Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Общие вопросы по ремонту

05 дек 2016, 17:06

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

А том и речь что договор тут не поможет. Где указана была высококачественная штукатурка ? Нигде. А на обычную самую простую даже стена от застройщика может пройти. Про дверь теоретически можно было бы посудиться. Но во 1 дверь нужно купить самому - нужны документы, чеки, накладные, ... И экспертиза что, напр, необходимо заменить 1 коробку и сделать работу по установке двери. Т.е. должна быть смета еще и по установке двери. Ни того, ни другого нет. Почти 100% нет. Что-то купила фирма, сметы нет или совсем неподробная, расценок на сайте тоже нет. Т.е. неоткуда отталкиваться. Да и даже если бы было, то речь шла о 2-8 т р. Имеет ли смысл тратить силы и нервы в суде за такие деньги. Тем более если фирма банкрот и денег нет ?!
По поводу того что нет уголка на плитке - так можно купить красивый уголок из металла и поставить. Будет классно. Лучше чем пластиковый под плитку или запилить угол. Т.ч. многое еще можно беспроблемно исправить.
Насчет затрат в 745 т р - сейчас примерно так и выходят ВСЕ затраты (материалы и работы) в студии. Понятно что качественные материалы. А какие тут не видно - на фотографиях нет именно вида квартиры - что покупали = дорогое, дешевое, ... Т.ч. быть может основные проблемы не в качестве работ, а в качестве материалов.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2016, 20:30

Этого делать ни в коем случае нельзя. Во-первых при первой жалобе Вас принудят все вернуть обратно. Во- вторых- подумайте о соседях снизу немного

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2016, 20:43

Aspun писал(а):
Мдя, как хорошо, что я не стал иместь с ними дел. А это фото не 319 кв случаем?

Это именно 319 квартира...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2016, 21:13

По поводу суда: это бесполезно. С этой конторой люди судятся со всех ЖК. Шарага банкротится, с офиса они съехали, на телефоны не отвечают, на вотсап тоже. Товарищи, типа Пацюка Дмитрия (это тот в шарфике, который показывает квартиры вместо застройщика), Маковецкого Александра - продажника, Цуркан Александра - прораба и т.д., перетекли в ООО "Простор", и я больше, чем уверена, что именно это название шараги появится в услуге "Ремонт от Застройщика" для наших соседей из луча В. Пишу ФИО и известное мне название именно для тех, которые перед тем, как вляпаться, прочтут форум :)
Меня заинтересовало их предложение потому, что эти годы я не живу в Москве, мне было удобно переплатить, но не париться с контролем рабочих и зайти в готовое нечто (понятно, что я не смогла бы проверить качество материалов, хотя в смете были прописаны определённые материалы). Оплата этапами, но через месяц после захода бригады на объект уже было оплачено 95%, знала заранее, что рискую. Ну, получила то, что имею.
Правильно сосед написал: в основном я отделалась лёгким испугом, если не считать потолка. Хочу назад деньги за потолок.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2016, 10:03

Cherry_wing писал(а):
Aspun писал(а):
Мдя, как хорошо, что я не стал иместь с ними дел. А это фото не 319 кв случаем?

Это именно 319 квартира...

Соседи. А у меня следующая. Я был у вас на этапе черновой отделки очень всё было хорошо сделано, таких ровных стен я мало где видел, а потом видимо гнали тяп-ляп лишь бы сдать. Во всяком случае рабочим тем так и не заплатили.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 дек 2016, 14:41

Соседи, самим можно поставить счетчики на воду и вызвать опломбировать. Или и ставить нужны люди из УК?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 дек 2016, 17:24

У меня ставили сантехники. Лучше готовую систему, чтобы претензии были к одному мастеру.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 дек 2016, 17:13

Добрый день, уважаемые будущие соседи!
Помнится мне, я видел, кто-то из участников ИГО писал про механизированную стяжку. Если кто-то делал механизированную стяжку, пожалуйста, поделитесь стоимостью на вашу квадратуру, а также возможными сложностями при согласовании такого вида работ - насколько я понимаю, нужно тянуть рукав на 13-й этаж при этом виде работ, у застройщика или УК могут возникнуть опасения, что я [вырезано цензурой] фасад здания) А заодно поделитесь контактом компании, если не жалко.
Начитавшись о труде машин, заменяющих ручной труд, я пошел дальше и углубился немного в изучение механизированного выравнивания стен и потолка, есть ли у кого-то такой опыт?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 дек 2016, 17:47

Скажите, у Вас ремонт потоком или сделали-перерыв? И какая площадь?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 дек 2016, 17:49

Дмитрий К. писал(а):
Скажите, у Вас ремонт потоком или сделали-перерыв? И какая площадь?

Уважаемый тезка, я же из "Б", мне до ремонта далековато, у меня сейчас этап активного его планирования и составления сметы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 дек 2016, 17:57

Я про сроки, горит ли Вам ремонт или же в нормальном режиме хотите делать? Такую штукатурку нет смысла делать в однушке или двушке, на мой взгляд. Или когда другая бригада на пятки наступает, это можно. Плюс, учтите, что эти товарищи приехали и уехали. И снова не приедут.

Отправлено спустя 42 секунды:
А так, посмотрите на мастерсити, там вроде были предложения с контактами и ценами.

Отправлено спустя 27 секунд:
Я в итоге решил её не делать в своей двушке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 дек 2016, 18:12

Дмитрий К. писал(а):
Я про сроки, горит ли Вам ремонт или же в нормальном режиме хотите делать? Такую штукатурку нет смысла делать в однушке или двушке, на мой взгляд. Или когда другая бригада на пятки наступает, это можно. Плюс, учтите, что эти товарищи приехали и уехали. И снова не приедут.

А так, посмотрите на мастерсити, там вроде были предложения с контактами и ценами.

Я в итоге решил её не делать в своей двушке.

У нас трешка, ремонт не то чтобы горит, но хотелось бы его сроки сократить. Вот как-раз насчет "приедут-уедут" опасения определенные имеются, поэтому хочу найти фирму с историей и какими-никакими гарантиями, если это возможно. Тут дело не только в сроках, но и в качестве и стоимости выполнения работы; стоимость я пытаюсь сейчас просчитать и понять, - дешевле это или дороже. В поселке коттеджном, в котором мы таунхаус сейчас продаем, несколько человек делали стяжку пола, недовольных не было, но там таун, ни с кем согласовывать ничего не нужно, рукав тянуть тоже не нужно, шумоизоляция пола не нужна, несколько другой расчет вообщем..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 дек 2016, 23:17

Скорее наоборот. В тауне есть 1 этаж и там нужно пеноплекс крепить и делать мокрую стяжку. Видимо кто-то не знает что такое 2*2 в ремонте.
По поводу скорости работ по стяжке и штукатурке - платите выше рынка - пусть работает толпа. Тогда ручная работа будет дешевле и быстрее механики. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 дек 2016, 10:29

sergsb писал(а):
Скорее наоборот. В тауне есть 1 этаж и там нужно пеноплекс крепить и делать мокрую стяжку. Видимо кто-то не знает что такое 2*2 в ремонте.
По поводу скорости работ по стяжке и штукатурке - платите выше рынка - пусть работает толпа. Тогда ручная работа будет дешевле и быстрее механики. 

Я и не претендую, что я разбираюсь в технологиях ремонта, если вы про меня, - я в них совершенный ноль и не хочу пытаться стать профи. Каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо. Мне нужно только, чтобы ремонт сделали, не сильно на[цензура]в в сроках, качестве и деньгах, поэтому я торчу на куче сайтов и тут вопросы задаю) Итог какой - вы бы лично стали делать механику или нет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 дек 2016, 11:37

В объемах квартиры я бы не стал. В домах от 250 кв м можно попробовать. Если есть выходы на дешевые строительные материалы. Напр, если дешевый белый гипс для автоматики не знаете где брать, то экономии не выйдет. А значит игра не стоит того. Тоже самое с песком и цементом. Да - он может быть дешевле готового пескобетона, но нужно знать где дешево купить оптовый объем. Кроме того в объемах дома лишний песок или цемент можно использовать на участке (посадки, дорожки, ...). А куда деть его в квартире ? Подарить УК ?
А вариант обратиться в фирмы, которые все сделают по механике вообще не вариант. Это они дешево все закупят, а Вам дорого продадут. Их задача минимизировать затраты и максимизировать прибыль. Т.е. они враги Вам, а не помощники. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 дек 2016, 11:44

В качестве байки расскажи историю. Много лет назад 1 очень крутой и богатый житель элитного дома в р-не Сокол (сосед Варум и Агутина) решил себе сделать качественную стяжку. Шумку ему мы сделали - арматурную сетку тоже. Везде. Обратился он в 10 крутых фирм - в т.ч. и в Бау. Посчитали ему ценник - более 1000 р за кв м за стяжку М-200. Но ... просто посчитали. Т.к. в работах отказали. Т.к. маловато будет М-200. Да и 
"М-200 мы никому не делаем - это очень сложно. Мы и М-150 то почти никогда не делаем. А Вам нужна качественная стяжка - хотя бы М-250 ..." - сказал ему Бау.
Вот и залилась у него мокрая ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 дек 2016, 11:57

Сергей,  спасибо за совет и за историю, доступно и понятно!)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 дек 2016, 13:45

Подскажите, пожалуйста, можно ли на кухне на стену с воздуховодом вешать навесные шкафы? Коллега на работе подсказывает, что воздух из воздуховода после сверления будет попадать внутрь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 дек 2016, 13:59

Воздуховод чем закладывали? В принципе всё можно. Весь вопрос как. Я заложил его ПГП и кухня висит на европодвесах на рейке навески. Почаще шурупы надо в нее вгонять. Гипс вязкий он выдержит главное не вешать целую рейку на 2 шурупа и не вгонять шурупы насквозь. Если шуруп проткнул ПГП считайте он бесполезен и уже вылетел. Дуть там будет нечему нет отверстий сквозных. А вот через розетки у меня сифонит когда вытяжку включаю )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 дек 2016, 14:05

Пока ничем не закладывали. Продумываю как ремонт делать. У меня корпус B.
А почему из розетки дует?  сквозное отверстие получается? Еще вопрос если вешать навесные шкафы на ПГП, выдержит ли высокие шкафы которые 90 см?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 дек 2016, 16:00

Я что-то не пойму. Воздуховод это труба металлическая, в идеале без паразитных отверстий и щелей на стыках. Которую коробом закрывают. Как может что-то сбоку дуть, если до нее по идее нельзя досверлиться разумных размеров крепежом, а если умудриться все-таки проткнуть ее, то в этом случае тоже ничего не должно дуть, а должно всасывать, что можно с трудом почувствовать поднеся руку вплотную к розетке. Это я про воздуховод вентиляции. Или речь о каком-то другом воздуховоде?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей