Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Инициативная группа жильцов

05 дек 2015, 12:32

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

всех приветствую, пишу впервые на этом форуме.

Андрей, на сколько мне помнится Горобчук , кажется Юлия, сотрудник Бэст-новостроя - фактически конторки, которая отошла от дел, собственно что-то другое она вряд ли могла ответить.

Анна, к сожалению имеет место быть такая ситуация:
на Можайском шоссе по чётной стороне в районе Азбуки Вкуса осуществляется комплексная застройка микрорайона с последующей ликвидацией 5-этажного жилого фонда. соответственно возводят многоэтажные дома, только вот делают это "стена к стене" с тем самым устаревшим жилым фондом, в котором продолжают жить люди, и если между ними есть расстояние хотя бы в ладонь -это чудо ((( звучит, полагаю, дико, а выглядет это,увы, ещё хуже

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2015, 14:33

Горобчук уже давно работает в АФИ. Косяки у меня такие - шахта в ванной комнате (скорей всего транзитная или с первого этажа или из автостоянки), которой в моей планировке не было и технические решения по фасаду со стемалитом (подозреваю, что в изначальном проекте его не было) - дерьмо редкостное, к тому же не проветривается, как утверждают менеджеры. Что касается того, что могут не дать. Могут, но вы тогда в праве в акте приемки написать, что сверять не с чем, так как документацию не представили и спокойно будут идти пени. Дольше будут тянуть - больше накапает. Вы же стиральную машинку без инструкции не покупаете, так вот к квартире тоже такая инструкция должна быть, но про нее, кстати, никто почему то не помнит.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2015, 14:34

Друзья, день добрый!

Мы тоже в своей квартире обнаружили пару косяков, мириться с которыми не хотелось бы, особенно "бесплатно". У нас, по сравнению с планом в ДДУ, изменена форма прихожей за счет установленной накось входной двери. Плюс стена между кухней и спальней оказалось внезапно полностью монолитной, хотя на плане ДДУ ее часть должна была быть не монолитной и мы планировали расширить прихожую. Соответственно из проектной документации очень хочется понять, является ли эта часть стены несущей.

И хотя мы покупали квартиру этим летом и рабочая документация уже существовала, нас фактически ввели в заблуждение, приложив к ДДУ некую фикцию.

Предлагаю назначить четкую дату сбора живых подписей, например, завтра или в рабочие дни вечером. Те, кто физически не смогут подъехать в место встречи, можно оговорить время и постараться подвести документы на подпись.

Все таки нас не так много и это сделать реально, а каждая подпись важна :)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 дек 2015, 15:03

Друзья, предлагаю хотя бы в рамках данного форума пообщаться конструктивно. Личное мнение каждого, по каким причинам все пойдет ровно не так как мы хотим, безусловно важно. Но вот, хоть убейте, не могу понять как нам это может помочь. Вы что, на полном серьезе считаете, что обсуждение "они не будут встречаться на 100%" или "они специально тянут сроки" или "они нас кинули со школой и садиком" помогут как-то решить вопрос? Вам действительно важно "почему это произошло", а не "что будем делать"? Если хотите постонать - можно это делать и на том форуме.
Если есть желание как-то ситуацию изменить - предлагаю предпринимать конкретные действия в рамках наших возможностей. Не надо питать иллюзий, что только от гневных постов на форуме Застройщик испугается и сделает что-то в нашу пользу.

Предлагаю следующий порядок действий:
1. Определяем количество дольщиков, которые готовы подписываться под нашими исходящими письмами до 8.12.15
2. Дописываем письмо по школе и садику до среды 9.12. Получатель письма будет губернатор МО, Администрация одинцовского района, застройщик
3. Готовим второе письмо по встрече с инициативной группой. Получатель Застройщик. Официальное с нашими подписями.
4. До пятницы подписываем письма живыми подписями и организуем отправку. В Госорганы почтой, Застройщику - курьером.
5. Ожидаем реакции.

Я повторяю вопрос, заданный чуть раньше в этой ветке: кто готов подписать письма, встретившись вечером где-то в городе, в метро? Я пока насчитал пятерых вместе с собой. Если хотите, направьте Irbisу свои подтверждения. У него есть все ФИО, надо будет все равно в письма их вставлять.

Вообщем, думайте и определяйтесь.
Если есть вопросы - готов ответить.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 дек 2015, 18:02

Под каким письмом нужно подписаться до 8.12. Можно увидеть это письмо?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 дек 2015, 18:10

qeezer (Геннадий) писал(а):
Под каким письмом нужно подписаться до 8.12. Можно увидеть это письмо?

Канэшо, можно.
Письма пока два: школа+садик в соответствующей ветке. И письмо о встрече. Проект на том форуме, для подписи подготовлю.

Но двумя письмами не обойдёмся, ведь все понимают? Потому вопрос основной - кто участвует не только мыленно но реально и осознанно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2015, 19:26

Алексей, мы готовы встретиться завтра и подписать письма.
Когда Вам удобно встретиться?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2015, 19:41

В будни я в Москве с 19-00 в метро Молодёжная, еду до Электрозаводская.
8-985-973-4999 Васильев Евгений. Пишите в вайбере или создам чат в ватсапе
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 дек 2015, 20:05

vasiljevev писал(а):
В будни я в Москве с 19-00 в метро Молодёжная, еду до Электрозаводская.
8-985-973-4999 Васильев Евгений. Пишите в вайбере или создам чат в ватсапе

Я так же живу на Молодежной. :) Дома после 18:00. Работа в основном разъездная в центре Москвы. Могу поставить свою подпись в будние дни в рабочее время. Например в этот понедельник до обеда.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 дек 2015, 20:09

Друзья, планируем подписание на среду-четверг

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 дек 2015, 21:09

Буду в Москве в субботу, если будет актуально.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2015, 21:10

Застройщика чем можно запугать или они пуганые? Расторжением договора с неустойкой, штрафами проверяющий органов, неприемкой квартиры? Что для них является мотиватором для активизации взаимодействия с нами?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2015, 21:33

Моё последнее писмо, все ещё ждёт получателя на почте.
https://docs.google.com/document/d/1Smce9vnJkqbzKfEx6Ko78Jtgtpr9ZVdHFKtVmaWxxLE/edit?usp=docslist_api

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2015, 21:54

Готовлю новое писмо со старым текстом, предлагаю отправлять все письма на 2 адреса. На почтовый и официальный указанный в выписке.
https://drive.google.com/file/d/0B_TKUlpP0NLQanJPTDM1TWZCNTg/view?usp=docslist_api

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 дек 2015, 22:38

vasiljevev писал(а):
Застройщика чем можно запугать или они пуганые? Расторжением договора с неустойкой, штрафами проверяющий органов, неприемкой квартиры? Что для них является мотиватором для активизации взаимодействия с нами?

за что пугать-то? За квартиру, за школу?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2015, 22:54

Karbofos (Максим) писал(а):
за что пугать-то? За квартиру, за школу?

По моему мнению у них есть нарушения при подготовке документации которые уже попадают под статью КоАП.

Не могу вам ответ смс отправить, номер странный у вас.
Установите WhatsApp на свой смартфон. Скачайте приложение сегодня с https://whatsapp.com/dl/

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

06 дек 2015, 00:42

Друзья, предлагаю организовать проверку вновь прибывающих. Помнится у кого-то был реестр. Неплохо было бы проверять соответствие фио и номера Дду. Можем это организовать?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

06 дек 2015, 00:45

И ещё, считаю что надо собрать минимум 25 подписей. Лучше больше. Только реальных дольщиков. Как это можем сделать?

P.s. А то как-то народ не активно включается. Как будто школа никому не нужна.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 дек 2015, 00:46

Filitsin (Алексей) писал(а):
Друзья, планируем подписание на среду-четверг

Могу в рабочее время в среду. Куда нужно подъехать?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 дек 2015, 00:49

И ещё, считаю что надо собрать минимум 25 подписей. Лучше больше. Только реальных дольщиков. Как это можем сделать?

Чтобы собрать 25 подписей, нужно сюда привлечь больше дольщиков, а так же дать на это хотя бы две недели.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 дек 2015, 00:54

Школа это серьезный вопрос. Поэтому подписей собрать нужно гораздо больше. А что бы это сделать было проще, нужно дождаться когда начнут выдавать ключи. Люди будут приезжать на выдачу ключей, там у них и взять подписи.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей