Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Работа Управляющей компании

22 апр 2016, 21:50

Соседи! Всем привет! Сегодня были на официальной приемке квартиры, и это был просто ужас, кучи строительного мусора в квартире, дыры в стенах, негерметичные стеклопакеты и т.д... 

Ладно это было бы все, так еще и представитель ВК Комфорт Багдасарова Олеся Владимировна при нашем отказе от подписания дополнения к акту приема-передачи квартиры, а именно "перечень замечаний, не препятствующих использованию квартиры по назначению и приемке квартиры участником долевого строительства" угрожала составлением акта об уклонении от приема квартиры!!!

Абсурд какой-то!!!

Хочу отдельно отметить Пацюка Дмитрия (МД-строй), юриста Афи (на 2ом этаже, к сожалению, не уточнил имя) и Терещенко Л. А. (администратор на ресепшене) - все выполнили свою работу максимально корректно и профессионально.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: начало официальных показов Луча А ЖК Одинбург

23 апр 2016, 08:53

Flower писал(а):
Соседи! Всем привет! Сегодня были на официальной приемке квартиры, и это был просто ужас, кучи строительного мусора в квартире, дыры в стенах, негерметичные стеклопакеты и т.д... 

Ладно это было бы все, так еще и представитель ВК Комфорт Багдасарова Олеся Владимировна при нашем отказе от подписания дополнения к акту приема-передачи квартиры, а именно "перечень замечаний, не препятствующих использованию квартиры по назначению и приемке квартиры участником долевого строительства" угрожала составлением акта об уклонении от приема квартиры!!!

Абсурд какой-то!!!

Хочу отдельно отметить Пацюка Дмитрия (МД-строй), юриста Афи (на 2ом этаже, к сожалению, не уточнил имя) и Терещенко Л. А. (администратор на ресепшене) - все выполнили свою работу максимально корректно и профессионально.

Менеджер ВК Комфорт Багдасарова Олеся Владимировна - это особый случай, мне она не угрожала, она МИЛО ХАМИЛА!!!
Пишите мне в личку, общие проблемы надо решать вместе, пишите мне в личку, я буду обращаться в Прокуратуру.
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 10:16

Да уж, они позволяют себе недопустимое поведение. Одно, "что заслуживаете , то получаете" -без комментария. Разве допустимо хамить клиентам, куда смотрит начальство, почему их не урезонять, не понимаю. Даже на почте перестроились, а тут богатое коммерческое мероприятие ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 11:51

После получения собственности надо собрать подписи жильцов за создание ТСЖ и отказ от УК Комфорт. По своему подъезду могу собрать подписи лично. Кстати я давно писал, что от УК Комфорт надо избавляться, мне они пока не хамили. но тарифы меня не устраивают. 

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Кто-нибудь пробовал получить ключи без заключения договора с УК Комфорт?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 11:55

Прежде чем от чего-то отказываться нужна альтернатива, сделайте конкретное предложение.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 12:16

Свой ТСЖ - альтернатива
Довольных УК Комфорт я тоже не видел. Что конкретно они сделали для дольщиков, чтобы заслуженно получать наши деньги? На все вопросы отвечали - у нас не информации и мы не знаем? Много они исправили косяков по квартирам? Утвердили драконовские тарифы с фразой - мы ничего сами не получаем нам так предоставили, а когда дольщики стали возмущаться- тарифы сразу чудом убавились, себе в убыток? сколько там ещё реальная накрутка?
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 23 апр 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 12:19

Дмитрий писал(а):
Свой ТСЖ - альтернатива

Кто в нем будет работать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 12:24

То есть как возмущаться на форуме, что УК нам хамит. ничего не делают - это все. Как за ТСЖ - кто там будет работать? кому это надо?
Такие вопросы решаются при желании, нужна заинтересованность собственников.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 12:26

Наталия Борисовна писал(а):
Дмитрий писал(а):
Свой ТСЖ - альтернатива

Кто в нем будет работать?

ну может рациональное зерно в этом и есть...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 12:26

Кстати застройщик обещал УК дать воду в пятницу. Кто на стройке сегодня был? Есть вода? Можно пользоваться канализацией?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Может вынесем в отдельную тему вопрос замены УК?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вот в соседней ветке FELS пишет, что за включение лифтов уже 1000 требуют.  Это сюда же аргумент.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
+ предлагаю провести голосование - отношение дольщиков к УК Комфорт

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 12:38

Управление многоквартирным домом - это очень сложная работа, там должны работать профессионалы. Сначала надо заставить УК выполнять работу, за которую мы им платим сейчас, чтобы они привлекали к работе специалистов, а не... и соблюдали законы РФ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 12:40

Управление многоквартирным домом - это очень сложная работа, там должны работать профессионалы. Сначала надо заставить УК выполнять работу, за которую мы им платим сейчас, чтобы они привлекали к работе специалистов, а не... и соблюдали законы РФ.

Вы верите. что они будут это делать? То что мы сейчас видим - это и есть работа УК Комфорт, лучше не будет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 12:49

Дмитрий писал(а):

Вы верите. что они будут это делать? То что мы сейчас видим - это и есть работа УК Комфорт, лучше не будет. 

У нас есть ИГО, которое следит за их работой. Я верю, что они помогут нам разобраться с косяками Застройщика и УК Комфорт.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 12:55

ИГО им не указ. Улучшений в отношениях УК и дольщиков не происходит. ИГО сами знают, что ТСЖ будет выгоднее всем, но придётся много потрудится. Пока не начаты ремонты и не получена собственность ими никто заниматься не будет. Но подготовить почву для дальнейших действий уже можно. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 12:58

Дмитрий писал(а):
ИГО им не указ. Улучшений в отношениях УК и дольщиков не происходит. ИГО сами знают, что ТСЖ будет выгоднее всем, но придётся много потрудится. Пока не начаты ремонты и не получена собственность ими никто заниматься не будет. Но подготовить почву для дальнейших действий уже можно. 

Хотелось бы услышать мнение ИГО и понять их позицию, как они работают с Застройщиком и УК.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:03

Начало работы с дольщиками: списки проблем по квартирам записали и забили. Хотите квартиру - принимайте как есть и отказывайтесь от претензий, либо ждите два месяца - мы вам их по договору в одностороннем порядке передадим (застройщик так указал в ДДУ). Зачем вообще такой УК?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 апр 2016, 13:03

Дим, твое предложение отличное! Но пока это только слова-слова-слова... Если ты не просто голословишь, то приводи факты, делай расчеты и тд и тп. Лично я, простой дольщик, пока вообще не понял почему надо менять УК на ТСЖ.

Олесю в расчет не берем.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 апр 2016, 13:11

Дмитрий писал(а):
То есть как возмущаться на форуме, что УК нам хамит. ничего не делают - это все. Как за ТСЖ - кто там будет работать? кому это надо?
Такие вопросы решаются при желании, нужна заинтересованность собственников.

Нам хамит один из представителей УК. Считаю, что сейчас если и стоит поднимать вопрос, то лишь о смене нашего менеджера в УК.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:18

Проводим общее собрание собственников. Собираем 2/3 голосов за создание ТСЖ (2/3 по квадратным метрам). Делаем протокол собрания с выбором председателя и правления ТСЖ, копии документов на собственность дольщиков. Регистрируем ТСЖ в налоговой, ПФ. Председатель нанимает бухгалтера, кассира. Отчитывается ТСЖ перед правлением, а правление отсчитывается перед дольщиками. ТСЖ заключает договора с поставщиками услуг, выбирает подрядчиков.
Кратко так.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 апр 2016, 13:21

Так-то все так. Но я немного про другое. Зачем мне сейчас менять УК на ТСЖ? Я пока столкнулся только с Олесей))) Может в остальном у нас не будет проблем...

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость