Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Общие вопросы по ремонту

01 дек 2016, 11:21

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дождусь января!  Что скажет Архитектура?  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 08:59

Сегодня в прессе...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 дек 2016, 11:19

Виктор71 писал(а):
Прямо в  тему, сегодня утром в передаче Вести утро шел разговор про перепланировку. Ждут в новом году изменения. Из всего понял что дешевле заплатить 1,5 т. штрафа чем платить 15 за проект :-)

Скорее всего, будет кроме штрафа, еще и предписание вернуть все в зад, а это не 15 тыс, а скорее 150, чтобы поставить на место балконный блок, убрать батарею с балкона, вернуть мокрое место в проектную часть квартиры, убрать водяной теплый пол - и что там наши соседи любят.
Если бы было так просто, 1,5 тыс. штрафа, то не было бы такого рынка услуг по перепланировке. 
Да, по предписанию жилинспекции три стадии: письмо, штраф 200 тыс., продажа квартиры с аукциона. Весь цикл занимает около года.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 12:01

Именно так - страшен не штраф, а необходимость вернуть все по первоначальному плану. И если ТП отключить можно краном и поставить пломбу, то вот переместить мокрую зону, напр, когда с/у вылез в комнату - это даже не 150 т р, это намного больше - это фактически новый ремонт ... И ведь согласовать такое тоже невозможно - т.ч. тут будет сделана глупейшая ошибка !
Сейчас зато ничего сложного в согласовании правильных проектов нет - 15 т р за проект в СРО, далее доки в МФЦ. Вообще никакой беготни и каких-либо огромных затрат. Если уж нашли 1-2 млн р на ремонт, то ... 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 12:34

Да я все это понимаю и знаю  - в нашем ЖК все посносили балконные блоки, объединили лоджии и все согласовали :-)  
Посоветуйте, где дешевле сделать ПРОЕКТ и надежно, что бы согласовали. Мне все отказали, как речь заходит о сносе балконного блока, а о  замене его на дверной портал, отвечают уклончиво и не уверенно...Однако, оплата поэтапно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 13:38

Если есть такая информация,что много кто удалял балконный блок,то может их и трести-где делали проект))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 14:05

откуда инфо про согласование сноса подоконного блока и объединение? то, что сносят массово -это да, а что это согласовано - увы(((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 14:19

Юлия писал(а):
откуда инфо про согласование сноса подоконного блока и объединение? то, что сносят массово -это да, а что это согласовано - увы(((
Это был сарказм

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
aleks-tyt писал(а):
Если есть такая информация,что много кто удалял балконный блок,то может их и трести-где делали проект))

Вот я и жду рекомендаций от знающих и реализовавших свои дизайнерские проекты.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Общие вопросы по ремонту

02 дек 2016, 16:55

Виктор71 писал(а):
Да я все это понимаю и знаю  - в нашем ЖК все посносили балконные блоки, объединили лоджии и все согласовали :-)  
Посоветуйте, где дешевле сделать ПРОЕКТ и надежно, что бы согласовали. Мне все отказали, как речь заходит о сносе балконного блока, а о  замене его на дверной портал, отвечают уклончиво и не уверенно...Однако, оплата поэтапно.

Ничего подобного, мы не сносили балконного блока, и еще есть люди, которые не сносили

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 13:15

Соседи, день добрый!
Хочу выложить фото своего ремонта от Застройщика (выполняют ООО "МД-Строй", ООО "Простор" - это всё одни и те же лица под разными наименованиями), дабы уберечь вас от недоброкачественной услуги АФИ "Ремонт от Застройщика". Прорабы Цуркан Александр, Евгений. Ремонт длился 7 месяцев в 33 кв.метрах. Закончен ремонт был только из-за того, что начала выставлять в интернете антирекламу АФИ и МД-Строю. Отношение к клиенту не то, чтобы хамское, вообще нет никакого отношения: офис не отвечает на звонки, сообщения и не выполняет обязательства по договору. Ремонт абсолютно непрофессионален. Потолок нужно заново переделывать, даже розетки установлены не по проекту, краска отваливается, полотенцесушитель установлен неровно, дверь установлена с щелью в палец. В общем, полный набор. И это при стоимости в 22 тыс.руб за кв.метр. Отдала за эту красоту 745 тысяч. Будьте внимательны!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 15:09

Мдя, как хорошо, что я не стал иместь с ними дел. А это фото не 319 кв случаем?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 15:25

Это свинство, за такие деньги сделать так похабно. Уроды криворукие.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 15:29

Я этих товарищей отсек сразу. Меня аж взбесило что вместо того, чтобы показывать квартиру- они впаривают свои услуги

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 16:13

Это полный п... за такое нельзя платить деньги! Но они наверное уже заплачены и не вернёшь...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 16:43

Если есть оф.договор с данной организацией на оказание услуг по.......,то часть недочетов  можно оспаривать с судебном процессе.Есть определенные допуски,на ту же установку дверных блоков,конструкциям ГКЛ, шпаклевке и т.д...конечно,за такую расценку уровень качества работ должен быть иной.Сил и терпения в этом..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 16:49

Ужас.
АФИД, все просим активно посодействовать соседке. Компания была от AFI с гарантией качества работ. Нужна Ваша помощь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 17:06

А том и речь что договор тут не поможет. Где указана была высококачественная штукатурка ? Нигде. А на обычную самую простую даже стена от застройщика может пройти. Про дверь теоретически можно было бы посудиться. Но во 1 дверь нужно купить самому - нужны документы, чеки, накладные, ... И экспертиза что, напр, необходимо заменить 1 коробку и сделать работу по установке двери. Т.е. должна быть смета еще и по установке двери. Ни того, ни другого нет. Почти 100% нет. Что-то купила фирма, сметы нет или совсем неподробная, расценок на сайте тоже нет. Т.е. неоткуда отталкиваться. Да и даже если бы было, то речь шла о 2-8 т р. Имеет ли смысл тратить силы и нервы в суде за такие деньги. Тем более если фирма банкрот и денег нет ?!
По поводу того что нет уголка на плитке - так можно купить красивый уголок из металла и поставить. Будет классно. Лучше чем пластиковый под плитку или запилить угол. Т.ч. многое еще можно беспроблемно исправить.
Насчет затрат в 745 т р - сейчас примерно так и выходят ВСЕ затраты (материалы и работы) в студии. Понятно что качественные материалы. А какие тут не видно - на фотографиях нет именно вида квартиры - что покупали = дорогое, дешевое, ... Т.ч. быть может основные проблемы не в качестве работ, а в качестве материалов.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 17:39

Судя по ценнику 22 за м.кв-материалы,по крайней мере, не самые дешевые...беру из расчета около 5-5.5 т.р за работу/м.кв....9(УКРУПНЕННО)...в остальном,по фото видно и без уровня и правила общий уровень рукожопства...дверь конечно мелочи,все реставрации поддается и переустановив.. вопрос на раз решается в равках 4-6.т.р....я  делал акцент на уровень чистовых работ...там грусть,и оспаривать и доказывать свою правоту нужно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 18:26

Судя по фото материалы самые дешёвые. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2016, 20:21

Romul писал(а):
А кто-нибудь менял местами комнату и кухню, как это, к примеру, сделано в шоуруме двушки в офисе?
Звонил в БТИ сегодня, сказали, что это невозможно, т.к. переносится мокрая зона. Я им: "что совсем-совсем?" Они: "Ну приезжайте, посмотрим". Вот думаю ехать.

присоединяюсь к вопросу. Romul, если поедете, расскажите, пожалуйста, о результатах
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость