Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Работа Управляющей компании

24 апр 2016, 09:09

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Очень много букв, за которыми нет ничего. Опять одни лозунги. Уже даже не смешно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 09:32

Сосед) писал(а):
Очень много букв, за которыми нет ничего. Опять одни лозунги. Уже даже не смешно.

Согласно с Вами. Я пришла на этот сайт с надеждой, что меня услышит ИГО и поможет, но увы, они мне ничего не конкретно не предложили.
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 10:17

При чем тут иго? Они про тсж ни слова не написали. Что они ДОЛЖНЫ Вам предложить?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 10:21

Эта ветка посвящена работе УК, я говорю о работе ИГО с УК, 
Откройте новую тему о ТСЖ, там и поговорим конкретно, что делать дальше.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 11:33

Наталья Борисовна, не громите посуду на этом форуме. С ук налажен прямой контакт, с афи тоже. Нельзя просто всех крыть благими словами и идти на конфликт. УК дом только принимает, менять их нам не стоит в данный момент времени. Дайте им начать работать. Про конфликты с Олесей вопрос зададим. Лично я видел, что ребята стараются, общаются корректно. Но раз жалуются-значит было, будем уточнять.

Открывать тему может каждый, Вы тоже. Можно в закрытом, можно в открытом разделе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 11:55

Дмитрий К. писал(а):
Наталья Борисовна, не громите посуду на этом форуме. С ук налажен прямой контакт, с афи тоже. Нельзя просто всех крыть благими словами и идти на конфликт. УК дом только принимает, менять их нам не стоит в данный момент времени. Дайте им начать работать. Про конфликты с Олесей вопрос зададим. Лично я видел, что ребята стараются, общаются корректно. Но раз жалуются-значит было, будем уточнять.

Открывать тему может каждый, Вы тоже. Можно в закрытом, можно в открытом разделе.

Спасибо ребята, я понимаю, что Вы проделываете огромную работу в свое личное время. Работники УК с Вами ведут себя по-другому, поэтому я к Вам и обращаюсь за помощью.
Я писала, что считаю преждевременным менять УК на ТСЖ, перечитайте мои посты, а поговорить о ТСЖ можно, если есть желание, но не на этой ветке. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 апр 2016, 13:02

Наталия Борисовна писал(а):
Сосед) писал(а):

Согласно с Вами. Я пришла на этот сайт с надеждой, что меня услышит ИГО и поможет, но увы, они мне ничего не конкретно не предложили.

Что вы ждёте от ИГО? Что мы должны предложить? решение ВАШИХ проблем по первому шёлку пальцев? Так мы не скорая помощь, чтоб бросать все, и нестись непонятно куда. 
По работе УК. 
На форуме  есть представители Ук. Они читают, поэтому о сложностях уже извещены. Если вы хотите, чтобы они отвечали в течении часа на все вопросы - то этого не будет. По объективным причинам. В настоящее время ведётся приемка дома, настраивается работа УК с жителями, взаимодействие через форум  и пр. Идеальной работы ожидать сейчас бессмысленно.

При этом  мы отслеживаем СИСТЕМНЫЕ сбои.

Я уже написал: в понедельник в УК  будет направлено требование о замене менеджера. 

Если есть другие СИСТЕМНЫЕ  претензии - напишите. Только сухо, конструктивно и без эмоций. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 13:24

Есть, уже писала. 
- Считаю, что надо создать тему, где ИГО будет сообщать о своих конкретных действиях, я могу много предложить, но есть вероятность, что Вы уже этим занимаетесь, а искать Ваши ответы по всему сайту очень сложно.
- Я несколько раз забивала в поисковик: модераторы, сбои в работе сайта и т. д., но поиск не дал результатов. Для меня привычнее пользоваться "Деревом" меню.
Могу писать ВАМ в личку.
- Желательно, чтобы представители УК не молчали, когда им задают вопросы, а отвечали, что вопрос получен и ответ будет дан через такое-то время, в таком-то виде. 
К идеалу надо стремиться и я стараюсь в этом Вам помочь. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 апр 2016, 13:31

Наталия Борисовна писал(а):
Есть, уже писала. 
- Считаю, что надо создать тему, где ИГО будет сообщать о своих конкретных действиях, я могу много предложить, но есть вероятность, что Вы уже этим занимаетесь, а искать Ваши ответы по всему сайту очень сложно.
- Я несколько раз забивала в поисковик: модераторы, сбои в работе сайта и т. д., но поиск не дал результатов. Для меня привычнее пользоваться "Деревом" меню.
Могу писать ВАМ в личку.
- Желательно, чтобы представители УК не молчали, когда им задают вопросы, а отвечали, что вопрос получен и ответ будет дан через такое-то время, в таком-то виде. 
К идеалу надо стремиться и я стараюсь в этом Вам помочь. 

Пока помощи не видно. Вы троллите на форуме. 
И давайте уберем лозунги. Мы тоже стремимся к идеалу, а УК ДОЛЖНА отвечать на форуме в течение часа. Жизнь чуть сложнее.
Эта ветка про работу УК.
Кроме скорости реакции на вопросы форума к УК  есть еще претензии?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 13:41

Я задаю ВАМ конкретные вопросы, какую помощь Вы от меня ждете? 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 апр 2016, 15:08

Как пример: 
- можно написать "рыбу" письма, с обращением в УК или АФИ, ИГАСН, с изложением конкретных вопросов, обсудить это на форуме, совместно подписать и простимулировать Застройщика;
- можно "покопаться" в законах и законодательных актах РФ, и дать конкретное предложение, когда будем менять УК, что для этого надо сделать, и вообще какие плюсы от этого получат жильцы;

На само деле, на форуме огромное количество вопросов которые начаты и размазаны по страницам, новичку чтобы разобраться надо прочитать сотни страниц, в основном рассуждений и доводов, в т.ч. с выражениями своих отношений к данной теме. 
Вопросы от получения налоговых вычетов ... до самостоятельной регистрации квартиры. 
Наталья Борисовна, нам не хватает времени и сил просто собрать это в кучу, сделать краткую выжимку с целью получения чёткой инструкции и руководства к действия как и что делать ... - как удачный пример работы - памятка по приёмки квартиры.

Одна из основных целей этого форума помочь будущим соседям разобраться: как, куда, зачем и когда. Т.к. для многих покупка недвижимости в новостройке это впервые, а здесь собраны все будущие соседи у которых есть опыт, у кого в строительстве у кого в отстаивании общих интересов, у Вас вот с организацией эксплуатации, и главное поделиться этим опытом и сообща сделать ЖК "Одинбург" идеальным.    

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 15:42

Я вообще не понимаю, почему люди могут только на форумах быть такими грозными. Чем ИГО кому-то обязан? Каждый собственник квартиры должен бороться за свои права. Что каждый сделал, чтобы ускорить процесс подачи воды или лифтов? Я когда им писала заявления рядом сидело довольно много владельцев квартир, но никто больше заявлений не написал. Потому что всем пофик и проще прийти на форум и здесь написать, как все плохо.
Люди, живите в реальности и общайтесь с реальными людьми. Никто за вас ничего не сделает, делайте все сами 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2016, 09:51

Love (Любовь) писал(а):
Я вообще не понимаю, почему люди могут только на форумах быть такими грозными. Чем ИГО кому-то обязан? Каждый собственник квартиры должен бороться за свои права. Что каждый сделал, чтобы ускорить процесс подачи воды или лифтов? Я когда им писала заявления рядом сидело довольно много владельцев квартир, но никто больше заявлений не написал. Потому что всем пофик и проще прийти на форум и здесь написать, как все плохо.
Люди, живите в реальности и общайтесь с реальными людьми. Никто за вас ничего не сделает, делайте все сами 

Мне не пофиг!  Как вчера выяснилось, офис УК будет находится прямо под моей квартирой, так что буду их навещать, а воздуховод, который идет от них транзитом через мою квартиру, можно переделать под пневмопочту ))
 Любовь, Вы предлагаете устроить субботник и пойти помочь построить станцию водоочистки?
Могу порадовать... Временная станция  уже почти готова, если её примет Мосводоканал 4-6 мая, то воду подключат и можно будет пользоваться канализацией.
Вчера  в 3-м подъезде я сама наблюдала, что грузовой лифт обшивали защитным антивандальным материалом, обещали включить к вечеру, ждать не стала, пошли по пожарной лестнице до  6 этажа, там увидели много интересного: надо отрегулировать доводчики дверей , вставить стекла , выправить погнутые дверки, отрегулировать замки в шкафчиках электросчетчиков, написать на них правильную нумерацию квартир. Это при беглом осмотре. Когда буду составлять перечень, появившихся после устранения недоделок, "новых косяков", то включу замечания по местам общего пользования в список.

P.S. 
До руководителя проекта все замечания уже доведены устно ( при свидетелях) )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 май 2016, 11:13

Я так поняла, что устно бесполезно. Были на прошлых выходных и сначала заехали в офис УК. Нас поздравили с запуском воды и лифта. Приехали в квартиру, а ничего то из списка не работает.  Пошла снова к ним с повторными заявлениями. Кстати можете меня поздравить, из 10 зарегистрированных жалоб в УК 5 мои. И привет управленцам, если читают!
А потом я оставила жалобы на доброделе. Следующий шаг - приемная губернатора. И кстати про добродел, в нашем доме не зарегистрировано ни одной жалобы кроме моих двух. Вот вам и отношение собственников квартир к проблемам.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

06 май 2016, 12:45

Love (Любовь) писал(а):
Я так поняла, что устно бесполезно. Были на прошлых выходных и сначала заехали в офис УК. Нас поздравили с запуском воды и лифта. Приехали в квартиру, а ничего то из списка не работает.  Пошла снова к ним с повторными заявлениями. Кстати можете меня поздравить, из 10 зарегистрированных жалоб в УК 5 мои. И привет управленцам, если читают!
А потом я оставила жалобы на доброделе. Следующий шаг - приемная губернатора. И кстати про добродел, в нашем доме не зарегистрировано ни одной жалобы кроме моих двух. Вот вам и отношение собственников квартир к проблемам.

Количество жалоб - это, несомненно, достижение, с которым Вас все поздравляют.
Вам знакомо такое понятие как "потребительский терроризм"?

Повторяю сообщение на форуме от 05.05.2016:
"Поясняю про воду и лифты.
Вода на первый луч подана на все секции, сейчас заканчиваются работы по ревизии стояков в секции РП-15.
В отдельных квартирах могут быть забиты регуляторы давления (т.к. производилась промывка стояков перед запуском). Эта проблема устраняется сантехниками быстро, практически в режиме реального времени.
Работа лифтов осуществляется на всех секциях.
В РП-14 осуществляются только грузовые перевозки. В секциях Т-01, Р-05, Р-09 грузовые лифты работают с кнопки, пассажирские будут включены уже непосредственно эксплуатирующей компанией после приемки.
В секциях ТО-13, РП-15 лифты работают с лифтерами, пока устраняются мелкие замечания Управляющей компании.
Предлагаю на этом закрыть тему воды и лифтов в первом корпусе".

Номер вашей квартиры, пожалуйста.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 10:15

AFID писал(а):

Вода на первый луч подана на все секции, сейчас заканчиваются работы по ревизии стояков в секции РП-15.
В отдельных квартирах могут быть забиты регуляторы давления (т.к. производилась промывка стояков перед запуском). Эта проблема устраняется сантехниками быстро, практически в режиме реального времени.
В РП-14 осуществляются только грузовые перевозки. В секциях Т-01, Р-05, Р-09 грузовые лифты работают с кнопки, пассажирские будут включены уже непосредственно эксплуатирующей компанией после приемки.
В секциях ТО-13, РП-15 лифты работают с лифтерами, пока устраняются мелкие замечания Управляющей компании.

На счет количества жалоб можно иронизировать сколько угодно, но тем не менее все работает только после пинка  ;)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

07 июн 2016, 13:40

Love (Любовь) писал(а):
AFID писал(а):

На счет количества жалоб можно иронизировать сколько угодно, но тем не менее все работает только после пинка  ;)

Никакой иронии. Пинки, как и другие наезды, жалобы и пр. не только редко помогают, но часто мешают получить желаемое. Практика жизни, ничего личного.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

25 июн 2016, 20:50

Коллеги,  добрый день
С прискорбием вынуждены констатировать что, количество вопросов по работе УК в нашем доме растет.
В этой связи ИГО посчитала необходимым проинформировать УК ВК Комфорт о напряженной ситуации, которая складывается.
Публикуем письма, которые были направлены ответственным сотрудникам УК утром в пятницу  24.06.16

........ добрый день!

На форуме много обращений жильцов по поводу текущей ситуации в доме. Обращения были и раньше, и сейчас, и будут потом. Проблема лишь одна, и она напрягает уже очень многих - это вялотекущее устранение недостатков работы Управляющей компанией и работа с жильцами в этом направлении, элементарная отчётность. Так как каждый собственник оплачивает платёжку от УК на 100% суммы от договорной, считаем, что необходимо начать более активно работать в указанных направлениях.

Предлагаю в срок до намеченной встречи активизировать свои силы по вопросам работы лифтов, их защиты, освещения, охраны, интеренета и телевидения, уборки и др. В противном случае, жильцы дома и члены ИГО будут вынуждены активно развивать тему по созданию рабочих комиссий для фиксации текущего положения дел и обнаруженных недостатков по работе УК Актами работ. Для чего это будет делаться и куда это всё пойдёт, сами понимаете.

Мы все хотим жить в чистоте и порядке, быть в дружественных отношениях с УК и т.д., поэтому давайте как-то уже начнём, наконец, действовать. Пока что ничего кроме мишуры и плакатов не видно.

Несмотря на очень позитивное личное общение и массу обещаний увы деятельность Ук вызывает огромное количество вопросов. Информацию о происходящем в доме приходится выгрызать буквально зубами. 

Такая ситуация неприемлема. 
Просим в срок до 28 проинформировать нас о мероприятиях, которые будут проведены для исправления ситуации. 
Если не будет предпринято решительных мер со стороны ВК комфорт, то мы будем обращаться к вашему руководству (Яценко А.И) и приступим к документальной фиксации  результатов деятельности УК. 

Искренне надеемся, что ситуация начнет меняться, о чем свидетельствует, например, обшивка лифта в первой секции.
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей