Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Инициативная группа жильцов

04 дек 2015, 11:28

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Когда зашла речь о получении дольщиками проектной документации эти "защитники" стали расти на глазах. Такое ощущение, что основной форум читают потенциальные покупатели и потом, ссылаясь на него, задают "неудобные вопросы" продажникам.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2015, 11:55

да, нет, просто с выпадом по школе, и инфраструктуре, наступили им на ... очень сильно. Просто эта тема, может очень сильно испортить репутацию Застройщика, продажи пошатнуть и т.д. Но на самом деле они знали, вместе с Администрацией на что шли, и просто нас кинули, думали по-тихому прокатит и никто и не заметит...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2015, 11:56

Половина этих Защитников, это сотрудники маркетинг отдела АФИ, или сотруднки АФИ купившие квартиры в Одинбурге.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2015, 13:24

Karbofos (Максим) писал(а):
Идею поддерживаю, но встречаться со стороны Застройщика, никто не будет, 100% информация, и ничего нового они не скажут, т.к. люди реально принимающие решения слишком высоко летают.

Блин, на осн. форуме столько защитников "Застройщика" внезапно нарисовалось. Кстати, разговаривал с админом осн. форума, предложил ему сверить IP адреса пользователей с адресом Славина, пока тишина...

А откуда инфо, можно узнать? О том, что встречаться 100% не будут?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2015, 13:34

да, нет, просто с выпадом по школе, и инфраструктуре, наступили им на ... очень сильно. Просто эта тема, может очень сильно испортить репутацию Застройщика, продажи пошатнуть и т.д. Но на самом деле они знали, вместе с Администрацией на что шли, и просто нас кинули, думали по-тихому прокатит и никто и не заметит...

Я вас расстрою, никто никому не наступил никуда. (Это моё личное мнение, основаное на понимании того, как работает крупная компания).
и на соседнем форуме я не заметил возросшего количества "защитников Афи". Кто-то хочет участвовать в баталиях с застройщиком, кто-то нет и у кого-то на то свои резоны.

Простой пример, не все считают, что нас кинули со школой и садиком. Переубедить их вряд ли получится.
А многие просто считают что "ничего и не выйдет" :)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2015, 14:30

Filitsin (Алексей) писал(а):

Я вас расстрою, никто никому не наступил никуда. (Это моё личное мнение, основаное на понимании того, как работает крупная компания).
и на соседнем форуме я не заметил возросшего количества "защитников Афи". Кто-то хочет участвовать в баталиях с застройщиком, кто-то нет и у кого-то на то свои резоны.

Простой пример, не все считают, что нас кинули со школой и садиком. Переубедить их вряд ли получится.

На соседнем форуме резко возросло число участников которые любые предложения и обсуждения сводят к бесполезному обсуждению. Из этого следует что на форуме появились те, кто скрытно и ненавязчиво защищают застройщика.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2015, 14:46

Сейчас все в режиме ожидания, ждут ключи. Как получат, большая часть с форума уйдёт. Посмотрите сколько человек зарегилось на этом форуме (25 участников) сколько из них здесь (да и на соседнем форуме) пишет?! На соседнем форуме Вы предложили встретиться с застройщиком , в итоге активно включились пользователи которые уже всех убедили что делать это бессмысленно.

P.S Не знаю зачем всё это пишу) Но мне кажется что со всеми вопросами и проблемами мы будем разбираться очень узким кругом.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2015, 15:14

Irbis (Яков) писал(а):

Сейчас все в режиме ожидания, ждут ключи. Как получат, большая часть с форума уйдёт. Посмотрите сколько человек зарегилось на этом форуме (25 участников) сколько из них здесь (да и на соседнем форуме) пишет?! На соседнем форуме Вы предложили встретиться с застройщиком , в итоге активно включились пользователи которые уже всех убедили что делать это бессмысленно.

P.S Не знаю зачем всё это пишу) Но мне кажется что со всеми вопросами и проблемами мы будем разбираться очень узким кругом.

Я, кстати, не сомневаюсь, что разбираться надо будет узким кругом. Остальные будут хаять, плевать в след, а потом ненавидеть, если что получиться;).
Хочу отметить, что часть пользователей со взвешенной позицией не перешла в данный форум. И, как обычно, два вопроса: почему и как их перетянуть под свои знамёна? :)
Все же хотелось бы чтобы инициативная группа не превратилась в кучку отщепенцев.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2015, 15:18

Ко всему прочему, лично меня очень расстраивает, что корпус Б совсем перестали строить. Меня уверяли, что когда бы получим ключи, строительство Б будет завершено (я мысленно приплюсовывала сюда еще пол года). В принципе, надеялась, что к завершению ремонта, активная стройка закончится. А вырисовывается перспектива жить ПРЯМО в стройке еще года 2 похоже... (моя квартира ближайшая к лучу Б).
Большая просьба, если переговоры состоятся, задайте этот вопрос. Когда они планируют закончить, и законно ли нам заселяться, когда активная стройка будет у меня прямо за стеной....

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2015, 15:28

AHe4ka (Анна) писал(а):
Ко всему прочему, лично меня очень расстраивает, что корпус Б совсем перестали строить. Меня уверяли, что когда бы получим ключи, строительство Б будет завершено (я мысленно приплюсовывала сюда еще пол года). В принципе, надеялась, что к завершению ремонта, активная стройка закончится. А вырисовывается перспектива жить ПРЯМО в стройке еще года 2 похоже... (моя квартира ближайшая к лучу Б).
Большая просьба, если переговоры состоятся, задайте этот вопрос. Когда они планируют закончить, и законно ли нам заселяться, когда активная стройка будет у меня прямо за стеной....

Таки поэтому в проект повестки я этот вопрос и включил под номером 2.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2015, 15:34

Хочу отметить, что часть пользователей со взвешенной позицией не перешла в данный форум. И, как обычно, два вопроса: почему и как их перетянуть под свои знамёна? :)
Все же хотелось бы чтобы инициативная группа не превратилась в кучку отщепенцев.

Все кто скинул номер ДДУ и ФИО зарегились на форуме. Все остальные не захотели вступать в инициативную группу.
Допускаю что есть те кто даже не в курсе что надо было скидывать ДДУ так как на соседним форуме чтобы получить нужную информацию нужно прочитать кучу бестолковых сообщений не относящийся к теме ветки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2015, 15:36

А что насчет водоочистителей? Точно не помню кто, но кто-то хотел обсудить этот вопрос с УК. Я очень хотела бы, чтобы этот вопрос решался как раз на уровне дома/луча/подъезда. Ведь это правда получится намного выгоднее. Есть какая-то информация?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2015, 16:13

У нас тоже есть свои люди :) Многие не переходят т.к. себя на айпишнике Застройщика палить не хотят.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2015, 22:38

А нам много и не надо. Главно сообща и по закону. Мое личное мнение, никто встречаться не будет и проектную документацию предоставлять тоже. Почему спросите? Да потому, что им от этого ни жарко ни холодно. Наказания за это никакого не предусмотрено. Пальчиком погрозят, мол не хорошие, да и успокоятся - сколько еще таких да и по хуже. Им нет резона документацию предоставлять, так как мы много там можем найти, те кто не смыслят в ней, за ней и не пойдут, а кто понимает в них вся и угроза, вдруг разнесут и пошло поехало. Так что в лучшем случае после основной волны выдачи ключей можно будет добиться, чтобы их уже привлечь нельзя было. Люди согласны на все (многие), только бы ключи получить. А я вот уже вижу, что в моей квартире уже 2 явных косяка, на которые я просто так закрывать глаза не хочу. От того и затеял тему с письмом, чтобы в суд можно было идти. Славин у меня лично принимал такое письмо под роспись. А воз и нынче там. Горобчук мне так на почту и ответила - пишите на официальный адрес Застройщика.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 дек 2015, 02:01

Лично подписать письмо готов.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 дек 2015, 02:05

alex (Андрей) писал(а):
А нам много и не надо. Главно сообща и по закону. Мое личное мнение, никто встречаться не будет и проектную документацию предоставлять тоже. Почему спросите? Да потому, что им от этого ни жарко ни холодно. Наказания за это никакого не предусмотрено. Пальчиком погрозят, мол не хорошие, да и успокоятся - сколько еще таких да и по хуже. Им нет резона документацию предоставлять, так как мы много там можем найти, те кто не смыслят в ней, за ней и не пойдут, а кто понимает в них вся и угроза, вдруг разнесут и пошло поехало. Так что в лучшем случае после основной волны выдачи ключей можно будет добиться, чтобы их уже привлечь нельзя было. Люди согласны на все (многие), только бы ключи получить. А я вот уже вижу, что в моей квартире уже 2 явных косяка, на которые я просто так закрывать глаза не хочу. От того и затеял тему с письмом, чтобы в суд можно было идти. Славин у меня лично принимал такое письмо под роспись. А воз и нынче там. Горобчук мне так на почту и ответила - пишите на официальный адрес Застройщика.

Андрей, какие Вы в своей квартире косяки заметили и о чем было письмо? Очень интересно. Поделитесь информацией.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 дек 2015, 02:15

Нужно кому-то резюмировать то, что мы сейчас делаем инициативной группой, и что будем делать если что-то пойдет не по сценарию.
Я правильно понимаю, что мы сейчас ждем ответ по проектной документации, и параллельно пытаемся договориться на встречу с представителями застройщика и УК?
Что будем делать если не получим ни проектной документации, ни встречи?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 дек 2015, 02:41

Тогда будем принимать по нормам, а по ним можно докопаться и оттянуть срок приёмки квартиры на несколько месяцев (если преследуется эта цель). На самом деле это мелочи по сравнению со переносом срока строительства школы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2015, 08:30

alex (Андрей) писал(а):
Горобчук мне так на почту и ответила - пишите на официальный адрес Застройщика.

А кто это Горобчук? С вами полностью согласен, весь процесс приёмки можно на год затянуть, просто переписка на 12 месяцем растянется.
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 дек 2015, 10:29

На самом деле это мелочи по сравнению со переносом срока строительства школы.

Согласен на 100%

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2015, 12:32

всех приветствую, пишу впервые на этом форуме.

Андрей, на сколько мне помнится Горобчук , кажется Юлия, сотрудник Бэст-новостроя - фактически конторки, которая отошла от дел, собственно что-то другое она вряд ли могла ответить.

Анна, к сожалению имеет место быть такая ситуация:
на Можайском шоссе по чётной стороне в районе Азбуки Вкуса осуществляется комплексная застройка микрорайона с последующей ликвидацией 5-этажного жилого фонда. соответственно возводят многоэтажные дома, только вот делают это "стена к стене" с тем самым устаревшим жилым фондом, в котором продолжают жить люди, и если между ними есть расстояние хотя бы в ладонь -это чудо ((( звучит, полагаю, дико, а выглядет это,увы, ещё хуже
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость