Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Замена остекления

09 июл 2017, 19:57

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Не каждый день заезжаю в Одинбург, а тут увидел такое, один вопрос: зачем? Внутренняя часть двора А. Видимо человек привык видеть мир через танковый триплекс :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июл 2017, 22:25

Видимо накопил в гараже 50 см лишних доборов и оторвался ...
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июл 2017, 12:52

А может это ему сюрприз от прораба и он ещё не видел.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июл 2017, 12:55

Зато перемычки на месте

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 июл 2017, 14:10

Может у него там двухуровневый потолок на балконе ))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2017, 15:34

Добрый день, соседи. Хотела бы поделиться и порекомендовать оконщиков. Телефончик их получила по рекомендации друзей, и более чем хвалебные отзывы полностью оправдались. Мне поставили окна VEKA, меняла во всей квартире, т. е. две комнаты, балконный блок и теплое остекление балкона. Все створки открывающиеся, в комнатных окнах по одной поворотно-откидной, на балконе 3 поворотно-откидных, плюс 4 москитных сетки. Уплотнитель на окнах светло-серого цвета (можно было выбрать черный или серый), подоконники Muller. Но главное- это, конечно, монтаж. Ребята очень ответственно подходят к работе.Наш прораб наблюдал за процессом, сказал, что делали "как себе". И самое главное, это цена. Обошлось мне все это удовольствие в 170т.р. и, кажется, цена более чем адекватная. В общем, я осталась очень довольна, чего и вам желаю. Кому интересно, пишите в личку, поделюсь телефоном.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2018, 10:09

Уважаемые соседи!  В компании Kaleva сейчас проходит отличная акция - скидка 19% на окна. Я согласовал с дилером для нашего ЖК дополнительную скидку 13% на окна. Суммарно скидка составит 32%. Акция ограничена до 9 апреля. 

За подробностями обращайтесь ко мне: тел., Whatsapp, Telegram: 89035554170 Альберт. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 фев 2019, 17:46

Привет соседи!!! ;)
Недавно переехали в ЖК и сразу встал вопрос по поводу замены окон. Окна от застройщика просто ужасны!
На рынке куча компаний  с разным разбросом цен и качеством, глаза разбегаются.. даже не знаю какую выбрать, чтобы не прогадать..
Подскажите пожалуйста, меняли ли вы остекление окон и балкон, нужно ли согласовывать с УК? А то в документах прочитала , что окна вообще нельзя менять, а с такими жить не хочется((
Буду рада, если поделитесь контактами проверенных компаний)) Заранее спасибо))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 фев 2019, 19:18

Я брал Kaleva напрямую с завода.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2019, 23:39

Окна меняются и в комнатах и на балконах. Мы меняли только на балконах. Комнатные двухслойные рехау устраивают. На балконы тоже рехау поставили, сохраняя внешний вид. Поэтому ничего согласовывать не надо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2019, 10:59

Посоветуйте, какие установить окна, хочу поменять в спальне с максимальной энергоэффективностью и сохранением тепла. Какие лучше Veka, Rehau, KBE. Сейчас стоят от застройщика Rehau эконом вариант, видимо, тк от окна очень тянет холодом (не сквозняк, а именно плохая теплоизоляция самого окна как я понимаю). Посоветуйте кто себе ставил и  поделитесь отзывами. Спасибо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2019, 16:48

Любого известного производителя, но не эконом профиль, что-нибудь от 70мм и больше. Если южная сторона можете поинтересоваться про "мультифунциональное стекло", если северная, то можно ставить i-стекла. Это немного разные вещи. Из фишек бывают окна со скрытыми петлями и с уплотнителем серого цвета, визуально эстетичнее. И самое главное - не сами окна, а их установка по ГОСТу. Наберите в Youtube "установка окон по ГОСТу" и требуйте с конторы именно такой установки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2019, 08:46

Когда кажется ...
Окна от застройщика - почти топовые Рехау ! 
Но как и любые другие окна их нужно отрегулировать.
Рехау = наиболее оптимальный вариант как в рознице - так и в опте. (ну кроме случаев когда кто-то по блату за копейки поставил ажжж Калева)
Пластиковый откос - дело на любителя. Кому-то нравится, кому-то нет = есть как +, так и -. 
Да с ним теплее, его проще мыть, его быстрее установить, с ним меньше продуваний и иных бед от неидеальной установки окна ...
Но на лоджиях его нет, поэтому качественная установка очень важна. Тут Приветич прав.
Из иных вещей - москитка, гребенка и микрощелевое проветривание, стеклопакеты 40 мм. И кол-во открываний окон/створок - мыть то все-равно их нужно и чем это удобнее, тем лучше. Не стоит тут слишком сильно экономить !
Если же Вас интересует дизайн, то есть ламинация, дорогие красивые ручки, хорошие подоконники типа Кристаллит, ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2019, 14:39

sergsb, я так понимаю, это мне ответили. Мне не кажется. Рехау тоже разные варианты есть и комфорт, и эконом. Тут понятно , что от застройщика - эконом. И да, я написала, цель - сохранение тепла в комнате и качественная теплоизоляция самого окна. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2019, 14:48

privetich писал(а):
И самое главное - не сами окна, а их установка по ГОСТу. Наберите в Youtube "установка окон по ГОСТу" и требуйте с конторы именно такой установки.

Вот это меня и беспокоит))) где найти надежных монтажников, чтобы не вышло поменять шило на мыло.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2019, 23:04

Да я Вам ответил. Окна от застройщика НЕ ЭКОНОМ. Это Рехау Делайт. Это топовые окна ! Менять такие окна в комнате смысла никакого нет. Регулировка (можно сделать самому - купите набор 6-гранников). Если что-то сломалось, то ремонт фурнитуры. Если нравятся пластиковые откосы, то установите их. Но оцените все + и - такого решения.
Такие же Рехау Делайт можно поставить и на лоджию.
Окна в комнате нужно крепить обязательно на анкера. Никаких пластин - они не выдерживают ветровую нагрузку. Т.ч. ГОСТ гостом, а мозги тоже нужно включать.
Окна на лоджии через доборы могут крепиться к специальным угловым пластинам с очень высокой жесткостью. Но не к раме (в доборах есть специальное армирование для такой установки).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2019, 11:24

Я и набор 6-гранников несовместимы в природе)))))))) В любом случае буду вызывать монтажников, чтобы как минимум отрегулировали. На балконе у меня уже в  начале ремонта еще все поменяно. Меня именно комната напрягает, там нет балкона и тянет от окна, вроде сквозняка нет, но чувствуется холод. Пойду почитаю про Рехау Делайт.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2019, 13:09

sergsb писал(а):
Да я Вам ответил. Окна от застройщика НЕ ЭКОНОМ. Это Рехау Делайт. Это топовые окна ! Менять такие окна в комнате смысла никакого нет. Регулировка (можно сделать самому - купите набор 6-гранников). Если что-то сломалось, то ремонт фурнитуры. Если нравятся пластиковые откосы, то установите их. Но оцените все + и - такого решения.
Такие же Рехау Делайт можно поставить и на лоджию.
Окна в комнате нужно крепить обязательно на анкера. Никаких пластин - они не выдерживают ветровую нагрузку. Т.ч. ГОСТ гостом, а мозги тоже нужно включать.
Окна на лоджии через доборы могут крепиться к специальным угловым пластинам с очень высокой жесткостью. Но не к раме (в доборах есть специальное армирование для такой установки).

Серег, чтобы пластины держали ветровую нагрузку нужно их в нормальном количестве поставить, хорошей толщины и самое главное, чтобы они не как уши чебурашки отогнуты были, а максимально близко к 90%относительно поверхности остекления стояли. Чтобы это соблюсти замер желателен более-менее точный. Тогда ветровые нагрузки нормально все выдержит. Анкера при возможности конечно лучше воткнуть, согласен. Но если не ошибаюсь, мог запамятовать, в А корпусе в связи с наличием слоя минваты, окна вынесены как раз в этот уровень, заанкериться просто невозможно, установка тольк с пластинами, а снизу рама ставится на металлические пластины-выносы, которые к газобетону прикручены. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 апр 2019, 11:18

Посоветуйте хорошую контору по монтажу окон, пожалуйста, я все-таки решила эти поменять, терпение закончилось. Решила сейчас поменять, т.к. пока прохладно на улице, можно будет понять герметично ли все установят. Читаю отзывы об окнах комфорта, окнах роста, и оконном континенте (что есть в Одинцово) - там такая жуть написана, что как-то не хочется повторять подобный опыт. Если есть проверенный контакт, ставили именно себе и в комнату (НЕ балконные), поделитесь пожалуйста.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 апр 2019, 15:10

Вызовите хорошего мастера на регулировку окон. Если он скажет, что окна безнадежны и докажет это, то будете двигаться далее.
А так есть Калева в Одинцово. Все названные фирмы не айс. Нормальный вариант - это заказать самостоятельно на заводе и вызвать проверенных монтажников. Будет и в 2 раза дешевле и в ... разы лучше, т.к. ты знаешь кто придет к тебе установить окно ... более того можно выбрать работников = 800, 1000, 1200 р за кв м. = эконом, нормал, элита. У эконом могут быть косяки с уровнем и потом стеклопакеты треснут, у нормал все будет нормально, но элита зато вам расскажет как они ставили окна за десяток млн р и сколько они с этого заработали, а также покажут с каким ох оборудованием они все это делают (ну типа рекламы хилти) ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 апр 2019, 16:08

Romashk@ писал(а):
Посоветуйте хорошую контору по монтажу окон, пожалуйста, я все-таки решила эти поменять, терпение закончилось. Решила сейчас поменять, т.к. пока прохладно на улице, можно будет понять герметично ли все установят. Читаю отзывы об окнах комфорта, окнах роста, и оконном континенте (что есть в Одинцово) - там такая жуть написана, что как-то не хочется повторять подобный опыт. Если есть проверенный контакт, ставили именно себе и в комнату (НЕ балконные), поделитесь пожалуйста.

Могу лишь сказать что окнами Rehau от застроя я доволен. Но установлены были не очень. Мой ремонтник их сам пенил и устранял продувания. Плюс одно окно криво было установлено. Он выравнивал установку.
Меняли балконные рамы. Контора, которую Макс рекомендовал.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость