Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Устранение недоделок в квартирах ЖК Одинбург

19 апр 2016, 12:19

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Наталия Борисовна писал(а):
Добрый день, подскажите как можно получить проектную документацию, т. к. в моей квартире № 198 (секция Р-09) нет наружной кирпичной кладки, а вместо нее установлена синяя пластиковая панель, окна шатаются из-за того, что просто некуда крепить анкерные болты.
Есть фотографии, но не могу понять, как их здесь можно прикрепить к тексту.

Нажмите на кнопку "Стандартный ответ & предпросмотр". На открывшейся странице под кнопками "Сохранить черновик", "Предпросмотр" и "Отправить" есть вкладки "Настройки" и "Вложения" - нажмите на Вложения:

2016-04-19_121834.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Устранение недоделок в квартирах ЖК Одинбург

19 апр 2016, 12:39

спасибо, но к сожалению почему-то у меня виден только пункт "настройки" и нет вкладки "вложения"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Устранение недоделок ЖК Одинбург

19 апр 2016, 17:54

Скиньте план этажа из дду и номер секции

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 18:09

Или секция, этаж, номер квартиры по часовой стрелке от лифта

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2016, 10:53

Здравствуйте. Есть у кого-нибудь информация, о том, можно ли начинать уже полноценный ремонт?  Дали воду и работает лифт в 5 секции в рабочем режиме.?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 май 2016, 11:32

Laroks писал(а):
Здравствуйте. Есть у кого-нибудь информация, о том, можно ли начинать уже полноценный ремонт?  Дали воду и работает лифт в 5 секции в рабочем режиме.?

Именно так. Вода есть, Лифт работает "с кнопки".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 май 2016, 12:06

Добрый день, Afid!мне наконец-то поменяли дверь,но был глазок,а теперь со стороны квартиры дырка,а с другой стороны сплошное полотно.Глазок мне врежут?)

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 май 2016, 12:47

Напишите подалуйста сроки устранения дефектов, говорили 14 дней, а уже прошло 43 дня и не чего не сделано. Прошу посодействовать более активно

Отправлено спустя 45 секунд:
Квартира 658 ..((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 май 2016, 17:35

лифт в 5-й секции работает в одну сторону, наверх, что бы спуститься нужно звонить лифтеру что бы приехал и забрал
пора бы исправить 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 май 2016, 22:10

Вася писал(а):
лифт в 5-й секции работает в одну сторону, наверх, что бы спуститься нужно звонить лифтеру что бы приехал и забрал
пора бы исправить 

тоже сегодня заметил. при вызове лифта не на первом этаже - лифт вызывается, но едет не на вызываемый этаж. говорят, лифтерам об этом известно и это сделано специально.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

20 май 2016, 13:18

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО ДЕЛАЕТ ОТДЕЛКУ В 1 СЕКЦИИ:
ОДИН ИЗ СТОЯКОВ СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ЗАБИТ РАСТВОРОМ.
ПРЕТЕНЗИИ ПО ОТКЛЮЧЕНИЮ ВОДЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

20 май 2016, 16:18

ВЫЯСНИЛИ, ЧТО НА ЗАБИТОМ СЕГОДНЯ СТОЯКЕ В 1-Й СЕКЦИИ ОТДЕЛКА ИДЕТ ТОЛЬКО В КВАРТИРАХ №№ 81 И 84.
ЗНАЙТЕ СВОИХ ГЕРОЕВ.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

20 май 2016, 17:12

Елена87 писал(а):
Добрый день, Afid!мне наконец-то поменяли дверь,но был глазок,а теперь со стороны квартиры дырка,а с другой стороны сплошное полотно.Глазок мне врежут?)

Поменяли дверь - это хорошо, не так ли?
Нет глазка - это, конечно, странно. Разберемся. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Устранение недоделок ЖК Одинбург

20 май 2016, 17:13

AFID писал(а):
Елена87 писал(а):

Поменяли дверь - это хорошо, не так ли?
Нет глазка - это, конечно, странно. Разберемся. 

Спасибо огромное!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2016, 23:22

Добавлю положительные сдвиги:
Мне поменяли дверь даже с учётом того, что я принял квартиру. Раньше упиралась в стену ванной, теперь открывается по человечески. Большое спасибо застройщику! Двери меняют всем кто делал заявку. Отдельное спасибо тем, кто менял - делают всё на совесть.
Ещё стали работать лифты как положено, а не до 18 часов. Вода и горячая и холодная, причём горячая отлично нагрета, а не просто тёплая. Был сегодня в доме Рантэк, так у них с температурой вообще проблемы.Сейчас в целом сравнил с тем, что есть у нас и понял, что у них дом явно не дотягивает до нашего. 
На неделе помыли полы и двери на площадке.
Благодаря охране можно не беспокоиться за свои стройматериалы при доставке и хранении.
Ещё бы жители и строители лифты берегли и плёнку не сдирали, царапаются. После ремонтов грузовые будут убиты. С таким отношением, как сейчас остальные лифты вообще лучше не включать пока все ремонты не закончат. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 06:32

А как вы заявку оставили? Уже 2 месяца прошло после осмотра, написал претензию застройщику, пока дверь не поменяли. Еще интересно дверь новую ставят или меняют между квартирами?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

24 май 2016, 08:58

Дмитрий писал(а):
Добавлю положительные сдвиги:
Мне поменяли дверь даже с учётом того, что я принял квартиру. Раньше упиралась в стену ванной, теперь открывается по человечески. Большое спасибо застройщику! Двери меняют всем кто делал заявку. Отдельное спасибо тем, кто менял - делают всё на совесть.
Ещё стали работать лифты как положено, а не до 18 часов. Вода и горячая и холодная, причём горячая отлично нагрета, а не просто тёплая. Был сегодня в доме Рантэк, так у них с температурой вообще проблемы.Сейчас в целом сравнил с тем, что есть у нас и понял, что у них дом явно не дотягивает до нашего. 
На неделе помыли полы и двери на площадке.
Благодаря охране можно не беспокоиться за свои стройматериалы при доставке и хранении.
Ещё бы жители и строители лифты берегли и плёнку не сдирали, царапаются. После ремонтов грузовые будут убиты. С таким отношением, как сейчас остальные лифты вообще лучше не включать пока все ремонты не закончат. 

Дмитрий, спасибо. Приятно читать добрые слова, а не только ругань и претензии в адрес застройщика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 17:34

Уважаемый AFID! Согласен с соседями, что позитивные признаки оживления нашего дома, в результате совместной работы, наконец появляются. И это, действительно, приятно. Охрана вчера заступила на пост в последней, 6 секции, хвс и гвс поступает в общедомовую систему, лифты начали работать с кнопки. Но информации о том, что Застройщик передал УК все инженерные системы дома не поступало. В разговоре с работниками подрядчика узнаю, что лифты проходят период "опытной эксплуатации" и работают от "поломки до поломки". Кабина лифта в 6 секции, якобы, закреплена "по временной схеме тросами по центру кабины", из-за чего при движении ощущается эффект езды по кочкам. В подтверждение этому, моим ремонтникам рекомендовали размещать поднимаемый груз равномерно по всей площади кабины лифта во избежание "заклинивания" кабины в шахте лифта. Ничего не имею против этой рекомендации, но вот ее причину прошу прокомментировать.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 май 2016, 18:30

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, ПОЛУЧИВШИМ КЛЮЧИ:
Пожалуйста, проверьте, не забрали ли вы заодно и рабочие ключи от своих квартир.
Застройщик уже несколько раз сталкивался с такой ситуацией, когда поставщик привозит заказанные окна, двери и т.п., но попасть в квартиру не может, так как ключи... у хозяина. Случайно забрал.
ПРОШУ ВЕРНУТЬ РАБОЧИЕ КЛЮЧИ ОХРАННИКАМ ПОДЪЕЗДОВ, ИНАЧЕ ПО ВАШИМ КВАРТИРАМ ЗАМЕЧАНИЯ НЕ БУДУТ УСТРАНЕНЫ.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 май 2016, 18:35

Almaz писал(а):
Уважаемый AFID! Согласен с соседями, что позитивные признаки оживления нашего дома, в результате совместной работы, наконец появляются. И это, действительно, приятно. Охрана вчера заступила на пост в последней, 6 секции, хвс и гвс поступает в общедомовую систему, лифты начали работать с кнопки. Но информации о том, что Застройщик передал УК все инженерные системы дома не поступало. В разговоре с работниками подрядчика узнаю, что лифты проходят период "опытной эксплуатации" и работают от "поломки до поломки". Кабина лифта в 6 секции, якобы, закреплена "по временной схеме тросами по центру кабины", из-за чего при движении ощущается эффект езды по кочкам. В подтверждение этому, моим ремонтникам рекомендовали размещать поднимаемый груз равномерно по всей площади кабины лифта во избежание "заклинивания" кабины в шахте лифта. Ничего не имею против этой рекомендации, но вот ее причину прошу прокомментировать.

Причина: бесконтрольные перегрузы лифтов рабочими, ведущими отделку в квартирах. Им все равно. Чем больше и тяжелее запихнешь, невзирая на жалобный сигнал о перегрузке, тем меньше бегать. Поэтому лифтеры таким образом пытаются привлечь внимание собственников к проблеме сохранности лифтов после проведения массовых отделок.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей