Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Общие вопросы по ремонту

16 дек 2016, 13:45

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Подскажите, пожалуйста, можно ли на кухне на стену с воздуховодом вешать навесные шкафы? Коллега на работе подсказывает, что воздух из воздуховода после сверления будет попадать внутрь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 дек 2016, 16:09

Крокодил Гена писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли на кухне на стену с воздуховодом вешать навесные шкафы? Коллега на работе подсказывает, что воздух из воздуховода после сверления будет попадать внутрь.

У нас другая конструкция, не как в панельках. У нас внутри короба идет труба. Коллега думает, что у нас шахта вентиляционная, но это не так. Но если у него после этого воздух попадаетв квартиру из шахты, то у него обратная тяга, а это значит, что у него вентиляция в принципе не работает.
Короче делайте как Aspun написал - вешайте ящики на специальную шину для навеса шкафов и прикручивайте ее почаще крепежом см 5 не длиннее. И если короб из гипсовых плит, то сверлите лучше без ударного режима и контролируйте глубину, чтобы насквозь не просверлиться. :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 дек 2016, 16:31

privetich писал(а):
Я что-то не пойму. Воздуховод это труба металлическая, в идеале без паразитных отверстий и щелей на стыках. Которую коробом закрывают. Как может что-то сбоку дуть, если до нее по идее нельзя досверлиться разумных размеров крепежом, а если умудриться все-таки проткнуть ее, то в этом случае тоже ничего не должно дуть, а должно всасывать, что можно с трудом почувствовать поднеся руку вплотную к розетке. Это я про воздуховод вентиляции. Или речь о каком-то другом воздуховоде?

Чтобы было понятно я выложу картинку. Красным цветом выделил стену, про которую спрашиваю. За этой стеной вроде как не трубы канализации, а вытяжка - я так понимаю.

Кухня.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

16 дек 2016, 17:15

Крокодил Гена писал(а):
privetich писал(а):
Я что-то не пойму. Воздуховод это труба металлическая, в идеале без паразитных отверстий и щелей на стыках. Которую коробом закрывают. Как может что-то сбоку дуть, если до нее по идее нельзя досверлиться разумных размеров крепежом, а если умудриться все-таки проткнуть ее, то в этом случае тоже ничего не должно дуть, а должно всасывать, что можно с трудом почувствовать поднеся руку вплотную к розетке. Это я про воздуховод вентиляции. Или речь о каком-то другом воздуховоде?

Чтобы было понятно я выложу картинку. Красным цветом выделил стену, про которую спрашиваю. За этой стеной вроде как не трубы канализации, а вытяжка - я так понимаю.

Изображение

Это короб в котором расположены трубы вентиляции, вытяжка идет не по самому коробу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 дек 2016, 17:54

У нас не вентшахты, стена из гипсовых блоков просто выгораживаетвоздуховоды.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 дек 2016, 19:11

Тогда очень хорошо, можно навесить кухонные шкафы. Подскажите, пожалуйста, насколько строго нужно выдерживать размеры шахты. Можно ли сделать их поменьше (поближе к трубам-воздуховодам), чтобы чуть увеличить площадь комнаты за счёт небольшого смещения?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 дек 2016, 19:38

Надо просто обложить/зашить воздуховоды. У меня в огромном коробе было два воздуховода небольших. Теперь удобный и большой шкаф будет, их зашил впритык

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 дек 2016, 23:47

Дмитрий К. писал(а):
Надо просто обложить/зашить воздуховоды. У меня в огромном коробе было два воздуховода небольших. Теперь удобный и большой шкаф будет, их зашил впритык

шкаф между двумя воздуховодами, или что-то я путаю? честно сказать хотела так раковину в примыкающем туалете сделать, но расстояние всего 30 см не позволяет...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2016, 01:26

Между стенами из блоков и металлом корпуса воздуховода должно быть небольшое расстояние (хотя бы см). И из-за перепада температур (точка россы, ...) и из-за шумовых свойств (ударный шум, вибрация, ...)
На ПГП спокойно можно повесить шкафы кухни. На полнотельные.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2016, 06:46

Между воздуховодами самими сантиметров 5, там шкаф не организуешь) профили, конечно, надо с небольшим отступом для организации каркаса и обшивки листами

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 янв 2017, 09:47

Эскиз для перепланировки не прокатил, нужен проект :-) Кто заказывал проект в Одинцово (Москве) по разумной цене, дайте ссылку. Нужен только проект, а дальше по схеме через МФЦ.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

24 мар 2017, 11:03

Подскажите, пожалуйста, что за  пропуск нужен для нахождения отделочной бригады в моей квартире? У кого его надо получать и законно ли это требование со стороны консьержки

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 мар 2017, 11:05

Все пропуска выдаются в УК. В целях безопасности это законно - необходимо знать кто и где работает. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 мар 2017, 11:06

Ринго писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что за  пропуск нужен для нахождения отделочной бригады в моей квартире? У кого его надо получать и законно ли это требование со стороны консьержки

Раньше получали в ВК Комфорт. Сейчас как, неизвестно. Про какой корпус речь?
Желательно еще, чтоб отделочная бригада находилась на территории Московской области на законных основаниях, а то ФМС иногда приезжает с ОМОНом. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

24 мар 2017, 11:12

Корпус А. Купил квартиру, находящуюся в собственности

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2017, 15:23

не придайте меня анафеме, но коли есть вопрос, то должен быть и ответ)))) уже не первый раз слышу такое "вместо стяжки кладут фанеру..", а далее все необходимые технологические слои в зависимости от типа финишного покрытия. сама со стяжкой ещё не сталкивалась, в основном все безоговорочно, воспринимая как аксиому, намереваются её делать, ведь "все делают и это правильно". и я тоже среди всех в этом вопросе)))) но вот на сколько такая альтернатива как фанера имеет право на существование и каковы её позиции в конкурентном сравнении? вопрос к строителям...
у меня первая мысль была "хи-хи...", но может это заблуждение?
Максим? Сергей?  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2017, 19:34

Стяжку делают когда есть перепад высот в квартире. Стены же штукатурят по тем же причинам. А можно их гипсом выравнивать, но так почти никто не делает. Потому что в этом есть очевидная причина. Также и с фанерой. Так можно - видел такой пол, напр, в Новой Трехгорке. Но проще залить стяжку. И лучше.
Если перепада высот нет, то при определенных условиях можно попробовать обойтись без стяжки. Но нужно будет решить проблему со звукоизоляцией, с электрикой и сантехникой. Это решаемо и поэтому есть квартиры и без стяжки. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

01 апр 2017, 21:08

Стяжка (мокрая) лучше. Фанера под стяжку это какая-то импровизация... (Фанера в полу используется только если пол по лагам, или подложка под паркетную доску если без заливки бетонной стяжки (но это не самый хороший вариант).

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 апр 2017, 11:29

Сейчас выбираем 2-ку и неможем определиться между двумя планировками:
[img]<a%20href=[/img]Изображение" />[img]<a%20href=[/img]Изображение" />

Может кто-то поделится опытом обустройства. Ели у кого-то есть подобные планировки поделитесь пжт своими дизайнерскими решениями.
Заранее благодарю!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 11:41

имхо 2 вариант выгоднее, меньше коридоров и комнаты большего размера, кухня с балконом всегда удобно для хранения 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2017, 01:17

кроме выше сказанного ещё учтите, что в первом варианте кухня при своей форме фактически будет метров 9 , остальной метраж скрадётся широким проходом. при этом в него безусловно встанет продолжение кухни, куда с глаз долой можно вынести неприглядную с точки зрения "вкусных" глянцевых интереров выставку плодов инженерной мысли: чайник, малая регулярно используемая бытовая техника для удобства пользования которой требуется её пмж с выделенной  розеткой. при этом окно в кухне можно ожидать маленькое.

учитывая, что дом сдан смело просите посмотреть в живую оба варианта. 
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость