каким-то образом смогли подключить розетку по такой схеме. 
Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2017, 15:21

Как розетку подключать, я знаю, как обжать, тоже :) Просто непонятно, как они (провайдеры) коммутируют в щитке? раньше (в панельном доме) тянули провод в квартиру непосредственно от конечного оборудования провайдера в подвале или чердаке, т.е. через все этажи. А сейчас как тут, я не понимаю? Неохото никаких "врезок" и дополнительных соединений в этажном щитке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2017, 15:45

Мне тянули с парковки. Потом в месте стыка, на этаже, поставили розетку, т.к. у меня свой кабель был протянут из квартиры на площадку. Экотелеком тянет 2-х парную витуху, больше 100 Мбит не смысла заказывать. Хотя у них есть тариф 350 Мбит.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2017, 16:01

Дмитрий писал(а):
Мне тянули с парковки. Потом в месте стыка, на этаже, поставили розетку, т.к. у меня свой кабель был протянут из квартиры на площадку. Экотелеком тянет 2-х парную витуху, больше 100 Мбит не смысла заказывать. Хотя у них есть тариф 350 Мбит.

вероятно, на тариф 350 протянут 4 парную.
Я в студии до щитка соплю бросил. Думаю стыком через розетку в щитке можно пренебречь, сильно не скажется.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

31 янв 2017, 16:26

sensey2005 писал(а):
Как розетку подключать, я знаю, как обжать, тоже :) Просто непонятно, как они (провайдеры) коммутируют в щитке? раньше (в панельном доме) тянули провод в квартиру непосредственно от конечного оборудования провайдера в подвале или чердаке, т.е. через все этажи. А сейчас как тут, я не понимаю? Неохото никаких "врезок" и дополнительных соединений в этажном щитке.

Саш, без врезок не получится точно. Ты же не будешь себе бухту оставлять про запас. Кидай до щитка не этаже и не парься!

Отправлено спустя   59 секунд:
Хотя, экотелекомовский свич стоит прям у меня на этаже)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2017, 16:28

Flower писал(а):
sensey2005 писал(а):

Саш, без врезок не получится точно. Ты же не будешь себе бухту оставлять про запас. Кидай до щитка не этаже и не парься!

Сам ты Саша! :)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

31 янв 2017, 16:30

sensey2005 писал(а):
Flower писал(а):
sensey2005 писал(а):

Сам ты Саша! :)

https://www.youtube.com/watch?v=_2GkwnuGgpc

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2017, 15:26

Дмитрий К. писал(а):
Добрый вечер! У меня экотелеком. Тарифы первый год дешевле трк на 50 руб в месяц. Потом скидка только при оплате всего года остаётся. Скорость хорошая, не прям 100, но рядом.
Монтажник только как варвар. Лучше будьте дома. Стандартная история, проложил кабель без гофры по диагонали к щитку этажному от квартиры, хотя есть полочки, где освещение. Пришлось доделывать. От квартиры до щитка прокладывал с явным неудовольствием, хотя это его работа. Плюс его в коридоре у лифта закрыли без вещей случайно соседи, так на объявлении об обязательном закрывании дописал "не надо закрывать ... и плохое слово") короче, парень не очень адекватный. Звонил в экотелеком, сказали проведут беседу, но переделывать человека не прислали.
Напомните им, чтоб его Вам не прислали. Полезно будет службе сервиса.

Добрый день, а как описать данного монтажника, чтобы его не отправили? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2017, 16:09

Соседи а как подключить телевидения через антенный кабель, какой провайдер предоставляет у нас такие услуги? Оказывается у экотелеком ТВ через лан подключают, а я разетку не оставил.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2017, 16:37

Dimich писал(а):
ТРК Одинцово

Спасибо, но у них интернет мне не нравиться, хочу перейти на другой провайдер. Наверно вифи адаптер куплю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2017, 20:51

Молодой парень, наколка.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2017, 10:12

Vaag писал(а):
Dimich писал(а):
ТРК Одинцово

Спасибо, но у них интернет мне не нравиться, хочу перейти на другой провайдер. Наверно вифи адаптер куплю

У трк одинцово можно отдельно ТВ подключить без интернета, если не ошибаюсь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2017, 10:15

privetich писал(а):
Vaag писал(а):
Dimich писал(а):
ТРК Одинцово

У трк одинцово можно отдельно ТВ подключить без интернета, если не ошибаюсь.

Можно. два разных договора на интернет и тв, два разных мастера.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2017, 11:04

Многие темы уже давно существуют и содержат ряд полезной информации. Предлагаю модераторам, при наличии свободного времени, сделать шапки в темах, указав там какие-то важные моменты. В данной теме, например, список присутствующих на текущий момент провайдеров в доме. Потому что народ спрашивает одно и тоже, а искать всем лень :) Можно голосовалку добавить, чтоб примерно понимать количество подключенных к тому или иному провайдеру соседей..
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей