Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Колясочные и велосипедовые - где и как мы будем хранить наши средства передвижения

12 апр 2016, 17:07

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Karbofos (Максим) писал(а):
Застройщик ещё не анонсировал цены на коляско-место?

)))) Думаю это бесплатно, единственное это место может было задумано для чего то другого? Заставлять коридор не стоит, давайте узнаем по поводу этих комнат на этаже!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Колясочные и велосипедовые - где и как мы будем хранить наши средства передвижения

12 апр 2016, 17:51

Inay писал(а):
А можно организовать при приемке двора за одно и приемку колясочных? На предмет - где они?
Или какую - нибудь другую комиссию , готова поучаствовать, если нужна

Давайте, как предложил Максим, накатаем совместное письмо в Минстрой и ИГАСН http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=23&t=109&start=80
Подписи сейчас собрать проще - люди на просмотры ездят, скоро ремонты начнутся.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 17:54

Шесть квадратов колясочной на 22 этажа квартир будет тоже дефицитом

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 21:51

Лучше 6 квадратов обещанных, чем обещанных но не предоставленных. Тем более, как я понял, обещали на каждом этаже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 21:59

Я писала выше что на каждом этаже есть комната и примерно около 6м возможно это и есть эта колясочная

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 22:58

1) 6-8 метров на первом этаже каждой парадной;
2) место возле мусоропровода на каждом этаже;
3) обустройство "непроизводственных" в части парковки авто закутков паркинга;
4) обустройство личного пространства паркинга для владельцев

- при такой совокупности возможностей, полагаю, удастся сохранить привлекательный вид межквартирных коридоров!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 23:08

С мусоропроводом поторопились, мне кажется. В а1 там места-то кот наплакал точно, а загромождать путь эвакуации не дадут.
И 5-6 м2 в основном. При таких значениях разброс сильный, каждый метр коляско-места на счёту. Дом молодой, мне кажется, будет детей много. В общем, с приёмкой не торопись - жди первую волну, с ремонтом не торопись - жди пока лифты и воду дадут, теперь с коляско-местами не торопись))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 23:13

попыталась изложить принципиальный подход (так сказать "проектный" этап), а смотреть безусловно надо на местах, в А3, к примеру, действительно есть соответствующее место, при этом путь эвакуации будет не затронут.
просто, чтоб иметь ввиду обобщила.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 23:19

пусть даже мало, но это хоть что-то. повторюсь - не панацея, но частично вопросы точно снимет.

и вообще, долой выстовку мебели из столплита со второго этажа офиса продаж, кому нужно и так в магазин сходят, отдаём высвободившееся пространство под размещение УК, чем освобождаем ранее запланированные соответствующие  помещения в нашем доме! и вуаля)))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 12:20

Привет, соседи!
Присоединяюсь к общей обеспокоенности по данному вопросу. У нас вкартира в А5 (РП 14) и каково же было мое удивление увидеть на первом этаже общественный ТУАЛЕТ и ДУШЕВУЮ!!!!!! (Представитель МД-Строя попытался убедить нас в его нужности: для мытья лап собак.... нормальная формулировка :)).
Вопорс: Кто будет там мыть лапы собаке или разрешит своему ребенку пользоваться этим таулетом???
Я не против, чтобы у консьержа был свой туалет, но он должен быть в рамках его (ее) комнаты-консьержной.
Предлагаю написать официальное письмо в РАПО с требованием демонтжа сантехники и объединения этих двух комнат, чтобы там была колясочная.
Пусть там будут даже 2-3 коляски, но она должна быть.
Вы как считаете? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 18:28

У консьержки есть свой туалет. Рядом с ее комнатой есть колясочная. Учитывая этажность подъезда согласились с нужностью туалета. Дети могут и не добежать ))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 18:50

Inay писал(а):
У консьержки есть свой туалет. Рядом с ее комнатой есть колясочная. Учитывая этажность подъезда согласились с нужностью туалета. Дети могут и не добежать ))))

Ну не знаю... Туалет для деток - дело хорошее. НО, коляски и велики реально будет некуда девать. А хотелось бы иметь возможность пристроить и коляску, и велосипед... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 19:14

Со мной лично никто ничего не согласовывал, а это общедомовое имущество. Я против общественного туалета в А5.

Отправлено спустя 20 секунд:
И уж тем более против душевой:)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 19:22

Как выяснилось, они есть в проекте. Просто нам никто его не показывал. А так да, общим собранием можно его закрыть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 19:25

Олеся, к сожалению это не самая главная проблема.. Мне вот фиолетово что там туалет и душевая. Консьерж не должен пустить никого кроме жителей нашего подъезда.

Отправлено спустя 31 секунду:
Но колясочная конечно была бы лучше

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 20:35

Я прекрасно понимаю, что эта далеко не самая большая проблема, т.к. видела буквально в пятницу дом и свою квартиру. Просто надоело, что куда не посмотришь в Одинбурге, везде проблемы, которые преподносятся как благо. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 15:46

Олеся писал(а):
Привет, соседи!
Присоединяюсь к общей обеспокоенности по данному вопросу. У нас вкартира в А5 (РП 14) и каково же было мое удивление увидеть на первом этаже общественный ТУАЛЕТ и ДУШЕВУЮ!!!!!! (Представитель МД-Строя попытался убедить нас в его нужности: для мытья лап собак.... нормальная формулировка :)).
Вопорс: Кто будет там мыть лапы собаке или разрешит своему ребенку пользоваться этим таулетом???
Я не против, чтобы у консьержа был свой туалет, но он должен быть в рамках его (ее) комнаты-консьержной.
Предлагаю написать официальное письмо в РАПО с требованием демонтжа сантехники и объединения этих двух комнат, чтобы там была колясочная.
Пусть там будут даже 2-3 коляски, но она должна быть.
Вы как считаете? 

Это ваше мнение. А мое мнение,что в общественном туалете нет ничего плохого. И вы же ребенка пускаете в (О, боже!) общественный туалет в ТЦ, парках и прочее. А здесь чем хуже? 
По поводу мест хранения мы будем велики хранить прямо на лестничной площадке, у нас есть широкая стена )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 17:16

Я считаю на время ремонтов иметь общественный туалет и душ это удобно. Но с доступом только для дольщиков. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 17:53

Главное, чтоб рабочие со стройки мыться к нам в душ не ходили. Не жалко воды, просто мы за нее будем платить.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость