Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Упали цены в корпусе B

23 ноя 2016, 20:57

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Не знаю что там упало. В мае 2015 года (с 15 мая продажи) студию кривую на х этаже (ниже 7) не отдавали за 2,65 млн р, но отдавали за 2.75 млн р. Так вот сейчас недавно она продалась за 2.9 млн р. Это я про Б. Т.ч. ничего не упало - цены на Б-шки выросли. Разумеется если Вы хорошо поторговались в цене. Напр, эта студия в базе шла за 3.1 млн р, готовы были все отдать ее за 2.65 млн р, но потом в последний момент какой-то человек в АФИ подумал что рынок же не будет падать и сказал что минимум это только 2.75 р. В итоге 1.5 года этот топ-менеджер икал и кусал локти. Т.к. реальный покупатель не понял этого.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
А ситуация с тем что цены на котловане стали такие высокие - это ситуация того что спрос сейчас мал. А когда он мал, то ставишь ты низкую цену, ставишь высокую - все-равно продаж мало. Но вот прибыль очень сильно отличается от дорогих и дешевых квартир. Вот поэтому сейчас цена почти такая же что на котловане, что на этапе сдачи. Времена когда квартиры дорожали в 2-3 раза прошли. Это пузырь - и он должен иногда лопаться. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 ноя 2016, 22:11

Да - схемы продаж там были мутные - и преддоговоры и ЖСКа и ... Цены по ФЗ-214 даже на котловане действительно существенно выше. Но ... Если по ЖСКа дом строят по 4 года, а по ФЗ 1.5 года, то можно посчитать разницу в сдаче жилья за эти 2.5 года. И это будет немалая сумма. Напр, со студии 30 * 20 = 600 т р. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 14:59

Как хорошо,  что я перед покупкой квартиры не изучал динамику цен по Одинбургу в частности, а брал ценовой срез по всем аналогичным предложениям на момент покупки) С позавчерашнего дня мы с женой стали вашими будущими соседями)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 15:03

Соседи, подскажите что нибудь о последнем 24 этаже .... стоит ли брать ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 15:04

Pasamontana писал(а):
Как хорошо,  что я перед покупкой квартиры не изучал динамику цен по Одинбургу в частности, а брал ценовой срез по всем аналогичным предложениям на момент покупки) С позавчерашнего дня мы с женой стали вашими будущими соседями)

Добро пожаловать на борт)))
это вполне взвешенное решение, ибо сожалеть о каких-то цифрах, которые были когда-то там, в прошлом году, перед первым снегом... 
Поздравляю с выбором!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 15:08

Я живу на 24. Соседей сверху нет-это самый главный для меня плюс.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 15:30

Юлия писал(а):
Добро пожаловать на борт)))
это вполне взвешенное решение, ибо сожалеть о каких-то цифрах, которые были когда-то там, в прошлом году, перед первым снегом... 
Поздравляю с выбором!

Ох, еще какое взвешенное.. Мы пересмотрели всё, абсолютно всё, что строится на территории Новой Москвы и Московской области. Критериев было много - потолок цены, срок сдачи (это самые важные), удаленность и транспортная доступность, инфраструктура, направление от Москвы, застройщик, в конце концов.. Ну и вот, собственно, мы в Одинбурге)  Спасибо! Я пока не очень активный пользователь форума, но я все читаю и слежу за основными темами, вопросы начну задавать скоро) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 17:04

Рады приветствовать в наши ряды!)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 20:09

А можно выложить сюда детали сравнения? Просто стало очень интересно почему среди всего Подмосковья выиграл Одинбург? :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 23:54

И мне тоже интересно. Напр, почему 1Бург обыграл различные предложения ПИКа - это не только в Одинцово, но и в Южном Бутово и в ... 
Да - ПИК по ценам сейчас как СУ-155 был раньше, но в отличии от СУ-155 он реально строит. Напр, в Одинцово просто космическая скорость строительства.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 дек 2016, 00:38

sergsb писал(а):
И мне тоже интересно. Напр, почему 1Бург обыграл различные предложения ПИКа - это не только в Одинцово, но и в Южном Бутово и в ... 
Да - ПИК по ценам сейчас как СУ-155 был раньше, но в отличии от СУ-155 он реально строит. Напр, в Одинцово просто космическая скорость строительства.

И не только в Одинцово. Химки. Микрорайон Левобережный. Очень быстро....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 11:17

Доброе утро! Отвечу сразу на все вопросы, в понедельник утром лениво цитированием заниматься)
1. sergsb и Figoro. У ПИКа из того, что нам подходило по цене - а это верхний порог в 7 миллионов, были только Одинцовские Луга, откуда можно добраться до метро, но если посмотреть внимательно и даже учесть тот фактор отделки (правда, уже по корпусам не вспомню, где она есть, а где нет), посмотрите, - там только июнь 18-го года заселение. 
Микрорайон Одинцово-1 - согласен,  предложение по цене аппетитное, пусть и март 18-го. Трешка нашего размера 5,5 млн. примерно. Но когда мы ехали из Одинбурга смотреть Одинцовский парк и Одинцово-1, мы проехали всю промзону и как-то,знаете, расположение Одинбурга приглянулось больше. Опять же разница в цене почти на половину съедается процентами по ипотеке за период ожидания сдачи дома. 
Что касается Химок - Химки сразу как-то не пошли. У меня там приятель с женой живет, на работе девчонка-операционистка ездит, слушаю иногда ее истории. То, что возле ж/д станции есть в пешей доступности Фирсановка и Сходня - не подошло по цене, насколько помню.
1. Крокодил Гена. Я таблицу в Excel'е не делал, иначе это была бы очень большая таблица.
Сначала прошлись по крупным и известным застройщикам - ПИК, Лидер, Мортон и еще пара-тройка.
Потом делали выборку по параметрам на нескольких сайтах, начиная с cian,domofond,novostroy-m,  и т.д. Жена еще на нескольких сайтах смотрела. Принцип был простой - заходим на сайт объекта, смотрим цену и срок сдачи, потом расположение, потом ищем негатив на всяких форумах. Если негатива мало, еще раз более внимательно изучаем объект. Ну и был у меня такой фактор еще субъективный, как мнение жены. Например, Некрасовка сразу отпала потому, что "Только не Некрасовка, фу!" )) Щербинка отпала по той же примерно причине.
Разумеется, Одинбург был не единственным. Я прямо по компасу могу пройтись, от чего мы отказались.
Север, Химки - см. в первом ответе)
Долгопрудный -  там вариантов нет. Дальше Долгопрудного - Лобня, - слишком далеко, да и мрачноватый городишко мне показался, когда место для свадьбы выбирали, проехались по Лобне)
Мытищи - там был вариант - Лидер-парк на 2-м Рупасовском переулке, до станции чуть дальше, чем от Одинбурга до Отрадного. Посмотрел панорамную съемку - уныло.
Балашиха. Горьковское шоссе до его реконструкции и расширения... Друг у меня в Измайлово-2 купил двушку большую, ключи в январе, меня уговаривал - соседями будем, но у него фирма в Щелково, а мне на Маяковскую ездить как-то не улыбнулось)
По Юго-Востоку сказать могу только одно - я живу на Рязанском проспекте уже 15 лет, направление знаю неплохо, там ничего хорошего нет. Точнее, есть,  но не за мои деньги.
Видное. Буду краток - честно, уже не помню, что мы там смотрели, но смотрели точно.
Про Бутово и иже с ним я уже писал - там единственное более-менее подходящее - Одинцовские Луга.
Вот в Коммунарке мы прям засмотрелись на Москву А-101. Срок сдачи - первый квартал 19-го, с учетом предыдущих сданных корпусов А-101 сдает с опережением на полгода почти. Плюс метро в Коммунарке к тому же 19-му году. Испанские кварталы того же А-101 менее удачный вариант - на другой стороне Калужки, по срокам сдачи на полгода раньше, но пролет с метро и нет такого сформировавшегося района как в Коммунарке. В итоге - нет,  потому как ждать минимум два года в наше неспокойное время мы не можем.
Все, что дальше по Калужскому шоссе - отпало из-за транспортного и инфраструктурного фактора в основном, включая неплохие Новые Ватутинки.
Киевское шоссе. К Московскому по ценам не подступиться, если дальше, то наилучший вариант - Баркли Медовая Долина. И застройщик шоколадный и картинки рисует красивые и ж/д станция рядышком. Но Крекшино, как ни крути - деревня, вечером выйти некуда, живешь за забором в своем жилом комплексе и все..
Запад. Ну про Запад я уже написал. Запад=Одинцово=Одинбург. Хотя ЖК Сколковский от Лидера в Трехгорке - я про забыл упомянуть - вариант хороший, но, кажется, конец 18-го года..
Всякие Сколковы - цена кусалась. 
Рублевку не берем по понятным причинам)
Осталось Пятницкое шоссе. Там были Пятницкие кварталы и ЖК Митино О2 в деревне Сабурово. Пятницкие кварталы понравились, но это 18-й год и Пятницкое шоссе, плюс опять же в округе ни больнички, ни школы, нихрена.
Пальцы устали печатать,  надеюсь, что я более-менее удовлетворил ваше любопытство.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 11:40

Есть еще такой момент тонкий из области бессознательного на уровне "понравилось-не понравилось" при выборе места, где ты будешь жить. Конечно, наверняка есть варианты лучше Одинбурга и может мы их просто плохо искали, но выбор сделан. Перечислять здесь и сейчас все плюсы и минусы Одинбурга бессмысленно - я ведь там не живу и знаю информацию в основном из этого форума) То, что в итоге сделает застройщик из обещанного и получится ли "конфетка" - я лично как пессимист в это не верю, но все же надеюсь)
АФИД в свое время сделал много "конфеток", но коммерческих, а не жилых. Я с 2004-го,  кажется, по 2010-й, пока они из нашего банка не ушли, работал со всей группой компаний тогдашнего АФИДА, когда не было еще Afi Development, а была компания Donkamill Holdings Limited, компания Стройинком-К, которая в Одинбурге сейчас числится тоже, насколько я помню, и целый ряд ООО, которые создавались под каждый объект, который покупал мистер Леваев) А с ООО "РАПО" у меня особые отношения были - я вспомнил, что у меня где-то в архиве лежит договор займа РАПО с нерезидентом, на деньги этого займа как раз приобреталась земля в Одинцово. Договор от 2007-го года, так что Одинбург в планах был уже давно) 
Зачем я вам все это рассказываю - да просто так, ностальгические воспоминания) Интересно было работать, работы было много, всякие схемы нестандартные, договоры сложные, хорошее время было)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 12:12

Господи, чего я понаписал-то - Одинцовские Луга)))) Бунинские Луга,  прошу прощения!) Пойду кофе налью, а то беда)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 12:19

Спасибо за ответ. И у Пика не все объекты со сдачей в 2018 году - есть и в 2017 году. Уже стоят такие же готовые дома как в 1Бурге.
Насчет 7,8 млн р за 3-ку там. Ну так скидку могут 10% сделать. 
А метро это хорошо ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 12:41

sergsb писал(а):
Спасибо за ответ. И у Пика не все объекты со сдачей в 2018 году - есть и в 2017 году. Уже стоят такие же готовые дома как в 1Бурге.
Насчет 7,8 млн р за 3-ку там. Ну так скидку могут 10% сделать. 
А метро это хорошо ... 

Мы сейчас конкретно про Бунинские Луга говорим? Если да, то корпус 1.5/1, сдача в сентябре 2017г. - всего две квартиры 7,8 млн площадью 68 метров вместо моих 86 одинбуржских. Корпуса 1.10.1 и 1.11.2 со сдачей в мае и марте, соответственно, 2017-го - один нормальный вариант на 3-м этаже в корпусе 1.10.1 за 8,8 млн. Еще есть декабрь 17-го,  те же 8,8 млн.
У ПИКа по новогодней акции количество квартир ограничено, так что еще вопрос, на все ли квартиры дадут скидку.. Метро - несмоненно,  плюс, но лично для меня доехать на электричке до Белорусского вокзала и дойти от него пешком до работы за 10 минут, не спускаясь в метро вообще, - вариант куда более приемлемый, чем 18 или сколько там остановок на метро ехать с пересадками. 
Все индивидуально. Знаете, проехавшись по Одинцово, нам с женой там показалось как-то..  ну не знаю, уютно что-ли.. Южное Бутово, пусть даже и с ценной московской пропиской, похоже лично для меня на муравейник. А на западе и воздух чище)) Ну это, конечно, лирика уже. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 12:52

Чистый воздух это не лирика. Был я разок на интересной лекции. Так там сказали что жить можно только в Крылатском и Строгино, все остальные районы сокращают наш путь значительно))) Сравнивая Одинцово с Москвой за полгода жизни здесь обнаружил только 1 минус...
Больницы, паспортные столы  и т.д....Посещение любого  заведения такого рода возвращает в 90-е годы))) В школу попасть не просто, в садик хз,но не думаю что ждут с распростертыми. И все эти милые люди обязаны напомнить что все одинбургеры,сволочи) построили дом на болоте, что коренным одинцовцам теперь на лыжах негде кататься и шашлыки жарить. Вообщем понаехали)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 13:06

Вероятно эта лекция была до Новой Москвы. Учитывая западные ветра и в Южном Бутово все совсем не так и плохо по экологии. Да - площади существенно меньше. Но все же 3-ка в 68 кв м это нормально - жить можно. 
А так в целом леса то вырубают - экология ухудшается существенно. С каждым днем. И муравейник растет. 
Т.ч. выбор по экологии сейчас не велик - или ЮБК Крыма, или города на Средиземном море (в Турции, Италии, Испании, Франции, Монако, ...) или на океанском побережье в Калифорнии (Сан-Диего, Лос-Анжелес, ...). В Египте и во многих других странах жарко, в Майами или в Сочах заливают дожди, ... Хотя, конечно, можно жить полгода в Испании и полгода в Египте ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 14:05

Мы жили в Марьино и всей семьей ощущаем изменение экологической обстановки в лучшую сторону

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2016, 02:54

О чём спор, слабо понимаю. У всех своё видение жизни и свои приоритеты. Мы в своё время, когда искали квартиру на вторичке (тогда ещё ипотеку не давали под новостройки), предпочли ул. Северную города Одинцово такой же!!! по площади, планировке, состоянию квартире в Москве на Тушинской, 15 мин пешком до метро (и ещё ряду вариантов в Москве). По цене не помню, но в свой лимит мы там точно помню, что убирались. Ну вот не понравился мне тот район и всё тут. И плевать я хотела, что там 15 мин до метро и что это Москва)) Жалеем ли сейчас? Нисколько! Мне нравятся многие места в Москве, но там нам не по карману. А там, где совсем не нравится, я жить не хочу. Многие москвичи искренне не поняли этот выбор и покрутили у виска))) меня это не смущает))).
Новый сосед много чего сказал, но самая главная была одна фраза: им здесь просто понравилось. О чём тут дальше спорить?)
Кстати, новые соседи, вы из какой секции-то?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2016, 10:23

MissN писал(а):
О чём спор, слабо понимаю. У всех своё видение жизни и свои приоритеты. Мы в своё время, когда искали квартиру на вторичке (тогда ещё ипотеку не давали под новостройки), предпочли ул. Северную города Одинцово такой же!!! по площади, планировке, состоянию квартире в Москве на Тушинской, 15 мин пешком до метро (и ещё ряду вариантов в Москве). По цене не помню, но в свой лимит мы там точно помню, что убирались. Ну вот не понравился мне тот район и всё тут. И плевать я хотела, что там 15 мин до метро и что это Москва)) Жалеем ли сейчас? Нисколько! Мне нравятся многие места в Москве, но там нам не по карману. А там, где совсем не нравится, я жить не хочу. Многие москвичи искренне не поняли этот выбор и покрутили у виска))) меня это не смущает))).
Новый сосед много чего сказал, но самая главная была одна фраза: им здесь просто понравилось. О чём тут дальше спорить?)
Кстати, новые соседи, вы из какой секции-то?)

Доброе утро!
Нового соседа зовут Дима, секция, если правильно помню, B-IV, 13-й этаж, надеюсь, счастливый)
А насчет спора - я спорить-то и не собирался, просто я люблю давать развернутые ответы на вопросы, если проще - потрындеть)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей