Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Замена остекления

25 май 2016, 16:18

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Не забывайте торговаться. Мне из 72-го профиля Века готовы были установить за 52 тыс., но я к тому времени уже подписался на Рехау. Процитирую слова одного из "оконщиков" - и Века и Рехау хорошие профили, но Века менее устойчивы к пыли. Века впитывает пыль, что влечет изменение цвета.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 16:46

DST писал(а):
Не забывайте торговаться. Мне из 72-го профиля Века готовы были установить за 52 тыс., но я к тому времени уже подписался на Рехау. Процитирую слова одного из "оконщиков" - и Века и Рехау хорошие профили, но Века менее устойчивы к пыли. Века впитывает пыль, что влечет изменение цвета.

В текущей квартире стоят самые дешманские окна от застройщика неизвестного производителя и то никогда не замечал, что что-то впиталось. Походу это какая-то байка. 
Надо же как-то обосновать ценник Рехау  оконщику)) Еще спецом набрал в яндексе что лучше рехау или века. Нашел обзор и там улыбнуло - рехау прослужит 60 лет, века 40 лет ))) Кто все эти люди, которые делают такие выводы и на чем основывают )) Получается у рехау ПВХ пвхастее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 июн 2016, 10:22

УК говорит про вес панорамных окон viewtopic.php?p=9483#p9441
разве впринципе может тёплое остекление с заведомо бОльшим профилем, количеством стёкол  в каждой створке, с дополнительной (в том числе металлической) фурнитурой при тех же размерах периметра того и другого весить столько же,  сколько формальная стеклянная раздвижная перегородка?
или я не знакома с технологией оконного дела?

если это требование и имеет право на существование, то только применительно к балконам, так как их конструкция имеет ограничения по нагрузке. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 июн 2016, 10:42

Юлия писал(а):
УК говорит про вес панорамных окон viewtopic.php?p=9483#p9441
разве впринципе может тёплое остекление с заведомо бОльшим профилем, количеством стёкол  в каждой створке, с дополнительной (в том числе металлической) фурнитурой при тех же размерах периметра того и другого весить столько же,  сколько формальная стеклянная раздвижная перегородка?
или я не знакома с технологией оконного дела?

если это требование и имеет право на существование, то только применительно к балконам, так как их конструкция имеет ограничения по нагрузке. 

Женская логика )))
Панорамное остекление, как и любая другая конструкция, также имеет ограничения по нагрузкам, причем еще более жесткие чем балконы, видимо поэтому именно на панорамном остеклении делают акцент. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 июн 2016, 11:05

privetich писал(а):
Женская логика )))
Панорамное остекление, как и любая другая конструкция, также имеет ограничения по нагрузкам, причем еще более жесткие чем балконы, видимо поэтому именно на панорамном остеклении делают акцент. 

Вы, наверно, поставили знак равенства между стандартным остеклением лоджии и балконом. Думаю Юлия под балконом подразумевала именно балкон.=)

Неужели при стандартном остеклении кирпичная кладка + утепленное стекло + штукатурка кладки + еще что-то будет создавать нагрузку на лоджию меньше, чем утепленный профиль панорамного остекления?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 июн 2016, 11:24

Я так понимаю, основная проблема веса окон заключается в том, что весь вес окон по стояку приходится на первый (нижний) панорамный балкон. Как следствие если крепить все теплое остекление по стояку к несущим вертикальным профилям, а не к плитам балконов, то нижний балкон может не выдержать веса 8-12 теплых окон.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 июн 2016, 12:43

click писал(а):
privetich писал(а):
Женская логика )))

Вы, наверно, поставили знак равенства между стандартным остеклением лоджии и балконом. Думаю Юлия под балконом подразумевала именно балкон.=)

Неужели при стандартном остеклении кирпичная кладка + утепленное стекло + штукатурка кладки + еще что-то будет создавать нагрузку на лоджию меньше, чем утепленный профиль панорамного остекления?

совершенно верно. используя слов "балкон" я имела ввиду именно балкон, а не собирательное слово)))
мне видится всёже дифференцированный подход:
1) панорамные окна балкона
2) панорамные окна лоджии
это две принципиально разные вещи, как можно их обобщать, что собственно и делаеет УК?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 июн 2016, 15:42

click писал(а):
privetich писал(а):
Женская логика )))

Kulibin все написал за меня. Речь именно об этом. Панорамное остекление не отрезается плитами перекрытия, а идет поверх, поэтому вся конструкция по сути давит на нижнюю плиту, на которую она опирается. Это несколько этажей остекления на 1 плиту. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июн 2016, 15:24

Kulibin писал(а):
Я так понимаю, основная проблема веса окон заключается в том, что весь вес окон по стояку приходится на первый (нижний) панорамный балкон. Как следствие если крепить все теплое остекление по стояку к несущим вертикальным профилям, а не к плитам балконов, то нижний балкон может не выдержать веса 8-12 теплых окон.

я конечно не оконных дел мастер, но мне и в голову бы не пришло крепить тем или иным способом тёплое остекление непосредственно на вертикальные элементы существующей конструкции... для этого же есть бетонные перекрытия между этажами и боковые стены...))))
пара металлических "штук", не знаю как называется, а-ля уголки, по два с каждого угла...в середину для верности...её высочество, пена и вуаля)))) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 авг 2016, 15:24

Соседи, кто менял остекление балконов (у меня студия, А-III, непанорамное, балкон со скошенным углом такой), Какова цена вопроса? И может есть готовые замеры, чтоб самому прикинуть стоимость в разных компаниях.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 авг 2016, 08:14

По цене около 70 т р. Почти не зависит от профиля и прочих вещей. Т.е. можно смело брать топовые профиля с максимально теплыми стеклопакетами - разница минимальна.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 окт 2016, 22:40

Киньте, пожалуйста, в личку или сюда (если не сочтут за рекламу) контакты фирм, где заказывали окна. Че-то их очень много, и я не могу понять, надо ли искать офис именно в Одинцово чтоб был, или можно в Москве смотреть..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 окт 2016, 17:22

И еще раз прошу, вдруг у кого проекты (спецификации) сохранились по балконному остеклению, скиньте в личку. Нет пока возможности до квартиры доехать, а посчитать в нескольких фирмах хочется предварительно :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 окт 2016, 17:37

sensey2005 писал(а):
Киньте, пожалуйста, в личку или сюда (если не сочтут за рекламу) контакты фирм, где заказывали окна. Че-то их очень много, и я не могу понять, надо ли искать офис именно в Одинцово чтоб был, или можно в Москве смотреть..

Мой вариант скорее всего не пойдет - у меня прямые балконы без повротов и я сам ставил ))), работы вышли условно в 4к рублей на знакомого, который по-дружески помог два балкона стеклить, т.к. конструкции большие - одному неудобно. Окна в комнатах ставил в одно лицо, там гораздо проще :).
Я могу сообщить только стоимость окон с доставкой. Окна VEKA 70мм, энергосберегающие стеклопакеты, скрытые петли, абсолютно все створки поворотно-откидные. 45к за конструкцию 3,2х1,7м с учетом доборов (разные балконы, на одном больше доборов получилось), но без отливов, откосов и монтажных материалов. Устанавливать не помогу, некогда :) На работы и материалы закладывайте максимум 10к на балконное окно. Итого 50-55к с работами. Я 4 окна с материалами и установкой по ГОСТу с проклейкой всех швов изнутри и снаружи лентами и мембранами, уложил в 125к, потому что ставил сам. Окна получились феншуйные!
Окна из хорошего 70мм профиля, но без излишеств, типа скрытых петель и всех поворотно откидных створок размером 3х1,7м нужно искать за 50к с работами и материалами. Это будет хорошая цена. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

01 ноя 2016, 21:55

[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]Есть новые пластиковые рамы(окна) для лоджии, от пола до потолка, для прямой лоджии длиной 3.2м, по размерам полностью подходят (лоджии как на 11,12,13 и14 этажах, 1-2-3 подъездов), дефектов не имеют, не правильно согласовали конфигурацию открываний, пришлось делать новые. Рамы Rehao Delight, фурнитура Roto, стеклопакет с солнцезащитным покрытием, по низу стекло триплекс (антиударное). Отдам по себестоимости, так же помогу заказать отливы и доборы(если нужны), так же по себестоимости, посоветую отличных монтажников. Имеются рамы для 2х лоджий. ПО цене звоните, обязательно договоримся, дешевле чем предложит любая компания на 25-30% 89687082272 Константин!
[/font]

P.S. Так же помогу застеклить другие лоджии и окна, по цене ниже рыночной на 15-20%. Все окна с завода с гарантией, цены ниже, т.к. у меня Юр. лицо и подписаны дилерские договора с производителями, а работаю один))))
[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]Уже есть хороший опыт остекления в ЖК Одинбург, все размеры знаю и можем посчитать стоимость Онлайн!!![/font]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 11:51

Добрый день!

подскажите хорошие фирмы по замене стеклопакета на более теплый кто уже делал.
и не знаете есть ли возможность поменять  первичный стеклопакет с доплатой на новый более теплый

спасибо, буду признателен!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 20:40

Dmitry1 писал(а):
Добрый день!

и не знаете есть ли возможность поменять  первичный стеклопакет с доплатой на новый более теплый

Если вы из корпуса В то там очень качественное остекление. Остекление один из больших  "+" нового корпуса.Менять смысла нет...Если в корпусе А в окна сквозит то в В все отлично. Окна там 5- камерные а в корпусе А 3-камерные..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 23:26

Dmitry1 писал(а):

Купив новый стеклопакет можно получить более теплый. Стеклопакеты стоят недорого. Но нужно ли это ?! Быть может проще заменить остекление на лоджии на самое теплое и в квартире станет существенно теплее. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 23:39

Lisa&next писал(а):
Dmitry1 писал(а):
Добрый день!

Если вы из корпуса В то там очень качественное остекление. Остекление один из больших  "+" нового корпуса.Менять смысла нет...Если в корпусе А в окна сквозит то в В все отлично. Окна там 5- камерные а в корпусе А 3-камерные..

Может, речь про лоджии. Там в любом случае придётся менять, если есть желание сделать лоджию тёплой.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2017, 01:23

Магу отдать пластиковые  окна и дверь с корпуса В хорошие!!! Буду делать французскую перегородку Уже сегодня аккуратно снял 89067359984 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2017, 10:17

Да, замена будет производится в связи с объединением лоджии с комнатой.
Т.е. требуется более теплое.

Если кто нибудь менял предыдущее с доплатой - напишите как все происходило)
если просто меняли - порекомендуйте плиз фирму хорошую.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 3 гостя