Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Общие вопросы по ремонту

17 апр 2016, 18:42

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Хочу на гипсокартон чтобы мало место занимало, но нужна конструкция которая надежная.
Крепления про которые ты написал, впервые вижу, нажно разобраться. Спасибо за совет!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 11:19

Хочу спросить о марке системы инсталляции. Кто что советует (только просьба в пределах 20 тыс за комплект)?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 11:20

Я выбрал TECE. Не хуже GROHE по качеству.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 13:06

Дмитрий а смесители тоже купили?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 13:17

Vaag писал(а):
Дмитрий а смесители тоже купили?

Да, я покупал ещё по старым ценам Elghansa. Сейчас они дорогие. Если российские - хорошее цена/качество Центр сантехники серия Престиж http://www.cs-trade.ru/smesitel-czs-sm-300-pereklyuchenie-%E2%80%93-vent.-golovka/, но там лейку сразу менять надо - мыться крайне неудобно, льёт как шланг поливочный, а не душ. Хорошие скидки на смесители дают на Синдике в пав. Г-228. Если есть время - market.yandex.ru рулит.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 14:03

Elghansa дешевле чем Grohe, в принципе доступные цены, раньше использовали такие? 
что касается ЦС цены там не написаны, да и как то страшно Российские ставить, на этом не хочу экономить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 14:14

Нет, выбирал по производителю и дизайну. Ещё по смесителям: у нас в офисе стоит frap на раковине. Два года - никаких проблем, с учётом постоянного использования, хороший показатель. В прошлый раз по сантехнике, забыл указать систему защиты от протечек ставить на ГВС и ХВС. Лучше поставить - спокойнее будет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 15:12

Я тоже в офисе смотрел какие стоят, наверно это самые жесткие условия)) у нас ledeme и G-lauf
По поводу системы от протечки планирую neptun, только вот минимальная цена 10 000((

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 июл 2016, 14:36

Кто-то делал декоративную штукатурку в ванной комнате? Вообще стоит ли делать из такого материала? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 14:48

Думаю не стоит. Даже есть сделать 3 слоя гидроизоляции декоративка от влаги все-равно может пойти пятнами. 
Хотя слово декоративка имеет очень большой смысл. Если просто покрасить краской типа Винсента, то проблем не будет. А если делать именно декоры, то ... 
По инсталляциям лучше Геберит.
Смесители - Грое, ХансГрое, Орас.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 16:46

Екатерина1 писал(а):
Кто-то делал декоративную штукатурку в ванной комнате? Вообще стоит ли делать из такого материала? 

Я рассуждаю так. В маленькой ванне декоративная штукатурка будет больше ассоциироваться с побелкой в бабушкиной хрущевке. Все-таки отличные от плитки стены в ванной возможны при условии, когда можно поделить ее на зоны, а это означает, что площадь такой ванны должна быть метров 15-20. Если 4-5 метров, где 2-3 метра по стене плиткой, потом 2 метра штукатуркой будет, больше на выставочный стенд отделочный материалов будет похоже - всего по чуть-чуть. Хотя возможно как-то и можно сделать красиво в небольшой ванной двумя типами материалов на стенах. Надо пробовать ))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июл 2016, 06:45

Ребята подскажите как отличить провод на радио точку от провода домофона?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июл 2016, 08:28

Радиоточка-одна жила, там только связь идёт. Чтобы дать какой-то сигнал на управление, надо что-то замкнуть. Поэтому двухжильный провод на домофон. Рабочую документацию не видел-просто моё мнение.
А лучше сразу под видеодомофон заложите кабель, вдруг когда появится

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2016, 07:33

Поправляюсь, тк узнал новые обстоятельства. Снял изоляцию на тонком кабеле, который гибкий. Там, оказывается, не одна жила. Это всё меняет наоборот.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 июл 2016, 12:22

Екатерина1 писал(а):

Думаю декоративку использовать непосредственно в месте, где на стены будет литься вода (зона душевой и стена возле ванны), лучше не стоит. А вот где вода не попадает, то можно. Сейчас на рынке много красивых декоративных штукатурок, и с их помощью можно сделать много интересного)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 июл 2016, 14:30

sergsb писал(а):
Думаю не стоит. Даже есть сделать 3 слоя гидроизоляции декоративка от влаги все-равно может пойти пятнами. 
Хотя слово декоративка имеет очень большой смысл. Если просто покрасить краской типа Винсента, то проблем не будет. А если делать именно декоры, то ... 
По инсталляциям лучше Геберит.
Смесители - Грое, ХансГрое, Орас.

Спасибо, тоже думаем геберит поставить, правда дороговато.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 14:48

соседи, из личного опыта этого лета:
два года назад в двух туалетах поставили гигиенические души Cezares - работают без нареканий, один раз в лимонной кислоте лейки подержала для профилактики. в это же время ещё в одном санузле поставили совмещённый со смесителем гигиенический душ hansgrohe - этим летом отправили на помойку - струя воды текла всё слабее и слабее, пока вовсе не прекратилось поступление воды. сейчас поставили Am Pm (тоже совмещённый), посмотрим...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 21:08

Дело точно не в самой железке. Сам смеситель изнутри латунный и там 1/2 дюймовые выходы. Такие не засоряются и за десятилетия. Но до него идут трубы и после него идут трубы. Вот там могут накрутить все что угодно работники.
Если это внешний термостат, то он и должен периодически засоряться. Там другой принцип работы. Но прочищается он за 15 минут без проблем. Разумеется с ключом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июл 2016, 00:51

sergsb, спасибо за комментарий, тем более, что ту нашу строительную "помойку" ещё мы не вывезли, лежит себе в коробке под накоплением... может его стоит реабилитировать?))))

визуально я представляю какие трубы/шланги подходят к смесителю, а какие после него - не очень... извиняюсь)) это как? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июл 2016, 01:40

"гигиенический душ hansgrohe" - это точно хорошая вещь
но как и с любой вещью - нужно уметь ею пользоваться
реанимировать ее, конечно, очень стоит

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июл 2016, 16:07

так что с ней делать-то? лейка гигиенического душа работает, но он совмещён со смесителем на раковине, из которого постепенно перестала течь горячая вода, даже капли не поступало...если не секрет, подскажите пожалуйста!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей