Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Интернет и телефон

18 май 2016, 21:37

Есть ли предложения или решения по интернет провайдеру?
Какова процедура установки стационарного телефона?
Ростелеком http://mosoblast.rt.ru/odincovo/hometel/local
МГТС http://odintsovo.mgts.ru/home/
Билайн http://odintsovo.beeline.ru/customers/products/
Дальше следующий вопрос - инфраструктура нашего дома готова к заходу провайдеров, и что надо тянуть в квартиру?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Интернет и телефон

18 май 2016, 21:50

Ранее озвучивалось, что тендер на интернет в Одинбурге выиграла компания ТРК Одинцово 
в общем стояке уже проведен ethernet кабель - чей, не понятно.

у меня такой же вопрос к делающим ремонт - как вы закладываете возможность подключения интернета? ведете в своей проводке кабель до щитка?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 май 2016, 07:17

Локальная сеть по квартире от щитка слаботочного. Розетка одновременно на телефон и компьютер rj45. Сдвоенная. При желании в щитке всегда можно поменять местами телефон и сеть переподключением.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 май 2016, 16:14

В трк Одинцово появилась какая-либо информация по подключению? Неделю назад нас даже в их базе не было. Домофон они же подключают?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 16:15

А почему один провайдер, надо 2—3 компании, вот например в давиничи трк, цифра1, и эко.

Отправлено с моего MediaPad X1 7.0 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Спросите у ВК Комфорт

27 май 2016, 12:48

ДобрыйКот писал(а):
privetich писал(а):
Anton писал(а):
 Общался с Билайном по поводу подключения интернета. Пчёлы сказали, что для подключения дома к ним должна обратиться УК с официальным запросом. Уважаемые представители ВК Комфорт, прошу отправить запрос в Билайн. Очень хочется иметь нормальный интернет по заселению, а не год спустя.

И в МГТС закиньте удочку у них GPON )))

Виталик, насколько помню для gpon мгтсовская  линия нужна (телефонная) в квартире. Стационарный телефон мало у кого будет в квартире.
Да и линии одинцовские не уверен что пропускают такие скорости, в Москве то не везде.

click верно написал. Проводной телефон для ADSL нужен. ADSL вымирающая тема. Хотя у Ростелекома его навалом.
GPON это оптическое волокно в квартиру. Далее ставится их балалайка, которая оптику конвертит в традиционный у нас Ethernet раздает вай-вай и т.д.)).
Плюсы - потенциально выше скорости, которые можно дать абоненту. Минусы - баллалайка от них скорее всего будет у тебя висеть где-то недалеко от входа и ей нужна розетка. А от этой балалайки ты уже можешь витую пару по квартире разбросать. Пока еще мало кто у себя в квартире предусматривает прокладку оптоволокна между помещениями. Тем более, даже если разбросать оптику по квартире, есть нюансы с ее соединением, надо "сваривать" волокна, сварки дорогие, соединения обычно муфтами делают, они тоже не маленькие. Витая пара на порядок проще в прокладке. Возможно поэтому в России оптикой только до зданий доходят, а дальше витой парой по квартирам растаскивают. Хотя например те же самые китайцы на 99% процентов строят сети домашние оптикой. Они с ADSL сразу перепрыгнули на оптику и все.  Ethernet у них вызывет удивление, типа только у вас в России Ethernet, все прогрессивное человечество оптику в квартиру заводят. Ну вот МГТС одни из немногих кто на базе GPON сетки строит. За что им респект)) 
Кстати, чет подумал, может мне оптику по квартире раскидать на будущее? )))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 май 2016, 12:51

Виталь, есть еще один нюанс - у МГТС приставки надо ставить к телекам, гораздо проще использовать CAM модуль. На счет оптики тема хорошая, но неужели тебе гигабита мало? Через гигабит можно даже 4к смотреть без проблем.

Чет вообще это не в той ветке)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 май 2016, 13:03

Flower писал(а):
Виталь, есть еще один нюанс - у МГТС приставки надо ставить к телекам, гораздо проще использовать CAM модуль. На счет оптики тема хорошая, но неужели тебе гигабита мало? Через гигабит можно даже 4к смотреть без проблем. 

Дим, верно. Я спецом прошелся по сайтам билайна и мгтс, у всех ТВ с приставками. Мне это очень не нравится. Тоже склоняюсь к CAM модулю в телек, который можно в ТРК Одинцово взять, но тут другая ситуация ценник меня их коробит. Я лучше от Триколора CAM модуль воткну и тарелку на балкон Один фиг кондиционеры все вешают, сильно не испортит, кстати можно в цвет кирпича ее выкрасить и все вообще не видно будет.Не знаю только получится ли с моим расположение квартиры, тарелка на юг должна смотреть, боюсь дом немного под углом стоять может и загораживать :( кстати, чтобы проверить надо высунуть в 12.00 голову с балкона и посмотреть, если дом солнце не загораживает, значит работать будет скорее всего :) По такому же принципу можно настроить спутниковую тарелку без приборов, что я неоднократно и делал ))

Гигабита пока достаточно ))) Я не против Etherneta, я люблю технологичных пацанов ))) Для конечного пользоватля в настоящий момент преимуществ явных от оптики нет это факт, ты прав.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 май 2016, 13:17

ТРК Одинцово приняла мою заявку на подключение тв и инета, но с комментарием - мы вас подключим, как только появится техническая возможность, ориентировочно через месяц. Вопрос к УК - возможно ли поторопить данный процесс? . Я заезжаю 1 июня.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 май 2016, 13:18

privetich писал(а):
Flower писал(а):

Дим, верно. Я спецом прошелся по сайтам билайна и мгтс, у всех ТВ с приставками. Мне это очень не нравится. Тоже склоняюсь к CAM модулю в телек, который можно в ТРК Одинцово взять, но тут другая ситуация ценник меня их коробит. Я лучше от Триколора CAM модуль воткну и тарелку на балкон Один фиг кондиционеры все вешают, сильно не испортит, кстати можно в цвет кирпича ее выкрасить и все вообще не видно будет.Не знаю только получится ли с моим расположение квартиры, тарелка на юг должна смотреть, боюсь дом немного под углом стоять может и загораживать :( кстати, чтобы проверить надо высунуть в 12.00 голову с балкона и посмотреть, если дом солнце не загораживает, значит работать будет скорее всего :) По такому же принципу можно настроить спутниковую тарелку без приборов, что я неоднократно и делал ))

Гигабита пока достаточно ))) Я не против Etherneta, я люблю технологичных пацанов ))) Для конечного пользоватля в настоящий момент преимуществ явных от оптики нет это факт, ты прав.

ТРК Одинцово однозначно ценник выставили конский, сейчас плачу почти в два раза меньше (2 телека с модулями, провайдер онлайм). Триколор или НТВ+ тоже рассматриваю, но тарелку вешать только на крышу, луч Б будет мешать однозначно, там по высоте небольшой угол надо выставлять. Можем совместно установить на крыше!))  Ага, недавно вешал на даче, без приборов :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 май 2016, 01:17

privetich писал(а):
ДобрыйКот писал(а):
privetich писал(а):
И в МГТС закиньте удочку у них GPON )))

Виталик, насколько помню для gpon мгтсовская  линия нужна (телефонная) в квартире. Стационарный телефон мало у кого будет в квартире.
Да и линии одинцовские не уверен что пропускают такие скорости, в Москве то не везде.

click верно написал. Проводной телефон для ADSL нужен. ADSL вымирающая тема. Хотя у Ростелекома его навалом.
GPON это оптическое волокно в квартиру. Далее ставится их балалайка, которая оптику конвертит в традиционный у нас Ethernet раздает вай-вай и т.д.)).
Плюсы - потенциально выше скорости, которые можно дать абоненту. Минусы - баллалайка от них скорее всего будет у тебя висеть где-то недалеко от входа и ей нужна розетка. А от этой балалайки ты уже можешь витую пару по квартире разбросать. Пока еще мало кто у себя в квартире предусматривает прокладку оптоволокна между помещениями. Тем более, даже если разбросать оптику по квартире, есть нюансы с ее соединением, надо "сваривать" волокна, сварки дорогие, соединения обычно муфтами делают, они тоже не маленькие. Витая пара на порядок проще в прокладке. Возможно поэтому в России оптикой только до зданий доходят, а дальше витой парой по квартирам растаскивают. Хотя например те же самые китайцы на 99% процентов строят сети домашние оптикой. Они с ADSL сразу перепрыгнули на оптику и все.  Ethernet у них вызывет удивление, типа только у вас в России Ethernet, все прогрессивное человечество оптику в квартиру заводят. Ну вот МГТС одни из немногих кто на базе GPON сетки строит. За что им респект)) 

Будущее за беспроводным 10Gbs (802.11ax). Оставь оптику для магистрали))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 09:40

memfis (Дмитрий) писал(а):
privetich писал(а):
ДобрыйКот писал(а):

Будущее за беспроводным 10Gbs (802.11ax). Оставь оптику для магистрали))

В беспроводке две проблемы:
1) засранный эфир на нелицензируемых частотах со всеми вытекающими.
2) физику не обманешь, скорее всего 10Gbs получат на расстоянии 10см, а в соседней комнате уже будет совсем другая картина, особенно в случае хреновой радиообстановки (см пункт 1)

Сейчас с АС примерно такая картина в двух метрах от точки 750-800Mbps, в соседней комнате траблы вплоть до потери сети.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 10:02

Кто-нибудь уже планировал, как завести кабель Интернет с площадки в квартиру? Хотелось бы в будущем избежать короба по стене. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 10:28

Дмитрий писал(а):
Кто-нибудь уже планировал, как завести кабель Интернет с площадки в квартиру? Хотелось бы в будущем избежать короба по стене. 

Посмотрите где с площадки к Вам в квартиру заходит силовой кабель и рядом пожарная сигнализация.
Я там еще отверстие сделаю для интернета.
А дальше дело вкуса. Можно роутер прямо там (в квартире естественно) повесить.
Я планирую вход для интернета оформить как бы распаечной коробочкой, от которой жесткую трубу проложить к месту для роутера.
Труба потом уйдет за подвесной потолок.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 10:50

Хотел так же, но со стороны площадки под потолком можно будет протянуть кабель до коммутатора провайдера? Пока не пробовал снимать там решётку. Есть ещё трубы жёсткой гофры идущие по полу, можно использовать их, если пол ещё не залит. Кабель домофона бы ещё заранее в стену замуровать, но неизвестно какой домофон можно будет ставить (с видео или без).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 11:00

Дмитрий писал(а):
Хотел так же, но со стороны площадки под потолком можно будет протянуть кабель до коммутатора провайдера? Пока не пробовал снимать там решётку. Есть ещё трубы жёсткой гофры идущие по полу, можно использовать их, если пол ещё не залит. Кабель домофона бы ещё заранее в стену замуровать, но неизвестно какой домофон можно будет ставить (с видео или без).

Конечно можно за фальшпотолком. Почему нет ?
Собственно у меня идея сделать кабель интернета сменяемым. Новый кабель при необходимости можно будет протащить до роутера.
А кабель домофона вместе с проводочками радиоточки ко мне вообще по полу заходит.
Кабель домофона вывожу на место где будет трубка.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 11:11

Зачем менять кабель ? Если есть какие-то сомнения, то можно 7 категории заложить. При том прогрессе что сейчас есть до следующего ремонта лет через 15 хватит.
Кабель по полу - оптимальный вариант. Быстро и надежно.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 13:26

sergsb писал(а):
Зачем менять кабель ? Если есть какие-то сомнения, то можно 7 категории заложить. При том прогрессе что сейчас есть до следующего ремонта лет через 15 хватит.
Кабель по полу - оптимальный вариант. Быстро и надежно.

Сугубо на случай смены/замены провайдеров.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 19:18

Провайдер можно сменить и без смены кабеля в квартире. Переключить кабель можно в любом удобном месте с помощью такого проходного адаптера http://www.dns-shop.ru/product/6de285e5 ... er-noname/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 19:28

А почему нельзя из квартиры (слаботочного щитка) вывести кабель за пределы, в подвесном потолке закончить коробкой? А там пусть сами из щитка тащат и стыкуются с твоей коробкой.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость