Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Замена остекления

27 апр 2016, 23:44

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

gen писал(а):
Юля я не знаю как тут писать в личку а адрес мажайское ш 47

спасибо!
я Вам написала в личку, обратите внимание в правом верхнем уголу экрана на конвертик...)))) 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

28 апр 2016, 00:22

Юля кажется все вышло я вам отправил тел Натальи

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 09:28

gen писал(а):
Юля кажется все вышло я вам отправил тел Натальи

увы, письмо не дошло, ну, и не страшно, по адресу вполне всё понятно. спасибо))))
а как Вы сделали выбор в пользу трёхкамерного окна? в практике своей и своих родственников ставили везде двухкамерные и по теплоте  в нашей полосе вроде нареканий не было...
и ещё вопрос, Вы перед заменой остекления обращались в УК с конкретным номером Вашей квартиры или просто поменяли и всё?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 09:50

Не в качестве рекламы (к тому же у многих форумчан он уже есть) файл с расчетами окон от МД-строй. Кстати, они открестились от тех лоджий, остекление которых явно отличается от проектного кол-вом створок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 10:18

У Калева сейчас скидки 21 % цена почти как рехау, но профиль тоньше и фурнитура лучше

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

28 апр 2016, 10:24

Поменял и все просто при слушался к пожеланию

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 10:30

Да у Калева есть скидки. Это правда. Но Рехау все-равно выходит намного дешевле. Особенно если делать лоджии. В Рехау есть недорогие доборы в 10 см, а Калева раньше их делала, а сейчас нет, а комбинация 6+4 см выходит очень дорого. Т.е. если простые окна у Калева еще стоят более менее адекватно, то 3 простеньких балкона выходят под 150 т р, а Рехау около 100 т р. Я объективен, т.к. сам всю жизнь продаю Калева и Рехау.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 10:36

Temik писал(а):
Не в качестве рекламы (к тому же у многих форумчан он уже есть) файл с расчетами окон от МД-строй. Кстати, они открестились от тех лоджий, остекление которых явно отличается от проектного кол-вом створок.
ОКНА.docx

Артем, не сталкивались с информацией от МД-строй по объединению балконов и комнат?
Интересует перечень работ и стоимость. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 21:00

Друзья, кто уже менял остекление на балконе на что-то более тёплое? Поделитесь, пожалуйста, сколько стоит и какой фирмы брали окна?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

24 май 2016, 23:11

Мы поставили Рихау.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 01:06

Anton писал(а):
Друзья, кто уже менял остекление на балконе на что-то более тёплое? Поделитесь, пожалуйста, сколько стоит и какой фирмы брали окна?

Хотите качество - ставьте Шуко (дороговато). У меня Рехау 70-ый профиль (ждем холодов для оценки).
Я приглашал 3 фирмы. После понимания о наличии конкурентов сразу начинали хорошо снижать цены (падение было 10-15 т.р.).

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 май 2016, 07:30

Oksavini писал(а):
Мы поставили Рехау.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 08:54

DST писал(а):
Anton писал(а):

Хотите качество - ставьте Шуко (дороговато). У меня Рехау 70-ый профиль (ждем холодов для оценки).
Я приглашал 3 фирмы. После понимания о наличии конкурентов сразу начинали хорошо снижать цены (падение было 10-15 т.р.).

Во сколько обошёлся один балкон?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 09:46

Примерно такая конфигурация вышла в 84-86 тыс.руб. - профиль Rehau, 70 мм. + подоконник Crystallit
Изображение

Такая конфигурация Rehau, 70 мм. ~ 20-23 тыс.руб.
Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 10:10

А панорамные окна кто нибудь уже ставил? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 13:54

Anton писал(а):
DST писал(а):
Anton писал(а):

Во сколько обошёлся один балкон?

Мне была сделана хорошая скидка. Итог 63 т.р. 4 створки, из них 2 глухих. Максимально сохранена геометрия.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 14:04

apotashev писал(а):
Примерно такая конфигурация вышла в 84-86 тыс.руб. - профиль Rehau, 70 мм. + подоконник Crystallit

Фактический исполнитель (компания) является тайной? Или можете озвучить? :)
И не подскажите для несведущих, у УК/Застройщика можно получить текущие "чертежи" окна? Или все равно сначала замерщик из оконной компании приедет и сам все измерит?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 14:20

sensey2005 писал(а):
apotashev писал(а):

И не подскажите для несведущих, у УК/Застройщика можно получить текущие "чертежи" окна? Или все равно сначала замерщик из оконной компании приедет и сам все измерит?

Компания Московские окна (mosokna.ru). Замерщик из Одинцово (живет неподалеку от нас). 
Замеры лучше делать с замерщиком, он учитывает кучу нюансов. Ответственность за несоответствие конструкции остается на них. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 14:26

sensey2005 писал(а):
apotashev писал(а):

Однозначно нужно замерять по месту. нюансы могут быть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 14:29

apotashev писал(а):
Компания Московские окна (mosokna.ru). Замерщик из Одинцово (живет неподалеку от нас). 
Замеры лучше делать с замерщиком, он учитывает кучу нюансов. Ответственность за несоответствие конструкции остается на них. 

Спасибо!

privetich:
Однозначно нужно замерять по месту. нюансы могут быть.

Да перед изготовлением то понятно, что надо по факту, думал, мало ли, проектные размеры и конфигурации все есть и их хватит для предварительного расчета :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 16:18

Не забывайте торговаться. Мне из 72-го профиля Века готовы были установить за 52 тыс., но я к тому времени уже подписался на Рехау. Процитирую слова одного из "оконщиков" - и Века и Рехау хорошие профили, но Века менее устойчивы к пыли. Века впитывает пыль, что влечет изменение цвета.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость