Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Общие вопросы по ремонту

01 ноя 2016, 11:27

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Лапша это кошмар. Только UTP. А даже если это 5e, то лучше медное. А то будет подглючивать домофон = то работает, то нет ... 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 ноя 2016, 15:32

Я отдал на согласование снос балконного блока и замена на дверной портал...ну и санузел изменил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 ноя 2016, 15:45

Виктор,сколько по времени занял процесс согласования перепланировки или в предварительно дата известна? И возможно ли обьеденить без доп.остекления(перегородки с разд.дверьми)утеплив лоджию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 ноя 2016, 16:07

Я сдал документы в МФЦ 26 ноября. Вчера пришло уведомление, что документы переданы в ведомство исполнителю. По срокам сказали 45 дней, и напомнили насчет праздников :-) В интернете находил, что снос подоконного блока не согласовывают. В моем случае объединение мне не интересно, у меня панорамная лоджия. А вот окно в студии совсем маленькое, поэтому захотелось больше света.  Судя по тому, что в УК мне ничего толком про согласование перепланировки объяснить не смогли, получается таких как я не много. В муниципальной квартире, я сначала сделал перепланировку, а потом платил штраф и узаконивал ее. А теперь решил попробовать "по закону"...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 ноя 2016, 18:54

Это было в 2014 г. и вся перепланировка это возведение легкой перегородки из ГКЛ чтобы получить "темный угол". Штраф в пределах 3-х кажется. Дело даже не в штрафе, мне бы отказали бы в приватизации и потребовали привести все в исходное и потом проблема с продажей в будущем. ..

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

29 ноя 2016, 22:41

Архитектура Одинцово согласовывает перепланировки, про наш ЖК хорошо знает, но запрещает:
- полное объединение лоджии и комнаты - должна оставаться перегородка, хотя бы и в виде окна на всю ширь-высоту
- размещение батареи на внешней стене лоджии, только внутри комнаты
- отсутствие порожков ванной комнате и туалете
Согласовывает она Проект перепланировки, выполненной в определенном формате организацией, имеющей СРО, таких организаций много, мы делали за 15 т.р.
Согласование от Архитектуры получили.
Правда еще фактическую перепланировку, выполненную, не сдавали инженеру жилинспекции и инженеру БТИ.
После их посещения корректируется техпаспорт квартиры, и сообщается во все госорганы, автоматически.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2016, 07:37

"Проект перепланировки, выполненной в определенном формате организацией, имеющей СРО" - это чье требование? В моем первом случае требовали проект, эскиз или нанести изменения на имеющемся плане БТИ (красной ручкой). Серьезная перепланировка возможно и требует серьезного проекта, за который имеет смысл платить 15 тысяч. А так легче отдать 3000 штрафа. Да еще и определенного формата, какого? Я думаю, если не прокатит, и причина будет не в запрете сноса, а в "формате", отказ в папку и лет через 5 продажа со штрафом 3000. Дешевле.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2016, 07:49

В перечне документов на перепланировку в МФЦ должны были тогда указать в каком формате сдавать проект. Раньше в БТИ висела бумажка с перечнем документов. Буду смотреть когда поменяли требования к проекту и на основании чего...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2016, 09:00

Нашел.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
АДМИНИСТРАЦИЯ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 22 апреля 2015 года N 570
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
Изучаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2016, 10:30

Не понятно однозначное требование проекта. В некоторых ситуациях достаточно эскиза, например для переноса сантехнических приборов. Что ванну поменять на душевой уголок бежать платить за проект 15 штук? В чем отличие эскиза и  проекта и в каких случаях они требуются.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2016, 10:40

В нашем случае о каком переустройстве (перепланировке) может идти речь, если у нас нет даже реальных перегородок, не говоря уже об электричестве и сантехнике. Штрафы смешные и не соизмеримы с гемором по согласованию. Я не видел очередей на согласование, а представитель УК смотрел на меня с моим "проектом" как на пришельца :-) и послал... в МФЦ! БТИ планы чертят с помощью карандаша и линейки, а в Архитектуру Проект подавай, СРО...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2016, 10:49

В зависимости от сложности планируемых вами изменений, согласовать перепланировку можно по эскизу (или как сейчас это называется, в упрощенном/уведомительном порядке), либо по проекту (с разработкой соотв. документации и технического заключения). 

ПерепланировкаМос.ру © pereplanirovkamos.ru

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Тихо сам веду с собой беседу :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2016, 18:40

А кто-нибудь менял местами комнату и кухню, как это, к примеру, сделано в шоуруме двушки в офисе?
Звонил в БТИ сегодня, сказали, что это невозможно, т.к. переносится мокрая зона. Я им: "что совсем-совсем?" Они: "Ну приезжайте, посмотрим". Вот думаю ехать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2016, 20:30

Разговаривал со "своим" человеком из БТИ , который в свое время предлагал услуги по узакониванию перепланировки. Сказал все лавочка закрылась, даже он ничем не может помочь если объединили лоджию с комнатой и т. д. Архитектура теперь принципиальна! Все в рамках действующего З.

Отправлено спустя 51 секунду:
Причем отдельные пункты могут и согласовать, но не весь проект в целом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2016, 07:28

Лавочка закрыта-это значит за кэш вопрос решить можно было? Я так понял на законном уровне этот вопрос решаем, конечно при соблюдении ряда условий...в частности-наличие стеклянной перегородки (можно временно,на период приемки)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2016, 07:34

Чем больше вникаю в процес узаконивания пепепланиповки,тем больше гаснут мо и амбициозные планы в плане перспектив ремонта,и возможных вариантах)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2016, 11:21

Дождусь января!  Что скажет Архитектура?  

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

01 дек 2016, 12:16

Виктор71 писал(а):
Дождусь января!  Что скажет Архитектура?  

Зайдите в Архитектуру в пн или чт, с 10 по 16: Маршала Бирюзова д.15, второй этаж.
Отдел архитектуры Одинцово, Ольга Михайловна – гл.специалист
тел 498-595-13-76.
Все расскажет, покажет, по вопросам перепланировки она и согласовывает согласно процедуры.
С рук ничего не согласовывает, заносить проект надо через МФЦ, это да.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2016, 13:54

Спасибо. Я не тороплюсь, да  и нет возможности попасть лично на прием. А по телефону такие вопросы не решаются, я думаю...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2016, 06:38

Прямо в тему, сегодня утром в передаче Вести утро шел разговор про перепланировку. Ждут в новом году изменения. Из всего понял что дешевле заплатить 1,5 т. штрафа чем платить 15 за проект :-)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя