Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Общие вопросы по ремонту

30 июл 2016, 00:51

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

sergsb, спасибо за комментарий, тем более, что ту нашу строительную "помойку" ещё мы не вывезли, лежит себе в коробке под накоплением... может его стоит реабилитировать?))))

визуально я представляю какие трубы/шланги подходят к смесителю, а какие после него - не очень... извиняюсь)) это как? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 авг 2016, 20:57

Кто-нибудь делал (планирует делать) ремонт от МД-Строй?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 авг 2016, 10:20

встретила в офисе как-то ребят... они решились на услуги МД-строя по какой-то акции, из серии "ол инклюзив за 6999" или 7999. на стадии пред/получистовая отделка были очень довольны.
но надо понимать, что подобные фирмы, а они в Одинбурге не одни, по сути своей посредники между клиентами, то есть нами, и строителями, то есть большим рынком добросовестных и не очень исполнителей.
здесь уж на какую бригаду попадёшь...я бы тогда порекомендовала навести справки о конкретных "Иван Иванычах" , которые были уже исполнителями и кем остались довольны, и договаривалась бы непосредственно на их услуги, пусть даже с ожиданием, если у них сейчас другой объект. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2016, 17:18

Соседи может кто знает, где в Одинцово можно заказать террасные глухие деревянные окна? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 авг 2016, 19:35

Кто знает, можно ли ставить отливы на балконе? Все заливает во время дождя.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 авг 2016, 13:28

Они и над окном и под окном должны быть

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 авг 2016, 23:12

Anton писал(а):

Ну мы делаем ремонт с ними

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 авг 2016, 09:11

RVlad писал(а):
Anton писал(а):

Наверное, люди надеялись на какой-то более развернутый ответ.. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Общие вопросы по ремонту

30 авг 2016, 09:25

sensey2005 писал(а):
RVlad писал(а):
Anton писал(а):

Наверное, люди надеялись на какой-то более развернутый ответ.. 

Ну каков был вопрос, таков ответ.
А вообще сделали дизайн проект, определились с материалами и т.д. и т.п. Работают только по предоплате - вначале оплата 100% потом только работа, плохо конечно, но я не могу постоянно заниматься ремонтом. Есть у них главный, который курирует весь ремонт и проверяет, чтобы было все по проекту. Немного задерживают с ремонтом правда, а так пока вроде ничего. В инете есть отзывы о них, как плохие, так и хорошие.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 11:11

Уважаемые спецы, помогите с выбором самонивелирующегося наливняка: Vetonit 3000 или Vetonit 4100. Получился бугор, теперь хочу доливать до нового уровня около 1см.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 11:28

Гипсоблоки , а точнее ПГП, обладают хорошей "вязкостью" на выров. Если вешать не тяжелые шкафы типа сушки и не на отдельные уши, а на шину навески где в каждом отверстии шуруп 6ка длиной 60-70 мм то все будет отлично. У меня висят.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 11:48

Повесить можно что угодно на что угодно. Просто нужно купить соотв этому крепеж. Для пеноблоков он самый дорогой, для бетона самый дешевый. Но там разница небольшая в цене, т.к. крепеж стоит копейки=рубли.
Насчет наливного пола. Наливной пол по 300 р за 25 кг уже достаточно хорош - почти идеал. Смысла покупать дороже я не вижу. Более того Ветонит по качеству дальше от идеала, чем этот недорогой наливной. А бугор может убрать ?
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 12:04

Бугор не убрать, т.к ветонит застывший прочный как камень. Шлифовать будет очень сложно. К наливнякам за 300 отношусь скептически и рисковать не хочу, привык работать ветонитом.  .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 16:32

Дмитрий писал(а):
Бугор не убрать, т.к ветонит застывший прочный как камень. Шлифовать будет очень сложно. К наливнякам за 300 отношусь скептически и рисковать не хочу, привык работать ветонитом.  .

На счет не убрать бугор не уверен, у самого был косячек с полом, Болгарка и алмазный диск (чашка) срубает любой бетон и камень У меня на стяжке тоже бугорки были, все срубил,  у меня стяжка была из пескобетона с гранитным щебнем.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Пардон, не алмазная а победитовая

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 16:41

Kulibin писал(а):
Дмитрий писал(а):

На счет не убрать бугор не уверен, у самого был косячек с полом, Болгарка и алмазный диск (чашка) срубает любой бетон и камень У меня на стяжке тоже бугорки были, все срубил,  у меня стяжка была из пескобетона с гранитным щебнем.

Отправлено спустя  1 минуту 18 секунд:

Шлифовали победитовой чашкой или именно срезали? У меня переход очень плавный и подъём на полсантиметра. Я не представляю как срезать, только яму делать если.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 16:56

Дмитрий писал(а):
Kulibin писал(а):
Дмитрий писал(а):

Отправлено спустя  1 минуту 18 секунд:

Шлифовали победитовой чашкой или именно срезали? У меня переход очень плавный и подъём на полсантиметра. Я не представляю как срезать, только яму делать если.

я пробовал алмазной чашкой что-то шлифануть. Адова тема - пыль столбом. Если приличную площадь снимать, то убьешься, а потом один фиг заливать и выравнивать. Ровно чашкой не снимешь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2016, 12:15

Спец с нормальным наливным обойдется в 150 + 300  = 450 р за кв м. Самому с Ветонитом выйдет под 600 р за кв м. И качество будет хуже. Уже сам знаешь что вышло.
Если слой наливного был небольшой и бугор не гигантский по площади, то можно кусок болгаркой отрезать и перфоратором снять. Да - будет яма, но ее потом залить новым наливным будет в разы проще, быстрее и дешевле. 
Да - большие площади шлифовать болгаркой сложно. Это правда.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 ноя 2016, 07:38

По запросам жителей:
1. Кабель на втором фото-для радиоточки. Кому не нужен-может отрезать.
2. Кабель на первом фото-от домофона (не на сто % похож, но всё же пойдёт для понимания). Можете прокинуть новую витую пару к домофону на всякий случай, и оставить в коридоре, чтобы был резерв для видеодомофона. Для видеодомофона нужен ещё кабель питания, не забывайте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 ноя 2016, 11:27

Лапша это кошмар. Только UTP. А даже если это 5e, то лучше медное. А то будет подглючивать домофон = то работает, то нет ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 ноя 2016, 12:42

Есть такие, кто согласовывал перепланировку, официально, до начала ремонта? Поделитесь опытом! 
Один ремонт закончил, но там все оставил как в БТИ. По второй квартире: обратился в УК. Посоветовали отдать документы на согласование через МФЦ (кто-то делал). Отдал, теперь ждать 45 дней... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 ноя 2016, 15:04

Поддерживаю.В спальне запланирован снос подоконного блока для объединения жилой зоны с лоджией.В гостинную в гостинную по проекту дв.проем 2100×900...запланирован портал 2100×1300...Больше интересует вопрос с под.блоком-на сколько сложно получить разрешение или можно без этих прелюдий с согласованием обойтись?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей