Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Упали цены в корпусе B

31 май 2017, 08:14

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Странная тенденция по ценообразованию от АФИ. Раньше у них чем выше квартира, тем цена выше. Сейчас 3ка в 3й секции на:
14 этаже 7 512 тыр
15 этаже 7 466 тыр
16 этаже 7 457 тыр
17 этаже 7 466 тыр
18 этаже 7 484 тыр
метраж у них одинаковый. еще в марте-апреле цены были на 100-150 тыр ниже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 май 2017, 10:52

метраж считается без учета воздуховодов.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

31 май 2017, 14:10

Мне кажется, что цены скорректированы после обмеров БТИ. Стоимость утверждена за квадрат. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 май 2017, 14:19

Может быть, но вроде как прослеживается линейная зависимость. Такое чувство что решили чем выше - тем дешевле, хотя сначала было наоборот.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

31 май 2017, 14:25

сейчас ситуация когда ты не неизвестно что продаёшь, а уже построенное и обмеренное. Результаты обмеров очень сильно зависят от того кто и как мерит, оттуда в т.ч. и такие расхождения в результатах обмеров. Я думаю что сейчас дифференциацию цены за квадрат по этажам не ведут, а разброс цен диктуется результатами обмеров. 

Отправлено спустя  2 минуты 27 секунд:
по опыту, расхождение между проектом и фактом не должно превышать 1%. Если больше то это однозначно неправильные обмеры или сверхнормативные отклонения - но тогда это совершенно другая песня. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 май 2017, 15:02

Крокодил Гена писал(а):
метраж считается без учета воздуховодов.

Я так понимаю memfis именно это и имел в виду. Площадь, занимаемая воздуховодами увеличивается => площадь помещения уменьшается => цена ниже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 май 2017, 15:31

Независимо от диаметра трубы отступ по проекту один и тот же. Если труба очень узенькая, то отступ для стены по проекту такой же как для трубы большого диаметра. БТИ меряют не от трубы, а от стены, которая полагается по проекту.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 май 2017, 17:27

Karbofos (Максим) писал(а):
сейчас ситуация когда ты не неизвестно что продаёшь, а уже построенное и обмеренное. 

Возможно, лифты в корпусе Б не будут подниматься выше 14 этажей - вот и заложили эту особенность в ценник. 
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость