Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: начало официальных показов Луча А ЖК Одинбург

23 апр 2016, 13:21

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Так-то все так. Но я немного про другое. Зачем мне сейчас менять УК на ТСЖ? Я пока столкнулся только с Олесей))) Может в остальном у нас не будет проблем...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:22

Flower писал(а):
Дмитрий писал(а):
То есть как возмущаться на форуме, что УК нам хамит. ничего не делают - это все. Как за ТСЖ - кто там будет работать? кому это надо?
Такие вопросы решаются при желании, нужна заинтересованность собственников.

Нам хамит один из представителей УК. Считаю, что сейчас если и стоит поднимать вопрос, то лишь о смене нашего менеджера в УК.

Отношение сотрудников к дольщикам - отражение политики компании. Смена менеджера проблем не исправит.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:28

Flower писал(а):
Так-то все так. Но я немного про другое. Зачем мне сейчас менять УК на ТСЖ? Я пока столкнулся только с Олесей))) Может в остальном у нас не будет проблем...

То-есть у тебя были исправлены все косяки по квартире, созданы  минимальные условия для ремонта, в подъезде доделываются МОПы , тарифы УК полностью устраивают и вообще претензий никаких нет и ты видишь старания УК для дольщиков?
Ну мне тогда и возразить нечего :) я один видимо недоволен УК, остальные видимо так - повозмущались и забыли.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 апр 2016, 13:33

Дмитрий писал(а):
Flower писал(а):

То-есть у тебя были исправлены все косяки по квартире, созданы  минимальные условия для ремонта, в подъезде доделываются МОПы , тарифы УК полностью устраивают и вообще претензий никаких нет и ты видишь старания УК для дольщиков?
Ну мне тогда и возразить нечего :) я один видимо недоволен УК, остальные видимо так - повозмущались и забыли.

Есть одно небольшое НО, по договору ДДУ все вышеперечисленное мне обязан сделать и исправить Застройщик (ООО "РАПО"). Тарифы пока устраивают, дальше посмотрим будет ли что-то делаться или нет за эти деньги. Сейчас рано судить.
Кто требует 1000р за вызов лифта надо уточнять и наказывать их самым жестким образом - вплоть до увольнения.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

23 апр 2016, 13:37

Дмитрий писал(а):
Проводим общее собрание собственников. Собираем 2/3 голосов за создание ТСЖ (2/3 по квадратным метрам). Делаем протокол собрания с выбором председателя и правления ТСЖ, копии документов на собственность дольщиков. Регистрируем ТСЖ в налоговой, ПФ. Председатель нанимает бухгалтера, кассира. Отчитывается ТСЖ перед правлением, а правление отсчитывается перед дольщиками. ТСЖ заключает договора с поставщиками услуг, выбирает подрядчиков.
Кратко так.

Смена  Ук сложностей не представляет. Главный вопрос в другом: кто эти исполины - председатель, бухгалтер, кассир и ещё куча народа, которые будут вкалывать в ТСЖ?  Их где взять? И откуда такая уверенность, что они не будут хамить? 
Считаю, что смена УК, особенно сейчас, ничего не даст. Более того, создать больше проблем, учитывая состояние дома. Поддержку соседей в том, что один менеджер - это не вся Ук и нало требовать чтобы Ук хорошо делало свою работу. 
В понедельник в Ук направим требование о замене менеджера. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Работа Управляющей компании

23 апр 2016, 13:41

Насколько я понял косяки по квартирам исправляются силами УК за деньги застройщика. В своём ТСЖ бригада нанятая на выполнение каких-либо задач будет контролироваться представителями дольщиков заинтересованными в качестве выполненной работы и её сроках. То-есть, например, те же косяки по квартирам реально бы исправлялись, а счётчики, автоматы, КФРД, пож. датчики, домофоны не "замыливались". МОПы делались бы так как надо, а не кабы бы как. Между УК Комфорт и дольщиками ситуация характеризуется как: "...а Васька слушает - да ест" (Цитата из басни Крылова "Кот и повар")

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:44

Я тоже считаю, что пока рано менять УК. Мы дольщики, а не собственники. Согласна с Filitsin (Если можно напишите имя, мне было бы приятнее обращаться к Вам по-русски) 
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:45

По поводу, кто работать будет: за деньги оплачиваемые сотрудникам УК можно своих же дольщиков нанять. Желающих будет вагон. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 апр 2016, 13:46

Наталия Борисовна писал(а):
Я тоже считаю, что пока рано менять УК. Мы дольщики, а не собственники. Согласна с Filitsin (Если можно напишите имя, мне было бы приятнее обращаться к Вам по-русски) 

Алексей - наш отец основатель, я б сказал вождь!
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:46

Ссылка в тему. Нам бы такого управленца.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:47

Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ) — юридическое лицонекоммерческая организация, созданная на основе объединения СОБСТВЕННИКОВ помещений многоквартирного дома (С)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:47

Без прав собственности мы, естественно, УК не сменим. Это вопрос на перспективу, к осени. Надеюсь за лето нам оформят собственность.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 апр 2016, 13:50

Лично для меня другие сотрудники УК вполне нормальны, само УК учитывая нынешний период (мы первые кто принимает жилье) тоже норм, а вопрос о смене женщины Багдасаровой это уже необходимость. Коли мы тут все такие дружные, читаю, большинству она не нравится ни как сотрудник, ни как человек (качества личности) смена её на другого-сбережет многим нервы. Это будет нашей маленькой победой!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:50

Как раз будет время присмотреться к кандидатам. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:52

Filitsin писал(а):
Дмитрий писал(а):
Проводим общее собрание собственников. Собираем 2/3 голосов за создание ТСЖ (2/3 по квадратным метрам). Делаем протокол собрания с выбором председателя и правления ТСЖ, копии документов на собственность дольщиков. Регистрируем ТСЖ в налоговой, ПФ. Председатель нанимает бухгалтера, кассира. Отчитывается ТСЖ перед правлением, а правление отсчитывается перед дольщиками. ТСЖ заключает договора с поставщиками услуг, выбирает подрядчиков.
Кратко так.

Смена  Ук сложностей не представляет. Главный вопрос в другом: кто эти исполины - председатель, бухгалтер, кассир и ещё куча народа, которые будут вкалывать в ТСЖ?  Их где взять? И откуда такая уверенность, что они не будут хамить? 
Считаю, что смена УК, особенно сейчас, ничего не даст. Более того, создать больше проблем, учитывая состояние дома. Поддержку соседей в том, что один менеджер - это не вся Ук и нало требовать чтобы Ук хорошо делало свою работу. 
В понедельник в Ук направим требование о замене менеджера. 

Алексей, вы знаете кто будет председатель :) 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 апр 2016, 13:52

Я бы Наталью Борисовну на председателя выдвинул, учитывая её опыт управления многоквартирным домом!
Скажу больше, вы огонь, вами восхищаются многие! И это не юмор!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:53

Поддерживаю!
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:53

"Беда" общая, поэтому хочешь не хочешь, а дружить придется)))

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Спасибо за доверие, но я экономист, а не управленец. Я не управляю нашим домом, а являюсь ПОСРЕДНИКОМ между жильцами и УК. И я работаю, а должность ПРЕДСЕДАТЕЛЯ требует очень много свободного времени.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Я их предупредила, что если они не прислушаются к тому, о чем я их ПРОШУ, то просто "загрызу" )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 14:01

Отправлено спустя  3 минуты 21 секунду:
Спасибо за доверие, но я экономист, а не управленец. Я не управляю нашим домом, а являюсь ПОСРЕДНИКОМ между жильцами и УК. И я работаю, а должность ПРЕДСЕДАТЕЛЯ требует очень много свободного времени.

Главный бухгалтер, как вам должность? Дольщики вас уже поддерживают :) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 20:15

Дмитрий писал(а):

Отправлено спустя  3 минуты 21 секунду:

Главный бухгалтер, как вам должность? Дольщики вас уже поддерживают :) 

Давайте не будем забегать вперед. Такие вопросы решаются общим собранием собственников. 
На данном этапе для нас важнее устранение "косяков" строителей, а это обязанность Застройщика и УК. Я хочу получить то, за что я заплатила деньги. И не бояться, что  через пару лет кусок стены моей квартиры рухнет кому-то на голову.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 09:09

Очень много букв, за которыми нет ничего. Опять одни лозунги. Уже даже не смешно.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей