Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Замена остекления

21 апр 2016, 00:30

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

MissN писал(а):
sergsb писал(а):
Что выяснили ? Что нет наказания ? Оно есть - просто его лень искать. Это административка. 
Срок давности - для событих не постоянных, а 1-разовых. И то не для всех. Если убийство, то могут долго искать правду.

Вы слышали, чтобы кого-то наказывали за остекление в МО? Хоть один случай? Какой орган это должен делать? Им что, деньги не нужны в бюджет? Штрафуй хоть всех подряд.  Только это не очевидно и чётко не следует из формулировок закона. И главное: КТО это будет делать? Механизма не вижу, практики тоже. Найдите, или не утверждайте так уверенно.
В противном случае, это пустой спор из области теории права. Я Вам тоже могу теоретически напридумывать, что если вдруг начнут поголовно штрафовать за остекление балконов, а это миллионы, как верно сказал Виталий, то народ и до Конституционного суда может дойти,  и там уже выяснится, что все эти нормы о красоте фасадов (в домах, находящихся в селе Кукуево особенно), нарушают конституционное право собственников пользоваться своей собственностью по своему усмотрению, потому что никакого вреда никакому имуществу общественному не причиняется, а мало ли кому там не красиво, это вообще не аргумент. Если нагрузка на конструкции допустимая, опасности не создаёт, никому не мешает - то идите лесом. Вам не красиво, а мне тепло, квартира моя. А понятие красоты вообще относительно))).

За остекление нет. Причину я назвал. В старых домах в проектах нет инфы об остеклении. Более того все органы рекомендуют остеклять балконы. Напр, пожарники. Ну и как можно наказать человека за то что неизвестно ?
Насчет переостекления и млнов. Там 99% делают переостекление разумно. Доборы как мы уже сказали ничему не мешают. 1% меняют кол-во створок. 
Насчет того кто никому это не нужно. Ну да - никому это не нужно. Чиновники не очень любят работать.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 00:44

Я знаю Королевские сосны. Там 2-этажные домики и на 2-ом этаже лоджии без остекления. Все видно в Яндекс панорамах.
https://yandex.ru/maps/20728/korolev/?t ... C62.592593

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 00:49

Насчет того что я делаю что хочу. Видимо это местный менталитет. Сломаем все что угодно, построим все как хотим и никаких согласований, а при продаже дадим взятку. И т.п. Стоит хоть иногда выезжать за границу, чтобы понять как там живут люди. Напр, в Естонии за отстутствие пожарного датчика штрафуют на 1000 евро ... А у нас хорошо, если у каждого 2-го после ремонта он будет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 00:53

sergsb писал(а):
За остекление нет. Причину я назвал.

Вот Вы неугомонный))) Ладно, с начала: если мы говорим о нормах в МО, которые не говорят об остеклении вообще, а только запрещают работы по модернизации фасада, то если замена остекления - это модернизация фасада, то и его установка там, где его нет и не предусмотрено - это тем более модернизация фасада, нарушение его единообразия и тп. Поэтому, с юридической точки зрения - это одно и то же))) Дискуссия уже давно перешла в статус "ни о чём". Поддерживаю идею перенести тему в раздел "юмор")))

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
sergsb писал(а):
Насчет того что я делаю что хочу. Видимо это местный менталитет. Сломаем все что угодно, построим все как хотим и никаких согласований, а при продаже дадим взятку. И т.п. Стоит хоть иногда выезжать за границу, чтобы понять как там живут люди. Напр, в Естонии за отстутствие пожарного датчика штрафуют на 1000 евро ... А у нас хорошо, если у каждого 2-го после ремонта он будет.

Без комментариев))))))))
Рома, это точно в раздел "юмор"))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 01:02

Прочитайте тему еще раз. Речь не о модернизации. А об отклонениях от проекта. Если в проекте не указано есть остекление или нет, то нет и нарушения фасада. А если в проекте указано кол-во створок, их цвет и т.д., то есть факт изменения фасада. Закон говорит об изменениях фасада. А чтобы это понять нужно смотреть проект. Других фактов нет и быть не может. Юмора здесь нет. Есть просто определенная специфика. Строительная. Проект, проект, проект. Запомните эти слова. 
И  насчет остекления балконов там где нет остекления - это разрешили еще 15 лет назад. Зачем ТСЖ стало бороться с этим вообще не понятно. Просто понты может быть. Попугали и проиграли.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 08:16

Соседи всем доброе утро. Я видел что ветка форума об окнах но кто-то затронул тему дверей. Я просто решил рассказать Вам о своем обращении в управляющую компанию. Ответ их был таков: окна балконов меняйте пожалуйста но только на окно похожее на то которое установлено т.е соблюдайте конструкцию и цвет. По поводу дверей в договоре вроде написано что пункт 3.3.3.е   "не осуществлять САМОВОЛЬНУЮ переустановку входной двери с направлением открывания из помещения в общий коридор" ответ УК дверь можете переставить с открыванием в коридор так как ваша квартира находится в торце коридора. Только при  установке двери обратите внимание на то чтобы дверь не открывалась в сторону соседней квартиры и не загораживала выход из нее, так же желательно новую дверь примерно подобрать по цвету внешней отделки.     

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 08:34

Физфак и экономфак не совместимы с юриспруденцией. Все это домыслы и личная позиция, ни одного факта, ни одного прецедента или применимой нормы закона. Опять спор ради спора

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 08:45

Чтобы Вам переставили обратно дверь требуется нарушение закона, а не договора с УК. Чуть выше решение по окнам, которое нарушало точно такой же договор с ТСЖ, но это ничего не дало в суде ТСЖ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 09:44

Мы же ранее выяснили по дверям и гл инженер УК говорит, можно.
По окнам всегда были требования не изменять вид фасада. Надо это требовать от других и самим выполнять, иначе получается полный бардак! Три окна на сегодняшний день уже испортили вид дома и кондей, крторый будет выдавать барабанную дробь по подоконникам...
Сомневаюсь, что такое возможно в каком нибудь бизнес классе Москвы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 16:51

Inay писал(а):
Три окна на сегодняшний день уже испортили вид дома и кондей, крторый будет выдавать барабанную дробь по подоконникам...
Сомневаюсь, что такое возможно в каком нибудь бизнес классе Москвы.

Инн, иду сейчас мимо Садовой 22А, обратила внимание))) ну там на бизнес претензий не было, конечно))
Так что у нас ещё никто ничего не испортил))) Пока что)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 11:14

MissN писал(а):
Инн, иду сейчас мимо Садовой 22А, обратила внимание))) ну там на бизнес претензий не было, конечно))
Изображение

Наташ, не соображу, что не так? В глаза не бросается)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 11:17

Inay писал(а):
MissN писал(а):
Изображение

там пластик синий на окнах :)   добор с низу тоже виден.
разговаривал в УК по поводу фасада: они говорят однозначно нет - будут делать предписания, даже за решётки для ПВУ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 11:19

Inay писал(а):

О!))) А ты говоришь)))
Там голубые панели на балконе))) Это очень в глаза бросается. Добор, тонировка - уже мелочи)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 11:20

Дмитрий писал(а):
разговаривал в УК по поводу фасада: они говорят однозначно нет - будут делать предписания, даже за решётки для ПВУ.

Так у нас тоже такое есть. Это дизайн ))))
"Предписание" в смысле ругаться с нарушителями и установят нормы?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Наталье Борисовне достался пластик вместо кирпича (

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 11:22

Inay писал(а):
Дмитрий писал(а):

Так у нас тоже такое есть. Это дизайн ))))
"Предписание" в смысле ругаться с нарушителями и установят нормы?

Вообще штраф могут наложить. Для этого есть специальные гос. службы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 11:25

Это пленка. Она всегда синяя. Снимут видимо после ремонта.
Просто сами подумайте - если покраска в коричневый и в синий стоит одинакого, то зачем тогда делать ее в синий ?
1000 раз уже видел эти пленки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 11:28

Дмитрий писал(а):

Что такое "решётки для ПВУ"? И кто такие УК чтоб делать предписания?))) По сути - нанятая собственниками для управления дома контора, которую можно поменять) Предписания могут делать только контролирующие органы, ну УК может, конечно, туда накапать... Но учитывая что полдома собираются менять остекление - не в интересах УК это делать вообще-то...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 11:44

Дмитрий писал(а):
Вообще штраф могут наложить. Для этого есть специальные гос. службы.

Про штраф был разговор уже. Единственная статья, под которую притягивают за уши такое нарушение, это 7.21 КоАП. Но если не полениться и её почитать - замена остекления под неё не подпадает. Это не перепланировка (на этот счёт я даже судебную практику приводила). Искала практику привлечения к ответственности, как правило, это случаи, когда кроме замены остекления имеет место реальная порча стены, недопустимые нагрузки на конструкции и т.п., а не просто "не красиво".

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
sergsb писал(а):
Это пленка. Она всегда синяя. Снимут видимо после ремонта.
Просто сами подумайте - если покраска в коричневый и в синий стоит одинакого, то зачем тогда делать ее в синий ?
1000 раз уже видел эти пленки.

Возможно)))) Но она там очень давно)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 12:04

Возможно)))) Но она там очень давно)

А потому что снимать ее теперь сложно. Альпинист нужен. Или реально веревками привязать человека и вниз свесить. Тут еще нужно 2 человек. Кароче геморрой. Просто забыли ее снять при монтаже ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 13:03

ПВУ - приточно-вытяжная установка. Необходимы два вывода труб на фасад, выводы закрываются противодождевыми решётками. Где их ставить - ответа так и не услышал, тоже самое по кондиционерам для владельцев панорамного остекления.
Вот и думаю сейчас, менять или менять остекление. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 13:38

Дмитрий писал(а):
ПВУ - приточно-вытяжная установка. Необходимы два вывода труб на фасад, выводы закрываются противодождевыми решётками. Где их ставить - ответа так и не услышал, тоже самое по кондиционерам для владельцев панорамного остекления.
Вот и думаю сейчас, менять или менять остекление. 

Вы имейте ввиду оставить данное остекление так как опасайтесь санкций УК? 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость