Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Замена остекления

25 апр 2016, 13:38

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дмитрий писал(а):
ПВУ - приточно-вытяжная установка. Необходимы два вывода труб на фасад, выводы закрываются противодождевыми решётками. Где их ставить - ответа так и не услышал, тоже самое по кондиционерам для владельцев панорамного остекления.
Вот и думаю сейчас, менять или менять остекление. 

Вы имейте ввиду оставить данное остекление так как опасайтесь санкций УК? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 14:18

Не УК, а тех самых служб, которые штрафы за фасады выписывают. У нас сложно что-то доказывать, когда уже выпишут. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 14:28

Дмитрий писал(а):
Не УК, а тех самых служб, которые штрафы за фасады выписывают. У нас сложно что-то доказывать, когда уже выпишут. 

Мне кажется это бред какой то, купить за огромные деньги квартиру с убогим остеклением, и потом не иметь возможность его заменить из за штрафа какого то. Я буду менять 100%, сохраню такое же количество створок, а профиль будет немного толще. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 15:31

Дмитрий писал(а):

Если УК туда не пойдёт капать, никто ничего не выпишет, у них больше, чем полгорода таких) Ну а если УК пойдёт жаловаться на всех, кто поменяет остекление, логично, что этой УК очень скоро в этом доме не будет))
P.S. А когда выпишут, доказывать очень даже можно, просто многие не заморачиваются. Пример: отца оштрафовали вместе с соседом за парковку якобы на газоне, отец молча заплатил, а сосед пошёл в суд, и суд вынес решение в его пользу, что оштрафовали незаконно. И ещё кучу могу привести примеров, когда государственные органы применяют законы не правильно, просто люди не ходят отстаивать свои права в суде.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 16:06

MissN писал(а):
Дмитрий писал(а):

Если УК туда не пойдёт капать, никто ничего не выпишет, у них больше, чем полгорода таких) Ну а если УК пойдёт жаловаться на всех, кто поменяет остекление, логично, что этой УК очень скоро в этом доме не будет))
P.S. А когда выпишут, доказывать очень даже можно, просто многие не заморачиваются. Пример: отца оштрафовали вместе с соседом за парковку якобы на газоне, отец молча заплатил, а сосед пошёл в суд, и суд вынес решение в его пользу, что оштрафовали незаконно. И ещё кучу могу привести примеров, когда государственные органы применяют законы не правильно, просто люди не ходят отстаивать свои права в суде.

Думаете можно сменить остекление и не париться?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 16:38

Я думаю для очищения совести перед заменой сходить в УК попробовать согласовать замену окон. Предоставить проект по замене, постараться чтобы он был максимально близок к нынешним окнам. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 16:52

Дмитрий писал(а):
Думаете можно сменить остекление и не париться?

Если не нарушается ничего, кроме "единообразия фасада", как в случае с обычными лоджиями - я бы сменила и не парилась (ну чтоб совсем не париться - на похожее)).
Насчёт панорманого (у Вас же оно?), писали, что там какая-то единая конструкция на несколько этажей, я в этом не понимаю))), вопрос требует уточнения (лично для меня, может, кто-то уже и разобрался). Только какой смысл каждый раз спрашивать УК, которые скажут тупо "нельзя" даже не объясняя, почему. У меня тоже планируется панорамное (наверное))), не думаю, что выхода нет, буду консультироваться со специалистами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 17:57

Народ всем привет. Мы уже задавали вопрос в УК по замене алюминия на балконе. Они ответили меняйте ради бога только примерно что бы новые были похожи на старые. Ответ дал главный инженер УК. Так что мы будем менять.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А еще перед своим ответом он спросил у вас же не панорамное остекление? У нас нет не панорамное.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 18:02

Вера писал(а):
Народ всем привет. Мы уже задавали вопрос в УК по замене алюминия на балконе. Они ответили меняйте ради бога только примерно что бы новые были похожи на старые. Ответ дал главный инженер УК. Так что мы будем менять.

Отправлено спустя  1 минуту 58 секунд:
А еще перед своим ответом он спросил у вас же не панорамное остекление? У нас нет не панорамное.

Я тоже спрашивал у главного инженера УК и он сказал, что можно менять, только чтобы выглядело похоже, сказал что плита балконная монолит поэтому проблем с утяжелением не будет.  Только я спрашивал про панорамное. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 18:12

Los_Zetas простите не знаю как Вас зовут. А какие профиля для окон хотите выбрать и где хотите заказывать если не секрет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 18:22

Вера писал(а):
Los_Zetas простите не знаю как Вас зовут. А какие профиля для окон хотите выбрать и где хотите заказывать если не секрет?

Вера, меня зовут Евгений. Я бы хотел утеплить панорамную лоджию. Я пока если честно не озадачился этим вопросом. Думаю посчитать в Окнах Комфорта. Но тут нужно чтобы специалисты посмотрели панорамную лоджию, что вообще там возможно сделать. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 18:24

мне говорили, что самый тонкий тёплый профиль это Калева Деко. Пока не сравнивал с другими, но если менять - то ставить самый тонкий из возможных

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 18:25

Ну мы тоже хотим делать теплый балкон правда без переноса радиаторов отопления. И пока тоже прицениваемся к различным вариантам. 

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Главное тепло а не тонко. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 19:02

Los_Zetas писал(а):
Я тоже спрашивал у главного инженера УК и он сказал, что можно менять, только чтобы выглядело похоже, сказал что плита балконная монолит поэтому проблем с утяжелением не будет.  Только я спрашивал про панорамное. 

Вам главный инженер УК сказал, что можно менять панорамные окна? Ну и отлично!
Надеюсь, к сдаче луча В поделитесь уже опытом) И надеюсь, что мне всё же панорамное остекление сделают (а то кто их там ещё знает))).

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 апр 2016, 22:54

вот могут эти окна считаться "изменение архитектуры"?
20160426_175934.jpg

20160426_175825.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 22:56

А что тут изменили? количество и форма створок такие же. Цвет белый. Все правильно сделали. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 23:07

Евгений, согласна с Вами!

Господа присяжные-заседатели!
на этом фото остекление бросается в глаза в том числе и потому, что дом не заселён. оно такое одно на фоне остального луча. а когда каждый поставит свой фикус, свой велик, шторы у кого-то синие, а у кого-то золотые, у кого-то шторы в пол, а у кого-то римская штора или жалюзи....вот увидите, что чуть более толстыйе рамы при сохранении геометрии "размоются" в многообразии будущего лоскутного одеяла))))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 апр 2016, 23:19

А вот ВК Комфорт и жилинспекция не считает, и народу уже выкатили предписание "вернуть все взад" (по словам ГИ ВК-К).
Есть кто-то из получивших на форуме?
ИМХО, и соглашусь с предыдущим оратором, что сделанное изменение на двух фото - строго соответствует цвету, форме, духу и букве!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 23:26

Dianisy писал(а):
А вот ВК Комфорт и жилинспекция не считает, и народу уже выкатили предписание "вернуть все взад" (по словам ГИ ВК-К).
Есть кто-то из получивших на форуме?
ИМХО, и соглашусь с предыдущим оратором, что сделанное изменение на двух фото - строго соответствует цвету, форме, духу и букве!

А кто выкатил-то? Жилинспекция????? (с чего бы?). Или всё же ВК Комфорт?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 23:36

http://mgi.mos.ru/downloads/Переустройс ... рошюра.pdf
На официальном сайте брошюра, для Москвы. Там и про окна есть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 23:58

Дмитрий К. писал(а):
http://mgi.mos.ru/downloads/Переустройство%20и%20перепланировка%20-%20брошюра.pdf
На официальном сайте брошюра, для Москвы. Там и про окна есть.

Только у нас МО, и правоприменение нашей жилинспекцией может отличаться, запросто(((
И всё же не думаю, что они прямо кинулись сразу Одинбургу предписания выписывать))). Скорее всего, это отсебятина УК.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость