Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Интернет и телефон

29 май 2016, 19:18

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Провайдер можно сменить и без смены кабеля в квартире. Переключить кабель можно в любом удобном месте с помощью такого проходного адаптера http://www.dns-shop.ru/product/6de285e5 ... er-noname/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 21:45

Клик прав - с такой штукой меняется провайдер без проблем. Достаточно кинуть провод до общего стояка в подьезде. Разумеется варианты с подвесным потолком сильно нежелательны. Только на случай форс-мажора, если труба так сильно забита, что никакими железками не пробивается.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 21:59

А оптоволокно ?
п.с. В порядке анекдота. По одному месту жительства у нас провайдер по своему расключал UTP. Цвета по своему, чтобы так сказать кабель был только его.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июн 2016, 10:17

На сегодня есть у кого-нибудь новости про интернет и ТВ? Пока имеем ТРК Одинцово, 100 Мбит/с за 650 руб. Техническая возможность подключения появится в конце июня. Делитесь опытом и информацией, пож-та)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июн 2016, 11:11

Sergey_K писал(а):
п.с. В порядке анекдота. По одному месту жительства у нас провайдер по своему расключал UTP. Цвета по своему, чтобы так сказать кабель был только его.

А как это помешает использовать данный кабель? При простом переключении от свитча в свитч все будет работать, цветность проводов роли не играет. Если нужно переобжать, то всегда можно посмотреть цветовую схему на отрезанном коннекторе. На худой конец всегда можно обжать поновой с обеих сторон. Скорее всего это не задумка провайдера, а какое-либо религиозное убеждение монтажника или он просто забыл/перепутал.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июн 2016, 11:22

click писал(а):
Sergey_K писал(а):

А как это помешает использовать данный кабель? При простом переключении от свитча в свитч все будет работать, цветность проводов роли не играет. Если нужно переобжать, то всегда можно посмотреть цветовую схему на отрезанном коннекторе. На худой конец всегда можно обжать поновой с обеих сторон. Скорее всего это не задумка провайдера, а какое-либо религиозное убеждение монтажника или он просто забыл/перепутал.

Единственное что это был какой-то замысел, а не случайно.
Кабель приходит к квартире. Перед квартирой его режут, скручивают, перепутав цвета, и заводят в квартиру.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июн 2016, 12:04

Я тоже звонил в трк, сказали ждать. А телевидение я думаю всадить какую нибудь тарелку типа триколора..

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 июн 2016, 13:31

в Билайне очередной раз сказали "дом ваш мы в базе не видим, к нам не подключен, и заявку на подключение оставить не можете".
какой-то не бизнес-подход.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июн 2016, 14:15

С билайном вообще не рекомендую связываться. У них не бизнес подход во всем. Это повезло, если подключили и все работает, а если не работает, то никто вам не поможет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июн 2016, 14:55

есть такое у Билайна, но есть форумы по настройке оборудования для их сети. Можно разобраться самому. Саппорт для физлиц у них никакой.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июн 2016, 15:01

Я не о проблемах на своем оборудовании, а о технических проблемах на оборудовании провайдера.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июн 2016, 15:26

Друзья, а что за проблема с провайдером, в Одинцово их хватает 
https://2ip.ru/catalog/ru/%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%BE/?orderBy=reviewCount&itemPerPage=20&pageId=1
http://www.moskvaonline.ru/moskovskaya-oblast/address/%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%BE
Совершенно непонятно какой тендер и кто там выиграл (купил), даже не спросив у нас + монополизация запрещена. Кто-то непосредственно разговаривал с УК по этому поводу?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июн 2016, 16:09

click писал(а):
Я не о проблемах на своем оборудовании, а о технических проблемах на оборудовании провайдера.

У меня Билайн в Кузьминках 4 года, проблемы бывают только с местным старым D-link. Скорость конечно ниже заявленной, но у кого она соответствует?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Монополии быть не должно однозначно. Надо решать вопрос с УК. Прошу посодействовать в этом вопросе ИГО.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 июн 2016, 21:17

Дмитрий писал(а):
click писал(а):

У меня Билайн в Кузьминках 4 года, проблемы бывают только с местным старым D-link. Скорость конечно ниже заявленной, но у кого она соответствует?

Отправлено спустя  2 минуты 12 секунд:
Монополии быть не должно однозначно. Надо решать вопрос с УК. Прошу посодействовать в этом вопросе ИГО.

+1, предлагаю ИГО провести переговоры с УК, а также написать письмо в Билайн/Ростелеком, с предложением телефонизировать дом
3000 абонентов, по 650 р в мес, это ... огромные деньги!!! (С)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июн 2016, 00:09

650-это только интернет??

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июн 2016, 01:01

Дмитрий писал(а):
click писал(а):

Я об этом и говорю. Если работает, то все ОК, но если что-то не работает, проблему никто решать не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Надеюсь нет. 650 за интернет это очень дорого.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 июл 2016, 20:25

Подключили в квартиру Интернет и Телевидение, ТРК Одинцово
Скорость фактическая 9 Мбит/с, на роутере WiFi.
Телевидение 54 канала.
Замечаний по качеству пока нет.
Стоит все - 200+300=500 р.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

03 июл 2016, 08:33

Максимальная скорость интернета для нашего дома, технически ограничена?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 июл 2016, 19:24

Мы купили 20 Мбит, есть еще 60, 100, 300.
Фактически около 9-12 Мбит дает. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 июл 2016, 21:42

Это спидтестом пробовали?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 июл 2016, 22:00